Перейти к содержанию

Здравоохранение в РБ


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Мармеладка

Тибетской медициной продержались 4 месяца .Но креатинин 2000 стало теперь жена на диализе. Отеков не было ,чувствовала себя в норме ,ездила за рулем на машине. Потом резко стало плохо и пришлось сдаваться на гемодиализ. Теперь это пожизненно. Что-то не срослось. Знакомая м\сестра говорила на диализ отправляем и сердечников и почечников и с печенью. Это может быть? или врет?

Ссылка на комментарий

Привык уже не ходить к врачам когда даже что-то очень сильно болит

Уже давно понял что нет смысла. Простоишь в очередях, тебя направят к другому, и так до бесконечности. В итоге ничего не получишь.

Ссылка на комментарий

dorzhik, я сначала не поняла, о чём Вы. А потом нашла в теме про Тибетскую медицину:

Мармеладка

Тибетский мед .центр по Жердева31а. Там Ямпил-багша принимает. Про него очень хорошо говорят.Я виделся с одной женщиной . она рассказывала что она болела = красной волчанкой= это рак крови что -ли .И Ямпил-багша вылечил ее! Женщина по-моему с Джиды, У меня жена тоже болеет у нее ХПН . Тоже пьем лекарства, НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!!! что вылечится.

Насчет вопросов, которые Вы задаете, я к сожалению не компетентна, чтобы ответить. У самой много вопросов без ответов.

Но насколько знаю, гемодиализ делают при серьезных проблемах с почками точно.

Вот из Википедии:

"Гемодиализ (от гемо… и др.-греч. διάλυσις — разложение, отделение) — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов."

Может быть Вам с женой проконсультироваться у врачей за пределами нашей республики, может есть еще какой-то выход?...Здоровья Вашей жене!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мармеладка вот скопировала для вас .--------Какие виды лечения

оказывают

в федеральных центрах?

Когда говорят о высокотехнологичной помощи,

имеют в виду медицинские вмешательства (чаще

всего операции) очень высокой степени сложности,

основные из которых:

Операции на открытом сердце, печени,

почках

Нейрохирургические вмешательства

при опухолях головного и спинного мозга,

сосудистые патологии головного мозга

Хирургические вмешательства высокой

степени сложности

Терапевтические – лечение

наследственных и системных заболеваний,

лейкозов, тяжелых форм эндокринной

патологии, неврологические виды

медицинской помощи

Акушерство и гинекология – комплексное

лечение при привычном невынашивании

беременности, экстракорпоральное

оплодотворение, ультразвуковая абляция

миомы матки под МРТ-контролем

Что такое квота?

Минздравсоцразвития России ежегодно

утверждает определенное количество квот

– число, которое обозначает, сколько больных

с тем или иным заболеванием регион может

направить в федеральные клиники.

Сколько квот выделяют для

нашей республики и куда?

Количество квот, выделяемых

для Республики Бурятия, утверждается

Минздравсоцразвития РФ и ежегодно

увеличивается. Так в 2009 году для республики

выделено 912 квот.Что нужно сделать пациенту,

чтобы получить федеральную

квоту?

Пациенту необходимо пройти

обследование в поликлинике по месту

жительства и подготовить медицинские документы.

Нужно пройти консультацию у главного

специалиста- эксперта министерства

здравоохранения РБ по профилю. Он определит

наличие показаний к ВМП, а также лечебное

учреждение, где эта помощь может быть оказана.

Но направить пациента можно лишь в те лечебные

учреждения, куда выделены квоты для республики.

Представить готовые документы

специалисту министерства

здравоохранения по ВМП в электронном и

бумажном вариантах.

Специалист по ВМП направляет

медицинские документы на заочную

консультацию в федеральное специализированное

медицинское учреждение, а пациент вносится в

лист ожидания. Длительность ожидания зависит

от принятия решения федеральным лечебным

учреждением.

Далее руководитель федерального

лечебного учреждения направляет

руководителю органа управления здравоохранением

субъекта РФ решение Комиссии с указанием

даты госпитализации больного либо обоснованный

отказ в предоставлении ВМП с подробными

рекомендациями по дальнейшей тактике лечения

больного.

предоставление ВМП не зависит

от наличия группы инвалидности.

Оплачивается ли проезд

к месту лечения и обратно?

Если пациент получает

набор социальных

услуг, то проезд к

месту лечения и

обратно оплачивается

Фондом социального

страхования. Функции по

оформлению проездных

талонов возложены на

региональное отделение

Фонда социального

страхования РФ по РБ.

Ссылка на комментарий

Мармеладка"7 этаж"

Спасибо вам за совет!!! Только загвоздка в том,что жена в отказе от родственных доноров, не хочет никого сделать инвалидом. Предлагаю донором себя, а она слушать даже не хочет.Как быть не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"7 этаж"

ХПН- хроническая почечная недостаточность 4 ст нефросклероз почек. Это по результатам биохимическ анализа крови. и на основании УЗИ. Томографию не делали(МРТ)уже 3 месяц на диализе. Сильно болят ноги .руки.Диализ 3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий

Обе почки? Обязательно сделайте МРТ. Жене нужно обьяснить, что инвалидом она никого не сделает. Если у донора здоровые почки, то он будет продолжать жить полноценным человеком. У многих людей от рождения одна почка. Моей маме недавно удалили почку.

Ссылка на комментарий

"7 этаж"

Не могу ее уболтать! Она упертая на нет. Надо встать на учет на вмп. Вот только как, надо наверное блат иметь или всем дают.

Ссылка на комментарий

вмп - это высокотехнологичная медицинская помощь? если да, то надо обратиться в Ведерниковой Ольге Ивановне с рекомендацией врача-главного специалиста республики по этой болезни, что нужна операция. Ольга Ивановна и есть специалист МЗ по ВМП. Она принимает на Ленина 50 (в здании Прогресса со двора) каждый будний день кроме среды с 8.30 до 12.00. Она ставит на очередь на операцию в федеральные центры. Меня например в Новосиб с моей болячкой отправлять собираются. Сейчас с фед. бюджета дополнительные деньги выделили, чтобы очереди на ВМП сократить и сейчас возможно получить квоту уже в этом году. я это точно знаю, т.к. сама с Ольгой Ивановной разговаривала

Ссылка на комментарий

Chicken Little

Спасибо большое за информацию! Теперь знаю куда обратиться. Хочу сам обследоваться может быть и я подойду в качестве донора. В платной клинике можно обследоваться, например в КДЦ Ритм? А вам желаю удачи и скорого выздоровления!

Ссылка на комментарий

dorzhik

Обследоваться-то можно везде (в Ритме тем более новая аппаратура), но заключение о необх-ти операции должен дать главный специалист респ-ки, если по почкам, то скорее всего главный нефролог респ-ки, который в республиканской поликлинике принимает (к таким врачам обычно направление берут в своей поликлинике например у терапевта, если по направлению, то бесплатно примут и обследуют в республиканской).

Кстати найти кабинет Ольги Ивановны очень трудно, потому что там нет вывески. Если пойдете туда, то напишите мне в лс, я объясню как лучше пройти к ней *16

За пожелание отдельное спасибо! И вам желаю от всей души не болеть и победить во что бы то ни стало. Все будет хорошо! *68

Ссылка на комментарий

Сначала у уролога берете направление на консультацию с главным специалистом республики и делаете все необходимые анализы, в т.ч МРТ. Со всеми результатами приходите к нему на прием ,он пишет заключение. С заключением , результатами анализов(МРТ в электронном виде), копиями документов, выпиской из истории болезни терапевта(бумажную и электронную версию) едете к Ведерниковой Ольге Ивановне.Она отправляет в клинику где будут оперировать, и они назначают дату.Вам присвоят электронный номер, по которому вы сами сможете отслеживать свою очередь. Я возила маму в Москву, ждали меньше 2 недель, дольше сдавали анализы сдесь(на которые в Москве и не смотрели, их там мы сделали все за 1 день).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мармеладка Здравствуйте! Я случайно наткнулась на форум и прочитала сообщение о том что Вы общались с женщиной, у которой была волчанка и Ямпил-Багша ее вылечил, Вы могли бы поподробнее мне об этом поведать? Можно на мой E-mail - [email protected]

Хочу поехать к нему с той же проблемой, но сомневаюсь, думаю....

Ссылка на комментарий

Ходила в Новосибирске к окулисту. Была проблема с глазами (белки глаз сохли и как-то морщинились). Долго меня смотрели два врача, а потом деликатно так сказали что у меня толстые веки и они давят на глаза! ))Вот такой диагноз поставили! Диагноз-бурятка. Слава богу всё со временем прошло само собой. Вывод: ахинею несут не только наши врачи)))

PS а самое обидное в том что у меня НОРМАЛЬНЫЕ глаза, я даже считала что они у меня красивые и выразительные B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Правда хамят и не хотят работать везде, не только в медицине. У нас удивительная страна, у все работают нормально, когда есть настроение, если его нет- все по фигу. У нас мало оплачивают, много требуют, порой не зная, что требовать. У нас можно сделать головокружительную карьеры, не имея ничего, правда кроме мозгов. Мы все смешали, личное с работой, с семьей, с обществом и вечный вопрос: Кто виноват? Что делать? Вот такие мы, жители удивительной страны! Одни забеременели, них все пучком- приходит здоровье, гармония души и тела, во всех сферах жизнедеятельности, у других полной капец. Вот мы такие разные! О боже! дай нам немного здравого смысла!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...