Перейти к содержанию

Помогите вылечить гайморит!!!!


Рекомендуемые сообщения

я непонимаю хахах зачем геморой колоть) меньше надо на холодно сидеть!

Товарисч, тут тема совсем не про гемморой )))

упс Тысича извынэний Гражданка просто читаю тему и перепутол геморой з гейморитом!
Ссылка на комментарий

ToRa!Причина конечно же установлена. Врачи факультетской клиники мне пояснили следующее: Во-первых у меня выявлено искривление носовой перегородки вправо (статистика подтверждает, что у 80% людей имеются искривления носовой перегородки врожденные или приобретенные в результате травмы), которое приводит к возникновению частых хронических синуситов. В некоторых случаях симптомы искривления перегородки носа проявляются во время ОРЗ и ОРВИ, при которых вирусная инфекция вызывает воспаление слизистой полости носа, в результате чего проявления искривления перегородки усиливаются. Когда воспаление проходит, исчезают и проявления искривленной носовой перегородки. Видимо это мой случай, т.к. до этого я вообще очень редко болела простудными заболеваниями и организм был относительно крепким, поэтому и не было повода для обострения синусита и проявления искривления. Во-вторых, проанализировав все предыдущие назначения врачей, в части назначения антибиотиков, врачи мне сказали, что меня лечили неправильно и совсем не теми антибиотиками, вследствие чего мой организм потерпел стресс и иммунодефицит, тем самым не смог дальше бороться с инфекцией. При выписке из клиники мне было рекомендовано записаться в очередь на операцию-септопластику, направленную на коррекцию носовой перегородки. Планирую записаться на операцию к осени. Вот такие вот факты и вылезли.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна теперь понятно. У меня кстати тоже искривление перегородки, мне врач сразу сказал посмотрев снимок и предупредил, что возможно будут рецидивы, но ттт пока ничего не было. Но вот чувствую, что при насморке всегда закладывает только левую сторону (гайморит у меня был тоже слева), это наверно из-за искривления ?

Ссылка на комментарий

vitya777, если ради смеха здесь "умничаете", то вы ошиблись адресом, вам в раздел ЮМОРА надо обратиться, вас там рассмешат. И не дай бог вам "гейморитом"

заболеть, посмотрела бы как вам смешно будет.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна а мне вовсе не до юмора просто у меня девушка стродает этим гейморитом воть так она там на кат=ието прогревания ходила а ей сказали прокалывать надо бу больно наверно как можно этого избежать????

Ссылка на комментарий
Елена Павловна а мне вовсе не до юмора просто у меня девушка стродает этим гейморитом воть так она там на кат=ието прогревания ходила а ей сказали прокалывать надо бу больно наверно как можно этого избежать????

Тут Вадимка предлагает голодание, попробуйте, вдруг получится, а вы нам раз в 2-3 дня будете отчет писать как там дела у вашей девушки продвигаются.

Ссылка на комментарий

А я уже лет 15 мучаюсь с гайморитом, до конца он видимо не вылечивается, так как прошла уже все методы лечения, и традиционные и нетрадиционные. Стабильно раз в два года он проявляется. Кстати, если искривленная перегородка, то операция поможет избавится от гайморита.А мой лор утверждал, что у меня болезнь развивается на фоне аллергического ринита, поэтому я не могу долечится до конца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня гайморит с детства, из-за него были полипы - 4 раза удаляли в республиканской под общим наркозом (это 4 года подряд. а операции под общим наркозом вредны для здоровья), каждый раз снова вырастали, но в последний раз как-то по-другому операцию сделали(были надрезы во рту между губой и зубами в сторону пазух) и больше полипы не вылезали. Но примерно через год стали беспокоить головные боли, сходил опять к лору - обнаружили кисту в пазухах... теперь раз в полгода хожу на пункцию, но надо делать операцию по удалению... вот так... не запускайте гайморит

Ссылка на комментарий

говорят, что при гайморите помогает дегтярное мыло.

нмаылить палец и в нос с пеной.

порежет, порежет, зато много чего выйдет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня хрон. гайморит с 2000 примерно года. Было обострение и в 2009 после родов. Мне помогает только обливание холодной водой. Я долго обливалась раньше уже давно, потом бросала. Когда бросаю - начинаю болеть. Неск. раз им болела, 1 раз в больнице лежала, кололи много раз, кошмар!!! Теперь я ради ребенка стала обливаться, чтобы не болеть. Просто иммунитет у меня очень слабый и все, а обливание помогает его стимулировать. После последнего обострения еще потом организм пытался заболеть, но посоветовали обливаться в это время через каждые 2 часа, решилась и мне помогло. Про обливание на собственном опыте человек, не вылезавший из простуд пишет здесь:

http://theeyeblog.ru/archives/75/comment-page-1#comment-1063

меня это и воодушевило начать снова. Главное - верить!

__________

~Наталья~

Ссылка на комментарий

Dobriak, идите к врачу, для подтверждения гайморита в любом случае нужно снимок делать. если начала болеть голова, то очень опасно затягивать с лечением. У меня уже 15 лет хронический гайморит, проколы я не делаю, по моему от них вообще никакого толку, но курс антибиотиков и хлористый мне помогают на года два, а боль убирают сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще при обнаружении гайморита в первый раз, врач сразу советует сделать прокол и влить в гайморову пазуху лекарство. Есть шанс, что гайморит не станет хроническим и пролечиться сразу.

Поэтому при остром гайморите сразу идите к лору. Прокол делается не больно совершенно, но немного не приятно. Лучше один раз помучиться, чем приобрести навсегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
После перенесенного гриппа, заработала гайморит. Уже третий месяц лечусь, все перепробовала. Выпила кучу лекарств, промывание не помогло. Сделали пункцию гайморовых пазух, прочистили, промыли. Вроде бы стало лучше, но до первой простуды. И вот опять гайморит. Кто страдает гайморитом, отзовитесь! Посоветуйте как навсегда избавиться от гайморита! Есть ли у нас в Бурятии хорошие ЛОР-врачи?

Есть предложение пройти компьютерную диагностику, а там видно будет, что делать!!!!!!!!(пиши, если проблема осталась)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

lewa, это печально - надо лечить.

Сам я каг говорится "брат гайморита" уже давно =).

Немного истории. Был гайморит. тянул проколы делал пока однажды в командировке зимой не простыл окончательно. Вид имел серый и сопливый =). таблетки от боли не помогали уже - вообщем отправили меня домой.

Дома - в больницу. там как старого знакомого встретили =) - прокол сделали - там жуть что было =). Врач сказал что так можно и в гроб сойти и что надо внимательнее к здоровью относиться. Вообщем - сделали рентген. Вывод - гаморит + фронтит. Вообщем капец полный.

Направили в факультетские клиники ИГМУ что на ул. Ленина почти (гостиница Русь помойму напротив и Географический факультет ИГУ) в Иркутске. Там прокол гайморовой сделали вновь и вставили какую то трубку через которую и мыли по нескольку раз на дню. После пары дней и лекарств, врач сказала что придется все таки в лобные пазухи мыть и повели меня на "забой" =) (счас вроже весело но тогда было не очень.) Там положили на стол + укол в лоб =) и весело просверлили дырочку над бровью. Процесс немного жутковатый , но не больно совсем. Я ваще глаза закрыл чтоп на сверло не смотреть. В отверстие встаили железную переходник - и стал я типа Робот Вертер =) ю Потом снова мыли и лекарствами и всем.

ВООБЩЕМ помогло - с тех пор , тьфу тьфу тьфу ничего не было. Сказали беречься вот и все. После этого и здоровье укрепилось и тонус. Все таки когда зараза в организме сидит - тратится видать здоровье!

Да , забыл сказать - лечился стационарно - дней 10-14.!

Вроде все - Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Постояно бывает заложена/полузаложена то одна, то другая полость носа. Пока это не перерасло в гайморит надо видимо срочно прочистить пазухи (в этом суть?). Думаю купить Долфин и начать промывать + дыхательная гимнастика.

А вот употребление мучного, сладкого и молочного влияет на заложенность носа? Вроде как да, судя по ощущениям=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...