Перейти к содержанию

Обсуждаем МТС


Рекомендуемые сообщения

МТС

Сколько на сегодняшний момент у вас переоформлено договором по смене оператора связи?

Тоже хотелось бы переоформиться с МегаФона. И подскажите среднее время переоформления договора.

Добрый день!

1. Необходимо в салоне связи МТС написать заявление о переходе в сеть МТС и расторжении договора с прежним оператором. В заявлении указать номер, который Вы хотите перевести на обслуживание в МТС. Также в заявлении указываются сведения об абоненте (ФИО, место жительства, паспортные данные).

2. Выбрать тариф и получить новую SIM-карту МТС, на которую будет перенесен Ваш номер.

3. Если есть задолженность за услуги связи перед прежним оператором – ее можно оплатить в салоне связи МТС при подаче заявления (проверка баланса — Мегафон *100#, Билайн *102# или *110*04#, БВК :D#)/ Обращаем внимание, если Вы не оплатите долг — в переносе будет отказано!

4. В течение нескольких дней проходит проверка данных о Вашем абонентском номере, отсутствии задолженности перед прежним оператором, после чего, в срок не позднее 5-го дня, не считая даты заключения договора, предусматривающего использование перенесенного абонентского номера, мы направим Вам SMS-уведомление о том, что Ваш номер может быть перенесен.

Если перенос номера невозможен, то оператор также до конца 5-го дня уведомит абонента о невозможности переноса номера. Например, если в заявлении указаны ошибочные данные, не погашена задолженность, номер из другого региона, абонент еще раньше подал заявление на перенос номера к другому оператору, с момента последнего переноса прошло меньше 60 дней, оказание услуг связи на номере приостановлено, номер заблокирован и т.д.

5. За один день до переноса номера Вы получите SMS-уведомление о том, что необходимо в указанную дату и время вставить в телефон или планшет (абонентское устройство) новую SIM-карту МТС, которую Вам выдали при заключении договора. Ваш номер запишется на нее автоматически.

Теперь Вы абонент МТС со своим прежним номером.

После того, как вы заключите договор с МТС и получите новую SIM-карту с временным номером и до момента переноса Вашего номера на новую SIM-карту мы рекомендуем Вам:

продолжить эти несколько дней пользоваться услугами прежнего оператора с номером, который Вы хотите сохранить. Необходимо, чтобы этот номер был активным, поскольку на него МТС будет присылать SMS-уведомления об этапах процедуры (в том числе, оповестит Вас о наличии задолженности, которую необходимо погасить, сообщит о дате переноса номера и необходимости вставить в телефон выданную вам новую SIM-карту).

После переноса Ваш прежний номер запишется на выданную Вам новую SIM-карту. За день до переноса Вам придет SMS-уведомление о необходимости переставить в телефон (или абонентское устройство) выданную Вам новую SIM-карту.

В данный момент, в среднем это занимает около 10 дней. Все зависит от полноты выполнения всех условий абонентом, корректности заполненого заявления, оперативности оператора-донора.

Горячая линия по вопросам переноса номеров: 8 800 250 82 50 (звонок бесплатный)

Ссылка на комментарий

МТС

вы не указали несколько важных моментов:

  • [*:a6b59d2dce]Перенос стоит 100 руб. + стоимость подключения, эти деньги не возвращаются если что-то пошло не так и номер не перенёсся.
    [*:a6b59d2dce]Если на старом счету остались какие-то деньги они не переносятся, их через 60 дней надо будет забрать в офисе старого оператора и с этим будет большая проблема т.к. процедура возврата не отработана - сотрудники салона не знают с какой стати они должны что-то возвращать (как, кстати, с этим у вас?).
    [*:a6b59d2dce]Если был городской номер, то он отвязывается от федерального и переносится только федеральный.
    [*:a6b59d2dce]Платежи на номер могут не доходить.

Ссылка на комментарий

МТС

Кстати, вы бы лучше так же оперативно отреагировали на мое сообщение о том что скорость низкая (видео тормозит). Теперь не только по вечерам но и в это время.

Smit121

Позвоните в колл-центр 8-800-250-0890 по моб. связи они быстро отвечают, а вот по проводному интернету до тех. поддержки (2-ая линия) не дозвонишься.

Ссылка на комментарий

Может не совсем по теме, но хотелось бы узнать ответ у представителя МТС на один вопрос. Радиус действия одной БС 2G больше, чем радиус действия одной БС 3G?

Ссылка на комментарий

МТС

У меня такой вопрос, примерно с 20-00 до 0-00 до меня невозможно дозвониться - всё время занято, смс так же не доходят. С чем это может быть связано? Сим уже сменил. В другое время всё работает исправно. Мобильный интернет отключен, связь дома хорошая, никто из соседей не забивает канал.

Ссылка на комментарий
Может не совсем по теме, но хотелось бы узнать ответ у представителя МТС на один вопрос. Радиус действия одной БС 2G больше, чем радиус действия одной БС 3G?

Покрытие БС 2G больше, чем 3G. БС 4G ещё меньше покрытие, чем у 3G.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

МТС

У меня такой вопрос, примерно с 20-00 до 0-00 до меня невозможно дозвониться - всё время занято, смс так же не доходят. С чем это может быть связано? Сим уже сменил. В другое время всё работает исправно. Мобильный интернет отключен, связь дома хорошая, никто из соседей не забивает канал.

Отправьте в личку номер телефона, также укажите, пожалуйста, когда в последний раз это наблюдалось.

Добавлено спустя 31 секунду:

vangelfeld расширяемся. На след. недели все будет норм.

Ссылка на комментарий

Пишу для тех кто живёт в районе Амты. (Боевая, Горький, Н. Комушка, Два Кита, Радужный и ну и т.п.. ).Поюзал всех троих операторов. Так сказать общие впечатления, может кому будет полезно.

МТС- бывает 3G но постоянно в 2G окунают. 3G стабильнее в выходные, видать нагрузка на подстанции поменьше. Если инет нужен только в субботу/ воскресенье для почитать или письмо написать, в принципе можно.

Мегафон. Взял у друга 4G. Оно мелькнуло два раза и опять в 2G окунули. 3G не видел. Вообще никак. Я конечно понимаю желание маркетологов увеличить продажи. Но ребята. Сделайте хотя-бы 3G ощущаемым. В топку.

Билайн. Лапшы тоже навешали. Сказали что 7Мб это реально. Обычно где-то в районе 0.5-1 Мб (около 6 утра недолго но 2,5 Мбит было), постабильнее.

ИМХО в этом районе пока Билайн рулит. На честные 200-1000 Кб можете расчитывать. Даже Смарт ТВ, не совсем комфортно конечно, но юзать можно.

От МТС и Мегафон отказался. Покажете лучше - вернусь. Мне не надо 4G. Дайте стабильные 2-3 Мбит/с.

Ссылка на комментарий

Andronav2а вы бы сделали выборку только одной частот, напримерм 3G. У меня дома тоже на телефоне часто с 3G на 2G соскакивает, но я принудительно поставил 3G частоты и норм, интернет летает

Ссылка на комментарий

Andronav2Вы прямо ездили по всему этому немаленькому району и мерили специальным обрудованием? Результат дома от дома может отличаться в 10-ки раз. Все зависит от кучи факторов, таких как, расстояние до БС, видимость до БС, отделки дома (кирпич, сайдинг, дерево и т.д.), вплоть до того в какой комнате находитесь, одну комнату может обслуживать одна БС, другую комнату другая БС, этажность, типа оборудования на котором мерите, загруженности БС в данный момент и т.д. и т.п. Реально можно мерить только на спецоборудовании, проезжая по каждой улице, желательно в час пик. Это не в оправдание, а для понимания.

ЗЫ: Согласен с totem.ab, что желательно выставить только 3G, т.к. при слабом сигнале 3G, оборудование переключается на более сильный сигнал 2G, чтобы не оборвать соединение, но даже при 1-2 делениях 3G скорость все равно будет выше, чем на 2G.

Ссылка на комментарий
Вы прямо ездили по всему этому немаленькому району и мерили специальным обрудованием? Результат дома от дома может отличаться в 10-ки раз. Все зависит от кучи факторов

По району не ездил. Но модем находится в одном и том же месте и всегда показывал разные результаты. Причём в рабочее дни в вечернее время вообще никак (10-50Кбит), даже если и уровень антенны нормальный, а в выходные утром бывало и нормально 1 Мбит. Только в выходные и можно было работать. Ставил только в 3G (это одно из первых что я сделал, иначе как и описывал выше в 2G минуты через две закидывает), не помогло, на скорости мало отразилось.

Первое что мне в принципе приходит на мысль это элементарная загрузка подстанции и тупо идёте на срез трафика. А чём Вы ещё можете объяснить такое поведение когда принимаю на один и тот же модем, в одном и том же месте (одна комната где комп стоит). И в то время когда теоретически народу мало (выходной день, особенно утром) всё ОК, а в остальное кое-как, да практически никак. У меня дом из другого материала вдруг становится и начинает отражать все радиоволны?

Ссылка на комментарий
Вы прямо ездили по всему этому немаленькому району и мерили специальным обрудованием? Результат дома от дома может отличаться в 10-ки раз. Все зависит от кучи факторов

По району не ездил. Но модем находится в одном и том же месте и всегда показывал разные результаты. Причём в рабочее дни в вечернее время вообще никак (10-50Кбит), даже если и уровень антенны нормальный, а в выходные утром бывало и нормально 1 Мбит. Только в выходные и можно было работать. Ставил только в 3G (это одно из первых что я сделал, иначе как и описывал выше в 2G минуты через две закидывает), не помогло, на скорости мало отразилось.

Первое что мне в принципе приходит на мысль это элементарная загрузка подстанции и тупо идёте на срез трафика. А чём Вы ещё можете объяснить такое поведение когда принимаю на один и тот же модем, в одном и том же месте (одна комната где комп стоит). И в то время когда теоретически народу мало (выходной день, особенно утром) всё ОК, а в остальное кое-как, да практически никак. У меня дом из другого материала вдруг становится и начинает отражать все радиоволны?

Я и объяснил, что по результату загрузки в конкрентном доме, невозможно судить даже о качестве интернета в соседнем, если не мерили. Они могут от разных станций принимать сигнал, и выявить это возможно только спецоборудованием и прогой.

Объяснил же, что уровень сигнала и скорость интернета меняется от загруженности БС, да и канал не резиновый. Напишите в личку конкретно Ваш адрес, посмотрим, что можно сделать там.

Ссылка на комментарий

День добрый! Сколько вообще БС в районе п.Солдатский и п.Поселье? Видел только одну между трассой и конечкой 15 маршрута. Планируется ли увеличение? Связь как бы не всегда стабильна.

Ссылка на комментарий

Я и объяснил, что по результату загрузки в конкрентном доме, невозможно судить даже о качестве интернета в соседнем, если не мерили. Они могут от разных станций принимать сигнал, и выявить это возможно только спецоборудованием и прогой.

Объяснил же, что уровень сигнала и скорость интернета меняется от загруженности БС, да и канал не резиновый. Напишите в личку конкретно Ваш адрес, посмотрим, что можно сделать там.

Ну на конкретный дом вы же нацеливать не будете. Тем более нас много здесь и все хотят инет )). Я живу на комушке в районе школы. Сейчас уровень вашего сигнала где-то -85-91дбм больше не нашёл, у билайна нашел точку в -73 - 75 дбм. Разница налицо. У них видел 6,7 Мб, обычно 1-3 Мб/с, у вас видел 2 Мб а обычно 200-500 кб/с. Ну думаю повод для размышления дал. Никого обижать не хочу, я рядовой юзер. Будете круче, буду с вами. ИМХО конкуренция дело хорошее. Сделайте билайн :D, хотя они я думаю тоже на месте стоять не будут. Пока плачу им.

За темой постараюсь следить. Напишите когда что-то поменяете, проверю.

Ссылка на комментарий

Мало относится к теме, но все же:

Был сегодня свидетелем такой сцены: покупатель хотел вернуть деньги за купленный в этот же день телефон в салоне связи, т.к. в МТС увидел телефон этой же модели, но другой расцветки. Один из сотрудников МТС в салоне связи конкурента, доказывал продавцу этого салона, вместе с потенциальным покупателем телефона у МТС, что приобретённый телефон в день покупки можно вернуть и забрать за него деньги (хотя по ЗоЗПП и Правилам торговли такой возможности нет).

Захожу в соседний салон МТС, спрашиваю продавцов о возможности приобрести телефон и вернуть его в день покупки. Мне конечно дружно все отказывают. Звоню в интернет-магазин МТС, там тоже отказывают в такой возможности.

Напрашиваются два вопроса: какого фига сотрудник МТС "качал свои права в своё рабочее время в салоне связи конкурента"? И почему сотрудник МТС специально вводил клиента в заблуждение ради собственной выгоды?

В колл центре 0890 в составлении претензии отказали и пояснили, что собственно сама компания МТС в ус не дует за то, что происходит у них с розницей. А единственная возможность написать претензию это книга жалоб и предложений в салоне связи

Ссылка на комментарий
Мало относится к теме, но все же:

Был сегодня свидетелем такой сцены: покупатель хотел вернуть деньги за купленный в этот же день телефон в салоне связи, т.к. в МТС увидел телефон этой же модели, но другой расцветки. Один из сотрудников МТС в салоне связи конкурента, доказывал продавцу этого салона, вместе с потенциальным покупателем телефона у МТС, что приобретённый телефон в день покупки можно вернуть и забрать за него деньги (хотя по ЗоЗПП и Правилам торговли такой возможности нет).

Захожу в соседний салон МТС, спрашиваю продавцов о возможности приобрести телефон и вернуть его в день покупки. Мне конечно дружно все отказывают. Звоню в интернет-магазин МТС, там тоже отказывают в такой возможности.

Напрашиваются два вопроса: какого фига сотрудник МТС "качал свои права в своё рабочее время в салоне связи конкурента"? И почему сотрудник МТС специально вводил клиента в заблуждение ради собственной выгоды?

В колл центре 0890 в составлении претензии отказали и пояснили, что собственно сама компания МТС в ус не дует за то, что происходит у них с розницей. А единственная возможность написать претензию это книга жалоб и предложений в салоне связи

вернуть день в день телефон еще можно. На следующий день уже нет. Только если телефон не рабочий и через сервис центр.
Ссылка на комментарий

МТС уже 2-3 день не могу выйти в интернет ровно после 01.00. Просто нет интернета. У меня две симкарты мтс одна на телефоне другая на компьютере. Район п. силикатного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...