Перейти к содержанию

Обсуждаем Tele2 (бывший БайкалВестком)


Рекомендуемые сообщения

 

Сам себе же и отвечу :) - да, у МТС так же.

Не соглашусь. У меня МТС. Звонки внутри сети по всей России полностью безлимит. Тарифный план smart.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. У меня МТС. Звонки внутри сети по всей России полностью безлимит. Тарифный план smart.

Так я и не спорю. Да - безлимит, но  они кушают пакет минут по тарифу, то есть в принципе можно звонить только мтс на мтс и использовать весь пакет в 500 минут, а когда надо будет позвонить не на МТС, то уже за отдельную денюжку. Разве не так? :)

У телеги так - полный безлимит по звонкам на Теле2-Бурятия и Теле2-Иркутск, но первые звонки в 550 минут в месяце, не важно куда съедают пакет. У МТС больше радует, что там безлимит по всей МТС вне зависимости от региона :).

 

То есть идеальный вариант - пакет используется только при звонках не на своего оператора. Вот это было бы гуд, звонишь внутри сети без оглядки, а на остальных используешь пакет минут. Похожие тарифы но без предоплаченных минут - Черный у телеги и Смарт-Мини у МТС

 

В подтверждение по тарифу Смарт, специально указано первые 500 минут:

 

Звонки на телефоны Республики Бурятия дома и в поездках по всей России за минуту

 0, 00 руб.
Входящие вызовы
Первые 500 минут в месяц
 0, 00 руб.
На мобильные МТС
 0, 00 руб.
Остальные операторы
После 500 минут в месяц
 0, 00 руб.
На мобильные МТС
 1, 00 руб.
Остальные операторы

Изменено пользователем xaedor
Ссылка на комментарий

xaedor, уверяю Вас это не так. Пакет минут израсходуется только на других операторов региона. Внутри сети по всей России безлимит. Т.е. когда вы звоните на мтс, минуты не вычитаются. 

На данном тарифе где-то 3 месяца, ушёл как раз из Теле2 со своим номером. Планирую перейти на другой тариф с безлимитным интернетом, но это уже оффтоп :)

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

xaedor, уверяю Вас это не так. Пакет минут израсходуется только на других операторов региона. Внутри сети по всей России безлимит. Т.е. когда вы звоните на мтс, минуты не вычитаются. 

На данном тарифе где-то 3 месяца, ушёл как раз из Теле2 со своим номером. Планирую перейти на другой тариф с безлимитным тарифом, но это уже оффтоп :)

 

хм... я беру информацию с сайта, поэтому могу и ошибаться. схожу однако в какой-нить салон мтс и спрошу, чтобы удостовериться :). Но если это действительно так, то это то что доктор прописал :). Может телега тоже одумается ;)

Ссылка на комментарий

В мтс на смарте только после исчерпания пакета минут, наступает безлимит на мтс, а в Билайне на тарифах всё сразу безлим на Билайн России и отдельный пакет на другие сети Бурятии и Иркутской обл..

Ссылка на комментарий

Зашел в салон мтс, там подтвердили что в пакет входят все звонки. Поэтому самые лучшие в этом отношении тарифы от билайна, которые "всё по ххх" :), жаль только звонить там особо некому :)

Ссылка на комментарий

в Билайне на тарифах всё сразу безлим на Билайн России и отдельный пакет на другие сети Бурятии и Иркутской обл..

На БВК раньше так же было, у меня на "Главном" по крайней мере сейчас так считается, не парился никогда по поводу минут, но "Главный" при всех своих плюсах устарел, тем более с приходом 3G и заменой мною телефона на более современный, 200МБ уже не хватает)) можно конечно на нем остаться и подключать интернет пакетами, но в деньгах придется потерять. Жаль, что безлимит на теле2 входит в пакет минут. Как сказал один из сотрудников теле2 - "Тарифы формируются после тщательного мониторинга рынка. В каждом регионе мы стараемся предложить наиболее низкие цены на связь." Не знаю каким местом мониторили наш рынок, но явно делали это не тщательно.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На тарифе Черный доступен 1Гб. Я могу его в первый день выкачать или есть какие-то ограничения?

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Случайно подписался на тему......когда осознал свою ошибку,решил все отменить,делаю все по инструкции,ничего не получается.....уроды!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К сведению  для тех  кто хочет "Чемодан интернета"  (может кому интересно будет).

Условия  550 руб за 24 Гб . 

Связь в моём районе (Комушка) лучше чем у Мегафона, МТС, YOTA. У них связь вообще никакая, поэтому сравниваю только Билайн (т.к. юзал его около года) и Теле2.

Теле2 90-98 дбм ; Билайн - 79-85 дбм. 

Теле2: скорость в среднем 1,5-2,5  Мб,  Билайн: 2,5-5 Мб.

Теле2 24 Гб, Билайн 10 Гб  

За месяц пользования особых нареканий не было. Всё стабильно. Инет не плавал, скорость рекорды не устанавливала но и не опускалась ниже заявленных выше средних величин.

Из плюсов, по сравнению с Билайном,  дополнительные 14 Гб за те же деньги. Но плюс существенный, я бы сказал решающий для меня )).

А теперь на заметку. После того как срок  подходил к концу, я как обычно заранее  (дней за 5) закинул 550 р. Но на момент списания на счету оказалось уже 310 рублей, и соотв. 24 Гб я не получил из-за нехватки средств. Начал разбираться "где мои 240?" и сказать оху...л это ничего не сказать. Продать продали а предупредить естественно не предупредили:

1. На этом тарифе если  поймаете платный контент (можете даже этого не понять)  - будете платить, а чтобы это отключить надо подключить специальный контентный счет с нулевым балансом и сделать это можно только в офисе при наличии паспорта. На вопрос почему меня сразу об этом не предупредили  и не подключили этот счет? Мило улыбнулись, сделали тупейшее лицо и сказали мол так оно и должно быть, каждый может захотеть нажать случайно эту ссылку и мы не должны ограничивать права человек и провайдера. Мило? Конечно мило и понятно что эта  заработанная мелочь работает на Теле 2. Это развод?

2. Если у Вас закончится 24 Гб, вас ограничат в скорости  и начнут брать ЗА КАЖДЫЙ СКАЧЕННЫЙ МБАЙТ  какие-то космические суммы (кажется 8 рублей/Мб, но могу ошибаться), в итоге накачал на 150 руб, и то не я  а антивир. И то потому что я просто схемы съёма бабла с клиентов сразу не понял и не отключил, модем висел  фоном. Просто привык что остальные операторы такой хернёй не маются. Видимо зря бдительность потерял )). Теле 2 особый случай. Ну сам виноват, видимо надо где-то мелким текстом условия читать. Просто наивно подумал что такая хрень от сотовых осталась  в прошлом, а оно таки нет. Короче тут БДИТЕ, отключайте инет когда перевалите за 23 Гб. До них несколько последних лет считал что  инет либо отключат либо ограничат скорость до 64 Кб., но больше с меня не возьмут.  А теле2 теперь ТАКИ ВОЗЬМЁТ и притом по бешеным расценкам. Ну что сказать - "молодцы ребята", welcome  to the past. Спасибо что не дали расслабиться.

Итого выводы:

1. Подключая Чемодан - сразу подключайте контентный счет с нулевым балансом чтобы не платить за "вдруг навязанную рассылку".

2. Следите за трафиком и отключайте инет ПОЛНОСТЬЮ до сл. пополнения если приблизитесь к порогу, ну скажем в пределах оставшегося 1Гб, т.к. точности сайта не особо верю.

3. Хотите что-то решить, решается только в офисе. Поддержка на телефоне никакая, ничего толком сказать не могут, сразу в офис отправляют говорят что им не давали таких инструкций. Хуже поддержки не видел.

4. Сайт глючный, постоянные ошибки. Из 100% на запросы о расходах около 35% получил ответ . Надеюсь исправят т.к. сейчас делают новый.

Из плюсов: - достаточно стабильный инет на заявленной (выше) скорости, но больше этого не увидел. Перепадов не заметил. Не помню случая чтобы он у меня отключался. Ютуб - приемлемо.

Из минусов - менеджмент из 90-х, клиентоориентированность - никакая, личный кабинет - убогий.

P.S. : Пока остаюсь на теле 2, понаблюдаю. Если Билайн даст хотя бы 20 Гб за эту же цену - перейду не оглядываясь.

Ну и к менеджерам (если они меня прочитают конечно, к технарям вопросов нет). Ребята мы ваши клиенты всё таки.  Я раньше думал что перечисленные выше маркетинговые ходы остались в прошлом. Но видимо нет.  Просьба  - заканчивайте с этим.  Понятно что деньги зарабатывать надо, но не таким же способом. Я потерял не много, но я потерял. Осадок остался. Пожалуйста подумайте о том как переманить клиентов а не о том как их наиб....

Главный манагер - берегите технарей (тут всё нормально). Но на разобщенность офисов и на такой же call-центр обратите внимание. Сделайте единый центр поддержки, где мне смогут на все и вся ответить а не отправлять в офис, и  конечно уберите скрытые поборы. И возможно я останусь вашим клиентом )). Я лицо заинтересованное только в одном . Получить качество за меньшие деньги. Кто выиграет,  за того и я буду голосовать рублём. Ребята это рынок. Этим он и прекрасен :-)

 

 

 

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий

Это ТЕЛЕ2, детка!!! :). Этими словами все сказано.То, что ты их абонент им абсолютно насра...чихать с высокой колокольни, главное поддержание имиджа самой дешевой связи (это официальная позиция кампании - что бы при вопросе какой оператор самый дешевый народ отвечал теле2), а поскольку народ у нас очень сильно ведется на дешевизну, то объяснять дальше не надо, что конкретно твое мнение или мнение пары десятков тысяч не в счет ;).

Теперь насчет - берегите технарей. Эта тема не про ТЕЛЕгу. У теле2 вообще нет принципа сохранения кадров, есть у них такой показатель как плановый процент текучести кадров. Отгадай сколько процентов туда заложено ;) и главное это в руководстве кампании никого не смущает :).

Поэтому я сильно сомневаюсь в том что твой крик души и напутствия что-либо изменят :) (хотя я так хочу в этом ошибаться!)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, xaedor сказал:
22 часа назад, xaedor сказал:

Есть у них такой показатель как плановый процент текучести кадров.

Вообще-то такой процент есть у любой крупной компании и это нормально. Не думаю что он касается ключевых специалистов, за них обычно держатся двумя руками. ИМХО там сидят не одни дураки и по всей видимости сейчас такой развод приносит солидные барыши и скорее всего их позиция "собирать пока капает а потом залатаем имидживые потери". Для таких монстров как МТС, Билайн, Мегафон это уже детские игры конечно, не по статусу я бы сказал, но Теле2 скорее "шаловливый подросток" на этом рынке поэтому и ведёт себя соответствующе.  Повторюсь что в любом случае народ всегда голосует рублём. Это рынок "детка" :-) Для меня, замечу пока, это самое выгодное из существующих на нём предложений. Будет лучше - мои рубли незадумываясь потекут в другое русло. Клятву верности я ни кому не давал.

Пост выше был для того чтобы предупредить людей, подключающих "чемодан",  не повторять моих ошибок. Хотя возможно ещё как-то разведут )), Понаблюдаю. Пишите если есть неведомые мне подвохи. Мне уже интересно.;)  

 

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята из теле2, вы хоть свой новый сайт  https://new.my.tele2.ru/ синхронизируйте с  https://my.tele2.ru/payments ? Сейчас показания снял. На первом у меня 10 Гб осталось, ну а на втором  показывает что 17 Гб истратил  (т.е. при тарифе на 24 Гб -17 Гб осталось 7 Гб).  Это что? Разница в 3 Гб, для "инета на свистке" это существенно. Раз в неделю тестовую и боевую базу синхронизируете? Такие ошибки в открытом виде не профессиональны. Рядовой пользователь таких вещей замечать не должен. Могу предложить независимое тестирование от независимого юзера ваших услуг, пишите в личку, договоримся )). Я как бы за вас. Тройку надо подвинуть. Но блин такие "детские ошибки". Вы чё?

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий

C 8 февраля на ТЕЛЕ2 почти все тарифы подорожают. На мелочь (от 14 до 15,50 руб в месяц) - но подорожают.

Услуга "Кто звонил" с 8 февраля будет стоить 50 коп. в сутки. Исключение составят лишь "очень" и "самый" черные ТП. Таким образом на базовом "черном тарифе" минимальный платеж в месяц повысится с 90 рублей до 105.

P.S. Да, опцию, конечно можно отключить, тогда за нее не будут брать деньги, но согласен с предыдущим оратором: "как то все мелочно.."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2.JPG.885dcc7f906405195fc63265621ffe2a.J

Ура! Меня (и не только меня) услышали. И наконец-то пришли к тому простому и логичному  решению.)) Пойду нажрусь и выпью за манагера который сумел это пробить. Теперь деньги на счет можно  заранее ложить а не ждать часа икс, и не боятся что их сожрёт антивир ))

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий

Че-то не комильфо. ОпСоС, продвигающий свою связь как самую дешевую, взял и увеличил стоимость услуг, причем так завуалировано - как бэ стоимость не изменилась, но почему то изменилось количество минут, смс, мегабайт в пакете и почему-то не в большую сторону. А да, минута оранжевого подорожала. Правда это все для новых подключений, для подключенных до смены условия не изменились (может пока что?). Кризис? Надо отбивать стоимость оборудования, закупленного на баксы? :)

Изменено пользователем xaedor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...