Перейти к содержанию

Вспомните ваш первый компьютер (с чего так сказать началось ваше знакомства с миром ПК)


Рекомендуемые сообщения

2002 год:                AMD Duron 1100 MHz!!! , 256mb ОЗУ, GeForce 2 mx400, HDD 40gb.

2003 год:                AMD Duron 1200 MHz!!! , 512mb ОЗУ, GeForce 2 GTS, HDD 40gb+80gb. 

2004 год:                AMD Duron 1200 MHz!!! , 768mb ОЗУ, GeForce FX 5500 Ultra, HDD 40gb+80gb. 

2007 год:                Intel Core 2 Duo E6320 1,86 MHz, 3 ГБ ОЗУ, GeForce 8800 GTX, HDD 500 gb 

2011 год:                Intel Core 2 Duo E6320 1,86 MHz, 8 ГБ ОЗУ, GeForce GTX 550 Ti, HDD 500 gb + 500 gb

2012 год:                Intel Core i5-750 2,67 MHz, 16 ГБ ОЗУ, GeForce GTX 660, HDD 1000 gb

продолжение следует....              

Ссылка на комментарий

 

2007 год:     Intel Core 2 Duo E6320 1,86 MHz, 3 ГБ ОЗУ, GeForce 8800 GTX, HDD 500 gb 

 

         

 

8800 ПЕЧ  :thumbs: У меня в том году только X1800XL 256MB появился  :D  В замен Geforce 6800 LE 

Ссылка на комментарий

в 2000-м году ходил на комп курсы, а свой комп (собственно и знакомство) появился в 2003 г Atlon xp 2000+ n-vidia mx 440 (вроде так) 64 мб hdd samsung 40 gb ddr256 cd-rom дискета 3,5 монитор lg flatron t710bh 17". через год поменял винт, а потом видюху. умер 1,5 года назад. диагноз - мать загнулась. реанимировать не стал, а купил новый core i3 ) монитор сдох пол года назад 

Изменено пользователем Rei
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

пентиум 166, 64 озу, рива тнт, 2 гб жд

емнип

потом

селерон 2,8 768 озу, ПРОКЛЯТАЯ джефорс 4мх, винт 80 гб

госпади, как я мечтал о радеоне 9600 про, или нвидиа 6600гт

тогда то я незнал о агп и псай

Ссылка на комментарий

ЭВМ ДВК-2 )) - это первый компьютер на котором я научился работать ...а первый который увидел - ЭВМ Наири-3 (1984)

Насколько я помню Искра 1085 была клоном IBM XT ...а клоном Спектрума ...была Дельта !!!!))

Дельта-С !!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня первый был Macintosh, понятия не имею какой. Был моноблок с черно-белым экраном, странноватая клавиатура и мышь с одной кнопкой. И все что я умел на нем делать это печатать и собирать пазлы)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Pentium 133 MHz... я про такие и не знаю, это поди типа тетриса?  :) У меня первый появился пару-тройку лет назад и сразу брал помощнее на тот момент, хотя конечно по деньгам пришлось изрядно в него вложится (новички все такие))). В итоге и конфигурацию взял не очень и полетела она очень скоро. Стаскал его тогда в одну контору - починили и заодно краткий "ликбез" провели - что надо брать и что не надо, ибо не только от количества вложенных денег зависит мощь и надежность компа... Теперь-то уж и сам соображаю, но урок помню.

Изменено пользователем Sobakowod
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.10.2015в16:22, vadim634314 сказал:

ЭВМ ДВК-2 )) - это первый компьютер на котором я научился работать ...а первый который увидел - ЭВМ Наири-3 (1984)

Насколько я помню Искра 1085 была клоном IBM XT ...а клоном Спектрума ...была Дельта !!!!))

Дельта-С !!

не-не.... именно ZX.... проц стоял зеус 80))))...причем трасляция шины отличалась от дельтовской, посему с ПО была заморочка...но большинство спектрумовского грузило и этого хватало.....перспективная разработка, планов было на 10 лет разработок... уже тогда паралельной архитектуры были опытные образцы...но развал советов их мать....за 30 лет давно бы уже переплюнули всякие i7...если бы не уничтожили научную школу и иследовательские бюро))))

Изменено пользователем Игорь2222
Ссылка на комментарий

Я познакомился с персональными компьютерами в 1984 году. Моя курсовая работа по предмету "Детали машин и механизмов" была связана с большим объемом вычислений. В это время на кафедру Технологии машиностроения поступили две машины Искра 1256 производства Курского завода "Счетмаш" (аналог американских Wang-2000), с полным основанием эти машины можно было называть персональными, вот на одной из этих машин я и работал. Для своего времени это была офигенная техническая новинка. Графический экран (ну правда монохромный), встроенный жесткий диск объемом 2,5 мБ + съемный диск на 2,5 мБ, флоппик 11", шустрый матричный принтер "Роботроникс", графопостроитель, вменяемая и дружелюбная ОС "РАФОС" со встроенным языком программирования и кучей прикладных программ. В общем "Счетмаш" не зря получил за эту машину Госпремию (хотя и сперли ее у WANG, но машина была сильно переработана).

С майнфреймами я свел знакомство еще раньше.

Ну а собственно первые машины 286 XT поступили к нам на завод в конце 1989 года. Помнится, за две 286AT и один копировальный аппарат завод отдал 3-х комнатную квартиру :) 

Изменено пользователем k9
Прошу прощения не 1226, а 1256 и РАФОС путаю, это уже на СМ1810 было. В Искре только что-то типа бейсика было.
Ссылка на комментарий

Первый мой компьютер, припаивал к ниму джойстик:rofl:, к телеку подключал rgb и синхр после пришлось телемастера вызывать. Покупали в 44 квартале в культоварахdscn5081.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.01.2016в11:38, k9 сказал:

Я познакомился с персональными компьютерами в 1984 году. Моя курсовая работа по предмету "Детали машин и механизмов" была связана с большим объемом вычислений. В это время на кафедру Технологии машиностроения поступили две машины Искра 1256 производства Курского завода "Счетмаш" (аналог американских Wang-2000), с полным основанием эти машины можно было называть персональными, вот на одной из этих машин я и работал. Для своего времени это была офигенная техническая новинка. Графический экран (ну правда монохромный), встроенный жесткий диск объемом 2,5 мБ + съемный диск на 2,5 мБ, флоппик 11", шустрый матричный принтер "Роботроникс", графопостроитель, вменяемая и дружелюбная ОС "РАФОС" со встроенным языком программирования и кучей прикладных программ. В общем "Счетмаш" не зря получил за эту машину Госпремию (хотя и сперли ее у WANG, но машина была сильно переработана).

С майнфреймами я свел знакомство еще раньше.

Ну а собственно первые машины 286 XT поступили к нам на завод в конце 1989 года. Помнится, за две 286AT и один копировальный аппарат завод отдал 3-х комнатную квартиру :) 

да-да...."Счетмаш"....самое смешное, что помню звонил тогда в эту контору межгород, бабушка (с важным видом) рядом сидела, чтоб лишнюю минуту не проговорил... все никак не мог разобраться в организации адресного пространства графического интерфейса (вот кстати гемор какой был со строчным побитовым заполнением) и при этом самое главное, что меня как подростка впечатлило, через 2 месяца я получил в почтовый ящик письмо от их инженера с полным описанием данного архитектурного решения, это было круто.....посему когда появились первые компы с х86 архитектурой (кстати те же искры, есесно без гемора графической адресации, при етом в ЦГА), почти любые графические задачи щелкались на раз-два.....в досаафе потом препод мне все посещения и контрольные работы за весь курс в один день проставил на 2 года вперед....и вот тогда я начал портица - в первую циву играть на занятиях....потом уфо....потом варик и поехало)))

Изменено пользователем Игорь2222
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ПРОКЛЯТАЯ джефорс 4мх, винт 80 гб

госпади, как я мечтал о радеоне 9600 про, или нвидиа 6600гт

тогда то я незнал о агп и псай

Да 4MX не фонтан конечно, играл у друга на машинке с подобной видюхой в DooM III,ну что сказать это писец 10-15 fps..а графоний...ээ ну лучше промолчать ;) Да 6600Gt карта уважаемая конечно но цена на момент выхода...;)

Ссылка на комментарий

Мой первый домашний ПК: Pentium !!! 733Mhz/Gigabyte GA-6OXM7E/192MB SDRAM/HDD 20GB Quantum / CD-ROM Plextor 24x / 3Dfx Voodoo 3 16MB (на нормальное видео денег не хватило) Aureal Vortex/Корпус с БП 200-250WT не помню уже начало декабря 2001 года На нем были пройдены Project I.G.I(Сложная собака;) за сейвиться нельзя было и респауна там было как из рога изобилия было,но все ровно классная игрушка/ Rune слэшер скандинавская мифология игра отличная для своего то времени единственный достойный конкурент в жанре это Blade of Darkness..для меня слишком не привычное управление забросил после обучалки / Max Payne ну классика без комментариев хотя у меня шрифты в комиксах безобразными были ничего не прочитать Ну и UT99 по любившийся мне (Правда босса я тут за валить и не смог вообще в УТ боты умные были особенно когда уровень сложности на "Отец" выставлял меня там под орех разматывали"...да млин раньше "трава явно зеленее была" ИМХО :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня ноутбук был первым устройством : 2005 год Май (25-30 числах мая мне был подарен родителями за то что я без троек закончил 7-й Класс:)iru stilo 1715L Combo

Хороший ноутбук был пока Аккум через 2 года не издох :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...