Перейти к содержанию

Как больше небоятся ужастиков


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Хех когда у тебя проблемы важные тебя как то не волнуют выдуманные ужасы, пила смотрел все части правдо тупо мясо и мстя хы. Я боюсь больше паранормальных явлений :Ddimasdash попробуй внушить себе что ты оооочень сильный чел и те нечего боятся :D мб поможет?

Ссылка на комментарий

Если вопрос стоит именно "как не боятся ужастиков", то есть такое специфическое решение: посмотреть что-нибудь пострашнее ужастиков...

Когда-то посмотрел несколько небольших видео-записей времен первой и второй чеченской... С тех пор все киношные кровавые страшилки перестали пугать начисто.

Единственное из последнего отсмотренного, что немного нагнало жути - "Паранормальное явление".

А вообще - проблема надумана, вернее - это даже не проблема. Боишься - не смотри, вот и все. Вот если бы в жизни припугнули (покушение, например), тогда да, все серьезно и нужно было бы лечится у квалифицированных специалистов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос для обсуждения сформулирован, как не бояться ужастиков? Следовательно, человек смотрит фильмы ужасов. Но если сильно страшно, то ведь можно исключить из просмотра данную кинопродукцию. Возникает ситуация, похожая на бег по кругу.

Страх исчезает когда ситуация полностью осознается человеком, когда она носит определенный характер. А фильмы ужасов, на то они и фильмы ужасов, содержат очень много неопределенных ситуаций, например, главный герой дрожит под простыней и слышит зловещие шаги, а шаги все все идут, идут и нет им конца. Психологически ужастики играют ту же роль, что и детские страшилки, например, про красную штору, про черного человека, про дверь, которую нельзя открывать, или же про то как "мальчик в лесу нашел пулемет, больше в деревне никто не живет". В детских страшилках также нагнетается ситуация неопределенности, и ребенок в результате формирует устойчивость к этой неопределенности. Ужастики и детские страшилки специально созданы для того, чтобы пугать, так как срабатывает принцип наоборот, когда сильно много страха, то становится не страшно, в результате возникает снижение напряжения, как говорят психотерапевты - состояние катарсиса. Но!!! Фильмы ужасов содержат сцены насилия над человеком, агрессии, зверинной злобы, которые из виртуального аудимира могу перейти в реальный мир через транслируемые ценности, установки, готовность к агрессии, которые закрепляются в сознании человека. Вот это действительно страшно. Нужно ограничить просмотр детьми, подростками, лицам до 18 лет подобного рода телеинформации.

Ссылка на комментарий
посмотри фильм Паранормальное явление! реально месяц спать спокойно не будешь!

Сидели смотрели его с 5-7 одноклассниками и одноклассницами.. Я пол фильма просмеялся))) Им эти лунатические хождения по-ночам показались страшными, а для меня весьма знакомыми и не страшными)) Раньше сам так по квартире носился во сне :D

Ссылка на комментарий

N1ke

а для меня весьма знакомыми и не страшными)) Раньше сам так по квартире носился во сне

хахаха для тебя. если вспомнить чем кончился фильм. ахахаха. ))))

Ссылка на комментарий
Как больше небоятся ужастиков
Сидели смотрели его с 5-7 одноклассниками и одноклассницами.. Я пол фильма просмеялся)))

dimasdash во первых, смотри фильмы в большой компании. Во вторых смотри ужасы в светлое время суток. И будешь смеяться над ужастиками как N1ke :lol: *pactalom

как можно смотреть ужастики в компании и потом плеваться, мол не страшный *26

никогда не понимал таких людей ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

просто надо понять, что это не реально. Я например над некоторыми фильмами ужасов смеюсь как над комедией, может у меня восприятие не правильное *задумалось*

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просто, не бойся.

зы лет 6-7 назад до ужаса боялся всяких привидений и т.п.

Слабаков

.

Разрушить же страхи, удалось благодаря книге "Духи и Привидения", в которой всё было чётко расписано и выдано за всяческие подвохи, обманы, придурковатые проделки и т.д. Ну в общем, будучи малолетним мальчиком, я чётко понял что всё это фигня :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я до ужаса боюсь всяких "страшилок" типа духов, в общем параномального, темноты боюсь, сплю со включенным светом в коридоре, как маленькая)

после фильмов типа ЗВОНОК, ПРОКЛЯТЬЕ и т.д. все усугубилось((

специально смотрела как снимали ПРОКЛЯТЬЕ - не помогло(

меня эти страхи довольно-таки напрягают, чертовы японцы, умеют блин ужасы снимать!

Ссылка на комментарий

Тут реально Sergio говорит dimasdash'у, что надо с компанией в светлое время суток смотреть. Потом постепенно самые страшные моменты пересматривать и пересматривать, пока не заснешь и не испугаешься ими же во сне :wtf: Шучу (хотя смысл какой-то тоже есть)!

Надо смотреть страху в глаза, чтобы знать его и понять сам смысл страха.

Ну, а потом, страх пропадет, но к тому фильму, которое вы смотрели...

И потом со временем, все равно, придется заново перебороть свой СТРАХ!!! :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...