Перейти к содержанию

Вспомните ваш первый компьютер (с чего так сказать началось ваше знакомства с миром ПК)


Рекомендуемые сообщения

Я познакомился с ПК в далеком уже 2000 году у мамы на работе Если честно я не знал его характеристик ,знаю что на нем стояла Win98 и три игры Quake 2 WarCraft2 и UT99, это вообще шедевр:) А как вы познакомились с миром ПК?)  

Ссылка на комментарий

ZX Spectrum на магнитафоне,  486 SX на DX денег не хватило, потом проапрейдел до DX2 66 Mhz.  512 RAM 128 Mbt HDD.

 

DOS 6.22, Norton Commander и DOOM

 

манитор View Sonic  с попугаями целых 14 дюймов.

мышка с шариком внутри.

стипендия что не пропивалось, тратилось на апгрейд ))

Изменено пользователем Гризлик
Ссылка на комментарий

Pentium 4, Geforce 5200 2004 год, первые игры Fifa 2005, Delta Force

Еще приличная конфа на то время :)  

ZX Spectrum на магнитафоне,  486 SX на DX денег не хватило, потом проапрейдел до DX2 66 Mhz.  512 RAM 128 Mbt HDD.

 

DOS 6.22, Norton Commander и DOOM

 

манитор View Sonic  с попугаями целых 14 дюймов.

мышка с шариком внутри.

стипендия что не пропивалось, тратилось на апгрейд ))

Во времена 486тых я подстол ползал :D  

Pentium, 200 mhz. 16 mb RAM, 1 mb videocard, 1 gb HDD.

1 mb videocard, 1 gb HDD. Техника шагнула)

Ссылка на комментарий

БЭСМ-6, хотя ни фига не персоналка. После неё сразу IBM PC XT

 

...у мамы на работе...

...три игры Quake 2 WarCraft2 и UT99...

Шоб все так работали. :lol:

Ссылка на комментарий

БЭСМ-6, хотя ни фига не персоналка. После неё сразу IBM PC XT

 

Шоб все так работали. :lol:

Ну начальник тот еще игроман был :) Он мне бессовестно принес листок с чит-кодами для UT99 когда я пройти не мог Дедматч  последний  уровень "Замок"

Ссылка на комментарий

2003 год.

Процессор: Intel Celeron 1.7GHz

Видеокарта: GeForce 2

ОЗУ: 128 Мб

HDD: 60 Гб

Монитор: Rolsen c708flat

Windows 98

Первые игры: GTA ]I[ и ещё какие-то стрелялки.

 

В следующем году комп обновил, т.к. не тянуло GTA: Vice City на приемлемых настройках

Процессор: Intel Celeron 2.7GHz

Видеокарта: GeForce 4

ОЗУ: 128 Мб + 256Мб = 384Мб

HDD: 60 Гб + 80Гб

Ссылка на комментарий

Первый компик: Intel Celeron 1700MHz, memory 128mb, SVGA=int, HDD=40гб.

Второй компик: Intel Pentium 2600MHz@3200MHz, memory 256mb, SVGA=GF FX5700, HDD=80гб. (Конечно были апгрейды по мелочи, наращивал память, добавлял винты и т.д.)

Третий Компик: Intel Core 2 Q8200, memory 4гб, SVGA=GF 8800GTX (640mb), HDD=1000гб. 

 

и т.д.

Ссылка на комментарий

как щас помню, 95 год, dx4 100, 4 мега памяти, винт на 560 МБ и видюха цирроз лоджик 5429 на влб шину + потом докупил sb pro, сиди привод с интерфейсом панасоник (втыкался в звуковуху), память до 8 метров и жизнь удалась

разгонял по шине с 33 до 42мгц, кто вспомнит, что при этом начинало глючить, тому пирожок

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

первый свой - pentium 4 northwood 2.26ghz, 2*256mb ddr, radeon 9600pro и диск seagate 7200.7 на 80гб ide; материнок было несколько, первая - что-то от gigabyte

кстати, то что еще работает валяется где-то в шкафу

разгонял по шине с 33 до 42мгц, кто вспомнит, что при этом начинало глючить

случайно не жесткий диск?

Ссылка на комментарий

Когда купил пень 4 с 80 гб товарищ програмист сказал что у меня винт как резиновый много можно на качать. Но через 1-2 пошли 250 500гб. Тут и поняли что у меня как дискета был. А самый первый инте 286 и винт на 650мб. Да экран ч/б. 

Ссылка на комментарий

 Уважаемый fl3xtoR я конечно дилетант еще тот ,но по моему у вас  была 8800GTS 640MB   :)

Я точно не помню, вот что помню точно, что на кулере было изображен подобие логотипа "трансформеров"  :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...