Перейти к содержанию

Обувь на высоком каблуке (за и против)


а вы любите каблучки?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. а вы любите каблучки?

    • да, жить без них не могу
      27
    • нет, ношу балетки и кроссовки
      30
    • отдаю дань и тем,и другим
      105


Рекомендуемые сообщения

Каблуки - это своего рода женская слабость, мужчинам этого не понять, притом что многим из них нравятся девушки носящие обувь на высоком каблуке. ИМХО, девушка выглядит изящнее, привлекает внимание. Люблю каблуки, старюсь носить, но не зимой. Зимой - главное чтобы теплее и устойчивее.

Ссылка на комментарий

а я вот не могу без каблуков( особенно зимой кстати.

вроде бы удобная подошва и сцепление достаточное, но то упаду, то споткнусь, то еще что-то.

а на шпильках нормально - главное в ответственный момент зацепиться шпилькой за снежный наст)))

Ссылка на комментарий

А я с 14 лет на шпильке. Обувь на плоской подошве вообще не признаю. Некрасиво, неудобно! Исключение - кроссовки.

з.ы. на шестом месяце беременности врачиха заставила снять каблуки, вообще как ножом по сердцу )))

сейчас правда привыкла уже, но из роддома гордо выйду на шпильках! ;)

Ссылка на комментарий

зимой на шпильке удобней всего. каблуком втыкаешься и точно не упадешь. а вот в Уггах я в этом году уже несколько раз летала.

но беременной и правда тяжело стало ходить. я на 5 месяце перешла на 2 см.

Ссылка на комментарий

лет с 16 круглогодично только на шпильках - недостающий рост добавляет и смотрится эстетично. Неудобств никогда не чувствовала, хожу как в кроссовках.

Единственное, вот эта зима первая, когда перебралась в унты...тоже свои плюсы есть =)

Ссылка на комментарий

как-то слышала мнение врачей-травматологов и тренеров по всяким там самооборонам о ношении каблуков в зимний период.

если врачи ЗА зимнюю обувь без (или на маленьком) каблука ибо "так безопаснее", то вот вторые говорят, что женщине, если она привыкла ходить на каблуках, безопаснее как раз в привычном состоянии, к тому же женщина на шпильке уж точно смотрит куда и как она ставит ногу.

вот что-то типа того)))

Ссылка на комментарий
зимой на шпильке удобней всего. каблуком втыкаешься и точно не упадешь.
Это в снежный наст можно воткнуться, что-то я сомневаюсь, что можно ими воткнуться в лед. Это же не альпинистские шипы...

Не ношу шпильки зимой никогда. Если каблук есть, то шпильке он может быть равен только по высоте, но никак не потолщине... Благо рост мне позволяет вообще ходить без каблука (с каблуком я спокойно переваливаю за 180 см...) Да и не люблю каблуки зимой, я прекрасно передвигаюсь на них в теплое время года в соответствующих "платюшках", но когда я не чувствую уверенности на зимнем покрытии, меня это жутко раздражает, я начинаю "семенить", уже никакой речи быть не может о том, чтобы идти красиво, лишь бы не упасть. Поэтому я крайне редко одеваю сапоги на каблуке зимой.

Еще мне смешно смотреть, когда некоторые дамы нацепив шпильки идут на них на полусогнутых, ой, ну думаешь, зачем же вы так, милые, позоритесь, лучше бы не привлекали внимания своей "ходьбой" :).

Также не понимаю женщин за рулем на шпильках, крайне неудобно давить на педали. Лично я на каблуках педалей вообще не чувствую, а, следовательно, и машину.

Ссылка на комментарий

ой, не ношу))) даже свадебные туфельки были - балетки)))

как-то с детства не задалось) а может не нашла удобных пару туфель со шпильками))

Ссылка на комментарий

зимой только удобная обувь, сапоги на высоком но устойчивом каблуке и мои любимые унтики, а летом когда как. за рулём чувствую себя комфортно и с каблуком и без него, привычка:) Шпильки конечно, красиво, если правильно на них ходить, но, девочки, вены на ногах беречь надо, после 25 лет всё начинает проявляться:(

Ссылка на комментарий
Шпильки конечно, красиво, если правильно на них ходить, но, девочки, вены на ногах беречь надо, после 25 лет всё начинает проявляться:(

вот что верно, то верно. с 9-го класса на каблуках, я в них даже бегаю лучше, чем в кроссовках)))) но в последнее время начала замечать, что ноги после рабочего дня на 13-ти см начинают отекать и уставать((

Ссылка на комментарий

гы... обидно наверняка парням: на улице - высокая грациозная девушка! пришли домой, сняли обувь и вот она тебе еле до плеча макушкой достаёт! o_O

Ссылка на комментарий
но, девочки, вены на ногах беречь надо, после 25 лет всё начинает проявляться

Есть такое, "сеточка", после беременности усугубилось, поэтому ограничила ношение из-за этого в том числе.

Ссылка на комментарий

Хоть и небольшого роста, но обувь на высоких каблуках, а уж тем более на шпильке никогда не одену. Для меня это пытка))

Платформа лучше :)

Ссылка на комментарий

Natasha

соглашусь... :-)

nefi красота требует жертв. так и будете мучатся всю жизнь ради нас! *11

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

отсутствие каблука не лишает женщину грациозности))

да, но ещё очень много от девушки зависит!

Ссылка на комментарий
nefi красота требует жертв. так и будете мучатся всю жизнь ради нас!

Да лано, я ж говорю, при моих 173 и каблук в 5 см нормально смотрится :).

Ссылка на комментарий

я никогда не ношу обувь на каблуках зимой, хватает и других сезонов да и рост слава богу не подвёл 176 и вообще почти каблуки не надеваю только если надо выглядеть на все 100!)))))) B)

Ссылка на комментарий

Шпилька, как правило, подразумевает тонкую подошву. А на девушку зимой в обуви на тонкой подошве, да еще и в наши морозы, просто жалко смотреть.

Также не понимаю женщин за рулем на шпильках, крайне неудобно давить на педали. Лично я на каблуках педалей вообще не чувствую, а, следовательно, и машину.
Просто мало опыта вождения. :)

Я, к примеру, со временем вообще перестала заморачиваться, в какой обуви садиться за руль. Единственное – не чувствую педали на 12-ти см. платформе и почему-то очень неудобно вести машину босиком :)

Ссылка на комментарий
зимой на шпильке удобней всего. каблуком втыкаешься и точно не упадешь.
Это в снежный наст можно воткнуться, что-то я сомневаюсь, что можно ими воткнуться в лед. Это же не альпинистские шипы...

Не ношу шпильки зимой никогда. Если каблук есть, то шпильке он может быть равен только по высоте, но никак не потолщине... Благо рост мне позволяет вообще ходить без каблука (с каблуком я спокойно переваливаю за 180 см...) Да и не люблю каблуки зимой, я прекрасно передвигаюсь на них в теплое время года в соответствующих "платюшках", но когда я не чувствую уверенности на зимнем покрытии, меня это жутко раздражает, я начинаю "семенить", уже никакой речи быть не может о том, чтобы идти красиво, лишь бы не упасть. Поэтому я крайне редко одеваю сапоги на каблуке зимой.

Еще мне смешно смотреть, когда некоторые дамы нацепив шпильки идут на них на полусогнутых, ой, ну думаешь, зачем же вы так, милые, позоритесь, лучше бы не привлекали внимания своей "ходьбой" :).

Также не понимаю женщин за рулем на шпильках, крайне неудобно давить на педали. Лично я на каблуках педалей вообще не чувствую, а, следовательно, и машину.

Вот как-то не хожу там, где лед. Поэтому без проблем могу и на шпильках зимой. Дамы плохо ходящие на шпильках лично у меня смех не вызывают. Хотят - ходят. Не имею привычки насмехаться.

Насчет езды - согласна, что неудобно на шпильках тем, у кого мало опыта. А кто носит каблучки не по праздникам. а чаще - обычно комфортно себя в них чувствуют в любой ситуации. Кроме, конечно, зимой в лесу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...