Перейти к содержанию

[Вопрос] - Увеличина скорость скачивания с внешки?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня интерес: СТК увеличили скорость скачивания с внешки в 2 раза?

В общем, у меня тариф "Меркурий", то что ночью с 02.00 до 08.00 скорость скачивания с внешки увеличивается в 2 раза (~55-60 kb/s) я знаю, но в вот в чем суть сейчас 15.30, а у меня до сих пор с внешки качает со скоростью ~55-60 kb/s, а не ~25-33 kb/s. Как это понимать? У кого так же?

Ссылка на комментарий
С торрентов качаешь?

Ну да, с рутрекера.

Может просто местные сиды попались.

Возможно такое? *18

Бывает.

Тоже удивился как-то, когда у меня скорость скачивания до 400 прыгнула на торрентс.ру

Оказалось, что попался бурнетовский сид.

Добавлено спустя 23 секунды:

Так что лучше на спидтесте перепроверь скорость своего канала)

Ссылка на комментарий
SpikeOne

Нет у меня также, и тоже почему-то ночью, с 23-12 качаю в два раза больше!это не глюк

Про глюки здесь никто не писал.

Про дневное увеличение уже объяснили.

А ночное удвоение - официальное. Подарок всем от СТК.

Ссылка на комментарий

"Ночью" удвоение скорости с внешки, введено с марта. Удивляет политика стк, вечно пользователи не знают, на что они имеют право и какие им устуги предоставляются/должны предоставляться *20

Ссылка на комментарий

Justice ну кто трекеры юзают те то знают, а вот простые юзеры (ВКонтакте и т.д.) им это и ни к чему знать :)


А так, соглашусь с Mac'om, когда вводились новые тарифные планы, то СТК указывали в рекламе, что скорость DL с внешки будет удваиваться с 00.00, а на деле с 02.00 ночи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у нас в организации 512 кбит, на speedtest.net скорость скачки доходит от 700 до мегабита в сек. Всё думаю к чему бы это, спецом даж выписку по счёту смотрел, вобщем маленький бонус :) приятный.

Ссылка на комментарий

С 2 часов прибавка идет эт навер потому что по времени Новосибирскому... кажись так... так что по идее прибавка идет с 0-00 до 6-00 пхд.. а у нас до 8-00 из за разницы в часовом поясе...

Ссылка на комментарий

у меня вот такой вопросик. это удвоение происходит у тех, кто на новом оборудовании типа juniper, Или на старом оборудование тоже происходит удвоение? просто с внешки не качал долгое время, только по сайтам бродил.

Ссылка на комментарий

badi

Юрикам, уже не помню когда, увеличили скорость в 2 раза.

Теперь мы платим около 11 тыс за 2 мегабита, раньше за такую сумму был доступен лишь мегабит.

Ссылка на комментарий

Удвоение с 2 до 8 предусмотрено только тарифами Трасса:

2. Тарифный план "Трасса 64" для населения предполагает безлимитный доступ к услуге Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам ежедневно с 08.00 до 02.00 до 64 Кбит/с, с 02.00. до 08.00 до 128 Кбит/с.

3. Тарифный план "Трасса 128" для населения предполагает безлимитный доступ к услуге Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам ежедневно с 08.00 до 02.00 до 128 Кбит/с, с 02.00. до 08.00 до 256 Кбит/с.

4. Тарифный план "Трасса 256" для населения предполагает безлимитный доступ к услуге Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам ежедневно с 08.00 до 02.00 до 256 Кбит/с, с 02.00. до 08.00 до 512 Кбит/с.

5. Тарифный план "Трасса 512" для населения предполагает безлимитный доступ к услуге Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам ежедневно с 08.00 до 02.00 до 512 Кбит/с, с 02.00. до 08.00 до 1024 Кбит/с.

Ссылка на комментарий
Да, и вроде во всех цивилизованных городах ночь начинается с 00.00, а не с двух ночи. Они сажают наше здоровье)

хехех, я вообще в 5 утра соскакиваю. И скорость у меня приличная (с 5.00 до 8.00). Здоровье свое не сажаю. ;)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Justice ну кто трекеры юзают те то знают, а вот простые юзеры (ВКонтакте и т.д.) им это и ни к чему знать :)


А так, соглашусь с Mac'om, когда вводились новые тарифные планы, то СТК указывали в рекламе, что скорость DL с внешки будет удваиваться с 00.00, а на деле с 02.00 ночи.

Ну ты и поделил людей на категории. На основании каких критериев? ;) Типа кто юзает сеть Дурова - те, ламеры, а кто качает всякую хрень через торренты, чтобы лишь бы было на винтах терррабайтных (даже не просматривают то, что качнули) - продвинутые пользователи!? *22

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...