Перейти к содержанию

Ваш первый поход в магазин ? Детство...


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Принёс.. и получил доброго ремня.. за попрошайничество на улице..соседи уже настучали !
Вот-вот, раньше соседи такие стукачи были! На меня тоже все время стучали родителям...
а кто-нибудь таскал деньги без спросу у родителей? )))
Ох, есть за мной такой грешок. :-[ Был первый и последний раз... Я вытащила у папы 5 руб. и довольная на следующий день повела почти весь класс в кафетерий, угощала мороженым. Папа, конечно, же пропажу сразу обнаружил, ведь в 90-91 гг это еще были существенные деньги. В общем досталось мне тогда... С тех пор УК РФ я не нарушаю :)
мы ходили воровать рогалики в булочную, раньше были такие вкусныеееее
Да-а-а. Рогалики по 5 коп. были очень вкусные!!! Меня всегда в булочной одним рогаликом угощали, когда мы с папой после работы заходили.

Мои первые походы в магазин были в 5 лет, мама тогда сидела с братиком. Мне давали денег, писали записку, что надо купить. Я отдавала продавцу деньги и записку и мне давали то, что надо + никогда не обманывали со сдачей.

А вот самостоятельно, без взрослых я поехала на автобусе в "Детский мир" - это было по окончании 5-го класса. Закончила его почти на отлично, поэтому в подарок мне были даны деньги на куклу. Я взяла с собой подружку и мы поехали первый раз сами в магазин, да еще и в центр (тогда я жила в 41 кв. и без родителей на автобусе вообще не перемещалась). Вот это был "переворот" в моей жизни!

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, было дело.... как же он назывался то- 5 букв кажется...

SpikeOne, ага, рядом совсем от "совы"

на пвз два магазина НИЖНЯЯ сова и ВЕРХНЯЯ, хахах

Ссылка на комментарий

Не помню, помню только случай с подругой рубль нашли и не поделии (по 6 лет было), решили порвать и закопать. Маме сказали, она сказала лучше купили бы что-нибудь, тогда на рубль много купить можно было. Пошли откапывать и не нашли. Наверно потопали хорошо он и провалился сквозь землю(тоже глупость такая ходила тогда)

Мама расказывала, что у прабабушки сидела и 10 р. стащила. Не помню еще меньше была, да и не понимала, что деньга, так бумажка.

Еще с мальчиком познакомилась, когда с авоськой с бутылками из под молока ждала около магазина, когда обед закончится(щас так никто не ждет). Мне тогда как раз часы купили: на половину стрелки на другую чифры. Он со времени и начал знакомство.(в классе 7 что ли).

Ссылка на комментарий

А мой первый магазин был за соком))))) в мне лет 6 было тогда только считать научился ну и мне папа 10 рублей дал я тогда в 42 жил там киоск стоит(даже щас) я купил себе газировку "ириска" он тогда рублей 7-8 стоил ну а на сдачи себе жвачек купил вот ништяг то было)))

Ссылка на комментарий

точно это помню..мне было 5 лет, и пошел в КСК ЗММК там раньше было куча магазинов внутри,и там купил видио кассету "том и джерри" вот так))

90 лучшие годы!! для меня ..эх..!

Ссылка на комментарий

ох помню как мама меня одного в магазин отправила за хлебом, я еще тогда маленький был, дорогу хорошо помнил т.к. с мамой каждый раз ходил туда. Раньше очереди были огромные и вот я в них стоял. Хорошо помню как меня спрашивали - Это чей мальчег!? Ты чей!? а я тогда гордо отвечал что Я Мамин! =)

Ссылка на комментарий

А я когда маленькая была - за хлебом отправили... Я через дорогу, боевая такая помню :shuffle: Хлеб по моему, если не ошибаюсь, тогда стоил 5 тысяч))) Мне 10 дали, и я так боялась сдачи потерять...

А кто-нибудь жил в 42-м?! "Деревяшку" магазин помните?! ^_^ На остановке Акбес стояла... Потом снесли и от нее мусор года два не убирался) *02

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...