Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

приобрел sgs2 "серый" (предназначен для англии), стоит прошивка: PDA=I9100XWKI4/ PHONE=I9100XXKI1/CSC=I9100XEUKH2

Т.к. для мой регион XEU, подумываю прошить тел оф. прошивкой для России с регионом SER (I9100XWKI4/I9100OXEKI1/I9100XXKI1/I9100XWKI4) без потери данных, настроек и программ, как -нибудь получиться?

Не прошивая можно поменять код региона CSC через *#272*imei#?

Ссылка на комментарий

Mos

Спасибо большое,но когда ставишь город Удан-Удэ,появляется проблема с часовыми поясами и смсками на час раньше(

Придется до обновы жить с погодой Иволгинского района видать(

Ссылка на комментарий
у тебя такого нет?

есть :D я смирился уже)

если для вашего desire s обновление выходят очень часто, то наверняка иправят) а вот мой wildfire s не получал обновление с момента покупки (август), поэтому я уже не надеюсь)

Ссылка на комментарий
Т.к. для мой регион XEU, подумываю прошить тел оф. прошивкой для России с регионом SER (I9100XWKI4/I9100OXEKI1/I9100XXKI1/I9100XWKI4) без потери данных, настроек и программ, как -нибудь получиться?

Данные бекапь и прошивай. Иначе все потеряешь.

Не прошивая можно поменять код региона CSC через *#272*imei#?

Особо регион не важен (не будут работать автообновления, неверные настройки точек доступа (APN) и только), русский во всех прошивках есть. Нужно русифицировать клавиатуру и все.

Ссылка на комментарий

Romkhai

Я бекапился двумя прогами (на всякий случай). Это MobileGo очень удобная синхронизация с компом, синхронизирует практически всё и "Бэкап", даделала всё остальное, вплоть до системных настроек. Потом ввл свой аккаунт в гугл и в маркете появились все мои скачанные проги, нужные обновил,расставил-виджеты и сменил обои. Вечером дома буду, если надо ссылки кину на них

Ссылка на комментарий
приобрел sgs2 "серый" (предназначен для англии), стоит прошивка: PDA=I9100XWKI4/ PHONE=I9100XXKI1/CSC=I9100XEUKH2

Т.к. для мой регион XEU, подумываю прошить тел оф. прошивкой для России с регионом SER (I9100XWKI4/I9100OXEKI1/I9100XXKI1/I9100XWKI4) без потери данных, настроек и программ, как -нибудь получиться?

Не прошивая можно поменять код региона CSC через *#272*imei#?

смена региона через код равнозначна полному сбросу

смысла шить SER прошу нет, русский есть все равно почти везде (если надо, клаву самсунг и свайп можно дополнительно поставить с рутом или без)

я бы лучше однофайловой KJ2 прошился...

короче кури тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236715

жесть, с малтиаплоада качает почти мег в секунду, тариф домашний инет х16

Ссылка на комментарий

Вконтактер

Barcode Scanner

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mos

Поменял регион,поставил Go Sms,попользовался ею и в стандартной проге для смс,они начали приходить не на час раньше,а вовремя как и надо :)

Хз из-за чего так,но теперь все нормально ;D

Ссылка на комментарий

Вконтактер

поскольку у тебя тело как у меня, то посоветую, то чем сам пользуюсь - QR Droid

Barcode Scanner последние версии с зумом у меня не всегда считывали, видимо из-за 3mpx камеры.

Ссылка на комментарий

смена региона через код равнозначна полному сбросу

смысла шить SER прошу нет, русский есть все равно почти везде (если надо, клаву самсунг и свайп можно дополнительно поставить с рутом или без)

я бы лучше однофайловой KJ2 прошился...

короче кури тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236715

жесть, с малтиаплоада качает почти мег в секунду, тариф домашний инет х16

всем спасибо, прошил не без приключений, с самого начала софт ругался на родной шнур,

во время работы с киес подошел шнур от нокиа 5800, однако во время прошивки отказался с ним работать,

при подключении родного, говорил, что не подходят драйвера.

Проблема разрешилась при использовании шнура от моторолла, т.к. это у меня первый андроид, и непервая перепршивка тела, было ссыкотно,

но не до паники...

в итоге перепрошился на 2.3.5. на 3-файловую европейскую, потом на 1 файловую снг, потом изменил код салес на россию (SER)

сейчас Ридер хаб предлагает российские издания, Мьюзик хаб хотябы работеат, до этого говорил, что не поддерживает данную страну, ну и исчезли всякие, вроде iplayerBBC

Ссылка на комментарий
вы часто пользуетесь услугами shipito? это надежные посредники?

русифицировать как-нить телефончег можно?

Один раз пользовался. Контора надежная. Но в этот раз решил другой российский сервис использовать - shopfans.ru

Посмотрим, как сработают.

Русификация либо через приложение More locale или прошивкой. Первый способ вообще безгемморный.

Ссылка на комментарий
Проблема разрешилась при использовании шнура от моторолла, т.к. это у меня первый андроид, и непервая перепршивка тела, было ссыкотно,

но не до паники...

Провода от нокии часто не подходят, хотя MicroUSB вроде как стандар, но у Нокии он видимо стандартнее. При прошивке я бы не рекомендовал экспериментировать, можно получить кирпич.

при подключении родного, говорил, что не подходят драйвера.

Известный затуп на семерке. Достаточно подключится к другому USB порту и поставить дрова (драйвера отдельным пакетом), заранее удалив KIES. Во избежания таких проблем я специально шьюсь из WinXP.

в итоге перепрошился на 2.3.5. на 3-файловую европейскую, потом на 1 файловую снг, потом изменил код салес на россию (SER)

сейчас Ридер хаб предлагает российские издания, Мьюзик хаб хотябы работеат, до этого говорил, что не поддерживает данную страну, ну и исчезли всякие, вроде iplayerBBC

Romkhai создал себе сложности, если хотел сделать телефон с русскими сервисами достаточно было в настройках покопаться после установки европейской.

Ссылка на комментарий

Известный затуп на семерке. Достаточно подключится к другому USB порту и поставить дрова (драйвера отдельным пакетом), заранее удалив KIES. Во избежания таких проблем я специально шьюсь из WinXP.

Действительно, проблема с родным шнуром разрешилась сменой порта

P.S. сейчас у меня официальная прошивка I9100XWKI8_I9100XXKI4_I9100XEKI2

хочу поставить root, скажите плиз, до установки ядра я ещё могу прошить загрузчик "sbl.tar"?

и дайте пожалуйста ссылку на ядро, которое мне подойдёт

Ссылка на комментарий
хочу поставить root, скажите плиз, до установки ядра я ещё могу прошить загрузчик "sbl.tar"?

Зачем тебе нужен загрузчик если ты уже прошился ? О руте тоже лучше было подумать до прошивки, либо в процессе. Сейчас проще "ОдинКликРут" поставить.

и дайте пожалуйста ссылку на ядро, которое мне подойдёт

Romkhai чувствуется некоторое не понимание вопроса. Зачем тебе просто ядро. Если что, ядро это Linux kernel - основа Android OS. Само по себе оно без полезно. Ядро находится в файле PDA. Файл PDA является частью 3 файловой прошивки. Такие прошивки называются полными. В ODIN'ом шьётся с галкой Re-Partition. Ее используют если нужно радикально сменить систему, освободившись от старых глюков. Старая система удаляется, новая заливается. Как правило рутованное ядро сразу вшивают в такие прошивки.

Есть ещё не полные, когда шьётся только один из файлов. При этом происходит апдейт системы. Причём между компонентами (PDA, MODEM, CSC) существует зависимость. Нельзя от балды брать и прошивать все подряд, иначе ворох глюков будет обеспечен. В CSC лежат языковые пакеты - можно шить любой. PDA, MODEM желательно шить равной или больший текущей версии прошивки. В твоём случае ищи PDA с рустованным ядром для своей прошивки. Обычно для рустованного ядра пишут на что его можно ставить.

Держи ссылку, читай http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=246390&st=0entry7913747. Стоковые прошивки в хронологическом порядке здесь

Ссылка на комментарий

Есть обладатели Motorola Defy/Defy+? Как вам аппарат?

После долгих размышлений и периодических падений телефона от рук ребенка пришел к выводу, что дорогой телефон не самое лучшее решение ))) Вот и подумал, может неплохую и защищенную взять.

И еще, есть какой нибудь простой способ получить рут на SGS2?

Ссылка на комментарий

Емельян

дефай тормознут на стоковой прошивке, дефай+ не знаю, см отзывы на 4pda

сгс2 легко рутуется прошивкой ядра со встроенным рутом и cwm от chainfire через odin, см. тут

к слову, мой сгс и сгс2 в чехлах нореве пережили и живут с двумя детьми, так что норм :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...