Перейти к содержанию

Смерть родного человека


Рекомендуемые сообщения

:)

Изменено пользователем Sibiriachka
время все-таки лечит...не до полного выздоровления, конечно, но у меня сейчас все хорошо
Ссылка на комментарий

Sibiriachka,сочувствую.

Спасибо...Так тяжело...Сын младший не дает расслабиться...Хочется выть...Лама сказал, что плакать нельзя. А куда все выплеснуть?

я религию и традиции уважаю, но выплакаться\выговориться надо, если требуется. вы же не "железный" лама.

они со своей колокольни смотрят + возможно лама имел не в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий

Лама сказал, что каждая слезинка мешает ему на пути в рай, отбрасывает его назад. Река слёз становится преградой на пути к перерождению. Я стараюсь верить в его слова. Но прошел только месяц и с каждым днем наоборот все становится тяжелее жить без самого-самого лучшего в мире...

Ссылка на комментарий

Sibiriachka, здраствуйте! У вас идут эмоциональные реакции горя, утраты, потери. Это ваши переживания. О них вы делитесь с нами. Я сочувствую и сопереживаю вам. Переживания находятся внутри вас. А внешне, что происходит с вами, с вашим поведением, общением с другими с людьми, с детьми, на работе?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Внешне я стараюсь быть уравновешенной и спокойной, т.к. младшему сыну всего 7 лет, он ходит в 1 класс и требует особого внимания и смерть отца он пока до конца не осознает, как мне кажется. Мы живем в данный момент вдвоем (старший сын учится в магистратуре Новосибирского гос.университета, ему 23 года) - получается, что я нем, младшем, тоже нуждаюсь - ради него я пытаюсь сдерживать эмоции и не давать себе расслабиться. Я понимаю, что на мне ответственность за судьбу моих детей. Но не покидает чувство какой-то чудовищной несправедливости - он в жизни грубого слова не сказал, никому ничего плохого не сделал, его любили друзья, уважали коллеги, обожали дети и животные. За что? Надежды на справедливость нашего правосудия почти нет. И от этого еще больнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы мудрая женщина и все правильно делаете. К сожалению такие утраты понимаются умом, но не принимаются сердцем. И даже время не в силах этого изменить. Сочувствую вам, но хочу посоветовать: благодарите судьбу что подарила вам 23 года счастья, что дорогой человек оставил свой добрый след на земле и в сердцах своих близких. И главное - это ваши дети. Надеюсь они будут радовать Вас, давать повод вспоминать светлые моменты, придавать сил чтоб снова ощущать себя счастливой.

Ссылка на комментарий

Sibiriachka, здарствуйте! Вы мудрая и сильная женщина. Вы мудры своими детьми, их перспективами, их потребностями. Вы сильная женщина, так как понимаете необходимость жизни без него. Нужно время. Оно лечит.

Вам нужно общение, нужна дружеская психологическая помощь. Нужен опыт других женщин, переживших подобную ситуацию.

Ссылка на комментарий

Спасибо. В предверии Нового года становится все хуже, т.к. этот светлый праздник семейный, а семья моя потеряла самого дорогого человека. И как-то нужно встретить Новый год мне вдвоем с маленьким сыном (старший не сможет приехать из-за учебы). Пока не представляю...Знаю, что маленькому нужно устроить праздник, а веселиться не получается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sibiriachka, здраствуйте. Не проводите праздники в одиночестве. Нужна деятельность: выход на природу, в театр, с сыном на детский утренник, поход в гости к родственникам, с сыном на каток, в кино. Думаю, что вы уже все это делаете.

Ссылка на комментарий
Лама сказал, что каждая слезинка мешает ему на пути в рай, отбрасывает его назад. Река слёз становится преградой на пути к перерождению.

Странно, а вот староверы думают иначе, и черные и белые маги тоже.

По теме: я потерял отца, потом деда, потом 2-ю бабушку, потом дядю убили(подонки), потом 3-ю бабушку, потом опять деда(по отцу). Когда отец умер мне было 8 лет, плакал сильно, но потом со временем полегчало, когда дед (по матери) умер было тяжко но не так как первый раз когда отец умер.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Мне было 11 лет, когда умер мой отец, но я тогда мало осознавала потерю и мне не было так больно как сейчас. Я думаю, что потеря своей половинки - это самая страшная потеря, особенно когда это так быстро и неожиданно и с чьей-то "помощью". Мне до сих пор не дали окончательного заключения о причине смерти, уже 2,5месяца "рисуют", чтобы наверное как-то себя оправдать. Но я буду добиваться того, чтобы кто-то за его смерть ответил.

Ссылка на комментарий

ИМХО, когда люди умирают от болезней в любом возрасте это плохо, а вот когда от старости просто вот от старости это всеже както терпимо. Правда все мои родственнки умерли от болезней рак, гепатит, инфаркт, зоб. Эх, 21 век а у нас все еще люди умирают от болезней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

когда умерли мои бабушки мне было оччень грустно, но почему-то не плакалось...мужики не плачут видать особо...и брат старший умер от остановки сердца в 43 года оставив 5 детей, самому младшему сыну 2 года - вот тогда мне было реально плохо, еле сдерживался...летом еще друга близкого похоронил, он назвал сына моим именем, что говорит о нашей большой дружбе...дали слово не смог сказать ничего...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошло 7 месяцев....Прокуратура 2 раза отказала в возбуждении уголовного дела, хотя Минздрав признал грубые нарушения в оказании медицинской помощи. Лечащему врачу -выговор, остальным -замечания. Это в нашей стране такое наказание за то, что угробили человека в расцвете жизни, лишили детей любимого папочки...Живу на "автомате", знаю, что нужна детям и держусь. А той опоры, которая была больше 20 лет, нет..

Ссылка на комментарий

Прочла послания психолога , лишний раз убедилась , что лучше чем читать медицинские рефераты в виде некого совета , лучше просто поделится с мудрым соседом или соседкой , другом , одноклассником , то есть просто по человечески.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Время пока не лечит. Еще хуже...В цепочке семейной жизни выпало главное звено и никак не соединить в целое, чтобы наступила та же гармония, какая была 20 с лишним лет..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Sibiriachka, примите мои искренние соболезнования... держитесь духом несмотря ни на что,

ребёнок маленький, особенно парень, ему отцовское воспитание просто необходимо.

Хорошо что брат есть...

Сам в эту тему зашёл чтобы посмотреть как помочь... у двоюродного братишки мама погибла в дтп... помогаю ему сейчас. Сразу в доме заметно что не хватает кого-то, это жутко очень потерять родных... Вы сама прежде всего тоже как-нибудь старайтесь отходить, вы очень нужны вашему ребёнку в этот период здоровая как физически, так и морально. Одна преподавательница хорошие слова сказала: боль уйдёт, но тогда, когда вы проживёте все ситуации и все времена года без этого человека... Желаю вам всего самого хорошего, вы сильная и вы справитесь, переживёте и переборите весь этот негатив. Верьте в это

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто не терял родного человека - тот не может представить, каково это (( Лучше бы этого не знать никому ( Особенно если человек ушел трагически. У меня не стало брата.

Одна знакомая женщина мне сказала, что когда погиб её родной брат - она год страдала-плакала, а потом стало легче.

Прошел не один год - а я каждый раз, вспоминая, плачу так, как будто это случилось только что. Это очень тяжело - потеря родного человека.

Ссылка на комментарий

У меян десят лет как брат умер - я стараюсь об этом не вспоминать, иначе рыдаю. Смерть отца переживаю меньше - мне было всего 7 лет, когда его не стало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...