Перейти к содержанию

Елена Павловна

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Елена Павловна

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. О Боже, в истерике биться проще, чем попробовать для СВОЕГО здоровья сделать что-то реальное и эффективное. Пишу я на форуме и буду писать проверенную собой информацию, правду о здоровье, вымученную многими учёными и просто практиками. Если хоть один человек задумается, станет здоровее здесь, на форуме -- я буду очень доволен, а если излечится от "хронического" или "неизлечимого" заболевания, я буду доволен как слон. По теме: в интернете и на golodanie.su множество примеров излечения от гайморита за 3-7 дней. Вы не хотите что бы я писал тут об этом? По-вашему, пусть лучше люди становятся зависимыми от лекарств, делают операции? А вы на себе лично проверили эту информацию? Или хотите на нас, больных гайморитом проверить свои методы? Я останусь при своем мнении, а вы при своем. Но, извольте, я свой организм не буду подвергать голоданию во время болезни, как можно так издеваться над собой, когда и без того организм в стрессовом состоянии? Так и коньки откинуть недолго. И вообще я считаю, так просто наобум начинать голодание, это рискованно даже для здорового человека. Кстати, голодание подходит далеко не всем. Есть болезни при которых голодание противопоказано, например, при туберкулезе, злокачественных заболеваниях, циррозе, заболеваниях нервной системы и паразитарных болезнях, при сахарном диабете. В идеале, лечение голодом, должно проходить в стационаре под наблюдением специалиста. И вообще, здесь другая тема для обсуждения. Есть ваша тема по сыроедению на форуме, там и обсуждайте ее.
  2. vitya777, если ради смеха здесь "умничаете", то вы ошиблись адресом, вам в раздел ЮМОРА надо обратиться, вас там рассмешат. И не дай бог вам "гейморитом" заболеть, посмотрела бы как вам смешно будет.
  3. Вадимка заявляю, потому что знаю их первопричину болезни, как вы говорите. И гайморит здесь ни причем. Первопричиной в первом случае было искривление носовой перегородки, которую в ходе этой же операции устранили, т.е. провели септопластику (коррекцию) перегородки. А во втором случае установлено бесконтрольное длительное использование сосудосуживающих препаратов, во время болезни ОРВИ, дело даже до гайморита не дошло. На первый взгляд, применение сосудосуживающих капель в нос считается безвредным, поскольку многие выздоравливали без видимых последствий. Однако, в результате повторных применений этих капель, довольно быстро появляется зависимость от них и тогда, для поддержания носового дыхания постоянно требуются регулярные закапывания в нос. Такая зависимость носового дыхания от сосудосуживающих капель может затягиваться на месяцы и годы, что приводит к развитию вазомоторного ринита, когда парадоксальные реакции слизистой носа приводят к его постоянной заложенности. При длительном применении сосудосуживающих капель, их эффективность снижается, а в носу развиваются необратимые изменения в отечной слизистой (в виде ее гипертрофии) или вырастают полипы, что требует хирургического удаления и нередко повторного для поддержания носового дыхания. Добавлено спустя 6 минут 8 секунд: И еще хочу уточнить следующее: я писала о нафтизиновой зависимости, а не про аллергический ринит. Аллергический ринит - это совсем другая болезнь, у которой однозначно причина одна - аллергическая реакция, вызванная каким-то аллергеном. Аллергический ринит сосудосуживающими каплями нельзя лечить. Эти капли даже не лечат, а просто облегчают носовое дыхание. А болезнь как была, так и останется. И не дай бог на фоне аллергического ринита, еще и нафтизиновую зависимость заработать!
  4. ToRa!Причина конечно же установлена. Врачи факультетской клиники мне пояснили следующее: Во-первых у меня выявлено искривление носовой перегородки вправо (статистика подтверждает, что у 80% людей имеются искривления носовой перегородки врожденные или приобретенные в результате травмы), которое приводит к возникновению частых хронических синуситов. В некоторых случаях симптомы искривления перегородки носа проявляются во время ОРЗ и ОРВИ, при которых вирусная инфекция вызывает воспаление слизистой полости носа, в результате чего проявления искривления перегородки усиливаются. Когда воспаление проходит, исчезают и проявления искривленной носовой перегородки. Видимо это мой случай, т.к. до этого я вообще очень редко болела простудными заболеваниями и организм был относительно крепким, поэтому и не было повода для обострения синусита и проявления искривления. Во-вторых, проанализировав все предыдущие назначения врачей, в части назначения антибиотиков, врачи мне сказали, что меня лечили неправильно и совсем не теми антибиотиками, вследствие чего мой организм потерпел стресс и иммунодефицит, тем самым не смог дальше бороться с инфекцией. При выписке из клиники мне было рекомендовано записаться в очередь на операцию-септопластику, направленную на коррекцию носовой перегородки. Планирую записаться на операцию к осени. Вот такие вот факты и вылезли.
  5. Дорогие форумчане, то лечение, которое я описала в своем предыдущем посте, не надо принимать как призыв к самолечению. Для каждого пациента назначается индивидуальное лечение (я про лекарства) основанием для которого являются результаты анализов. Поэтому не занимайтесь самолечением, это чревато последствиями. Лучше сходите сначала на прием к врачу, сдайте все необходимые анализы. А там уже врач сам выпишет вам таблетки.
  6. От нафтизиновой зависимости можно избавиться навсегда только путем хирургического вмешательства. Операция проводится под общим или местным наркозом, вырезается слизистая носовых пазухах. Операция не сложная и длится примерно полчаса. На все лечение и восстановление носового дыхания уходит 10-14 дней. Я лежала с гайморитом в Иркутске в факультетской клинике по болезням уха, горла, носа при ИГМУ в одной палате с пациентами у которых была эта зависимость. Они поступили на операцию с 5-летним стажем нафтизинщиков. И они во всех красках рассказывали, что это такое, когда невозможно жить ни днем ни ночью без бутылочки сосудосуживающих капель. И я была свидетелем, той радости и счастья в их глазах и эмоциях, когда они выписывались из клиники совершенно здоровыми и забывшими что такое нафтизин, и носы у них дышали во всю ширь и глубину. Вот так вот.
  7. Теперь хочу вам рассказать дальнейшую историю моей болезни. Не прошло и недели после выписки из республиканской больницы, у меня снова начался гайморит. Не долечили... Потеряв всякую надежду на излечение, я начала применять на себе методы народной медицины: заливала в нос коньяк, чеснок с растительным маслом. Не помогло, а наоборот процесс еще более ускорился (Поэтому всем гайморитикам не рекомендую заниматься самолечением). И пазухи мои настолько заполнились, что уже сопли полезли в носоглотку. ощущения не из приятных. В Республиканскую я не поехала уже. Мне посоветовали обратиться в Факультетскую клинику по болезням уха, горла, носа при Иркутском государственном медицинском университете. Некуда деваться было, я была уже готова на платное лечение. Лишь бы вылечили... Поехала туда, предварительно записавшись на прием. Прием ведут отличные лор-врачи (профессор, два Доктора Мед.Наук, врачи высшей категории) Первая консультация платная от 600 до 800 рублей в зависимости от научной степени и категории врачей. Прием начинается с 8.00 часов до 13.00 часов. На приеме у врача меня осмотрели и отправили на рентгенографию. Снимок конечно же снова показал затемнение обеих гайморовых пазух и врач в тот же день мне выдал направление на госпитализацию по страховому медицинскому полису Бурятии, совершенно бесплатно. На следующий день в 8.00 уже легла в стационар при этой же клинике. Завели историю моей болезни, очень внимательно выслушав и записав все с самого начала. В этот же день мне сделали проколы обеих пазух и установили катеторы. Взяли все анализы: Анализ крови развернутый, Анализ мочи, кровь на сахар, ПЦР из носа на бакпосев, измерили рост, вес, давление, сделали кардиограмму. Отправили меня на консультацию к стоматологу, чтобы исключить одонтогенный гайморит (причиной гайморита может быть больной зуб. Как полагается, все очень грамотно!!! Назначили 10 дневный курс лечения: Амокликлав 625мг. х 2 раза в день, лоротадин в таблетках 1 раз в день, эреспал в таблетках х 2 раза в день. Три раза в сутки (в 7.00, 12.00, 19.00) обильно промывали через катеторы физ.раствором и вливали в пазухи метрогил для инъекций. Вот и все лечение. Ни каких физиопроцедур не назначали. С катеторами я проходила 8 дней. На 8ой день промывочные воды стали совершенно чистыми. Сняли катеторы, стали промывать меня методом "Кукушки"в позе лежа на кушетке с откинутой назад головой. После промывки мне впрыскивали в нос капли Нозанекс 1 раз вдень. Этим методом меня промывали еще неделю 1 раз в день. Итого я пролежала в больнице 12 дней. Сразу хочу заметить, режим в больнице очень строгий и все процедуры и режим дня соблюдается строго по часам. Мед.персонал очень вежливый и внимательный, на все вопросы дают основательные ответы и разъяснения. Я думаю это сыграло очень большую роль в моем выздоровлении в физическом и моральном в том числе. И вот я уже дома, вышла на работу. Я здорова.
  8. Yustas Я знаю что есть схемы и этапы лечения, но если уже болезнь в расцвете сил, и это видно невооруженным глазом, врач должен назначить самое оптимальное и оперативное лечение, а не проходить все установленные схемы и этапы. Наша медицина, настолько закована в установленные стандарты, всех подряд лечат одними и теми же антибиотиками, даже анализ крови на бактериальный посев не берут и чувствительность к антибиотикам не определяют. Сделали прокол, вкололи антибиотик и думают что пациент здоровым выписывают домой.. К вашему сведению я так и мучаюсь до сих пор гайморитом.
  9. ToRa!Спасибо за поддержку! Да уж темка-то разрослась не на шутку. Оказывается гайморитом многие болеют?! Я для своей аптечки купила аппарат "ДОЛФИН"(очень приятная и простая процедура), синупрет в таблетках, Бальзам КАРАВАЕВА, Масло ТУЯ-ГФ. Надеюсь излечиться до конца. На улицу выхожу с ватными тампонами в носу, так будет надежнее в первое время. Теперь моя задача: не переохлаждаться и не подхватить простуду.
  10. Привет ВСЕМ! Ну вот я и дома, после двухнедельного пребывания в Республиканском лор-отделении! Самочувствие, скажу сразу, не совсем отличное, но жить пока можно. После выписки из больницы, забежала в аптеку ЛАРА, чтобы запастись средствами и лекарствами от гайморита - на всякий случай. Ужасно боюсь, что все снова повториться,поэтому продолжаю промывать свой теперь уже, "драгоценный" носик. В ЛОР-отделении мне сделали прокол обеих пазухи вставили катетеры. С ними я проходила больше недели. Ежедневно мне делали промывание и заливали диоксидином + приняла 8 внутривенных вливаний антибиотика-цефотоксина+ УВЧ №4+ 5 сеансов лазерной терапии (отличная штука). Буду надеяться на выздоровление! Всем кто болеет гайморитом: "Не сидите дома и не затягивайте эту ужасную болезнь, идите срочно в больницу, на прокол! Гайморит сам по себе не пройдет!"
  11. Да уж когда исчезает обоняние, то уже и жизнь не такая красивая становится, без запахов. Особенно, когда не чувствуешь аппетитных запахов на кухне. Даже есть не хочется.
  12. Вам повезло, что вылечились используя промывание и антибиотики. наверное вы вовремя начали лечиться с начальной стадии обострения гаморита. А мне вот не повезло, у меня было уже все запущено и я считаю запущение произошло именно по вине врачей. На мои хождения по врачам, сдачу анализов, прохождения рентгена (все вместе -1 неделя), лечение таблетированными антибиотиками (1 неделя), промывания пазух (1 неделя) до назначения адекватного лечения - сделать пункцию ушло целых ТРИ НЕДЕЛИ. Во время пункции вышло ужасно много гноя, что даже страшно вспоминать. И тогда врач сама уже призналась, что болезнь в стадии запущения. Вот так вот. Сегодня вызвала на дом врача, мне выписано направление на госпитализацию в лор-отделение Республиканской клинической больницы. Что со мной будут делать там, я даже не хочу думать. Пусть делают все что хотят лишь бы избавиться от гайморита! Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: Тогда не знаю. Я не смотрела эту передачу.
  13. Пройдите по этой ссылке www.dolphin.ru там все и узнаете. В аптеках я видела этот аппарат, стоит где-то 350-500 рублей, но никогда не задумывалась, что когда-то он мне понадобится. Вот теперь хочу его купить для своей домашней аптечки.
×
×
  • Создать...