Перейти к содержанию

Gothic II (Returning) Готика 2 (Возвращение) (2008)


Рекомендуемые сообщения

popoff

товарисч не обращайте внимание, этот пользователь неадекват, если хотите почитайте его посты в теме экшн...

к примеру, он написал про готику 3 "У меня есть такая игра" - что-то в этом роде.

тотальный facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кстати, по теме:

в начале игры я согласился с Даготом дать согласие на что-то :)

насколько я понял это согласие стать некромантом, как и когда это произойдёт ?

Ссылка на комментарий

1mpress1ve, это согласие стать хранителем(если ты воин, то Харадримом)

Хранители - это второстепенная гильдия. Чтобы некромантом стать надо с разузнать у Ватраса про остальные гильди, а потом пойти Ксардасу, и потом когда накопишь не меньше 70 маны стать некромантом...

Ссылка на комментарий

1mpress1ve, во-первых магом. Т.к. в Возвращении всё под магов сделано, да ещё и целых 4 маговских гильдии теперь, а не 1 как раньше

а из магов лучше всего некромантом. Уникальные умения, неплохая магия, квесты тоже норм... не то что у магов воды, например.

Вот разве что демонология-бред, т.к. абсолютно бесполезное умение... тратит свиток вызова демона, сердце демона, рунический камень и создаёт одноразовую руну.. и это при том что отличия руны от свитка из которой она делается я лично не заметил

Ссылка на комментарий

popoff

Слышь дружище, я тут туплю по-маленьку:

1) не могу квест пройти - Ксардасу надо найти книгу какую то, какого то мага огня. Где, кто, вообщем всё что вспомнишь *16

2) как души то забирать, а то я Сакта Номен "приобрёл" а сути не понял ???

3) ты чёто писал что перед путешествием в долину рудников(2 глава) Ксардас руну даёт какую то, с которой орков всех ты выносил :) ?!?!? Или руна откроется в каком нибудь круге магии ???

Ссылка на комментарий

igor9,

1) плохо помню, скажи поточнее про задание... когда квест(какая глава)? какого мага?

по-моему он свои же записи просил принести(он же магом огня был), тогда надо идти в монастырь...

2) Сакта Номен - это "жертва крови" тут ответ и на 2 и на 3-й вопрос.. Сакта Номен заключается в том что когда маны на заклинание не хватает, тратится жизнь и заклинание кастуется... А говорил я о первой руне... в первом же естественно круге, просто жизней по началу гораздо больше маны и поэтому любую стйку(обычно 3-4 или даже 5 орков гуляют под ручку вместе) орков во 2-й главе можно завалить попросту забрасывая их самым первым заклинанием..

З.ы. А заклинание похищения душ называется Мора Уларту

З.з.ы. И внимательнее надо диалоги читать))

Ссылка на комментарий

popoff

1) Напишу как всё там было!!! настчёт мага огня-я ступил !!! 2 глава !!!

Ксардас хочет чтобы я достал ему редкую книгу под названием "Напрасный путь". Если верить его словам, последним хозяином этой реликвии был один маг (не некромант Нергал случаем ??? ), который жил в Хоринисе.

2) про Сакта Номен

Мне необходимо достать некий амулет Трирамар - могущественный артефакт, в который Белиар вложил часть своей божественный силы и который был захвачен паладинами

Где он спрятан подскажи пожалуйста ??? А то времени свободного нет наворачивать круги по мапе .

Ссылка на комментарий

igor9,

1) Маг Галлахард(как то так) он в портовом районе в доме с закрытой дверью недалеко от кузнеца, с ним ещё связаны квесты на книгу по Риторике и обучение истинной магии...это если не ошибаюсь..(если квест на помощь ему уже выполнен, то он стоит в здании ратуши)

Он предложит поменяться на что-то уникальное... лучше всего, думаю, выбрать "растение" и отдать коронное растение(потом всё равно можно выкупить обратно)

2) Про трирамар говори с Ксардасом, он скажет что у паладинов, потом иди в Хоринис и там ...как бы описать это место... это место где ты догоняешь вора Рангару, если гнался за ним, оно место место над складом за которым можно драться за деньги(забыл как организатора драк зовут)... ещё его можно назвать местов на пути между местом где стража тусуется и портом. Так вот... вообщем там стоит теперь паладин...и бухает. Надо наехать что он бухает, разозлить его, когда он полетит тебя бить само собой надо ему люлей навалять.

Дальше в разговоре пригрозить, что сдашь Хагену и в качестве "вознаграждения" за молчание попросить информацию, и собственно спросить его об амулете.

После разговора не стоит говорить ему что спрашивал чтобы украсть амулет, инваче придётся его убивать..

З.ы. Когда узнаешь где амулет и т.д. поговори с Ксардасом о мирном решении этого вопроса, он скажет помолиться Белиару и попросить о помощи. Перед просьбой надо выбросить на землю Коготь Белиара, иначе вместо помощи полцучишь демона и немного нежити злобной.

З.з.ы. Квест на мирное решение не очень простой...нудный я бы сказал, но пока не выполнишь квест о спасении души гомеза нельзя валить паладинов, иначе квест так и не пройдёшь, а от него и другие квесты зависят...

...Фухх... что-то как то много написал...надеюсь поможет)

Ссылка на комментарий

Пуля ?

Форт паладинов рядом с башней Декстера видел?

город орков в Долине Рудников?

Шахты в долине рудников..

Местность ЗА забором орков?

ты как вторую главу проходил то? Надо прежде чем переходить в новую главу ВСЕ доступные квесты выполнять... только тогда полностью игру увидишь

Ссылка на комментарий

Пуля, просто в большинстве своём дополнительные локации не с основным квестом, а с дополнительными. Искать надо... по миру гулять, так сказать)

Тот же квест на Улу-Мулу.. сразу 3 локации: Город орков, Долина теней и Город мёртвых.

Квест торговой гильдии насчёт торгового места на рын. площади хориниса.. есго надо решать не зна бабло, а за эликсир Пламя Элигора - квест на шахту над проходом..

Квест Гомеза - локация рядом с башней Ксардаса и ещё одна шахта.

Квест золотого дракона на крест стихий - 2 шахты, Затопленная башня, Старый лагерь братства

Квест Ксардаса на Уризель(даётся в самом начале) - храм Спящего

что ещё для счастья надо?

З.ы. И это далеко не весь список... и при том всё это доступно ещё во 2-й главе(самая длинная глава у меня получилась)

Ссылка на комментарий

ааааа я паходу туп)).у кого брать эти квесты?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и если вступить к хранителям норм будет?

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

и как вступить в гильдию убийц?

Ссылка на комментарий

Пуля, желательно к ним всётаки вступить(у воина лучшая броня, у мага тоже своя фишка в броне есть, куча опыта...)

-Квест на Улу-Мулу по идее берётся у Ур-Шака(или как его там?), "доброго орка"..он рядом со старой башней Ксардаса

-Квесты гильдии торговцев...сначала вроде бы у мужичка под мостом, который всегда +1 к силе дарил, когда ему 3 таблички приносишь.. он даёт рекомендацию в гильдию торговцев.. дальше атм всё понятно..(Старайся выполнить все квесты самым лучшим способом, если надо привести помощника, то лучшего..опытного, если торговаться за вино, то в идеале цену меньше 50 надо(такое практически невозможно, но 1 раз удалось)... и т.д. тогда станешь мастером гильдии)

-Квест Гомеза даёт призрак Гомеза(он в замке в рудниковой долине)

-Квест золотого дракона(Аштара вроде бы) даёт сам Аштар в Яркендаре(ты наверное дракончика этого уже встретил, раз в 4 главе)

-Квест Ксардаса естественно Ксардас даёт

Для гильдии убийц:

Надо выполнить квест одного из торговцев в верхнем квартале Хоиниса.. (вроде бы Гербрандт...или как то так)

Он скажет топать ночью(надо идти именно в ЭТУ ЖЕ ночь) в таверну "Мёртвая Гарпия", там с хозяином таверны в 12 ночи говоришь, что намечена встреча, выполняешь задание... А потом надо про незнакомца спросить у Гербрандта... он намекнёт как с ним встретиться

Ссылка на комментарий

Пуля, Когда валишь Равена, рядом с телепортом из храма аданоса лежит руна вызова каменного стража и золотой Юнитор(ксристалл такой)... так вот с этим юнитором подходишь к Сатурасу, он говорит что от какого-то портала... лехешь на пирамиду которая прямо перед стоянкой магов воды, там постамент, ставишь на него юнитор рядом в куста телепорт...

Так ты и про то что коготь Балиара сам по себе хрень тогда не знаешь))

Реально, ты как так проходишь то?

З.ы. Там ещё и каменная пума есть... со шкурой пантеры почему-то...но это не важно))... так и не встретил квеста для неё... но завалил)

Ссылка на комментарий

popoff

ты к кому в гильдию вначале вступал?

1 глава самая тяжелая

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

как вступить в орден белиора и присоедениться к ордену убийц?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...