Перейти к содержанию

Все картинки для релизов теперь на ftp Бурнета


Mac

Рекомендуемые сообщения

98 раздач......стало страшно :( не от количества раздач,а от количества картинок - примерно 400

пока есть сободный день надо хотя бы часть переделать

а старые - давно забытые раздачи тоже переделывать......которые странице где-нубудь на 10 или ещё дальше,а?

Ссылка на комментарий
а старые - давно забытые раздачи тоже переделывать......которые странице где-нубудь на 10 или ещё дальше,а?
Да, все нужно.
Ссылка на комментарий

у меня тоже больше 80 раздач, не так уже много времени это заняло. просто сделать так как просит админ, это прежде всего уважение к друг другу.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил одну интересную вещь, в моих раздачах не оказалось не одной картинки, зашёл на фтп бурнета псмотрел и действительно их там нет. Хотя я точно перезаливал. Ну тут не трудно догадаться что как кой то "доброжилатель" нашёл большенство моих раздач посмотрел в них пути к картинкам, потом зашёл на фтп и стёр именно мои.

Mac можешь каким нибудь образом узнать кто ето был?

Благо картинки на компе не переименовывал, пути к ним прописаны, просто залил ещё раз.

Ссылка на комментарий
млин снова перезаливать чтоли?

Зайди в imuploader и залей картинки, если ты картинки не переименовывал то в раздачах не чего менять не надо.

Ссылка на комментарий

Может я конечно лезу не в своё дело, и к моему мнению никто не прислушается...

Имхо, вполне программно-разрешаемая проблема.

Классическая задача - заменить в тексте все вхождения одной строки на другую.

Я так понимаю, в качестве СУБД здесь - MySQL.

Замену можно произвести SQL-запросом к базе.

Вы говорите "любезность админа СТК не позволяет что либо сделать".

Не думаю, что админ настолько суров, и он не позволит закидывать на сервер php-файлы.

А в php-скрипте можно легко подключиться к базе и выполнить sql-код.

Для написания sql-скрипта достаточно знать:

1) имя таблицы, в которой хранятся сообщения участников форума.

2) имя колонки, в которой хранится сам текст сообщения. (колонка из этой же таблицы)

3) ну и, естесственно, хост, имя базы, юзер, пароль.

Если вы заинтересованы в таком подходе, то я готов принять участие в решении данной проблемы. Могу помочь с php и sql.

Вот пример sql-запроса, который ищет все сообщения где есть 'ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/' и производит одну замену строки 'ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/' на 'http://ftp.burnet.ru/incoming/users/':


UPDATE ИМЯ_ТАБЛИЦЫ
SET ИМЯ_КОЛОНКИ =
concat(
substring (ИМЯ_КОЛОНКИ, 1, locate('ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/',ИМЯ_КОЛОНКИ)-1),
'http://ftp.burnet.ru/incoming/users/',
substring (ИМЯ_КОЛОНКИ, locate('ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/',ИМЯ_КОЛОНКИ)+35)
)
WHERE locate('ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/',ИМЯ_ПОЛЯ) > 0

Если в сообщении присутствует больше одной картинки - запрос надо повторить.

Я не понаслышке понимаю, что с базами данных надо работать аккуратно.

Ну так вы проверьте на локальной базе. Работает же!

Ссылка на комментарий

Все картинки для релизов теперь льются ТОЛЬКО на фтп Бурнета (ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/torrent/). Данное нововведение было принято по двум причинам:

ftp-сервер Бурнета предоставляет доступ к своим ресурсам по протоколу http://. Все картинки теперь будут загружаться с ftp по этому протоколу. Это позволит ускорить время загрузки картинок на странице, а также избавиться от глюков в браузерах Mozilla и Opera.

Наша папка с картинками на фтп бурнета защищена от удаления. Отпадает необходимость постоянного ее бэкапа.

Наша папка называется как и прежде torrent. "Левые" картинки льются в папку other_torrent.

Сегодня обнаружил, что из папки "other_torrent" исчезли мои аватор и юзербар, а из папки "torrent" картинки с раздач. Остались только последние четыре. В чем дело то, неужели также как на STbure повторяется? Так ни за что и на предупреждение нарвешься, докажи потом, что ты заливал. Сейчас сижу снова проверяю и заливаю. Это уже не серьёзно! Из-за этих картинок, даже желание пропадает новые раздачи делать. Как теперь понять, что наши папки защищены от удаления? :o

Ссылка на комментарий

я и скролл намекали на то что внутрености папки всё же не защищены от удаления

ну и мой вариант:

1. кто-нибудь один скопирует внутрение картинки папки Торент с СТбура и вставит их в Торент на Бурнете.

2. всем остальным людям, останется лишь сменить в каждой своей раздаче ссылку на картинку, и даже не нада будет юзать Imuploader !!! а это экономия времени

3. Разница в ссылке минимальна: ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/torrent/Screen.jpg или ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/torrent/Screen.Jpg нужно будет лишь сменить ftp: на http: и ftp.stbur на ftp.burnet.

в таком случае бэкап будет, и ссылки будут изменены, !!! в случае удаления картинок, останется лишь будет воспользоваться бэкапом.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил, что из папки "other_torrent" исчезли мои аватор, Что такое?

Продолжать ли бекапить ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/torrent ???

Я повторяюсь, но аваторку опять стирали!!! В чем дело то ????

Ссылка на комментарий

ВСЕМ: ПОЛНЕЙШИЯ ИРУНДА ВСЕ ЭТО. mac если такие дела, то нафиг это вообще надо. Потом еще вопрос, у тя Opera. Ответ у друга стоит тоже Opera и у него все нормал, так что давай думай.

Ссылка на комментарий
Потом еще вопрос, у тя Opera. Ответ у друга стоит тоже Opera и у него все нормал, так что давай думай
если бы это было у меня одного, я бы сперва проверил свою Оперу на глючность.
mac если такие дела, то нафиг это вообще надо
надо что?
Ссылка на комментарий

Уважаемый Crot, очень ценю ваш совет. Но не могу последовать ему, точнее не рискую. База в данный момент весит >150 мегабайт. С такими масштабами едва ли можно быть уверенным в успешности sql-запросов. А если еще учитывать огромную нагрузку на базу, то вероятность благоприятного исхода резко падает.

В любом случае обязательно возьму на заметку ваш код.

З.Ы. Нам очень нужны такие опытные люди, кто может помочь квалифицированным советом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...