Перейти к содержанию

Поддержка талантливой молодежи


Рекомендуемые сообщения

Кому сегодня только не лень - говорят, что необходимо поддерживать талантливую молодежь, но никто так до сих пор и не может сказать - а кто он - талант? Творчески мыслящий человек? Общественный деятель? Отличник? Кто он? И именно этот ключевой вопрос предопределяет всю суть поддержки - никакой поддержки. Сейчас появилась идея создания республиканского фонда поддержки талантливой молодежи. Официально он "...призван финансировать мероприятия по поддержке талантливой молодежи...". На самом же деле, чтобы финансировать все мероприятия - необходимы колоссальные средства. Встает вопрос - необходимо выделить ключевые направления финансирования. Как вы считаете, кого необходимо из числа (по вашему мнению) талантливой молодежи необходимо поддерживать в первую очередь?

Ссылка на комментарий

Parlamenter

Читаю...читаю.Не могу понять? В чем смысл и ваше направление,ваши идеи ,планы и.т.д.

Что поняла(из вашего высказывания) - это ,что вы хотите помочь ,талантливой молодежи(соблазн великий).

Чем? Какими "колоссальными средствами" ...

Где, и за счет кого ,собираетесь пополнять свой фонд. Или , будете, ходить "просить милостыню"...

"с протянутой рукой".Как-то ,не серьезно ,все это.

Чтоб ,что-то создавать(партию или там..) ,надо иметь финансы(хотя бы ,на восстановление первых шагов) Поясните? Если вам не трудно.

Ссылка на комментарий

И в том числе "просить милостыню". Но "по большому секрету" - мы сейчас разрабатываем механизм самообеспечения Фонда и уже формируем целевой капитал. Обратите внимание на федеральный закон "О порядке формирования и использования некоммерческими организациями целевого капитала". Думаю, не поленившись прочитать его, вы поймете нашу идею.

Ссылка на комментарий

Думаете...справитесь? Из чего формируете цел. капитал?( Из разработок механизма самообеспечения) . Подскажите ,где можно прочитать вашу программу и цель программы?

Ссылка на комментарий

Прочитала...заманчиво и в общем-то все правильно.

Но это ...будет вам стоить,немало сил и возможностей.

Министерство образования и науки РБ (это что-то ,да значит)

Уже,где-то писала...но повторюсь:

Россия всегда рождала таланты,но не давала им плодоносить.

Может,это все в слабой организации?

Опять же, в науках мы не зашлись,зато своему отечеству преданные.

Наверное не зря ,все это затеяли .

Будем надеяться на новые жизненные перспективы,

в помощи талантливой молодежи.

Удачи вам ..в ваших новых начинаниях (главное,чтоб все( это не затерялось.. )

и все получилось , достигли своей цели).

Прошу прощения,за свое недоверие.

Ссылка на комментарий
Как вы считаете, кого необходимо из числа (по вашему мнению) талантливой молодежи необходимо поддерживать в первую очередь?

Вопрос скорее гипотетический ? Или требуется конкретика..если да то..По интересам ? По фамилии ? По реальности воплощения ? Техническая ? Творческая ? и..вообще ??????????
Ссылка на комментарий
Встает вопрос - необходимо выделить ключевые направления финансирования. Как вы считаете, кого необходимо из числа (по вашему мнению) талантливой молодежи необходимо поддерживать в первую очередь?

Mac`a

Ссылка на комментарий

Как скоро поддержанная талантливая молодежь сможет показать себя и принести какие-то результаты: если поддерживаем молодых ученых - значит, инноваторов, которые готовы дать изобретения, необходимые для экономики РБ; если общественников - значит, политическую элиту, которая сможет заменить нынешнюю и т.д.

Ссылка на комментарий
Как скоро поддержанная талантливая молодежь сможет показать себя и принести какие-то результаты: если поддерживаем молодых ученых - значит, инноваторов, которые готовы дать изобретения, необходимые для экономики РБ; если общественников - значит, политическую элиту, которая сможет заменить нынешнюю и т.д.

Хотел бы добавить спорт. У нас в республике много талантливых ребят, увлекающиеся спортом, участвовавшие на российских спорокиадах, а как положено не спонсируют, бывает, что на билет денег не хватает.

Ссылка на комментарий

Мда. Сыро. Что б даже поросёнок стал рентабельным его долго кормить требуется..но и выхлоп с этого соответствующий.. Я к чему ? Поддержка самородного таланта дело крайне затратное , хлопотное и долгосрочное.. а у умной власти дальновидное , всяческм поощеряемое самим государством.. и бизнессом.. Но что имеем..то имеем ..

На практике как будет осуществлятся помощь.. поясните пошагово..от того к кому и где обращаться и что для этого надо ..

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ци.ник! Вы уже говорите о непосредственной деятельности Фонда - это не является основной проблемой сейчас. Необходимо выяснить, нужно ли вообще поддерживать талантливую молодежь? В каких формах необходимо поддерживать - материально, организационно, технически, методически и т.д.? Какой выхлоп можно получить в результате поддержки той или иной категории талантливой молодежи?

Ссылка на комментарий

Вот вам конкретное дело:

Лично являюсь представителем музыкального хип-хоп движения. Сделали студию этим летом на собственный средства. Постепенно обновляем аппаратуру. Сейчас у нас есть помещение, но оно за городом. Приезжают на записи в основном на выходных.

Есть ли возможность выделиь какое-нибудь место, где можно разместить дорогостоящую аппаратуру и не беспокоится за ее безопасность? Может ли те, кто поддерживают молодежь помочь в этом?

Выхлоп? Пожалуйста - заручитесь поддержкой уличной культуры. Ребята этого конечно не забудут. Плюс соответственно прффесиональный рост пойдет быстрее. И еще множество плюсов на самом деле. Вот же молодежь! В нашем музыкальном движении люди в возрасте от 15-и до 24-х лет. Кто-то учиться в школе, а у кого-то уже семья, работа, дети. Но все занимаются музыкой - хип-хопом. Чем нек реальная помощь?

Ссылка на комментарий

Конкретное-то оно конечно же конкретное дело. И поэтому в каждом конкретном случае разбираться нужно индивидуально - пишите в личку, будем что-нибудь придумывать. Однако необходимо отвлекаться от каждого по отдельности и переходить к более масштабному видению проблемы.

Ссылка на комментарий
Вы уже говорите о непосредственной деятельности Фонда - это не является основной проблемой сейчас
А жаль. Уже минимум как лет десять назад должно было являться..
Какой выхлоп можно получить в результате поддержки той или иной категории талантливой молодежи?

Вы уж как то определитесь...

значит, инноваторов, которые готовы дать изобретения, необходимые для экономики РБ; если общественников - значит, политическую элиту, которая сможет заменить нынешнюю и т.д.

Ссылка на комментарий

желание набить карман, и распилить бюджет загубят все ваши инициативы. За что ни возметесь все выйдет криво.

Нет никакого механизма который позволит вам эффективно отработать программу. Нет даже перспектив его появления. Программа отработает скорее в минус чем в плюс. Деньги израсходуют, а талантливой молодежи вновь покажут Х**. Что еще больше их промотивирует на новые свершения.

Ссылка на комментарий

Читайте, пожалуйста, все комментарии прежде, чем писать свои: "...разрабатываем механизм самообеспечения Фонда..." - бюджетные средства здесь будут задействованы по самому минимуму, и доля государства в этом фонде будет также минимальна.

Ссылка на комментарий

Гы, талантливая молодёжь))) Не смешите!!!

У меня знакомый тренер, и был с ним разговор.

Он рассказывал с болью, как его разбирали на совещании руководителей. Как он "нагло обучает спорту обыкновенный пацанов, желающих стать чемпионами, вместо того, чтобы заниматься исключительно юными наркоманами и почётными членами списка детской комнаты милиции"... Кому нужны чемпионы, республике? Властям надо, чтобы красиво отчитаться о борьбе с наркоманами

Это реалии. Но я с удовольствием почитаю фантастику о приложении к делу поддержки и инициатив

Ссылка на комментарий

глобально: лучше помогайте детским секциям и кружкам. из детей молодежь получается знаете ли.

показываю пальцем: городская станция юных техников. руководители за идею работают. детишки разные, "трудные" тоже есть. но глаза то горят!

В каких формах необходимо поддерживать - материально, организационно, технически, методически и т.д.? они даже на бензин скидываются. родители моторы покупают в складчину. машинки у них 80х гг.(я про картингистов, положение остальных секций не знаю). или помогите найти спонсора. те же бензозаправки. пусть ну на 500 р карту в месяц. им много то не надо.Какой выхлоп можно получить в результате поддержки той или иной категории талантливой молодежи?(это будущий электорат. раз. дети и из трудных семей. два. это будущие мужчины, техники, слесаря, т.д., т.п., а не очередной белый воротничек. дети уже сейчас без поддержки выигрывают чемпионаты.)Вам пиар

DSC01382.JPG

DSC01384.JPG

DSC01395.JPG

DSC01383.JPG

Ссылка на комментарий

Старался я обходить стороной все эти обсуждения но не удержался.

Мое мнение, что действительно "Талантливая Молодежь" сама справится...

В наше время все намного проще многие двери открыты иди и работай.

В поддержке нуждаются взрослые люди которые эту молодежь воспитывают,

тянут на себе кружки, секции и т.д. И таких тысячи.

Им сил, времени и здоровья уже не вернуть.

Ссылка на комментарий

Талантам надо помогать, бездари сами прорвуться :)

Прежде всего я бы выделил Музыкальное училище возле Бурддрама, вот ему надо помогать.

Сам видал как будущие вокалисты давят крыс в фойе училища.

Ссылка на комментарий

Мда. В Бурятии похоже только петь и осталось , остальное в достатке..

Кстати идея здравая про крыс. Все подвалы в городе грызунами забиты ..а заняться некому ..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...