Перейти к содержанию

Обсуждаем МТС


Рекомендуемые сообщения

После запуска 4G и увеличении емкости сети, что позволило увеличить среднюю скорость мобильного Интернета МТС, появилась потребность в новой Интернет-опции с существенно увеличенной квотой трафика. Подключайте опцию "Безлимит-VIP", которая дает абоненту 50 Гб Интернет-трафика без ограничения скорости. Подробности: http://www.buryatia.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

Изменено пользователем МТС
Ссылка на комментарий

 

появилась потребность в новой Интернет-опции с существенно увеличенной квотой трафика

это типа пошел отток клиентов ... я  4 года пользовался ... а потом: была такая акция 20% возвращается ... работала - работала и вдруг прекратила (у меня по крайней мере) .. поговорил со службой поддержки - сказали что да все нормально разберемся .. прошло какое время еще раз обратился.. потом еще .. и вот пришла смс типа нет оснований вам возвращать ... ну на нет и суда нет отказался в пользу другого оператора ...

Ссылка на комментарий
была такая акция 20% возвращается ... работала - работала и вдруг прекратила (у меня по крайней мере) .. поговорил со службой поддержки ... пришла смс типа нет оснований вам возвращать

+1

 

Та же история, только перестали приходить 20% от домашнего интернета, мы на протяжении двух месяцев обрывали колл-центр создали наверное штук 15 обращений и всякий раз нам специалисты обещали разобраться, а потом даже не перезванивали. 

Ссылка на комментарий

toll, не вижу связи между оттоком и запуском новой опции. Скорость стала существенно выше, пользователи стали больше находиться в Интернете и больше выкачивать информации, что логично. Поэтому седлали опцию с ещё большим трафиком. Насчет акции, а просто заново подключиться пробовали? Напишите в личку номер моб Интернета, а также номер мобильного голосового тарифа куда должны были возвращаться деньги, попробуем разобраться.


teggo,напишите в личку номера зарегистрированные в акции, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

МТС, меньше абонентов на точке - больше скорость, акции от хорошей жизни не делают. Увеличение объема трафика - попытка сохранить клиента. Я так думаю первый негатив пошел когда сделали жесткий редирект на турбо кнопку .... А с номером поздно батенька  я прекратил договор ..

Ссылка на комментарий

МТС, меньше абонентов на точке - больше скорость, акции от хорошей жизни не делают. Увеличение объема трафика - попытка сохранить клиента. Я так думаю первый негатив пошел когда сделали жесткий редирект на турбо кнопку .... А с номером поздно батенька  я прекратил договор ..

а на какого оператора и тариф, если не секрет, переключились?
Ссылка на комментарий
teggo, напишите в личку номера зарегистрированные в акции, пожалуйста.

 

МТС, почему "номера"?

у меня 20% возвращается не от ЮСБ-модема, а от домашнего интернета, поэтому я могу вам написать (уже написал) только один номер, на который 20% должны были возвращаться. 

Домашний интернет зарегистрирован на этот же номер (л/с 80300022394).

Изменено пользователем teggo
Ссылка на комментарий

Через сколько месяцев неактивная симка окончательно блокируется? Хочу оплатить свой якобы долг только после окончательной блокировки симки и отвязаться от мтс. На рабочую симку кидать деньги нет желания, боюсь, что опять загонят в минус не пойми за что.

Ссылка на комментарий

ochivid, Напишите в личку номер телефона, разъясним откуда долг и что необходимо сделать.  


, Факты, номера, пожалуйста.


МТС, меньше абонентов на точке - больше скорость, акции от хорошей жизни не делают. Увеличение объема трафика - попытка сохранить клиента. Я так думаю первый негатив пошел когда сделали жесткий редирект на турбо кнопку .... А с номером поздно батенька  я прекратил договор ..

Вы не совсем в курсе темы, про которую пишите. Как новая опция с увеличенным трафиком влияет на удержание клиента? И это не акция, а новая опция. 

Это естественный процесс, мы стараемся удовлетворять растущим потребностям наших клиентов и привлекать новых. Развиваются технологии, появляется потребность в более бОльшем трафике, мы его даём. Всё идет к тому, что мобильный Интернет станет полностью безлимитным, либо с таким размером трафика, что его будет хватать практически любому пользователю. Согласитесь, что уже этой опции хватит, чтобы посмотреть около 20 фильмов в нормальном качестве, что уже удовлетворит потребность большинства заядлых киноманов в объеме мобильного Интернета.

Ссылка на комментарий

МТС, ну отправлю я вам номер в личку, только какой в этом смысл, деньги ведь все равно не вернете, проще оплатить долг и отказаться от ваших услуг.

Ссылка на комментарий

МТС, может быть я и не совсем в курсе но... а почему просто не дать клиентам безлимит? а ответ прост - каналы не резиновые ..

магистральный канал ограничен (Ростелеком и транстелеком), количество базовых станций в городе тоже уже наверное предельное ... Вот и получается что количество интернет трафика которое может пропустить базука - конечно. Отсюда вывод - трафик надо лимитировать. И вдруг компания МТС вводит новую опцию с увеличенным трафиком - скажете от хорошей жизни и с заботой о клиенте ... Ну не верю .. А верю в законы рынка: раздача дополнительных бонусов служит для удержания старых клиентов и привлечения новых..

Ссылка на комментарий

МТС, может быть я и не совсем в курсе но... а почему просто не дать клиентам безлимит? а ответ прост - каналы не резиновые ..

магистральный канал ограничен (Ростелеком и транстелеком), количество базовых станций в городе тоже уже наверное предельное ... Вот и получается что количество интернет трафика которое может пропустить базука - конечно. Отсюда вывод - трафик надо лимитировать. И вдруг компания МТС вводит новую опцию с увеличенным трафиком - скажете от хорошей жизни и с заботой о клиенте ... Ну не верю .. А верю в законы рынка: раздача дополнительных бонусов служит для удержания старых клиентов и привлечения новых..

Мы активно развиваем и модернизируем сеть, переводим с РРЛ на ВОЛС БС, в т.ч. районах, меняем РРЛ на более современные с бОльшей пропускной способностью, запустили собственные магистральные каналы, в т.ч. по БАМу, строим доп. БС, в т.ч. 3G и 4G, которые забирают часть трафика на себя, тем самым разгружая другие БС, все это дает возможность улучшать сервис абонентам и давать более выгодные тарифы и опции. Все это конечно же делается, чтобы дать собственным абонентам лучшее качество и сервис, повысить их лояльность, а также привлечь новых. Удержать абонента, это немного другое понятие, оно применяется, когда абонент хочет уйти, а у нас, слава богу, прирост абонентов существенно превышает отток, что дает постоянный ежемесячный прирост абон. базы, в т.ч. по MNP (смена оператора при сохранении номера).

Ещё раз повторюсь, поэтапное развитие сети, это естественный процесс, который в конечном итоге и приведет к полным безлимитам. Хотя уже давно существует полный безлимит ночью, опция Турбо-ночь ( подробно в разделе "Что делать при превышении квоты"). 

На мой взгляд, такое поэтапное развитие сети правильное, и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения качества и сервиса для абонентов, т.к. дать сейчас безлимит постоянно - это "положить" сеть в часы пик, нормального сервиса не будет ни у кого, что в конечном итоге приведет к оттоку абонентов, в первую очередь высокодоходных, т.к. они наиболее требовательные к сети, к ее качеству, конечно же оператор этого допустить не может.

По большому счету, полный безлимит необходим "качкам", но для этого и существует у нас опция Турбо-ночь, ночью качай, днем смотри. Уверен, подавляющему большинству абонентов 50 Гб трафика более, чем достаточно, этого хватит и поработать, и бесконечно общаться, и бесконечно читать, и фильмы качать, и в соц сетях зависать, и youtube смотреть. 

Ссылка на комментарий

Купил МТС в качестве второй симки, абонентам МТС звонить. Сначала все хорошо было, дешево. А потом стали деньги каждый день пропадать. Оказывается у меня по умолчанию услуга СуперБит была подключена и с 16-го дня за нее деньги стали снимать. Узнал, что для отключения надо смс послать. Посылаю смс, а мне в ответ приходит "услуга СуперБит отключена быть не может, т.к. она у вас не подключена". Ловко, конечно)) Так за "неподключенный" СуперБит все деньги и сняли по 6 рублей в день. А в интернет с моего телефона выйти невозможно, его там просто нет.

Ссылка на комментарий

, Факты, номера, пожалуйста.

 

Вам здесь мало фактов? 

Я писал вам как-то в личку свой случай.

Изменено пользователем Wicket
Ссылка на комментарий

Купил МТС в качестве второй симки, абонентам МТС звонить. Сначала все хорошо было, дешево. А потом стали деньги каждый день пропадать. Оказывается у меня по умолчанию услуга СуперБит была подключена и с 16-го дня за нее деньги стали снимать. Узнал, что для отключения надо смс послать. Посылаю смс, а мне в ответ приходит "услуга СуперБит отключена быть не может, т.к. она у вас не подключена". Ловко, конечно)) Так за "неподключенный" СуперБит все деньги и сняли по 6 рублей в день. А в интернет с моего телефона выйти невозможно, его там просто нет.

 

Судя по всему речь идет о тарифе СуперМТС. Там действительно подключена опция Интернета на 15 дней бесплатно на условиях:

 

При подключении/переходе на тарифный план «Супер МТС» предоставляется скидка в размере стоимости пользования мобильным Интернетом в течение 15 суток с момента подключения/перехода на следующих условиях:

- на условиях включенной в первоначальный пакет услуг опции «БИТ Smart». Опция «БИТ Smart» действует в домашнем регионе. При превышении суточной квоты трафика 50 Мб скорость доступа в Интернет снижается до 64 Кбит/с до конца текущих суток (сутки рассчитываются от 03:00 до 03:00 следующих суток);

- на условиях включенной в первоначальный пакет услуг опции «СуперБИТ Smart» (с момента потребления 150 Мб трафика в домашнем регионе или 2 Мб трафика во внутрисетевом роуминге). Опция «СуперБИТ Smart» действует на территории России в сети МТС. При превышении суточной квоты трафика 100 Мб скорость доступа в Интернет снижается до 128 Кбит/с до конца текущих суток (сутки рассчитываются от 03:00 до 03:00 следующих суток).

По истечении указанного периода за опцию, на условиях которой предоставлялся доступ к мобильному Интернету, с абонента взимается ежесуточная плата: - за опцию «БИТ Smart» – 6 руб.;- за опцию «СуперБИТ Smart» – 9,5 руб.Если в течение 15 суток с момента подключения/перехода на тарифный план «Супер МТС» абонент потребил менее 150 Мб трафика в домашнем регионе и 2 Мб трафика во внутрисетевом роуминге, то опция «СуперБИТ Smart» отключается автоматически. Отключение опции – бесплатно. С 16-го дня доступ к мобильному Интернету предоставляется на условиях опции «БИТ Smart».Если в течение 15 суток абонент не использовал доступ в Интернет (потребил менее 2 Мб трафика), то опции «БИТ Smart» и «СуперБИТ Smart» отключаются автоматически. Отключение опций – бесплатно. С 16-го дня доступ к мобильному Интернету предоставляется на условиях опции «МиниБИТ».Для отключения опций можно также воспользоваться следующими способами:- «БИТ Smart»: наберите на своем мобильном телефоне *111*8649# или отправьте SMS с текстом 8649 на номер 111;- «СуперБИТ Smart»: наберите на своем мобильном телефоне *111*8650# или отправьте SMS с текстом 8650 на номер 111.При отключении опций их повторное подключение невозможно.

 

Таким образом, абоненту, если бы он не пользовался Интернетом в этот промо-период, никая опция не была бы подключена. Эти условия прописаны везде в листовках в описании тарифа и на сайте.

Сделано это, чтобы предвосхитить желания абонента и уберечь его от больших трат в случае неосознанного потребления трафика (например при обновлении ПО телефона или многие до сих пор думают, что приложения в смартфоне работают автономно и данные в них обновляются каким-то другим способом но не через Интернет). Т.к. при отключенных Интернет опциях стоимость каждого Мб равна 9,90 руб.

Что касается того, что опция не отключалась, то возможно вы отключали опцию "СуперБит", а судя по списанию (6 руб/день) Вам была подключена опция "Бит Смарт". Насчет отсутствия Интернета, то практически в каждом телефоне есть Интернет. Если Вы не согласны, то напишите претензию, ее рассмотрят и либо согласятся и вернут все средства, либо предоставят доказательства вашего потребления Интернет-трафика. Уверяю, что в 99,99% случаев пользователь соглашается с потребленным трафиком.  

Ссылка на комментарий

Почему я не могу связаться с оператором по номеру 0890, всё прослушал и перепробовал, но функции соединения с оператором нет? Уже порядком достал мтс своими косяками.

Ссылка на комментарий
ochivid, я тоже пытался связаться-бесполезно, хотя автоответчик говорит, чтоб оставались на линии для соединения с оператором в самом начале...
Ссылка на комментарий

Новогодние подарки для абонентов МТС:
 
pixel.gif
Участниками акции могут стать абоненты любых тарифных планов, за исключением корпоративных и тарифов фиксированной связи.
Набери на своем смартфоне/телефоне *909# вызов или отправь SMS с текстом 9091 на номер 111 и выбери себе один из подарков:
500 Мб Интернета
60 минут на МТС Республики Бурятия и МТС России
60 SMS на любые номера Республики Бурятия
Подробности: http://www.buryatia.mts.ru/mob_connect/tariffs/discounts/discounts_with_mts/new_year/

Ссылка на комментарий

МТС, когда мне ждать от вас ответа? вам ведь нужно просто посмотреть по детализации было начисление или нет. И на основании этого произвести компенсацию. Уже столько времени прошло.  

Ссылка на комментарий

МТС, а для чего подключаются опции минибит и интернет на день, если у меня бит, и надо ли за них платить в период действия акции Интернет в подарок, могу ли я эти опции отключить после исчерпания 500 мб без последствий?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...