Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

mikhan Так получится? http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=236715&view=findpost&p=7468164

"Кто хочет иметь ядро с CWM-рекавери, а также избавиться от жёлтого треугольника делаем так:

1. Открываем архив с вашим рутованым ядром, вынимаем оттуда файл (ядро) "zImage" и кладём его на внуренюю память телефона

2. Шьём (через Odin) ядро с рутом (с ядром также подгрузиться приложение CWM)

3. Шьём (через Odin) своё родное стоковое ядро

4. Открываем (на тел.) приложение CWM и жмём "Flash kernel", выбираем наш файл "zimage", жмём "flash" и порядок."

как я получу доступ на внутреннюю память? или тут имеется ввиду доступ к памяти, которая размером 11гб?

Ссылка на комментарий

Romkhai

я не парюсь по поводу желтого треугольника, поэтому не знаю, правильно это или нет. Наверно да.

насчет внутренней памяти - на SGS и SGS2 это /sdcard

карта памяти это /sdcard/external_sd)

Ссылка на комментарий

deilin

после прошивки стороннего ядра (например с рутом или всякими другими плюшками) появляется желтый треугольник при загрузке телефона на несколько секунд. И все.

Ссылка на комментарий

mikhan

ну и что бы наконец та решиться, пара вопросов:

после прошивки рутованного ядра, код региона сохранится? сохранятся установленные программы?

Ссылка на комментарий
Не проще ли один раз прошить ядро с рутом?

В меню телефона ставим "Отладка по USB" больше ничего делать на надо.Кстати на первом SGS я рут подучал вообще скачав oneclick с маркета.

после прошивки рутованного ядра, код региона сохранится? сохранятся установленные программы?

Задаёшь одни и те же вопросы. В ODIN'ом шьётся с галкой Re-Partition все удаляется, без неё - сохраняется.

Ссылка на комментарий

Емельян

а какое ядро ты хочешь шить? chainfire или что-то еще?

у chainfire нужно шить то же ядро, что и версия прошивки

(хотя в целом ядро можно шить любое)

Ссылка на комментарий

jc12

mikhan

спасибо, получил рут,

забэкапил данные, раскрасил системные значки, батарея с %, откалибровал батарею, контакты на входящем теперь в 2 строки, доп.кириллица на номеронабирателе

SC20111109-164856.png

Ссылка на комментарий

приехал galaxy note, мегадевайс во всех смыслах :)

сгс2 рядом с ним кажется мелким совочком по сравнению с такой лопатой

теперь в раздумьях, что оставить себе, сгс2 или этот ноут

порадовала ems почта, из uk за неделю посылка доехала

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожлста дроид недорогой Gio или wildfire s ?или что-то др. Это мой первый андроид) пока больше склоняюсь к gio,там проц помощнее. Иеще в каком магазине лучше покупать, Связной норм?

Ссылка на комментарий

jodie90 зато у wildfire s камера лучше (5мп) и версия андроид 2.3 против 2.2 и 3.2мп у Gio

У меня 3 месяц, как тоже первый гуглофон - LG optimus One. Он для тех кто хочет сам все поковырять и настроить под себя. Недорогой и с хорошими хар-ми. Идеален для 1 андроидфона.

Сейчас бы выбрал по цене до 7,5 т.р. - LG P690 Black

До 10 т.р. - LG E510 Black

Ссылка на комментарий

возьмите Хуавей айдеос ИКС5 , в СемьСот на коммунистической за 9500 видел, лучше этого андроида за эти деньги не найдёте

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Посоветуйте пожлста дроид недорогой Gio или wildfire s
Проц один и тот же, только у Гио он немного разогнанный, что не критично. А вот у Гио оперативной памяти ~227мб, а у валдфаера с - 512 мб - это критично, аппарат будет быстрее работать в поседневке.

У Хуевея же, проц чуть ли не в 2 раза мощнее, чем у Гио и валдфаера, плюс разрешение экрана 800-480, против 480-320 нежели Гио и валдфаер.

Ссылка на комментарий

В данный момент юзаю Acer S120 отличны аппарат, с учетом того что ценник упал не хило на него, (покупал за 12999) сейчас 10500р, идеальный аппарат в своем сегменте, проц гонится до 1.5Ггц, хотя 800 хватает за глаза. Выглядит очень стильно, металлическая крышка, андройд 2.3.6. Асеровская оболочка очень удобна, даже сторонние лаунчеры ставить не хочется.

Ссылка на комментарий
jc12

mikhan

спасибо, получил рут,

забэкапил данные, раскрасил системные значки, батарея с %, откалибровал батарею, контакты на входящем теперь в 2 строки, доп.кириллица на номеронабирателе

SC20111109-164856.png

Тоже такое хочу! Кириллица мне не важна. Но вот процент заряда батареи - это очень полезно.

Ссылка на комментарий
приехал galaxy note, мегадевайс во всех смыслах

сгс2 рядом с ним кажется мелким совочком по сравнению с такой лопатой

теперь в раздумьях, что оставить себе, сгс2 или этот ноут

На вид вкусный девайс. mikhan напиши что больше нравится в Note в сравнении с SGS II.

Ссылка на комментарий

jc12

софтово абсолютно все то же самое, что и в сгс2, все плавно и быстро

+ хороший экран, очень удобно серфить и фильмы смотреть вечерком, лежа в кроватке

- размер, как следствие хорошего большого экрана :)

На стилус как-то пофиг, я не художник. Может быть со временем найду применение.

Мне кажется, сравнивать сгс2 и ноут как-то неправильно, слишком большая разница в размере. Думаю оставить себе ноут.

Ссылка на комментарий

посоветуйте сайт где можно скачать бесплатные игры на андроид 2.3.4

самсунг galaxy ace

желательно те сайты, где вы сами сидите, качаете

заранее благодарна

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...