Перейти к содержанию

Помогите вылечить гайморит!!!!


Рекомендуемые сообщения

Яндекс: "голодание гайморит" 71 тыс. страниц, "сыроедение гайморит". Жить хотите - избавляйтесь от гнили в теле и перестаньте пичкать себя химией, наконец. Я очень склонен к гаймориту, но как только у меня появляются признаки гайморита - смотрите Яндекс, я здоров.

Ваше здоровье только в ваших руках.

http://www.siroedenie.ru/biblioteka/aterov_syroedenie.html

Ссылка на комментарий

Месяца три назад был гайморит, сначала не понял, думал просто голова болит, затем просто ко лбу стало больно прикасаться. Поехал в Республиканскую, сделали снимок, оказалось левая гайморовая пазуха почти заполнена, правая - чуть получше. Сказали можно сделать прокол, можно таблетки попить. Выбрал последнее. Выписали:

1. Амонсиклав

2. Називин

3. Синупрет

Принимал все это неделю. Сначала помогло. Затем снова появились боли (немного простыл). Стал снова принимать эти лекарства, но особо они уже почему-то не помогали, так, сняли боль немного. Потом плюнул на лекарства, стал жрать чеснок каждый вечер в больших количествах (только чеснок не китайский, а наш, родной). Больше гайморит не беспокоит+стараюсь не простужаться.

Ссылка на комментарий

а что же у меня тогда?

вот уже как года четыре по утрам просыпаюсь и постоянно забито горло нос всякой фигней((

приходится кажде утро сморкатся до потери пульса

прочищать горло (ососбенно разная кака появляется после пьянки)..

кто подскажет что у меня? гайморит? или чтото производное?

я уже как то свыклась с этим.. но все равно периодически вспоминаю об этом((

и еще козявки постоянные в носу уже достали(((

к лору идти в любом случае надо как понимаю да?

Ссылка на комментарий

у меня подружка болела гайморитом и искала всякие средства -больше народные один я запомнила- простой. нужно жевать 5 дней мед в сотах. короче соты жуешь как можно дольше в течении пяти дней

Ссылка на комментарий

угу дожуешься меда пока гной из ушей не полезет...

Хотя моя подруга говорит, что вылечила гайморит с помощью меда, но она его не ела, а толкала в нос ватную турунду смоченную в меде. Но я думаю, что так надо лечить НЕ острую форму гайморита.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У мужа такая же проблема - гайморит. Прокалывали 7 раз, толку от этого практически нет , на время становится легче и все начинается заново. На счет промывания морской солью, это хорошо укрепляет сосуды а вот при запущенном гайморите не поможет. Что бы вылечить гайморит нужно обязательно вылечить зубы, все взаимосвязано. Вообще есть народные средства для лечения этой неприятной болезни. Сейчас пробуем пчелиный прополис , если поможет , обязательно напишу, хочется помочь, такая неприятная болезнь.

Главное набраться терпения так как сам процесс лечения очень длительный, антибиотики мы пили и промывания делали, все на время. Долфин- приятный препарат но на стадии простуды а в запущенном гайморите он , увы не помогает. На счет того, что если перерастет в хронический и это не страшно, простите не соглашусь- это и запах из носа и постоянное швырканье, так как постоянный не проходящий насморк и еще ,рядом находится мозг , так что с этой болезнью не шутят + головные боли и масса неудобств. Удачи! Татьяна.

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ! Ну вот я и дома, после двухнедельного пребывания в Республиканском лор-отделении! Самочувствие, скажу сразу, не совсем отличное, но жить пока можно. После выписки из больницы, забежала в аптеку ЛАРА, чтобы запастись средствами и лекарствами от гайморита - на всякий случай. Ужасно боюсь, что все снова повториться,поэтому продолжаю промывать свой теперь уже, "драгоценный" носик. В ЛОР-отделении мне сделали прокол обеих пазухи вставили катетеры. С ними я проходила больше недели. Ежедневно мне делали промывание и заливали диоксидином + приняла 8 внутривенных вливаний антибиотика-цефотоксина+ УВЧ №4+ 5 сеансов лазерной терапии (отличная штука). Буду надеяться на выздоровление! Всем кто болеет гайморитом: "Не сидите дома и не затягивайте эту ужасную болезнь, идите срочно в больницу, на прокол! Гайморит сам по себе не пройдет!"

Ссылка на комментарий

ToRa!Спасибо за поддержку! Да уж темка-то разрослась не на шутку. Оказывается гайморитом многие болеют?! Я для своей аптечки купила аппарат "ДОЛФИН"(очень приятная и простая процедура), синупрет в таблетках, Бальзам КАРАВАЕВА, Масло ТУЯ-ГФ. Надеюсь излечиться до конца. На улицу выхожу с ватными тампонами в носу, так будет надежнее в первое время. Теперь моя задача: не переохлаждаться и не подхватить простуду.

Ссылка на комментарий
пришлось делать прокол верхних гайморовых пазух

Верхних гайморовых пазух нет. Это фронтит был, а не гайморит.

затем просто ко лбу стало больно прикасаться

Скорей всего тоже, что и у Роланда.

А мне вот не повезло, у меня было уже все запущено и я считаю запущение произошло именно по вине врачей

Уважаемая, Елена, есть определенные схемы и этапы лечения. Поэтому я бы на вашем месте не стал сразу обвинять врачей!

эффект 100% без прокола, безболезненно

Откуда такие цифры?! Это эффективное средство, но не панацея, иначе тут бы столько не написали, в том числе и вы.

Теперь по теме: в детстве болел гайморитом, но на ранней стадии прошел курс промывания. больше не болел. Слежу за собоой-стараюсь не замораживаться, иммунитет повышаю, йод пью :)

Ссылка на комментарий

Yustas Я знаю что есть схемы и этапы лечения, но если уже болезнь в расцвете сил, и это видно невооруженным глазом, врач должен назначить самое оптимальное и оперативное лечение, а не проходить все установленные схемы и этапы. Наша медицина, настолько закована в установленные стандарты, всех подряд лечат одними и теми же антибиотиками, даже анализ крови на бактериальный посев не берут и чувствительность к антибиотикам не определяют. Сделали прокол, вкололи антибиотик и думают что пациент здоровым выписывают домой.. К вашему сведению я так и мучаюсь до сих пор гайморитом.

Ссылка на комментарий

Подскажите к какому врачу , в каком месте лучше обратится?* в детстве болел гайморитом, прокалывали, сейчас постоянно нос заложен наверно синусит, хочу проверится

Добавлено спустя 16 минут:

интересно почему в других странах пункция не применяется, в википедии прочитал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь хочу вам рассказать дальнейшую историю моей болезни. Не прошло и недели после выписки из республиканской больницы, у меня снова начался гайморит. Не долечили... Потеряв всякую надежду на излечение, я начала применять на себе методы народной медицины: заливала в нос коньяк, чеснок с растительным маслом. Не помогло, а наоборот процесс еще более ускорился (Поэтому всем гайморитикам не рекомендую заниматься самолечением). И пазухи мои настолько заполнились, что уже сопли полезли в носоглотку. ощущения не из приятных. В Республиканскую я не поехала уже. Мне посоветовали обратиться в Факультетскую клинику по болезням уха, горла, носа при Иркутском государственном медицинском университете. Некуда деваться было, я была уже готова на платное лечение. Лишь бы вылечили... Поехала туда, предварительно записавшись на прием. Прием ведут отличные лор-врачи (профессор, два Доктора Мед.Наук, врачи высшей категории)

Первая консультация платная от 600 до 800 рублей в зависимости от научной степени и категории врачей. Прием начинается с 8.00 часов до 13.00 часов. На приеме у врача меня осмотрели и отправили на рентгенографию. Снимок конечно же снова показал затемнение обеих гайморовых пазух и врач в тот же день мне выдал направление на госпитализацию по страховому медицинскому полису Бурятии, совершенно бесплатно. На следующий день в 8.00 уже легла в стационар при этой же клинике. Завели историю моей болезни, очень внимательно выслушав и записав все с самого начала. В этот же день мне сделали проколы обеих пазух и установили катеторы. Взяли все анализы: Анализ крови развернутый, Анализ мочи, кровь на сахар, ПЦР из носа на бакпосев, измерили рост, вес, давление, сделали кардиограмму. Отправили меня на консультацию к стоматологу, чтобы исключить одонтогенный гайморит (причиной гайморита может быть больной зуб. Как полагается, все очень грамотно!!! Назначили 10 дневный курс лечения: Амокликлав 625мг. х 2 раза в день, лоротадин в таблетках 1 раз в день, эреспал в таблетках х 2 раза в день. Три раза в сутки (в 7.00, 12.00, 19.00) обильно промывали через катеторы физ.раствором и вливали в пазухи метрогил для инъекций. Вот и все лечение. Ни каких физиопроцедур не назначали. С катеторами я проходила 8 дней. На 8ой день промывочные воды стали совершенно чистыми. Сняли катеторы, стали промывать меня методом "Кукушки"в позе лежа на кушетке с откинутой назад головой. После промывки мне впрыскивали в нос капли Нозанекс 1 раз вдень. Этим методом меня промывали еще неделю 1 раз в день. Итого я пролежала в больнице 12 дней. Сразу хочу заметить, режим в больнице очень строгий и все процедуры и режим дня соблюдается строго по часам. Мед.персонал очень вежливый и внимательный, на все вопросы дают основательные ответы и разъяснения. Я думаю это сыграло очень большую роль в моем выздоровлении в физическом и моральном в том числе. И вот я уже дома, вышла на работу. Я здорова.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, то лечение, которое я описала в своем предыдущем посте, не надо принимать как призыв к самолечению. Для каждого пациента назначается индивидуальное лечение (я про лекарства) основанием для которого являются результаты анализов. Поэтому не занимайтесь самолечением, это чревато последствиями. Лучше сходите сначала на прием к врачу, сдайте все необходимые анализы. А там уже врач сам выпишет вам таблетки.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна еще раз с выздоровлением! Надеюсь болезнь больше никогда к вам не вернется!

А всё-таки врачи не объяснили почему у вас было столько рецидивов болезни? Почему некоторым, как мне например, достаточно было 3-х проколов и антибиотиков, причем в амбулаторном режиме, а вы прошли "все круги ада"?

Ссылка на комментарий

Как вылечить гайморит. Народные средства. Форум "Малахов+"

http://malahov-plus.com/forum/topic_366

Народные средства лечение гайморита

http://www.ayzdorov.ru/Lechenie_gajmorita_narodnimi_metodami.php

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...