Перейти к содержанию

Шошанна

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шошанна

  1. Пожалуй, в своем максимуме это то, чего хотят многие женщины, пусть и пример утрированный. Естественно те, кого можно отнести к молодым красоткам. Вы же не во взрослом возрасте начали формировать свои взгляды, фундамент закладывается еще в детстве. Да и не так это. На то и пропаганда существует. ТрадициЁнных ценностей в том числе.
  2. Просвещать народ, поднимать уровень осознанности. Улучшать законодательство.
  3. Здесь соглашусь. Правда что такое внутреняя конкуренция я не поняла, вы, наверное, про конкуренцию среди мужчин. Если вы про нее, то согласна. Еще мужчины просто элементарно реже обращаются за психологической помощью.
  4. Божечки. Да что же в этом нормального? Ну да, если, конечно, все Богом оправдывать. Вам просто вбили это в голову. Есть биологические отличия. Все. А просто отношения как к человеку в вашей картине мира не существует? Нет, она предпочитает реализоваться. Это для себя в первую очередь делается. Все мы эгоисты. Я вам уже написала, что смысл категория субъективная. Да и если она выполняет работу, значит есть запрос социума на этот вид трудовой деятельности. Стало быть какая-никакая польза есть. Ааааа) То есть женщины, которые рожают, пользы-то и не приносят обществу? Но смысл в этом видеть должны? Я вам всего лишь показала точно такую же логику, и все. Я не писала, что такого не бывает.
  5. Вау. А у нас женскость что, наличие детей определяет? Как связан смысл чьей-то чужой жизни с вашей пользой? Жидо-массонами? Хм. Если вас когда-нибудь дискриминируют по признаку расы или национальности, тоже надо будет вам посоветовать сменить страну или регион. Не, ну а чо.
  6. Кстати, да) Видимо, совсем ничО не надо, только ногами дрыгать)
  7. Простите, смысл чей жизни? И как бы - для женщины он все же больше "смысл", чем для мужчины? А если человек не хочет оставлять потомства - все, его жизнь бессмысленна? Смысл каждый сам для себя находит, это сугубо индивидуально. А в природе, как некой субстанции, его не существует. Все строго субъективно. Поэтому такие обобщения неправомерны. Такие компании есть.
  8. Дворкин и другие рад. фем ненавидят не только мужчин, но и женщин, не согласных с ними. Там не только мужененавистничество (которое я также вижу в ее словах, как и вы), но и человеконенавистничество в целом. И это уже не нечто освободительно-просветительское, ратующее за равноправие, а фашиствующая идеология. Кстати, ударившая по феминисткам других течений. Ну да, у нас вот и Никонова публикуют. "Чем женщина отличается от человека?" - чем не фашистский заголовок. И Никонов тоже на свободе. Конечно, не сажают. А разве дискриминация проявляется только на уровне уголовного преследования? Девочки в целом, да, слабее мальчиков. Но не все. И даже, если так, причем здесь грубая физическая сила, как она связана с вопросами истинного равноправия? По такой логике, если какой-то супер-качок/атлет сильнее вас в 2,5 раза, он должен быть равнее в правах, чем вы? Конечно, и женщины нападают. Даже да, наверное, чаще. Феминизм не отрицает, что одни женщины могут притеснять других женщин. Но здесь тонкий момент. Вбито женщинам в голову, что не рожала=не женщина. А сколько женщин бывает отказывается от своих амбиций ради воспитания детей. Ведь до сих пор, даже в наш просвещенный век, считается, что женщина должна едва ли не все внимание уделять детям, иначе они вырастут наркоманами/алкоголиками и т.д. И, конечно, потом им, отказавшихся от каких-то целей в жизни ради детей, неприятно видеть тех, кто вполне нормально себя чувствует и без детей. Возникают вопросы "как же так? я родила и столько сил вложила в своих детей, а она!" И т.д. Ok. США по Нобелевке впереди планеты всей. Что из этого следует? Как добыча мамонта связана с современным, очень сложно устроенным социумом? Круто) Пруфы http://utech.by/nauka-i-technologii/issledovanie-diskriminaciya-jenshin-v-it-sfere-prodoljaetsya http://www.forbes.ru/forbes-woman/psikhologiya/266145-seksizm-v-it-pochemu-zhenshchinam-slozhnee-stroit-onlain-biznes Ну, и последнее просто огонь http://fem-proofs.livejournal.com/38231.html Передается не характер, а тип нервной системы, который вообще не меняется в течении жизни. Не верите, спросите у генетиков.
  9. Фашистская логика в любой век фашистская. Речь ли о неграх или о женщинах. Правда? Характер не передается генетически. Ничьейный. Ни женский, ни мужской.
  10. Как бы можно, конечно, сравнивать теплое с мягким, но логично ли это? Ну да, насилие может быть разным, только стоит все же отделять мух от котлет. Не все женщины имеют возможность оплачивать аборт. Феминизм не против демонстрации женского тела. Курите гугл на тему сексуальной объективации, между демонстрацией и объективацией лежит пропасть. А почему холостяку только? Если женщина одинока, то тут тоже как-то никто про оплату не думает. Я итак говорю о Просвещении, а не о запретительных мерах. Как бы сказать. Если человек дурак, то это не дает кому-то права его убивать, насиловать и т.д. И обвинять нужно преступника. Всегда. Даже не знаю комплимент ли это. В общем-то я женщина, по крайней мере биологически. Вы не учитываете такой факт, как дискриминация.
  11. Я говорила про 20 век. Вы совсем не вчитываетесь в написанное? Прочитала, и что? Я на все ответила. А это тоже патриархальный стереотип, по мужчинам он тоже бьет. Пока - да, мало. Это временное.
  12. Да, американцы также про негров говорили. И греки про рабов.
  13. В чем противоречие? Феминизм занимается чисто женскими проблемами.
  14. Не удивлена, что вам так хочется сказать. Давно заметила, что мужской стиль ведения дискуссий в интернетах агрессивный, с переходом на личности и т.д. Как говорится, не можешь подняться, опусти. Я вам где-то такое писала в своей теме? Это о чем сейчас? Ей постоянно угрожали. Домашний труд. Желаете перейти на личности? Да, ясно почему не любят - от скудоумия и тяги к иррациональной вере во всякие жидо-массонские заговоры. Интересно, да. А почему вы так уверены, что она не будет рвать девочек потом? В социологии существует такое понятие, как "вина бездетных женщин". За это не садят, но общество относится негативно к бездетности. Вы все еще хотите поговорить об обязанностях? Прогресс есть. Океюшки. Вы в племени сейчас живете? Есть запрос такой от капитала, поэтому тут все непросто.
  15. В принципе не все мужчины таковы от природы, есть разные склады характера. Взять тех же мягких психастеников. Понятно. Зря, наверное, негры в США стремились к белому образу жизни. Надо было оставить все как есть. Кстати, вам логика...мужчин в отношении женщин не напоминает логику белых господ в отношении негров? Тогда люди тоже искренне считали, что негры глупее, и природа их такими создала. И рыпаться не надо. А есть агендеры, и бигендеры.
  16. Вы сами это написали, заметьте. И это вообще не про уровень ума, а про мотивацию. Мужчин с детства настраивают на достижения, а женщин нет. Вот и все. Это социальное научение, а не ум. Дело не в человеческом образе. А в сексуализации, выставляющей человека товаром. Мужчин почти не сексуализируют. Но. В принципе, если продолжить мысль, то, да, логично это и по отношению к мужчинам. А там и нет разделения по полу. Оплата там на семью. Вы крупно и очень сильно ошибаетесь. Всюду нам показывают отфотошопленных моделей, тела, где нарушены природные пропорции. Это создает у женщин в головах нереалистичный образ красоты, за которым они и бегут. И дело тут не в правах. Как раз те, кто зомбирован рекламой - лишены права выбора и просто ведутся. И я не говорила, что феминизм вообще против пластики, я сказала против лишней пластики. Вы никогда не видели в инете жертв пластической хирургии, которые кромсали себя пока не изуродовали свое тело? Вы демонстрируете типичное обвинение жертвы - сама виновата.
  17. Простите, вы внимательно читали? Там речь о выплатах от госудраства на семью, для оплаты услуг по дому. Когда-то индейцев можно было увидеть в цирке, в Германии и в США. Приходит кто-то и говорит - мы против того, чтобы индейцев выставляли в цирке как животных. А им в ответ - почему вы ограничиваете меня в том, что я хочу смотреть? Если кто-то хочет видеть выставленных как товар женщин в рекламе - это его проблемы.
  18. Кем отведены? Почему вы даже не всматриваетесь в корень проблемы, это разделение ролей не нечто данной свыше, являющееся неотъемлемой частью нашей реальности. А меньше = женщины глупее? В реальности все сложнее. Да и у женщин еще существует такое явление, как стеклянный потолок, когда женщина не может подняться по карьерной лестнице также высоко, как и мужчина. При равной квалификации. Вы путаете причинно-следственные связи. Женщины занимались собирательством не по причине глупости, а по причине того, что занимались детьми. Если ты почти постоянно беременна - ты не можешь учавствовать в охоте. Сарматские племена - пример равенства. Там женщины занимались и войной, и деторождением. И все могли. Хотя все равно непонятно - причем здесь, к примеру война или охота. Вы - охотник? Копье сможете смастерить? Современные исследования не выявили корреляции между интеллектом и половой принадлежностью. Здесь сразу два момента. 1. А что феминная (женственная) девушка не может быть, к примеру, одаренным математиком, и в тоже время носить юбочки, платьица и т.д.? Что ум прям так на всей внешности отпечатывается? 2. Что плохого в мужественных женщинах? Насчет - не нравятся большинству мужчин - снова целая куча недоумения с моей стороны. Во-первых, ориентироваться только на чьи-то симпатии глупо, будь ты хоть "баба я яйцами", хоть кто. Во-вторых, естесственно мужчинам не нравятся такие женщины. Им же со всех экранов всего-чего-только-можно показывают какой должны быть женщина. А тут разрыв шаблонов. Это чисто социальное явление - то, что мужчинам нравятся женственные девушки. Это не природное. Иначе придется говорить о детях-маугли. Уж там-то чистая природа. Опа) В смысле мужских?)) У мужиков что монополия на права? Нет. Желать прав. Это желать человеческих прав. А то, что вы описываете ни что иное как культ маскулинности, и это не нечто незыблимое, а созданное мужиками. Кому адресовано? Тыкните, плиз, где вы это углядели в теме? Я в шоке.
  19. Я не теоретик феминизма, но что-то могу перечислить: - феминистки за создание закона о домашнем насилии, они также нередко занимаются созданием кризисных центров для женщин. - феминистки за право на аборт, за включение аборта в бесплатный полис медицинского страхования (аборт запрещен во многих странах, у нас разрешен, но в последние годы идет активная война против данного права) - феминистки против сексуальной объективации женских тел и использования их в рекламе и т.д. - феминистки за оплату домашнего труда - и против калечащих телесных практик (ненужных пластических операций, например) - против обвинения жертв изнасилований Это только навскидку. Как оказалось можно и так ненавидеть, не зная даже о чем действительно речь. У меня уже 2 минуса. И я так поняла, что скоро просто автоматически улечу в бан.
  20. Дворкин - лидер радикальных феминисток. Я так поняла люди плохо разбираются в направлениях и волнах феминизма, и считают, что существует только рад.фем. Но это не так. Это мужененавистничество безусловно. Дворкин икона рад.фем. И только. Понимаете, я не говорю, что у мужчин нет проблем или что притесняют только женщин, а у мужчин все в шоколаде. Насчет стройки вы, пожалуй, правы, правда не все женщины обладают столь крепким и сильным здоровьем, чтобы работать с такой нагрузкой. Но вы вот согласны получается с тем, что женский труд должен меньше оплачиваться. А это уже дискриминация. Мужчины тоже в офисах сидят, и у них там зп чаще выше, чем у женщин. Это можно даже прогуглить - насчет разницы в зарплатах (в одной области). То есть я говорю не про случай, который привели вы. Мужчина - строитель, женщина - офисный планктон. Нет, я говорю про разрыв зп, когда и м и ж работают в одной сфере. Это ничем не подтвержденный стереотип. Только просьба не приводить в док-во Никонова. Так. Допустим, это так. Хотя это и стеб и неправда. Но. Что - женские обязанности хуже и ниже мужских и за них нельзя получить равные права, где логика? А ничего, что раньше женщин вообще не пускали ни в науку, никуда? Да и есть они - женщины-писатели, ученые. Про Марию Кюри не слышали? Вам уже написали про то как проходил процесс охоты. Дубинками мамонтов точно не валили. Я же также дополнила насчет того, что основное пропитание давало собирательство. Что? Все есть в гугле. И лично я здесь вообще не говорила, что женщины умнее. Вы что не можете мыслить не категориях "кто кого"? И женщины и мужчины равны. И в плане ума тоже. Мне непонятно почему происходит такая фигня. Ведь феминизм про равенство.
  21. Это давно опровергнутый стереотип, не подтвержденный научно. Женщины занимались собирательством, да, это не столь...героическая деятельность, но именно собирательство обеспечивало большую часть запасов пищи для племени. На охоту же нельзя было сильно надеяться. Как это девушки не стараются? Патриархат выставляет их товаром, вы думаете практики красоты забирают мало времени? Знаете, наравне "получить в морду" это не про равноправие. Я написала выше некоторые пункты дискриминации. Оскомину набили одни и те же аргументы, не хочется писать одно и тоже в теме по сто раз.
  22. Я говорила про хамство в отношении именно тех женщин, кто заявил о своей феминистской позиции. 1.Виктимблейминг. Обвинение жертв изнасилований, типа сама виновата. 2.Слатшейминг. Обвинение в распущенности девушек, которые не соответствуют современному стандарту сексуальности. Подлая травля таких девушек, даже ресурс такой был, когда девушек разводили на интимные фотографии тупо ради глума и травли. 3. Сексуальная объективация - в жизни, кино, рекламе. Мужчин представляют как полноценных субъектов, ценных не только внешне, но в первую очередь как личности. Женщин же представляют вторым сортом. 4. Сейчас идут активно нападки на право на аборт. 70% противников абортов мужчины, которые, как это понятно, рожать никогда не будут. Пунктов на самом деле дофига, это только малая часть. Смотря по какому признаку осуществляется оскорбление, если, например, по национальному, то да, это дискриминация. Я нигде не писала, что запрещено. И служат.
  23. Я говорю узко про отношение к феминизму. Насчет оскорблений в сети знаю, есть такое явление. Но вот смотрите. Столько тем на форуме. И все нормуль вроде, а мне минус уже влепили. За что? Я задала культурный вопрос, а кто-то так трусливо минусанул, даже не отписавшись.
  24. Да. В реальной жизни только небольшая часть женщин заявляет о своей позиции по этому вопросу. Вернее негативное отношение к феминизму можно выражать открыто и безопасно. А положительное - нет. Вы про критерии дискриминации или про критерии негативного отношения к феминизму? Что такое дискриминация, я думаю, всем более-менее понятно (хотя быть может я слишком оптимистична). Это притеснение определенной группы, не обязательно выраженное в прямой форме. А насчет отношения к феминизму в реальной жизни я думаю так. Если люди позволяют себе хамство, маты и переход на личности в интернете, то и в реальной жизни, скорее всего, их реакция будет негативной. Хоть возможно и более "прилизанной".
×
×
  • Создать...