Перейти к содержанию

Много могу, но ничего не делаю...... Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая........

Я творческий человек...

Мне постоянно что-то хочется делать. Сейчас много кто ушел в рукоделие)))

Направлений куча, и я пронюхав это все , хочу  сделать еще больше! НО!

Я ничего не делаю, или только заставляю.. Будто без какого лбо желания.

У меня трое детей.

Маленькой нет еще года. Мое единственное первое занятие и любимое занятие (вязание) я прекратила совершенно еще лет 6 назад....

Недавно шапочку связала. ПЕРВОЕ, что ясделала маленькому ребенку за это время, а могла ведь больше.

Ну, еще повязок несколько.. Это уже другое направление...

Меня прет от идей... Но нет того спокойствия, того времени, когда я могу сесть и позаниматься, зная, что меня никто не трнет,  это конечно невозможно...... И вобможно по большому счету я из-за этого не берусь((((( А так хочется...

Что мне делать?!

Посоветуйте.......

Ссылка на комментарий

1ceman, может Вы не заметили, у человека трое детей? Просто быт заел, мама троих детей не может себе позволить спокойно посидеть даже, извиняюсь, в туалете.

Если постоянных помощников  нет, творческие занятия плохо себе представляю.

Ссылка на комментарий

1ceman, может Вы не заметили, у человека трое детей? Просто быт заел, мама троих детей не может себе позволить спокойно посидеть даже, извиняюсь, в туалете.

Если постоянных помощников  нет, творческие занятия плохо себе представляю.

это точно , я в ванной одна только недавно однааааааа, спокойно полежала))))))))а  уже скоро девять месяцев))

Ссылка на комментарий

Привить детям самостоятельность, уделять своему хобби определенное время

Спасибо.

да, старшие вроде самостоятельные.

Только пинать нужно постоянно :headslap:

Ссылка на комментарий

LeDi, я видимо лучше вас вникаю в написанное- человек сетует не столько на то, что нет времени из-за детей, а на что-то другое...

время есть... Но возможно не столько много сколько хотлось быыыы.

Конечноя могу и ночами сидеть

тогда днями спать))

тож не вариант))

Спасибо за внимание к данной теме))

Ссылка на комментарий
LeDi, я видимо лучше вас вникаю в написанное- человек сетует не столько на то, что нет времени из-за детей, а на что-то другое...

Это что-то другое возникает из-за постоянной круговерти, невозможности освободить мысли для чего-то, кроме семейных дел.

Я сейчас в похожей ситуации.

Сами водим, возим и лечим своих детей при минимальной помощи бабушек, потому что они тоже заняты.

Когда детям меньше восьми лет, это постоянная история, только первый класс чего стоит, ребенок должен днем из школы придти, полноценно покушать и посетить все доп. занятия.

Про самостоятельность. Дочь моя (первоклассница) активно просится ходить везде сама, в школу из школы разрешили (хотя переживаю по поводу собак), а в музыкалку через дорогу боюсь ее отпускать. Похоже, на будущий год отпустим.

Ссылка на комментарий

LeDi, если у человека нет детей, а тем более нескольких детей, то доказать что-то трудно. Только на своей "шкуре" попробовав, понимаешь все тяготы жизни.

 

ТС желаю не впадать в отчаяние, детки подрастут и обязательно будет больше времени для любимых хобби. )

Ссылка на комментарий

Это что-то другое возникает из-за постоянной круговерти, невозможности освободить мысли для чего-то, кроме семейных дел.

Я сейчас в похожей ситуации.

Сами водим, возим и лечим своих детей при минимальной помощи бабушек, потому что они тоже заняты.

Когда детям меньше восьми лет, это постоянная история, только первый класс чего стоит, ребенок должен днем из школы придти, полноценно покушать и посетить все доп. занятия.

Про самостоятельность. Дочь моя (первоклассница) активно просится ходить везде сама, в школу из школы разрешили (хотя переживаю по поводу собак), а в музыкалку через дорогу боюсь ее отпускать. Похоже, на будущий год отпустим.

Точно подметили нет возможности (времени) освободить свои мысли....

Я недавно сама пришла к этому, поехала по делам ОДНА, просто сижу в маршрутке и думаю о чем, возможно о простом, возможно нет, но поймала себя на мысли, что давно не думала о чем-то, кроме вышеперечисленного........

Ссылка на комментарий

LeDi, если у человека нет детей, а тем более нескольких детей, то доказать что-то трудно. Только на своей "шкуре" попробовав, понимаешь все тяготы жизни.

 

ТС желаю не впадать в отчаяние, детки подрастут и обязательно будет больше времени для любимых хобби. )

Спасибо!

Я и не впадаю)) Меня наоборот рвет во все стороны, что тоже не есть хорошо.

Рвет в плане идей, фантазии, желаний. И не просто с этим конечно.....

В общем как-то так....

 

А творить хочется сейчас, пока не такие и большие они..........

Ведь и для них не мало делается.

 

 

Пытаюсь понять в чем же дело.........

Ссылка на комментарий

1ceman, все равно это не то, когда ты родитель или старший брат. ) Ответственность и нагрузка таки разная. Но опыт старшего тоже хорош, значит со своими детками будет попроще. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это не лень... Это нехватка времени, времени не на рукоделие, а на сбор мыслей в кучу для воплощения идей.

Отправила детей в лагерь и вот что вышло  вышло

А вообще надеялась на помощь (подсказку) психолога...

Вопрос актуален..Может есть альтернатива........

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Видимо для творчества время еще не пришло. Есть хотение, влечение, но нет мотива. Но потому как возникает мысль о создании чего-то нового, то формируется намерение. Следовательно, время придет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это – не лень, это – страх из-за возможного:

1.      синдром «холостяка», когда нет свободы в действиях;

2.      нет своей «мастерской», когда нельзя оставить недоделанное в беспорядке;

3.      нет четкой картины всего технологического процесса в голове из-за громадья идей;

4.      нет понимания от чего испытываете кайф – от процесса или результата труда;

5.      …

В качестве альтернативы может вовлечь детей в процесс, если их возраст позволяет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

azheya, спасибо за ответ.

Детей возраст подходит, только им это не понравится. Я не смогу сдержать свою бурю эмоций. Но это уже тема для другого разговора. И скорее всего это вопрос среди прочих должен стоять на первом месте.............

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Раньше смеялся над такими темами и такими людьми.

А, оказывается, так может быть. Со мной такое случилось.

Думаю, причина - очередной возрастной кризис или какая-либо депрессия

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Судя по рассказу, трудно понять, что происходит. Вы не можете заниматься любимым делом потому что нет времени, то ли потому что нет сил и недостаток жизненной энергии. В первом случае, вам нужна помощь кого-то из близких и родных, а вы могли бы отдохнуть. Во втором случае, вероятно есть какой-то повышенный уровень тревожности, который не дает заняться другими делами. Попробуйте обратиться к психотерапевту, эту состояние легко поправимо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...