Перейти к содержанию

Gothic II (Returning) Готика 2 (Возвращение) (2008)


Рекомендуемые сообщения

igor9, если он спрашивает про пламя Элигора, то значит решил вопрос с местом Зуриса не за бабло, а значит, пока не найдёт пламя Элигора не будет задания с вином в монастыре

Пуля, Феллангора надо встретить в трёх(или в четырёх) обличиях, предварительно надев амулет... 1 обличие - это мужик который доставал стуком молотка в порту, сейчас он находится на пути от таверны к магам воды... сразу недалеко от таверны справа от дороги стоит сгоревшая хижина... он стоит внутри.

Это самое простое. А вот остальные разы я пока не помню точно... посмотрю и напишу..

2) А если украсть сначала кошелёк, потом ключ не воруется?

В монастырь можно залезть по скале справа от ворот(перепрыгиваешь туда, забираешься на верхнюю часть скалы, а там уже крыша)

З.ы. В Готике 2 вообще скалолазанье развито как нигде больше... можно даже в самом начале из башни Ксардаса в долину рудников пролезть))

3) Портал в небольшой пещере рядом с орезом, которое в свою очередь рядом с чёрным троллем... там ещё сборщики болотника, а за ними пещера в ней есть такая каменная дверь, вот за ней и есть портал

4) Я не помню с чего надо начинать, но почитай дневник(журнал) что там записано... надо сначала с кем то поговорить спросить про пламя элигора, в итоге в журнале напишется что надо поговорить с одним из заключённых в долине рудников(этот заключённый сейчас в одной из стоянок рудокопов(в той, где 2 паладина, статуя инноса и пещера с рудой...ещё там рядом тролль обычно тусуется) )

Этот заключённый расскажет где пламя. А оно в шахте, которая находится над проходом(надо залазить по скале над тем местом, где можно зайти в заброшенный туннель, который ведёт в хоринис).

5) Сферы находятся( по одной в 2-х старых шахтах(1 - в которой пламя Элигора, 2- где надо задание Гомеза выполнять), 1 - в затопленной башне Ксардаса(рядом с вулканом в озере) ещё 1- в старом болотном лагере(это за забором орков) )

6) почита в этой теме повыше... я там уже писал

Насчёт Феллангора... 2-й образ - Елена(у меня была "голая Елена") С ней тяжко, т.к. она по хоринису без остановки ходит...

По пути от таверны к магам воды, до крутого подъёма вверх есть место где ещё лежит повозка, скелет болтается на дереве, в дереве стрелы(надеюсь по описанию понял где на дороге надо остановиться) ...так вот рядом есть статуя инноса, вставай на дороге прямо напротив неё и в полночь(идеально ровно до полночи поспать нельзя такшто спи чуть до полночи и жди) по этой дороге пройдёт Елена

3-й образ - Руперт на том же месте только уже не в полночь а в полдень...

З.з.ы., если играешь за некроманта, то предпочтительнее отыгрывать за Белиара, поэтому надо сначала выполнить квест призрака Гомеза, т.к. там нужно хорошее отношение Инноса, а потом Этлу можно пройти напролом(не мирным путём), дабы получить любовь Белиара))

В таком случае при последней встрече с Феллангором можно будет его отпустить, а он взамен даст неплохое колечко(если не ошибаюсь для воинов +50 сиа и +50 ловкость, а для мага +100 маны и +100 жизни(или всё + 200))

Лично я его не отпустил и Этлу выполнил всё таки мирно, но потом в 3 или 4-й главе вернулся чтобы замочить всех этих паладинов=))

Упс Поправочка, если заботишься об отношении Белиара то лучше всё таки забыть про волшебное колечко и завалить Феллангора, т.к. если его отпускаешь то отношение Белиара падает...вобщем надо выбирать между некоторым падением отношения Белиара(оно скорее всего всё компенсируется убитыми на острове паладинами) за саме крутое кольцо, которое я встречал в игре или беспрекословным следованием воле своего бога=)

Ссылка на комментарий

igor9, готику 2 проходил 3 раза... последние 2 всё до мелочей...

а Возвращение 1 раз до 4 главы магом воды(поэтому знаю что лажа невероятная) и 1 разнекромантом тоже пока до 4 главы, но прошёл все квесты, то есть я не начинал новую главу пока не завалю всех монстров и не пройду все доступные квесты...

на 4 остановился и щас отдыхаю... задолбался души орков собирать, 2 тыщи насобирал(хочу себе ману под тыщу-полторы загнать=)) )

Ссылка на комментарий

popoff

спасибо огромное)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

а что за гомез,где его искать

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

и кто мне уже скажет,где гильдию воров искать?

Добавлено спустя 24 секунды:

тоесть убийц)))

Ссылка на комментарий

Пуля, я уже писал в этой теме...

Выполняешь задание гербрандта из верхнего квартала Хориниса... в ту же ночь как взял задание идёшь в таверну "Мёртвая гарпия", там в полночь говоришь с Орланом(вроде так хозяина зовут) он скажет что тебя ждут наверху...

Сообщаешь Гербрандту что выполнил задание...

Потом спрашиваешь у него про незнакомца, он советует придти в верхний квартал ночью...

Приходишь ночью в закоулок справа от дома судьи(за дночлежкой паладинов), смотришь как незнакомец убивает Вамбо, говоришь с ним и:

1) Умираешь мучительной смертью

2) Вступаешь в гильдию убийц

призрак Гомеза за тремя дверьми на втором этаже замка в долине рудников(над комнатой, где сидит их батька паладин)

З.ы. Чтобы выполнить задание, надо иметь неплохую репутацию у Инноса

З.з.ы Гомез- рудный барон из первой части Готики

Ссылка на комментарий

Пуля,

1) Идёшь к кораблю паладинов в Хоринисе, и как только подходишь идёшь вдоль скалы вправо...там домик заброшенный стоит, вот там и находится гильдия убийц Хориниса

2) Да, замок паладинов в долине рудников(это бывший замок Гомеза кстати)

Ссылка на комментарий

Пуля, ну сразу как обльшую арку проходишь к окраблю идёшь направо через всякие бочки и ящики... попробуй придти ночью... и проверь в дневнике отметилось что ты убил... просто если завалишь его посохом, пока он в блоке. то есть он вместе с оружием помрёт, то не выполнится квест...

Ключ леджит на крыше, залазишь на башню над воротами, и выпрыгиваешь на крышу справа(или слева) и там ищешь

Ссылка на комментарий

popoff

спасибо,но у меня к тебе ещё есть маленько вопросов))

1)как достать книгу которая нужна 2 хранителю?

2)в каком месте искать 3 статуэтки инноса для лютеро?

3)где достать составной лук для охотника?

4)есть задание где говорится,что нужно подбросить ключ в комнату энгора.я подбросил и что далбше делать?

5)где найти друга охотника бартока?

6)где достать яд для константино?

7)к кому нужно обратиться чтобы снять заклинание с храма спящего?

8)в доме гаронда на 2 этаже есть комната где лежит битва при варанте,и дверь которая открывается ключом который лежит в комнате энгора.как открыть следующуую дверь?

9)что за пещеры закрытые плоскими камнями?одна находится за братством спящего,а 2 в минентале возле старой башне ксардаса.

10)кто-нибудь убивал ур-тралла вождя орды?он находится в городе орков.

11)я нашел 3 сферы:воды тьмы и камня где искать последнюю?назовите локацию пожалуйста))

Ссылка на комментарий

Пуля,

1) не помню про книгу... напомни название(вроде бы какую-то книгу надо искать в монастыре внизу, куда тебя маг не пускает...попасть туда можно многими способами если не хочешь ждать пока нормально пропустят... например попробовать пропрыгать акробатикой, или ещё лучше зайди в монастыре слева к статуе Инноса, нгде молится паладин, подожди немного и этот Таламон выбежит из подвала...и побыстрому беги туда, книга на алхимическом столе)

2) Тебе должны были дать понять, что эти статуэтки отправили рудному барону в долину рудников...этот барон Гомез- ответ у его призрака

3)купить

4)Это не задание...просто этот ключ нужен чтобы пройти на склад паладинов, а потом чтобюы у зав. складом не было проблем подбросить ему в комнату... толку 0...просто для атмосферности попросили за него.

5)походи по лесу рядом с фермой(не помню какой от выхрода из города идёшь по дороге потом по небольшой лесенке поднимаешься)... за фермой вдоль скалы направо в лесок... там статуя Инноса(кажется) и несколько слабых орков охотников...все(или почти все) с арбалетами...там и найдёшь друга

6)Идёшь от маяка вдоль обрыва по поляне с глорхами и ящерицами, там пещера с решёткой внутри... открываешь решётку(только если есть жир кротокрыса в инвентаре(заржавела она.. жир можно купить у стражника который среди паладинов торгует вещами со склада рядом с аркой к кораблю паладинов)... там уникальный гоблинёнок, вино, 2 рецепта вина(надо варить только то, что на ману(+5 маны это круто в отличие от +5жизни...и закупайся виноградом на все деньгни, где только найдёшь)) и бутыль с ядом... после того как отдашь ему яд продавай все свои ненужные вещи и оружие только алхимику в порту Хориниса... потом поймёшь почему

7)К Ксардасу, к кому ж ещё... или к "доброму орку"...если честно не помню...

8)Ключ Энгора не к этой двери... а к складу который находится в коридорчике рядом с самим Энгором... а эти двери открываютсяч ключом "к комнате 1" "к комнате 2" и т.д. ..где они все лежат я не помню...случайно всегда находил..

9) 1. Узнаешь когда поиграешь за Хранителей 2. Узнаешь из квеста Гомеза

10)Сначала повыполняй все квесты... я не уверен будут ли в дальнейшем квесты у него и сколько их... за рнего дают награду как за всех уникальных монстров...и придётся выносить весь городщ орков...а лучше сначала их всех поперебить, забрав их души(+ к мане + к опыту и + к жизни)

11)сферу огня... она в одной из шахт...кажется в той в которую надо попасть при квесте Гомеза(будет проще если зачистишь её до квеста) ... находится она рядом с одной из стоянок рудокопов...возле той глде 2 паладина и рудокоп учащий добыче руды и рассказывающий где пламя Элигора... слева от стоянки лестница есть... лезь туда... там стая троллей и шахта

Ссылка на комментарий

о.О спасибо большое.

1)А что за 2 дверью в минентале на складе?

2)что нужно делать чтоб спасти ханну?

3)аштар дал задание найте крест стихий или темницу душ.я нашел темницу душ,а он ничего не говорит,что делать?

Добавлено спустя 34 секунды:

а клинок мощнее уризеля будет?

Ссылка на комментарий

Пуля,

1) там вроде как Чаша рудного барона, пара заелий свитков...ну и обычный хлам... честно точно не понмю

2) Это же она хозяйка гостиницы?... поговорить насчёт улик и свидетелей, поговорить с народом на рынке, с самим свидетелем, который теперь занял её место... а ещё с Абигель

3) нее... если ты достал Сакта Номен, то Аштар должен сказать тебе что пока ты не добудешь крест он всё равно не скажет тебе как вызвать Архидемона Сэньяка...

Он вообще с тобой разговаривает? если вообще диалог не начинается, то отойди подальше от него...или наоборот подойди поближе... он должен говорить...

Из уризеля лучше руну сделать, если ты маг... Говорят что коготь белиара с душой Сэньяка тоже неплох...

Ссылка на комментарий

Пуля, ??? Сферы же надо Аштару отдать, я думал ты в курсе, раз про самоубийство его заговорил... А последнему хранителю просто скажешь что сферы уже отдал...он скажет типа есть судьба и квест примет...

А душу Сэньяка заключить в коготь...

Насчёт 3 Хранителя .. Напиши какую подсказку тебе предсказамус даёт, я может вспомню его искать

Ссылка на комментарий

не не не я аштару не отдавал сферы он их не просил,ток своё сердце дал.и сказал"что я могу либо сферами его грохнуть либо мора уларту".

где кончается дорога начинается истинный путь вроде так.а коготь у меня аштар уничтожил)

Ссылка на комментарий

Пуля ааа...

а для чего тогда мора улатру непонятно... вроде как он должен был вырвать сердце, чтобы ты смог сделать крест стихий из сфер... а мора улатру чтобы душу Сэньяка стырить и в коготь запихать...

Блин...не помню точно...кажется на уступе над фермой... туда можно попытаться вскарабкаться у начала моста(под которым ещё мужи, давший рекомендации в гильдию торговцев сидит)...или зайти рядом с лестницей к кругу солнца направо, пройти там мимо лагеря болотных братцев собирающих траву... и там на полянке будет хранитель

З.ы. не уверен что это тот самый хранитель

Ссылка на комментарий

popoff

Подскажи где найти шестую кровавую чашу?

А то в прохождении Ночь ворона написано что она должна быть на втором этаже мэрии, но я сколько не искал так и не нашёл!!!

Ссылка на комментарий

igor9, честно не понмю...

осмотри все сундуки во всех даниях включая 2 тайника(1 в доме Валентино и 1 у алхимика(не помню имя его...Саландрил кажется))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...