Перейти к содержанию

xaedor

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения xaedor

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

42

Репутация

  1. И самое главное, что они (власть имущие) в это верят! Так же непоколебимо как в блокировку торрентов :). Наивные как дети Но чем бы дите не тешилось, лишь не плакало.
  2. так я с ПДД и не спорю, только говорю о том, что при соблюдении в наших реалиях возможен коллапс
  3. Ну тогда надо было делать при съезде не 2 полосы, а одну. Вот тогда бы я смотрел на рожи водителей, пытающихся заехать на кольцо. Пробки бы стали намного больше с утра и вечерами. В случае с нашим кольцом упорость в соблюдении пдд излишняя :).
  4. Может бесплатный, а может и нет - время покажет. Меня пока устраивает. По факту полного отбивания депозита могу отписаться в теме. Да и минимальный депозит в 15$ думаю особо не давит на психику.
  5. xaedor

    Пассивный доход

    Вот в какой раздел поместить тему про возможность пассивного дохода от инвестиций? Написал в раздел работы - получил предупреждение Доход стабильный и ежедневный - 3% в день. Конечно похоже на пирамиду, но пока бабки выплачивают. Окупаемость - 1 месяц. Если интересно, то пишите в личку.
  6. Ну если совсем недорого 1000 - 1500 р то берите, лишним не будет
  7. Елена, а зачем вам на небольшой офис управляемый коммутатор? К тому же уровня оператора?
  8. Почему нет возможности в ЛК на сайте переключить тариф на "Игровой"? Доступны для смены только тарифы ДИ 4
  9. Видимо придется проверить. Хотел сначала спросить, а то вдруг это у меня в голове какие-то непонятные тараканы Вопрос родился поскольку случился такой вот казус. Обнаружилась петля там где ее быть не должно было по логике.
  10. Приветствую. Вопрос теоретический но с практической подоплекой Может ли (в принципе) коммутатор на порту с настроенным принятием тэгов 802.1q принимать пакеты без тэга? Untagged вланы удалены, ожидает только тэгированый трафик (то есть для порта указан только vlan 2 tagged). Может ли коммутатор сам назначить на порт нативный влан (по умолчанию), если он не указан явно?
  11. 4к за игру на плойке.. ептить калаптить
  12. 172.17.7.97 это не ip твоего сервака? Таблица маршрутизации звонков - TM, назначается на номер абонента, в ней указывается куда отправлять звонок. Расположено: Функции устройства->Таблицы маршрутизации там в столбце Устройство, необходимо указывать твой Агат Б на станции Агат А для звонков на внешку, а на Агате Б ничего не меняем если есть аська, то постучись лучше, а то тут расписывать долго и нудно 7667555
  13. Надо еще узнать какая ОС на серваке. Винда однако по умолчанию маршрутит все directly connected сетки. И еще вопрос к ТС, поднят ли на сервере firewall?
  14. Задаю наводящие вопросы :). Что за сервер? Шлюз между ростелекомом и твоей локалкой? Или просто сервер что бы смотреть в обе сетки? Хотя не суть. Агат твой или ростелекомовский? он обслуживает только твои телефоны? если только твои телефоны, то на агате необходимо выставить шлюзом ip твоего сервера из сети 172.17.7.* , а на телефонах шлюзом ip сервера из сети 192.168.0*. И вуаля, твои телефоны регаются на агате. Но вангую, что появится проблема с дозвоном на внешку, если шлюзом на агате стояло что-то другое. Тогда есть вариант, если агатов больше одного и хотя бы 2 из них в одной твоей подсетке 172.17.7.*. Агат А (тот где ты шлюз сменил на ip своего сервера), Агат Б - второй (на котором шлюз что-то другое, позволяющее звонить на внешку). На агате А будут регаться твои телефоны и в таблице маршрутизации звонков необходимо прописать строку по которой все звонки будут отправляться на агат Б, который уже в свою очередь будет отправлять на гейт ростелекома. И будет тебе счастье А собственно почему ты не хочешь новые телефоны посадить в сетку 172.17.7 ? насколько я понял она у тебя как то на локалку прокинута. конфигурь их со своего сервера или доступа к серверу нихт? ЗЫ: и да, не натируй трафик из сети 192.168.0 в сеть 172.17.7, должна быть просто маршрутизация.
×
×
  • Создать...