Перейти к содержанию

Профессиональные грабители и аферисты.


LeveLASS

Рекомендуемые сообщения

Вчера подумал. А на самом дел существуют такие люди, которые великолепно продумывают ограбление и выполняют его?))

Ну как в "Миссия невыполнима" или "11-12 друзей Оушена"?

Я понимаю, что если они есть то мы о них не знаем потомучто они профи. Но как вы думаете? Они существуют?))

Ссылка на комментарий

Нету, что то сомневаюсь в их существовании :) обычно тупо "гоп-стоп" как бэ банка, ну бывают исхитренные, которые и подкоп длиной 100 метров под банком сделают и ещё чего нибудь :)

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что такие люди есть. Но в этом нужно быть своего рода гением! И естественно они от нас скрываются, живут под видом другой личности...

Ссылка на комментарий
мене кажется это вымысел голливудских режиссеров и не более

А откуда эти режиссёры черпали бы свои идеи ? Наверняка, такие люди есть, но в небольшом количестве))

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю что они существуют. Например, в развязке фильма Не пойман- не вор не огласили ограбление *16

Ух, как мне нравится их план и сама киношка!

Ссылка на комментарий

10 самых крупных ограблений в мире

Большие деньги и громкие преступления всегда шли рука об руку: одни люди умеют зарабатывать деньги, у других есть талант эти деньги похищать. Мы вам расскажем о самых крупных кражах. Интересно, что большинство самых громких ограблений совершены в конце прошлого и начале этого века. Банки по-прежнему являются главным объектом преступных замыслов и, отнюдь, не так надежны в плане безопасности, как нам представляется.

1. Самое крупное ограбление произошло в 12 июля 1987 года в банке Knightsbridge в Лондоне. Двое преступников проникли в депозитарий под предлогом ревизии своих ячеек. Невнимательность охраны позволила бандитам пронести оружие, с помощью которого они нейтрализовали секьюрити. Вскрыв ячейки клиентов, грабители вынесли 112, 9 миллионов долларов. Чтобы им не мешали, они повесили перед входом табличку: «Депозитарий временно закрыт».


2. 6 августа 2005 года был ограблен Центральный банк города Форталеза в Бразилии. Преступники арендовали дом, расположенный рядом с банком. Они прорыли 80-ти метровый туннель до главного хранилища. Причем для большей комфортности работы, туннель был оборудован системой электрического освещения и вентиляции. Бандиты украли 76,8 миллионов долларов.


3. Темной ночью в воскресение 20 декабря 2004 года, три человека вошли в дом служащего Northern Bank в Белфасте, Северная Ирландия. Допросив его с пристрастием, они узнали, где живет директор банка, и наведались к нему. Взяв в заложники, семьи служащего и директора, преступники на следующий день заставили банкира открыть депозитарий и украли 50 миллионов долларов.


4. С целью ограбления Bank of England в городе Кент, Англия, несколько членов банды преступников похитила начальника службы безопасности банка. Другие бандиты захватили в заложники его семью. 22 февраля 2006 года они ворвались в банк, нейтрализовали 15 служащих, заставили шефа охранной службы открыть депозитарий наличности и украли 47,1 миллионов долларов.


5. 1 сентября 1997 года пятеро вооруженных преступников, замаскировавшись под работников почтовой службы, на, якобы, служебной машине захватили почтовое отделение в Цюрихе, Швейцария. Уложив сотрудников почты на пол, они взломали кассовые аппараты и унесли с собой 42,9 миллионов долларов. Одна маленькая деталь: 11 миллионов долларов в мелких купюрах, собранные в мешки, в машину не влезли, поэтому преступники их бросили на дороге.


6. В канун Рождества, вечером 16 декабря 1992 года, когда работники банка в Тулоне, Франция, уже расслабились, туда ворвалась группа бандитов. Преступники заминировали здание и угрожали его взорвать. Кроме того, они заминировали и одного из служащих банка и, так как в здании было много клиентов, пообещали им взорвать в первую очередь этого беднягу, если кто-нибудь из них попробует помешать ограблению. Было украдено 30,3 миллиона долларов.


7. Перенесемся в Испанию. 24 декабря (тоже в канун Рождества!) 1982 года в маленьком тихом городке Марбелла на полицейские так привыкли к многочисленным туристам, что не обратили внимание на трех итальянцев (двух парней и девушку), которые арендовали комнату в здании, имеющем общую стену с банком Banco Andalucía. Предприимчивые итальянцы сломали часть стены, и попали сразу в депозитарий. Они взломали около 200 ячеек и унесли 15 миллионов долларов.


8. В Манчестере, Англия, 3 июля 1995 года бандиты среди белого дня, остановили инкассаторскую машину и выкинули из нее водителя. Полиция так и не поймала преступников, и к ответственности был привлечен водитель. Полиция сочла, что он был с бандой в сговоре и получил свою долю. Было украдено 12,6 миллионов долларов.


9. 11 февраля 2002 года в одном из самых оживленных аэропортов мира Хитроу в Лондоне, группа преступников ограбила посыльного, который вез 12, миллионов долларов наличными арабскому миллионеру из Бахрейна, яхта которого была пришвартована в Лондоне. Бандиты не побрезговали и дорогими часами курьера и его наличными.


10. Под руководством известного бандита Алберта Спаджиари, преступники прокопали 8-ми метровый туннель из канализационной трубы до депозитария банка Banco Societé Générale, в Ницце, Франция. 19 июля 1976 года, в один из праздничных дней, бандиты вскрыли пол и вошли в банк, считавшийся в высшей степени надежным, где орудовали в течение 4-х дней. Они устроили пикник, угостившись вином. Перед тем, как уйти Спаджиари написал на стене: «Без ненависти, без насилия и без оружия». Было украдено 9,8 миллионов долларов.

1065108.jpg

издательство: Эксмо Коммерсантъ

год издания: 2010

серия: Библиотека "Ъ"

переплет: Твердый переплет

страниц: 256

тираж: 4000

ISBN: 978-5-699-36286-8

размер (мм): 218*145*15

вес (г): 355

Аннотация к этой книге

Эта книга - о "выдающихся" ворах и грабителях. О тех, кто прославил свое имя на крови либо благодаря хитроумным комбинациям и отчаянной наглости. Для них мало значила человеческая жизнь, на первом месте стоял азарт и жажда наживы.

Как они становились преступниками и как их ловили? Что привело их к воровству и к чему привело воровство? Как наказывает грабителей суд человеческий и как карает их суд Божий?..

Станьте Соучастником захватывающих авантюр, где сплелось все: воровская любовь и любовь к воровству; страшное, сметное, глупое и грустное; Преступление и наказание...

Ссылка на комментарий
Я тоже считаю что они существуют. Например, в развязке фильма Не пойман- не вор не огласили ограбление *16

Ух, как мне нравится их план и сама киношка!

А в конце фильма герой Клайва Оуэна рискуя своей свободой передал, подарил бриллиант Дэнзелу Вашингтону. Шикарный фильм!!

Кстати скоро начнутся съемки сиквела

Ссылка на комментарий
Вчера подумал. А на самом дел существуют такие люди, которые великолепно продумывают ограбление и выполняют его?))

Ну как в "Миссия невыполнима" или "11-12 друзей Оушена"?

Я понимаю, что если они есть то мы о них не знаем потомучто они профи. Но как вы думаете? Они существуют?))

Конечно они есть и давно уже сидят в Кремле

Ссылка на комментарий
вот и я так думаю, а администрации банков скрывают о грабежах))
Поверь, это не скроешь...

Я думаю, что они все-таки есть, но никто не знает и не догадывается, что на досуге они занимаются кражами и грабежами :).

"Афера Томаса Крауна" - вот богатый мужик, что надо еще, нет же, ворует картины из музея, хоть и деньги есть, чтобы любую картину прикупить ))...

Хотя фильм "11-13 друзей Оушена" больше похож на сказку, слишком уж все продумано и задействовано много людей и техники... Нереально.

в России такого нет.

и не может быть.

и не будет.

вот тама, да.

Вот это точно. Сложно представить "вора в законе", который говорит на трех языках, утончен во всех смыслах слова, не тянет слова, не использует жаргон и блатные словечки и не общается с урками... :D
Ссылка на комментарий
Сложно представить "вора в законе", который говорит на трех языках, утончен во всех смыслах слова, не тянет слова, не использует жаргон и блатные словечки и не общается с урками...

это точно! =)

Ссылка на комментарий

Недавно 1,2 млрд рублей Пенсионного фонда пытались увести и ниче. Народ у нас изобретательный.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

13 ноября 2009 года неизвестный злоумышленник предъявил в Центробанке два платежных поручения, согласно которым 1,25 миллиарда рублей должны были быть переведены со счетов Пенсионного фонда РФ на счета нескольких фирм. 16 ноября ПФР сообщил Центробанку, что не давал подобного распоряжения. Перевод был остановлен, счета получателя заблокировали. Благодаря этому потери денег удалось избежать. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По результатам служебного расследования были уволены трое сотрудников ЦБ, допустившие грубое нарушение должностных инструкций.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...