Перейти к содержанию

Обсуждаем Tele2 (бывший БайкалВестком)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Написали заявление о переходе к другому оператору, сегодня пришло смс со следующим текстом: Уважаемый клиент! Ваш текущий оператор то есть Теле2 сообщил о наличии задолженности. Для переноса номера погасите задолженность. Вашему текущему оператору не позднее 24:00 4-го дня до даты перенесения номера. Ждём Вас в...

Но баланс то положительный и никакой задолженности нет. В чём проблема, кто подскажет?

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

Всё, проблема ясна. Оказывается, когда-то этот номер участвовал в какой-то акции от Теле2 и они якобы дарили 50 рублей на счёт. Но на балансе это не отражается, а задолженность в виде этой суммы по идее как есть, в общем нужно было её закрыть. Так сказать уходи, но всё подаренное мной - ВЕРНИ! :-)

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

Не могу. На данный номер много чего завязано. При переходе номер не работает 10 -14 дней. Бывалые камрады говорят больше, но мне и этого много. А так да, надо валить.

На этот раз осуществляли перевод номера моей подруге как раз из теле 2 в ... На протяжении всего процесса никаких проблем со связью замечено не было. Звонки можно было, как совершать, так и принимать. Это касается и смс сообщений. И лишь на заключительный 8-ый день перевода сим-карта Теле2 перестала быть активной. 

Так что можно смело переходить, чего Вам и желаю)

Ссылка на комментарий

Вопрос к представителю tele2

в 113м микрорайоне недавно установлена сотовая вышка, по словам коллцентра, принадлежащая теле2.

Вопрос:  когда она начнет работать, и я уже смогу пользоваться телефоном по всей территории квартиры, а не только в одной комнате, как сейчас.

спасибо.

Ссылка на комментарий

По городу уже запущено несколько десятков станций 3G, скорее всего они заблокированы для регистрации до определенного времени. База на Сахъяновой наверняка находится в технологическом тестировании, поэтому и светится. Теле2 обещало запустить 3G осенью, видимо обещание будет выполнено ;)

Ссылка на комментарий

сегодня покупал ребенку симку, продавец сказала что ориентировочно в октябре будут новые тарифы с пакетами интернет ("черные"). Видимо под запуск 3G

Ссылка на комментарий

У меня всю неделю телефон теряет сеть, только экстренные вызовы, в сети не зарегистрирован. Уж подумал и правда симка ростелекомовская устарела, поменял на теле2, телефон стал терять сеть еще чаще. Какой-то песец со связью.

 

Так ладно бы только у меня, жена по телековской симке тоже не доступна, на вторую мегафоновскую симку звоню связь есть. У тещи простая раскладушка, со связью проблем нет.

 

После замены ростелекомовской симки на теле2, установил конфигурацию от теле2, еж вообще скукожился, надо бвкшные настройки попробовать восстановить.

Изменено пользователем Nucky
Ссылка на комментарий

Тариф "Чёрный" уже рекламируется на сайте, но в списке тарифов пока отсутствует. В Поселье 3G с сегодняшнего дня ловит, но нестабильно.

Ссылка на комментарий

Прочитав на Дроме, что есть 3G, переключился, инет нормальный, ютуб показывает, сайты грузятся. Только тем, кто не подключил услугу "Интернет с телефона" щас накачает по 6руб./Мб. :-)

Нахожусь в районе Элеватора.


Тариф "Чёрный" уже рекламируется на сайте, но в списке тарифов пока отсутствует. В Поселье 3G с сегодняшнего дня ловит, но нестабильно.

 

0,70р. за минуту на другие сети... Разве, что на другие теперь по вайберу звонить. :-)

Ссылка на комментарий
Nucky, наши тарифы отличаются от Иркутских, посмотрел сейчас в личном кабинете. Очень черный в Иркутске 6ГБ, 600 минут, 600 смс, а у нас 3/550/смс не ясно... шозанах? Цены за минуты походу так же другие будут.
Ссылка на комментарий
Очень черный в Иркутске 6ГБ, 600 минут, 600 смс, а у нас 3/550/смс не ясно... шозанах?
Нах в том, что иркутяне уходят от оператора, если ли он им не нравятся. 

А улан-удэнцы терпели отсутствие 3G в 2015 году! Вот и жрите что дают. 

Оператор понял, что никуда вы от него не уйдёте, даже если у конкурентов дешевле и лучше. 

Ссылка на комментарий

Дождались "черных" тарифов, но моё имхо, что - да они несколько дешевле с аналогичными предложениями других операторов, но есть жирный минус, при прочих равных, звонки внутри сети Теле2 считаются в предоплаченном пакете минут, а в МТС внутри сети полный безлимит, то есть в МТС я буду тратить пакетные минуты только на внешние звонки, а внутри сети звоню сколько пожелаю.

Ссылка на комментарий

xaedor, имеешь ввиду звонки на теле2 в другие регионы?

не совсем, мне не понятна формулировка - "Звонки на все телефоны региона и на телефоны Tele2 России 550 минут". Звонок на номер Теле2 Бурятия можно считать так же звонком на телефон региона. Или я не прав? Нигде прямо не указано, что звонки на Теле2-Бурятия бесплатны, кроме звонков сверх-пакета.

 

Позвонил в колл-центр, там подтвердили, что звонки на Теле2-Бурятия входят в пакет 550 минут. Осталось выяснить у МТС так же или нет.

 

Сам себе же и отвечу :) - да, у МТС так же.

Изменено пользователем xaedor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...