Перейти к содержанию

sahha

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sahha

  1. Спасибо за совет! Пока решил следующее: 1. Использовать вентиляционные трубы и фитинги, они (пластиковые) тоже недорогие и доступные в наличии. Хоть и менее противопожарные (по сравнению с жестяными), наверняка. 2. Выход делать один. Потому что делать несколько выходов чревато тем, что один из них может стать приточником в холодную погоду, тяга перевернется. Соответственно тогда желательно делать обратные клапана и ставить вентиляторы. Уже не естественная получится. Насчет притока буду думать, жду советов, если кто то знает или имеет опыт.
  2. Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как просто, недорого организовать естественную вентиляцию в небольшом деревянном доме (70кв), обшит базальтом+сайдинг. В санузле и на кухне планирую сделать выходы на крышу. В качестве притока воздуха - приточный оконный клапаны. На кухне в дальнейшем хотелось бы печную вытяжку подключить. Будет ли это работать? ) Какими трубами делать вытяжки, на 110 канализационные? Как быть с конденсатом, надо отводить в канализацию? Чем это регулировать, зимой не выдует тепло?
  3. @bato Есть ли смысл при окупаемости больше 10 лет? Вот энергоэффективные лампочки использовать это реально окупается за год-два, работать они могут 5 и больше.
  4. Как к напряжению котел относится?
  5. ок) Скажи, пожалуйста, в целом как оцениваешь котел? По цене он явно лучший. Оправдывает себя в части малого количества подходов? Найти уголь сложно, но можно, получается.
  6. № Название, мощность Производитель Цена (тыс. руб.) 1 ZOTA Стаханов 25 КрасноярскЭнергокомплект 218 2 Metal Fach Smart Eko 20 Польша 147 3 Vulkan Eko 24 Красноярск 146 4 Galmet EKO-GT KWP 25 Польша 238 5 TERMODINAMIK EKY/S 25 Турция 153 6 Авто-25 Новосибирск 110 7 УглеАвтомат 25 Бердск 124 8 Барин 30 Бийск 155 9 FACI 20 Италия 159 10 Метех 20 Красноярск 279 Подбираю себе автомат 20-30 квт, получилась пока такая картина. "Авто" - самый бюджетный. Уважаемый Slime, читал, что безшнековые автоматы типа Карборобота страдают этими хлопками, и, соответственно, пожароопасностью. Как реальный пользователь, можете прокомментировать, насколько это мнение верно? в описании котла декларируется функция Предусмотрена функция поддержания горения. Например если летом котел используется для нагрева горячей воды, чтобы котел не затух, то раз в определенное время (устанавливается в настройках) котел доведет горения до определенного предела, затем снова перейдет в режим ожидания. как я понимаю, в межсезонье или летом можно пользоваться, чтобы не затухал, у Вас нет этой функции в котле?
  7. А почему к Углеавтомату наш уголь не подходит? Автоматические котлы «УглеАвтомат» работают: на буром угле марки Б; каменном угле марок Д, ДО, Г фракция 5-50 мм; пеллетных гранулах; торфе. Цитата с сайта, может за это время что то изменилось, ведь бурый уголь у нас есть.
  8. Автоматчики, отзовитесь, пожалуйста, реально ли у нас уголь найти, чтобы без проблем использовать котел автомат в штатном режиме? Отпишитесь, пожалуйста, удалось ли подобрать уголь? У Вас какой котел, удалось ли подобрать уголь?
  9. Какой расход за сезон? Указанные вами 11 ведер в сутки что то чересчур многовато, даже для самых морозов. И почему требует ежедневного подхода, это же все таки автомат? )
  10. Добрый день, владельцы-пользователи котлов-автоматов, поделитесь опытом, пожалуйста, думаю многим было бы интересно.
  11. Очень интересно, как планируете сделать отделку внутри и снаружи?
  12. В личном кабинете теле2 пишет: Для использования 4G (LTE) нужно заменить SIM-карту.
  13. Периодически зависает связь, не могу звонить и сам недоступен. Лечится перезагрузкой телефона. Что они там делают.
  14. Зачем так сложно, нельзя просто щиты поставить и распереть их, чтобы земля не обсыпалась.. Так выкопать до нужной глубины и уже снизу начать заливать, постепенно убирая щиты.
  15. смысла замазывать нет, потому и не замазывают.
  16. Добрый день, Ваш котел автоматический?
  17. Скажите, пожалуйста, вот Вы говорите, 2, 3 метра у вас закопано, это глубина чего, низа или верха септика? Если верха, то низ еще метра на 2 уходит? Если брать глубину промерзания в УУ метра три, то общая глубина котлована должна быть около 5-6 метров?
  18. Зеленхоз (дорога на машзавод) http://ulanude.rusbport.ru/comp/spk-sazhentsy--4553327
  19. вода замерзает слоями(миллиметрами) седня мм завтра мм и глядишь через месяц пипец это если труба голая на улице и мороз за -30
  20. Как может замерзнуть труба, если в ней вода не стоит. Пробежала и нечему мерзнуть. Конечно если она на улице, то там будет чему намерзать, а так - не будет в трубе мерзнуть, если все правильно сделать.
×
×
  • Создать...