Перейти к содержанию

Мамы, кормите детей грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

в итоге в подмышках железы вот набухли,теперь сижу и как корова после каждого кормления себя тискаю

У меня тоже такое было. Это доп. молочные железы. ужасное такое название "сучье вымя". очень неприятные ощущения, особенно когда молоко прибывает. Но исчезли сразу же как только лялька стала хорошо присасываться к груди. Удачи!!

Ссылка на комментарий

Dalila

ооо,спасибо за инфу!!!! а то я уже на это заморачиваться стала жестко!

плюс еще и трещины на сосках) но теперь мы на позитиве)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

поздравляю с рождением дочки!!!!это замечательное событие не только для вашей семьи, но и в мире, ведь вы подарили жизнь еще одному человеку)))) будьте здоровы и всего наилучшего!!!

Ссылка на комментарий

А моя доча только одну грудь берет, вторую в 3 месяца бросила, хотя молока там было залейся. Зато сейчас (доче почти 8 мес.) у меня одна грудь в 2.5 раза больше другой и неизвестно пройдет ли это, когда она сосать перестанет.

Ссылка на комментарий

pumputushenka

не хотелось бы вас расстраивать, но 5 месяцев - это более чем достаточный срок, чтобы грудь изменилась. да и разница в размере, судя по всему, уже значительная. когда перестанете кормить скорее всего разница уменьшится, но все-равно будет заметной. наверное, надо родить еще ребеночка, который и приведет вашу грудь в одинаковое состояние. :yes:

Ссылка на комментарий

а я хочу спеть оду авентовским накладкам для сосков!

лалалаааа!!!!мои чудесные накладочки!!!

доча накусала рубцы из-за мамкиной неуклюжести,теперь ошметками сходят) а с накладкой нам кушать не больно и немного щёкотно)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

спасибо за совет, но вроде все прошло. ттт.

это мы прикладывались неправильно) теперь приятно даже,щекотно так,когда доча грудь сосет)))

кстати, я мазала Д-пантенолом,вроде нормально. вообще все знакомые-врачи-родственники разные крема советуют - Бепантен,Солькосерил,молоко собсна)))

Ссылка на комментарий

Интересно, что я вот мазала Бепантеном - не помогло, Потом кремом Авент - тоже не очень, начала молоком мазать - вроде зажило. А месяц назад опять начали трескаться. Доча вроде правильно сосет. Думаю, может витаминов не хватает мне.

Ссылка на комментарий

Yna

молоком мазать..хм...

у меня оно и так сочиться,как им мазать-то? и потом с голой грудью по дому разгуливать?))))

как уже лета хочется,чтобы хотя б на балкон выйти с лялей...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да-да с голой грудью, чтоб подсыхало :) еще я, кстати, пользовалась одноразовыми прокладками для бюстгальтера (180 руб за 30 шт), а через 4 месяца купила многоразовые Авент за 400 рублей. Намного лучше! Самое главное, грудь не преет. :) а во-вторых, экономия-то какая огромная получается.

Ссылка на комментарий

Yna

во-во..купила прокладки от Хелен Харпер - такая фигня!!!

грудь после них вся волосатая,пока не сполоснешь,в рот малышке совать никак(((

щас выпрошу у мужа авентовские...

а то разодранный на "сиськотряпки" пододеяльник не спасает,каждый раз полоскать-сушить еще и "сиськотряпки" к пеленкам...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Только покупайте в аптеке Лара. в других местах они дороже. прокладок 6 штук + мешочек для стирки. Хотя я на руках вечером с мылом детским просто стираю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нам еще нет месяца, но молока не хватает. С первой дочей молоко фонтанировало, кушала ч\з 3 часа, а вторая доча и час не выдерживает, молоко не успевает набираться, в итоге она не наедается, тютьку губами ищет, хватет жадно, нервничает, что пустая.

Набирает хорошо, какает-писает часто, ночью 3 раза едим. Сама ем много (в т.ч. зел.чай, млекоин). Начала докорм НАНом. Но после консультации с Ингой КУзьмин-ной перестали, честно говоря за 800 р (2 приема) ничего вразумительного она не сказала, кроме того, что я знала: только ГВ по требованию.

И все же : что делать если ребенок не наедается?

Девочки, может у кого то такая же проблема была?

Ссылка на комментарий
И все же : что делать если ребенок не наедается?

Почему вы думаете, что она недоедает? Девочка плачет? Беспокоится? Если сосет пустую грудь, то в данном случае она ее использует, чтобы быть с вами рядом, быть спокойной, а не ради покушать. Если бы ребенок не доедал, то вес бы вы набирали плохо, ребенок постоянно бы плакал, был истощенный.

Но после консультации с Ингой КУзьмин-ной перестали
Инга совершенно права. Не надо докармливать смесями. Иначе ребенок быстро переключится на соску бутылочки. Там не надо особо напрягаться и бросит сосвсем грудь.
Сама ем много (в т.ч. зел.чай, млекоин).
Вы все правильно делаете, кушайте, отдыхайте, не переживайте и все будет хорошо.

Спокойная мама, спокойный и здоровый малыш - это аксиома.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, муж грит, что она так "кайфует" рядом с титей. щас пытаемся приучить к пустышке, а то на сосках трудовые мозоли как оголенные провода.

А я так переживаю, каждый раз как прикладываю, боюсь что она не наедается. Всегда в отчаянии хочется смесь ей дать, так и перебиваемся каждый день. Быстрей бы 3 мес.

Ссылка на комментарий

груд.молоко будет вырабатываться автоматически, а щас всем гипофис руководит.

И в целом, почему то для меня 3 мес. - это вроде как какой то рубеж, детки взрослее кажуться, колики проходят, гулить начинают и т.д.

Ссылка на комментарий

Rii, все ясно, вы это имели в виду... :) я уж подумала смесью решили с трех мес. подкармливать. Да, вы правы. Поэтому стоить потерпеть и привыкнуть друг к другу.

Ссылка на комментарий

проадим НАН Гиппоалергенный с роджения 12 банок. брали в аптека лара 2 недели назад. есть чеки. ребенок как назло перестал просто его есть((((. по 400р. за банку т.611328778995

Ссылка на комментарий

а мне очень, очень нравиться кормить грудью...

круче секаса, эх... как давно не было секаса, хехе...

глаза в глаза, а потом малютка так засыпает, а когда наестся, тож начинает кусать, чмокать титьку, ручками меня по титькам бьет. Малыш у нас характерный, спуску не дает, строит нас...уф...

Darimaa Romanovna,а вы что не гуляете??? нам 40 дней, а мы уже раз 10 гуляли, в коляске уже часа полтара на улице проводим, есесено, когда нет ветра

молочко у нас рекой бежит, сцеживаю, купила молокоотсос, мидела за 3000, красота, нет чувства переполненности груди, всегда есть молочко, чтоб погулять нам с папой, пока бабули наши водятся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...