Перейти к содержанию

Помогите отучить мужа курить


Рекомендуемые сообщения

Курить смог бросить сам, только благодаря силе воли. Давно хотел, но не получалось. А в какой-то момент пришло осознание того, что могу это сделать, и я за него ухватился.

Ссылка на комментарий

Я тоже бросила курить благодаря злости на себя. Поставила перед собой вопрос, если не могу бросить курить, то что вообще могу в жизни сделать, если не могу справиться с этой несчастной зависимостью. В тот момент я находилась в тяжелой жизненной ситуации и вот моя борьба против курения вывела меня из стресса, потому что появилась цель - победа над своей слабостью. Не курю уже два года.

Ссылка на комментарий

Есть один человек, после того как сьездил к нему перестал курить. хотя стаж был 7 лет.

Жил он в мухоршибири не помню как деревня называется. Если нужно могу адресок узнать

Ссылка на комментарий

насчет кодирования, народных средств и "заговоров" - может быть, помогает, но мне кажется, надо настраиваться - надеяться только на себя, на переосмысление и свой настрой :)

Хотя, если знахари помогают - ради бога. Но мне кажется, это очередная трата денег.

Ссылка на комментарий

Fanatik

Ну, супер. значит не обдираловка. Главное, чтоб эффект был.

По моему опыту, кодирование или попытки бросить на силе воли (если человек уже пристрастился) не очень-то помогают. Но если кому-то помогут, то замечательно.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый ездил к какому-то целителю или целительнице, кажется в мухоршибирский район. Несколько месяцев не курил. Мы все не могли наудивляться, т.к. не верили, что поможет. Но через пару месяцев всё-таки опять начал курить.

Ссылка на комментарий

UlanovetsЕсть у меня брат 3-юродный, так его 11 раз кодировали, говори что помрет если выпьет хоть каплю, х_не встанет и т.д. так он до сих пор пьет и племяша 3-го сделал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересные выкладки,

это я к тому, что бросить курить легче, если понимаешь, что тобой манипулируют, и пристрастился к наркотикам ты тоже не понимая этого.

http://www.win.ru/ideas/4508.phtml

В чем отличие современного курения табака от курения табака предыдущих эпох? В том, что сегодня курят в основном сигареты. Именно они – основа табачной индустрии. И именно в них, в сигаретах – основной яд.

В чем отличие современного курения табака от курения табака предыдущих эпох? В том, что сегодня курят в основном сигареты. Именно они – основа табачной индустрии. И именно в них, в сигаретах – основной яд. Ведь борьба с табакокурением ведётся в первую очередь из-за того, что из себя представляет никотин в формате сигареты. Сам по себе табак, конечно, не безвреден, но не так вредоносен. Натуральный табак по психологическим аспектам и влиянию на организм стоит скорее ближе к кофе и чаю (хотя, конечно, его воздействие гораздо сильнее), чем к болезнетворным наркотикам. Кстати, в сигаретах может лежать, конечно, не только табак, так что связь современного табакокурения и наркотической проблемы далеко не только в зависимости потребителя от потребляемого.

Сигареты – это из той же серии, что и многоквартирные дома, масс-культура, одноразовая посуда и прочие спутники урбанизации. Раньше народы ели, пили и курили натуральные продукты, сегодня – суррогаты, потому как такой характер у нашей глобализации. Капиталистический Запад, рождённый с помощью идеологии виргинских плантатаров, сколотивших достаточное для создания государства состояние на торговле выращенным руками чёрных и белых рабов табаком, стал форматером индустриального развития.

В социалистических странах не рассматривали массу населения как источник наживы, но тоже снабжали его суррогатами типа сигарет – в ходе индустриализации-модернизации перед лицом «агрессивного капиталистического империализма» некогда было рожать своё во всём, надо было родить его в главном (получилось в итоге не очень, судя по последствиям). Новый образ жизни, новая среда, новые условия существования – всё это требовало новых форм поддержания тонуса, психологической разрядки. И людям её предоставили: чай, кофе, сигареты, плейеры, шоу, пиво и алкогольные коктейли в банках, таблетки экстази... Не всё из перечисленного одинаково плохо, но всё стало средством наживы через предложение, формирующее спрос

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во- первых, человек имеющий зависимость, неоднократно в течении жизни делал попытки бороться с ней, но постоянно проигрывал. Потом потерял веру, затем смирился и это стало его ценностью и убеждением, тем более окружение этому способствовало. Во- вторых, длительность никотинового опьянения 1,5 - 2,0 минуты, а это удовольствие: плохо, покурил - расслабился, хорошо, покурил - расслабился, скучно, покурил - расслабился. Круг замкнулся!!! Людей не интересует, какая доля семейного бюджета уходит на алкоголь и табак, а о последствиях нет речи. Разрулить проблему может специалист, работая с убеждениями и ценностями конкретного человека и его семьи. В решении конкретных проблем специалист помогает.

Ссылка на комментарий

Не в тему конечно, но анекдот от названия темы вспомнился)

Лондон, Бейкер-стрит. Доктор Ватсон: - Холмс, вы умный человек и должны знать, что никотин опасен для здоровья. Шерлок Холмс: - Ватсон, я курю уже много лет и ничто в мире меня не заставит бросить. Доктор Ватсон ничего не говоря, загадочно улыбается в усы. Ночь. Открывается дверь комнаты Ватсона, он спускается в гостиную, подходит к столу, где лежит знаменитая трубка Холмса и погружает мундштук трубки себе в анальное отверстие, и с чувством выполненного долга идет спать. Наутро Холмс спрашивает Ватсона: - Ватсон, что случилось с моей трубкой, я никогда раньше не получал от курения такого наслаждения? Ватсон улыбается в усы и молчит. Никаким дедуктивным методом Холмс не мог определить, что стало с его трубкой. На следующую ночь все повторяется... Прошел месяц. Холмс так и не бросил курить, а Ватсон без трубки уже не мог...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помог табекс, стаж - 15 лет, реально куришь и принимаешь таблетки, и курить хочется все меньше и меньше, даже появляется отвращение.

Ссылка на комментарий

Senge

таку бросил курить или просто меньше стал? Что-то кажется, что как только прекратиться поступление никотина через таблетки, опять будет жажда... :(

Ссылка на комментарий

Ulanovets

бросил, и не тянет. ощущения восхитительные, пропал кашель с мокротой по утрам и т.п. появились энергия и сила.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а таблеток даже рубашку не выпил. так что осталась почти полная упаковочка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читала Аллена Карра - вроде все ясно и понятно а бросить не смогла.

В итоге бросила по причине ухудшения здоровья, обострение холецистита было - я не могла есть 2 или 3 дня и было ужасное отвращение к любому запаху - в том числе и никотина. Пока лечилась не курила, а сейчас и не хочется как то!

Ссылка на комментарий

Лично меня жаба задушила-я посчитала сколько стоит пачка сигарет,сколько выкуриваю в день,умножила сумму на 30 дней(месяц) потом умножила на 12(год) и прикинула что бы я купила(сумма получилась приличная)-жаба и проснулась.Курить как отрезало!А муж не может переболел пневмонией,запретили курить один фиг-3-4 в день скуривает и ничего с собой сделать не может. *54

Ссылка на комментарий

Что б по Алану Кару бросить курить, нужно иметь очень незамутненный мозг (без обид), там очень уж на поверхности его нлпишные замуты лежат.

Ссылка на комментарий

вообще-то тема поста так интересно названа:

создается впечатление, что он гадит по углам и его никак не могут от этого отучить )))) (без обид!)

Ссылка на комментарий

певрое..изолировать из общ-ва друзей курильщиков,

ту..перереставить его в общество НЕ курящих гг)

лучший вариант, уехать куданибудь в ирландию или африку например. но никак не в "остров свободы"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...