Перейти к содержанию

Поддержка талантливой молодежи


Рекомендуемые сообщения

Поддерживать надо творческих людей. Музыкантов, художников. Только никому они не нужны.

У нас своя рок-группа со своим репертуаром, но увы мы уже 5 лет никому не нужны. Репетируем где придется, пишемся где и как получится. Ни домам культуры, ни школам это не нужно.

Я вообще сомневаюсь что кто то кого будет поддерживать. Скорее всего прямая линия проводится для галочки и все.

Сколько у нас талантливых людей которые вынуждены прорываться сами. Никто им не помогает. Все чиновники в свой карман прут.

Просьба к администрации: Организуйте плиз прямую линию с министерством культуры. У них в обязаности входит поддерживать таких как мы.

Ссылка на комментарий

согласно того что говорят hrrcenter.ru - "О порядке формирования и использования некоммерческими организациями целевого капитала" это всё мало вероятно , однако если у вас есть такая возможность , то давайте двигайтесь... Я лично от наших властей помоши уже не жду особо .. потерял надежду. Так что удачи...

Ссылка на комментарий
Необходимо выяснить, нужно ли вообще поддерживать талантливую молодежь? В каких формах необходимо поддерживать - материально, организационно, технически, методически и т.д.? Какой выхлоп можно получить в результате поддержки той или иной категории талантливой молодежи?

Ненужно. (бредовая затея)

Сначала определитесь кто это ТАЛАНТЛЕВАЯ МОЛОДЁЖЬ

и как она узнает, что её собираются поддерживать?

Или вы найдете каких то людей сами объявите их ТАЛАНТЛЕВОЙ МОЛОДЁЖЬЮ и начнёте их поддерживать? (молодцы)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Встает вопрос - необходимо выделить ключевые направления финансирования. Как вы считаете, кого необходимо из числа (по вашему мнению) талантливой молодежи необходимо поддерживать в первую очередь?

Mac`a

Это вообще полный бред.

если бы улановка не принадлежала конкретно mac'у - а была бы общественным ресурсом тогда можно было бы развивать.

а так АДМИНЫ тут мнят себя БОГАМИ - что хотят то и делают - и некто не в праве им указывать.

Ссылка на комментарий
Вот скажу вам откровенно, хочу работать преподавателем, не дают!

Обьяснять все подробности не стану...

В ЛС пожалуйста.

1. А чем докажете, что вы талантливый преподаватель?

2. Не всегда на кафедрах есть свободные ставки. Куда обращались?

Ссылка на комментарий

Поддерживать нужно

1. Молодых ученых, изобретателей

2. Молодых спортсменов

3. Молодых деятелей искусства (художники, поэты, танцоры и т.д.)

4. Молодых бизнесменов

5. Молодых политиков

Талантливый - человек, добившийся успехов (призы, награды, медали и т.д.) в определенной области.

Ссылка на комментарий
Поддерживать нужно

1. Молодых ученых, изобретателей

2. Молодых спортсменов

3. Молодых деятелей искусства (художники, поэты, танцоры и т.д.)

4. Молодых бизнесменов

5. Молодых политиков

а как поддерживать молодых политиков???

Ссылка на комментарий

И все-таки возвращюсь к теме создания в Республике фонда поддержки талантливой молодежи. "Заевшийся" стереотип: фонд создается "богатеньким дяденькой" и как-то распределется, либо создается государством и тоже как-то распределяется. Есть другая идея: если инициатором и, собственно, создателем фонда выступит сама молодежь, для начала создаст предприятия (некие подсобные хозяйства фонда) и раскрутит их, потом эти предприятия в будущем (после поднятия на ноги) будут отчислять ну хотя бы 5% от прибыли в фонд, и фонд будет финансировать (под контролем молодежи) творческие кружки, футбольные команды и др. Идея утопична, но если подойти к этому рационально, то вполне осуществима. Во всяком случае, кое-какие подвижки здесь уже есть.

Ссылка на комментарий
И все-таки возвращюсь к теме создания в Республике фонда поддержки талантливой молодежи. "Заевшийся" стереотип: фонд создается "богатеньким дяденькой" и как-то распределется, либо создается государством и тоже как-то распределяется. Есть другая идея: если инициатором и, собственно, создателем фонда выступит сама молодежь, для начала создаст предприятия (некие подсобные хозяйства фонда) и раскрутит их, потом эти предприятия в будущем (после поднятия на ноги) будут отчислять ну хотя бы 5% от прибыли в фонд, и фонд будет финансировать (под контролем молодежи) творческие кружки, футбольные команды и др. Идея утопична, но если подойти к этому рационально, то вполне осуществима. Во всяком случае, кое-какие подвижки здесь уже есть.

Остап не ел три дня. Его несло....

Ссылка на комментарий

Какое пение? какой картинг? какие на... таланты?

Людям тупо работать негде, о чем вы? Не сколотив лодку, плыть собрались. Все силы надо бросить на то, чтобы студентам очникам было где подрабатывать (это как самое малое), чтобы дипломированные спецы могли без связей знать, что после окончания они смогут достойно зарабатывать, чтоб были перспективы.

Оффтоп мб, но талантливый человек талантлив во всем, ему не нужна будет ваша поддержка, сам на(обман)ет-проживет, с кем надо выйдет на связи. А масса (простофили) че им то делать?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, относительно поощрения талантливой молодежи. Каждый год на Президентскую ёлку выделяются путевки для отличившихся ребятишек, так вот, КТО их распределяет? Нынче было выделено 80 путевок (если не ошибаюсь). Я знаю КОМУ они достаются, далеко не талантам, а детям чиновников и по блату. Есть конкретные примеры и у "талантливых" родителей далеко не талантливые дети. Очень хочется знать этот самый "механизм распределения".

Ссылка на комментарий

Распределяет Министерство образования и науки РБ и районные (городские) управления образования: Министерство выделяет на каждый район (город) квоту, а местные Р(Г)УО определяют персональный состав.

Ссылка на комментарий

.. а местные Р(Г)УО определяют своим известным им образом состав "талантливых" детей? Кто должен туда заявки подавать? Как сделать эту систему более прозрачной и доступной. У нас в школе очень много одаренных детей, но УВЫ... им самим что-ли в Р(Г) УО обращаться?

Ссылка на комментарий

Да. Пока что - самим. В Бурятии всем этим процессом "верховодит" начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки РБ Жалсанова Татьяна Дондоковна

Ссылка на комментарий

Parlamenter

Спасибо за информацию. Понимаете, я не зря этот вопрос задала относительно поощрения талантливой молодёжи. Если Вы этим собираетесь заниматься, Вам надо предусмотреть, так называемые, "категории" молодежи: школьники.. студенты... А в данном случае Вам придется держать тесный контакт с Министерством образования и науки РБ, другим способом "Выявить" талантливых Вам без данной организации самостоятельно невозможно, соответственно, данное Министерство так же должно с Вами сотрудничать - предоставлять информацию о талантливых детях, запрашивать такую информацию в школах, вузах, прочих уч.заведениях. Вопрос относительно мативации - каким образом поощрять, вот те же самые путевки. Раздавала их Жалсанова Татьяна Дондоковна, видимо "своим" людям, у нас в школе никакой мотивации, никакой информации относительно всех поощрений талантливых детей нет и не было. Максимум - грамота в конце года или похвальный лист. Я считаю школа или другие уч.заведения должны знать своих героев, поощрять их, усиливать стремление других детей быть лучшими, талантливыми. Ведь талантами не рождаются, ими становятся! Всего Вам наилучшего в Вашем добром начинании.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
И в том числе "просить милостыню". Но "по большому секрету" - мы сейчас разрабатываем механизм самообеспечения Фонда и уже формируем целевой капитал. Обратите внимание на федеральный закон "О порядке формирования и использования некоммерческими организациями целевого капитала". Думаю, не поленившись прочитать его, вы поймете нашу идею.

устав фонда где можно увидеть?

через такие фонды, многие руки греют! ( я не про вас!!! вы не подумайте, что это про вас!!! это вообще не про вас!!! :lol: )

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Parlamenter. Всех надо поддерживать и всем давать шанс на реализацию того или иного таланта! Все мы индивидуумы, и мы каждый в своем деле перспективны и талантливы! А что вы называете талантом? Родственников или тех кто может заплатить? Спросите сами себя? ХОРОШО БЫТЬ ВАЖНЫМ, А ВАЖНЕЕ БЫТЬ ХОРОШИМ?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Не надо никому помогать...

Если молодежь не может пробиться сама - она ни разу не талантливая...

Социал- дарвинизм...

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

Для начала хотя бы молодых предпринимателей рублем поддержите.

Смешно...

Ссылка на комментарий
Поясняю: какой Вы предприниматель, если просите поддержки рублем...???!!!

Зачастую им негде взять стартовые средства. Я не писал, кстати, что я предприниматель.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...