Перейти к содержанию

В Улан-Удэ трамвай насмерть сбил девушку.


Mr.HARRIS

Рекомендуемые сообщения

http://arigus-tv.ru/news/item/72397/

Остановка «Туяа», десятый час утра. Пешеходы вышли на «зебру» на зеленый свет. Одна девушка сильно спешила. Она обогнала людей и вперед всех ступила на трамвайные рельсы. 
Елена Актамова, инспектор по пропаганде ГИБДД г. Улан-Удэ: Водитель трамвая, следуя по улице Ключевская в направлении улицы Дарханская, на остановке общественного транспорта «Туяа» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на молодую девушку. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.Позже станет известно – девушка спешила на пары. Студентка экономического факультета в этом году должна была закончить первый курс. Погибшая – 17-летняя гражданка Узбекистана. В ее смерти обвиняется водитель трамвая. Почему мужчина продолжил движение на красный свет, пока неизвестно. 
Кондуктор: Я же все, что надо, рассказала. Я вам комментарии давать не буду.Трамвай ехал пустой, без пассажиров. Направлялся в депо на ремонт из-за технической неисправности двери. После наезда на девушку он начал тормозить и протащил ее по путям еще около 12 метров. От полученных травм она умерла на месте. 

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. 29-летнему водителю трамвая грозит уголовная ответственность. Известно, что право на управление вагоном он получил всего полгода назад, а его стаж вождения – 3 месяца. 

Напомним, последний случай наезда трамвая на человека в Улан-Удэ произошел 4 года назад. В июле 2011-го на улице Кирова трамвай переехал мужчину. Он также скончался на месте. 

Изменено пользователем Mr.HARRIS
Ссылка на комментарий

Жалко девушку...и все же, история как в анекдоте: 

На перекрестке на желтый свет столкулись "КамАЗ" и "Жигули". Инспектор ГАИ спрашивает водителя "Жигулей": 

- О чем вы думали, когда ехали на желтый свет? 
- Думал, что проскочу. 
- А я думал, что хрен ты у меня проскочишь, - говорит водитель "КамАЗа".

 

А по сути, как можно не заметить трамвай? Многие как увидят зеленый свет, всё амбразура упала и идут прямо, никого не видя слева и справа, забывая об элементарном правиле - "Посмотри налево, посмотри направо, потом иди." Обои виноваты и девушки больше нет, и водитель себе всю жизнь испортил.  

Ссылка на комментарий

Это да. Но она шла на зеленый свет, а не на красный. То есть вы утверждаете, что как бы девушка частично виновата в том, что водитель трамвая нарушил ПДД?

Ссылка на комментарий
А по сути, как можно не заметить трамвай?

Жалко у неё теперь не спросить, от чего она трамвай не заметила... летевший на красный. 12 метров не очень то короткий тормозной путь.

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий

Очень жаль, 17 лет всего, девчонка совсем. Мои соболезнования.

Водитель трамвая конечно натворил делов. Из-за невнимательности столько судеб сломано.

Народ давайте быть внимательней и аккуратней.

 

То есть вы утверждаете, что как бы девушка частично виновата в том, что водитель трамвая нарушил ПДД?

Я думаю DELO говорит об элементарном чувстве самосохранения. Не стоит разводить холивар, не тот случай.

Давайте уважать чужое горе.

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования девушке. Всего лишь лишь 17 лет, когда кажется, что у тебя все впереди, и никто и ничто тебя не остановят...

Я-то думал , что надо опасаться автомобилей с неадекватными водителями... Теперь буду бояться трамвайщиков...

Ссылка на комментарий

Соболезную... искренне жаль девушку...

да и любого человека погибшего подобным нелепым образом...

опасаюсь трамваев и поездов давно, с детства, так как ещё в детстве видел смерть человека под колесами поезда...


с одного поезда слезли, а на вокзал переть не видно где переход, ни в ту ни в другую сторону, вот народ  под составами и перелазил, наш поезд пришел на 3 путь, двери открыли в сторону от вокзала... чужой город... ну и мы с отцом, мне 4-5 лет, под вагонами и лазили... мы успели... а тот мужик нет... на первом пути... состыковка была поезд чуть-чуть дернулся  и откатился обратно, а его перерезало напополам... сразу же кондуктора закричали, женщины завизжали, а мы в метрах трех от него... я все видел подробно и деталях... он попросил закурить, ему дали... он даже не успел затянутся...

Береженого Бог бережет... смотрите по сторонам... ходите через виадуки и путепроводы...

Ссылка на комментарий

Может поэтому и не стоит делать пешеходный переход прямо перед остановкой трамвая?

А где его еще делать? На середине перегона - чтобы трамвай между остановками тормозил пропуская пешеходов, а народ по рельсам шагал до перехода или перебегал дорогу в неположенном месте? Все правильно делается, остановка-переход.

как можно не заметить трамвай? 

Затычки с музыкой в уши, капюшон на голову, в голове пустота, по сторонам не смотрим и вперееед!

Осенью одну такую девушку между Эльдорадо и Юношеской Библиотекой кое как обсигналил, в последний момент от трамвая увернулась. Прет через проезжую часть даже по сторонам не смотрит, хорошо я медленно ехал и "не трамвай" обрулил, НО перед путями то можно было башкой свой покрутить! Трамвай звенит, я сигналю, а у неё наушники в ушах. :angry:  

Ссылка на комментарий

 

 

чтобы трамвай между остановками тормозил пропуская пешеходов

 

Ну почему бы и нет. ;) Такой переход есть чуть неподалеку от рынка Туяа. Прямо напротив 10-го корпуса. ;)

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что у молодежи нынешней инстинкта самосохранения нет. Я ни капли не оправдываю водителя трамвая, но пешеходы зачастую словно сами на тот свет торопятся. И детей тому же учат, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Жалко девушку...и все же, история как в анекдоте: 

На перекрестке на желтый свет столкулись "КамАЗ" и "Жигули". Инспектор ГАИ спрашивает водителя "Жигулей": 

- О чем вы думали, когда ехали на желтый свет? 

- Думал, что проскочу. 

- А я думал, что хрен ты у меня проскочишь, - говорит водитель "КамАЗа".

 

А по сути, как можно не заметить трамвай? Многие как увидят зеленый свет, всё амбразура упала и идут прямо, никого не видя слева и справа, забывая об элементарном правиле - "Посмотри налево, посмотри направо, потом иди." Обои виноваты и девушки больше нет, и водитель себе всю жизнь испортил.  

Какие ещё обои девушки? Какие обои, какой девушки?

Жаль девушку, соболезную родственникам. Люди, будьте внимательней. Напоминаю, у нас у всех ни у кого нет режима бессмертия(God mode), ну не работает он, хоть ты тресни. Пешеходы порой выскакивают как чёрт из табакерки, жуть.

Ссылка на комментарий

В вк достаточно быстро нашел ее. Ну... бог дал нам всем и мозг, и глаза, и уши - остается ими только пользоваться или нет 

Ссылка на комментарий

Соболезную... искренне жаль девушку...

да и любого человека погибшего подобным нелепым образом...

опасаюсь трамваев и поездов давно, с детства, так как ещё в детстве видел смерть человека под колесами поезда...

с одного поезда слезли, а на вокзал переть не видно где переход, ни в ту ни в другую сторону, вот народ  под составами и перелазил, наш поезд пришел на 3 путь, двери открыли в сторону от вокзала... чужой город... ну и мы с отцом, мне 4-5 лет, под вагонами и лазили... мы успели... а тот мужик нет... на первом пути... состыковка была поезд чуть-чуть дернулся  и откатился обратно, а его перерезало напополам... сразу же кондуктора закричали, женщины завизжали, а мы в метрах трех от него... я все видел подробно и деталях... он попросил закурить, ему дали... он даже не успел затянутся...

Береженого Бог бережет... смотрите по сторонам... ходите через виадуки и путепроводы...

я весь день ни о чем больше думать не могу. зачем я только это читала?! 

Ссылка на комментарий

нДА девушку виноватой ещё сделать осталось... Шла на зелёный... На сколько я из детства помню - трамваи идущие в депо останавливались на всех остановках и только двери не открывали. Я тоже после работы в себя ухожу и хоть рядом Хиросима случится не услышу - зелёный увидел и вперёд. Конечно за рулём безопаснее вот и не видят ни чего перед собой.

Коли за танк сел и водить научился - пехоту надобно научится не давить.

Ссылка на комментарий

Я тоже раньше так думал, но теперь считаю, что танку труднее отвернуть, чем пехоте, особенно когда в танке дибил.

Схема "убереги себя сам" работает.

Ссылка на комментарий

нДА девушку виноватой ещё сделать осталось... Шла на зелёный... На сколько я из детства помню - трамваи идущие в депо останавливались на всех остановках и только двери не открывали. Я тоже после работы в себя ухожу и хоть рядом Хиросима случится не услышу - зелёный увидел и вперёд. Конечно за рулём безопаснее вот и не видят ни чего перед собой.

Коли за танк сел и водить научился - пехоту надобно научится не давить.

atkritka_1341520668_152.jpg

 

 

Я тоже после работы в себя ухожу и хоть рядом Хиросима случится не услышу - зелёный увидел и вперёд. Конечно за рулём безопаснее вот и не видят ни чего перед собой

Продолжай в том же духе! Не дай бог конечно, задавит тебя на пешеходном, помрёшь или станешь калекой, а водителю, по большому счёту, ничего не будет. И никакие законы или наказания не помогут. И ничего тут не предпримешь , кроме как вертеть башкой почаще.

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий
Продолжай в том же духе! Не дай бог конечно, задавит тебя на пешеходном, помрёшь или станешь калекой

Если каждый будет следовать правилам, то и калек меньше станет, и девочки молодые под трамваями гибнуть не будут...

а водителю, по большому счёту, ничего не будет

Видимо водитель из тех же соображений на зелёный решил проскочить, не с КамАЗом же толкаться, а всего лишь с кучкой пешеходов. Не проскачу - дык максимум лишат прав управления трамваем и этой мало оплачиваемой работы. Так и большинство водителей ценят чужую жизнь меньше чем своё время, последствия то не настолько ужасны, в относительном понимание.  

Вообще о чООм речь то ведёте??? Ещё и спорите... Идиот лишил жизни девушку, проехав на красный свет и протащив её 12 метров... Перед пеш. переходом скорость то скидывать надо если в чо и на трамвае и на велике... Девушка виновата блин... На туяа кто нибудь переходил в час пик? Там столько народу что не видно по сторонам, а светофор настроен на спринтера, вот и многие фальстарт допускают.

Ссылка на комментарий
Вообще о чООм речь то ведёте??? Ещё и спорите...
Я тоже после работы в себя ухожу и хоть рядом Хиросима случится не услышу - зелёный увидел и вперёд.

идиотизм во всей красе...

Ссылка на комментарий

Чего удивляться?
Постоянно людей на зеленом и на пешеходе сбивают, на красном и не на зебре.
Оба просто протупили, одна подумала "А... Притормозит!" и теперь мертва, другой подумал "Что она, дура что ли? Притормозит перед трамваем то!" и теперь сядет в тюрьму.

Ссылка на комментарий

Вряд ли кто то о чем то принципиально думал, просто отвлекшись не заметил человека и светофор, просто подумала, что трамвай останавливается. Знаете же как трамвай может ездить накатом тихо и затем дернувшись ускоряется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...