Перейти к содержанию

Кирпичная печь. Вопросы и ответы. Выбор проекта печи, кирпича, фурнитуры[Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

ну если он чугун до такого состояния калит постоянно, думаю если будет керамика, то она явно долго не прослужит. достаточно немного жидкости чтоб лопнула керамика

Ссылка на комментарий

Arwen, да примерно так и представлял. Только я думал, что она будет без чугунного периметра. И для чего там ручка?

Ну и цена, конечно, заставляет подумать. <_<

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал поставить вместо чугунной плиты - стеклокерамическую? И вообще, насколько это реально. Чтобы была как на электроплите - черная, гладкая
после первой топки она ещё и копченой будет
А то чугунные выгибаются, да и эстетически

чугун(если углерода в нём столько сколько должно быть в чугуне) прежде чем прогнутся - лопнет... для этого не топить, а кочегарить надо, если печь нормальная и теплопотери дома не велики долго прослужит, а раз в несколько лет пару тыров потратить можно.

Зимой в сильные холода так и топят, что плита бывает красной

Зачем? o_O Красная плита долго красной не будет, да и не плитой мы дом греем, скорей из-за плиты печь быстрее остывает.

да я тоже думаю не рассчитана она на открытый огонь
поверте, температуру точно выдержит. Если говорить о каминных дверцах, точнее о стекле - температуры вообще не боится. При растопке на двух метрах стоять не возможно, печёт - шашлык жарить можно... Три года - ни трещенки, хрупкая только(приходилось разбивать ^_^ ) И если плита, как говорил выше, способствует скорому остыванию печи, стекло, конечно тоже, но точно в меньшей степени.

Привет всем посетителям хоз. форума кстати... Давно не был, разрослась публика однако

Ссылка на комментарий
что то дороговато, вроде максимум 12 тыщ
:D:D:D

ради бога, откудаж вы эти цены берете :D:D:D есЧо и красивые с камином подавай

минимум 25 тыров, если округлости делать + около 5, ну и от трубы зависит тоже может и до 35 подняться(в прошлом сезоне подешевле было конечно, но и хлеб дорожает)... Ну и за три дня полюбАсу не управится, если наляпать конечно просто, швы не зачищать, не замывать(о затирке помолчу).

Касаемо этой печи:

431186059.jpg

Печь - полный абсурд. Аргументируем: длина топки по внешке 3.5 кирпича, нормально конечно, внутренний размер около 65 см, но если фотА с западного сайта, то однозначно футерована(тем более шамот вижу в камине), как следствие - размер кроха, покупайте долготьё, и пилите в размер. Но в этой печи ушли от этой проблемы(щА заметил), путём - пихай дрова боком(смотреть на плиту, всё ясно будет). Калоны над плитой размером в кирпич=> ни какого канала там нет. Если топка футерована, то помещение, куда плита выходит, мы только и плитой греем... Получаем, тупо буржуйку, причём с ограниченными функциями.

Камин... Камин, считаю, должен максимально низко располагаться а не у потолка(ноги греть надо, а не голову :D ). Свечка большая получается(Эстетика). Плюс, учитывая что печь тупо однастенка, этот самый камин, ворует тепло... Да и при растопки сам тепла мало даст, ну во первых высоко, если дом термос конечно пенопластовый то обратно тепло вниз уроним :D , но самое главное, чтоб не каптилась внешняя стенка, тутА портал так глубоко посадили, что тепло усЁ в трубу. Конечно учитывая, что наши дома, в большинстве все баракамеры с плохой вентиляцией, а камин открытый вредина можно перестраховаться, но не настолько.

Плита... Позница влезет? :D верх жирный будет постоянно, вытяжки нет, да есЧо и низко...

Сзади что то типа лежанки наблюдаю. В такие размеры колпак нормальный не вставишь да и не разляжешься, вертикалкой смысла нет вертеться. Предположу, что горизонтальный канал там причём огромный, греть будет, но не так как хотелось бы. Горизонталки сам предпочитаю, но тута....

Тема старая однако, но и меня давно не было... привет всем. Хоз. форум заметно расширился...

хороший печник опытный , непьющий

А почему все так помешаны на этом? пусть пьёт только не у меня(у вас) дома(на объекте) :D

И самый частый вопрос который задают не пьющим, точно знаю:"Закодирован?" :D ................ Не щеголяйте тем, что вы не пьёте, в нашей стране в понимание у людей это изъян, а не хорошее качество :D. А для заказчика, это служит поводом задуматься, а вдруг именно у меня и сорвётся.

Да и при встрече видно будет: пьёт, пил и будет ли пить...

Ссылка на комментарий

Урфин Джус здравствуй Баир. Отдалился маленько от строительства, да и времени нема. Но печки беру(набрал почти, ждём тепла), нравится мне кирпичики класть...

Бессонница, книжки снова кончились, решил подглядеть, не удержался.

Ссылка на комментарий

подскажите Дядюшка Солбон, написали Если топка футерована, то помещение, куда плита выходит, мы только и плитой греем... . т.е. шамот не пропустит тепло через себя?

Ссылка на комментарий

Байкал100 Пропустит, но меньше... Но у шамота и красного кирпича температурные характеристики разные - МАТЕРИАЛ РАЗНЫЙ. Во избежание разрушения кладки кирпичи не вяжут, при футеровки отделяют базальтовым картоном, нагрев внешней стенки минимален.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Наш кирпич хоть и не красивый, но температуру держит хорошо, не крошится... Конечно всему есть сроки годности. Если всё таки хотите шамот использовать и есть средства потратится, то посоветую всё тело печи до перекрытия топочного пространства делать из шамота... Это позволит не увеличивать габариты печи, при этом будет нагреваться топочная камера(если смысл есть - топка не закрыта). Шамот конечно подольше поживёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Байкал100 Пропустит, но меньше... Но у шамота и красного кирпича температурные характеристики разные - МАТЕРИАЛ РАЗНЫЙ. Во избежание разрушения кладки кирпичи не вяжут, при футеровки отделяют базальтовым картоном, нагрев внешней стенки минимален.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Наш кирпич хоть и не красивый, но температуру держит хорошо, не крошится... Конечно всему есть сроки годности. Если всё таки хотите шамот использовать и есть средства потратится, то посоветую всё тело печи до перекрытия топочного пространства делать из шамота... Это позволит не увеличивать габариты печи, при этом будет нагреваться топочная камера(если смысл есть - топка не закрыта). Шамот конечно подольше поживёт.

подскажите для чего базальтовый картон используют при футеровки?

Ссылка на комментарий
мне на дом 8х9 голландку надо - во сколько обойдется?

Одной печью планируете? В планировку боюсь не впишется.

подскажите для чего базальтовый картон используют при футеровки?

Что бы красный кирпич не нагревался и, как я уже говорил, шамот с красным не вяжут. Каждый материал живёт по своему... Всё это перестраховки считаю, да и кирпич на западе видимо температуры совсем не держит, зато красивый, уже кругленький продаётся.

Сейчас печь смотрел, жертва конденсата, 6 колодцев горизонтальных накрутили, при этом на выход сечение 17 на 17см. Часто встречаю в последнее время. Бытует мнение почему то, что от количества колодцев зависит нагрев. Ладно если сам себе по незнайки настроил бы, печники от чего такое исполняют, как в этом случае. отремонтировать можно такое чудо, но от запаха гари не избавится. Ща печь разбирать будут и дом проветривать. Хозяин собирался головой печника печь раздолбать :D Отговорил, попробуем из старого слепить, нужно максимально кирпич сохранить.

ставит трехоборотки и пятиоборотки

А четырёх? Мне один печник деревенский говорил, что четное нельзя, его хозяин позвал оценить творчество, бесят такие консилиумы. Я над такими людьми только в душе смеюсь, не спорю, возможно было бы, я б воткнул есЧо один, но там получается один в горизонтале нижний + 3 вертикалкой, некуда. Потом мне объяснили, он семейский, там видимо поверие такое.

Ссылка на комментарий

дпочитаю, но тута....

Тема старая однако, но и меня давно не

было... привет всем. Хоз. форум заметно

расширился...

sushnuk писал(а):

хороший печник опытный , непьющий

А почему все так помешаны на этом? пусть

пьёт только не у меня(у вас) дома(на

объекте)

И самый частый вопрос который задают не

пьющим, точно знаю:"Закодирован?"

................ Не щеголяйте тем, что вы не пьёте,

в нашей стране в понимание у людей это

изъян, а не хорошее качество . А для

заказчика, это служит поводом задуматься, а

вдруг именно у меня и сорвётся.

Да и при встрече видно будет: пьёт, пил и

будет ли пить...

_________________

Ушёл в тень, стучитесь в личку

[Профиль] [ЛС]

не ниче так!

посмотрите на посты выше

вопрос был про пьюших. это было сказано к слову,! и это не я кладу печи а мой дядя.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

и между прочим, хорошо кладет. еще никто не жаловался. ставил нам печь 3 года назад. до сих пор топим. печь держит тепло долго. дома всегда тепло. в среднем по времени кладет 3 дня

Ссылка на комментарий
и между прочим, хорошо кладет. еще никто не жаловался. ставил нам печь 3 года назад. до сих пор топим. печь держит тепло долго. дома всегда тепло. в среднем по времени кладет 3 дня
:thumbs: супЭр
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сейчас печь смотрел, жертва конденсата, 6 колодцев горизонтальных накрутили, при этом на выход сечение 17 на 17см. Часто встречаю в последнее время. Бытует мнение почему то, что от количества колодцев зависит нагрев

Закончил печь, планировалось под плитку, поэтому не стал колоны закруглённые делать, но когда топку перекрыл, решили сохранить кирпич путём покраски и затирки, затем вообще отложили и это... Не получится показать в красивом состояние. В общем просто печь слепил. Кстати очень удобный вариант расположения печи для большинства дачных домиков.

Сначала фотЫ чуда "до" покажу

DSCF0568.jpg

DSCF0569.jpg

DSCF0571.jpg

Типичная печь с вполне типичными проблемами, наверное за 3-6 тыров и за 2 дня :yes: Дверки закреплены на тоненькую проволоку, какая остаётся после сожжения автомобильных покрышек, фотУ не сделал, руки грязные были потом забыл.

Что бы я ещё раз за демонтаж взялся :angry: ко всему прочему кирпич разный по размерам, с одной стороны чёрный, с другой забеленный... Строить невероятно трудно, и в процессе не получаешь удовольствия от проделанной работы, глаз совсем не радует.

DSCF0570.jpg

вот такой выход из последнего канала в трубу - абсолютно забит, растопить в последние дни не получалось, что в данном случае хорошо, существовала опасность возгорания, кирпичная часть трубы полностью в руках рассыпалась, конденсат не щадит *25

DSCF0573.jpg

Это только с верхнего канала *28

DSCF0575.jpg

DSCF0576.jpg

к сожалению по понятным причинам очень мало делаю фотОВ раб. процесса. На сколько возможно очистил от известки, черноту пытался во внутрь спрятать, вид не ахти короче :(

DSCF0581.jpg

DSCF0582.jpg

"типа полочка" и несколько кирпичиков вверх сильно нагреваться не будут, что позволит ставить всЁ

Трубу красивше вывести было бы по центру, но нам попасть нужно было в старую...

DSCF0579.jpg

DSCF0583.jpg

К моему глубочайшему сожалению удовольствия на финише не получил, главное хозяева довольны. Думаю сделал почти всё возможное из этого кирпича, который и новым был видимо горбатым, пузатым и разным.

Предыдущая печка следующим сообщением

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:

фотЫ финишные на буке остались, а он сдулся бедняга, реанимирую - покажу, если на другом разделе винта папка с фотками.

Кирпич новый, только закупали на удасельмаш, в тот момент когда они вторую печь запускали. В упомянутый период геометрия пострадала, и чернота пёрла на глубине 1-1,5 см. Округлости получились с небольшим диаметром, да и решено их делать было в процессе, поэтому что бы в габариты влезьте сделал колоны 25 см(1 кирпич в длину) в идеале нужно полтора.

DSCF0372.jpg

DSCF0373.jpg

дверца каминная ставилась, топка перекрывалась соединением в замок или клин хз как правильно, делал так и до того как в сети увидел подобное. Когда заказчик нервный есЧо уголок внутри ставлю, но метал в топке это не гуд. Тем более в этой - типа голландка, жарит жООстко, если полную топку забить можно парится :D , стекло на дверце моментально прогревает гостиную, задвижки две - позволят прогревать по разному детскую и спальню как по плану. Помещение 6 на 8, кухня и остальное в другой части дома, есЧо не решили какую печь ставить, в общем к концу сезона покажу и её и эту сфоткаю...

DSCF0380.jpg

DSCF0382_e539cd1a65f30ac32dc68aa6a62f3054.jpg

Сейчас черкаю(проектирую :ken: ) следующую печушку, даю волю фантазии, но реализация зависит от средств заказчика, каждая арочка денюжку стоит, надеюсь выберем вариант с максимумом красивых примочек которые реализовал ранее или хочу попробовать.

А вот следующая печь, которую покажу к середине июня(если не случится форс мажора, в междупечье домик взял, так сказать дам кистям рук отдохнуть ;) ) заказчик позволяет сделать как я хочу, даёт возможность поиграть на всю катушку. Кирпич правда бу, но геометрия, при первом осмотре, хорошая и чернота очень глубоко. Жалко что не редко на затирку и покраску хозяин либо отказывается и сам хочет сделать(работа не из дешевых и если к ценнику за печь прибавить дорого для большинства конечно получается, но ронять ценник тоже не целесообразно к сожалению) либо откладывает, а времени у меня потом мало.

Постараюсь по возможности побольше фотОВ процесса делать и видео снять, как кирпич круглить, арочки ставить и тд. надеюсь кому интересно будет *120

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В марте пропала тяга. Дым весь шёл в помещение. Поднялся на чердак и ахнул. Конденсат разрушил кладку до состояния песка. Труба держалась на честном слове. В итоге всё дело было в засорившихся горизонтальных колодцах, которые не чистили 3 года.

Ссылка на комментарий

Пока есть время немного есЧо информации кину ;). Завтра дела семейные, затем будни трудовые и безвыходные

На первый взгляд может показаться, что для строительства печи из инструмента нужно только мастерок и кирка. Кстати много печников именно с таким снарядом и приезжают. Этого конечно может хватить для "колхозки". Но времена такие и просто забеленная печь осталась в советском союзе, но и печи Made in USSR доводилось встречать искусно сделанные.

Если вы собрались сами построить печь, то вам могут понадобится(или чем работаю я):

1. Мастерок при покупке стоит обратить внимание на то что нам магазины предлагают, три типовых разновидности:

а) 1_6a3d7d084089d08304364b3689e682bc.png удобный мастерок, широка грань позволяет равномерно распределить глину по всему кирпичу. Но это удобно тем кто глину как я на кирпич наносит на весу держа его в левой руке, мастерок соответственно в правой, что достаточно трудно физически. Но острая кромка дырявит часто таз или ведро которые у меня всегда пластмассовые

б) 2.png такой мастерок покупать не нужно, не удобен очень и острый угол постоянно портит мне ёмкости.

в) 3.png самый удобный на мой взгляд мастерок, удобно и на руке работать, и по методу каменщика на нижний ряд глину класть.

На форумах и книжках по печному делу, советуют мастерки с металлическим наконечником на ручке. Для того что бы не тратить времени на киянку, а стучать этим наконечником. Попробовали бы эти писаки постучать сами таким образом по кирпичику, их удивлённые лица точно будут в глине :D

2. Киянка обычная деревянная

3. Шпатель для зачистки кирпича старого или того который вы измарали глиной, сняли с кладки(что не редко бывает). Ну и мастерок чистить им можно.

4. Ёмкость Тазик, ведро(удобно из под смесей оно с ручкой), полипак прямоугольный(удобно об него мастерок чистить)

5. Кирка ей я почти не пользуюсь, только в замкнутых запилах куда болгаркой не подобраться.

6. Перчатки нужно обязательно иначе руки сотрёте и тд. Мне в перчатках не удобно я рабочие пальцы лейкопластырем обматываю :D

7. Уровень строительный на печи два вожу, классический 60 и длинный, такой чтобы весь ряд и диагональ пробить можно было, а также пробивать прямолинейность ряда.

8. Набор мягких шпателей не обязателен, но я пользуюсь. Удобно промазывать швы и использую при кладке. Как раз составляют размер шва, выставляю на них замыкающий кирпич по уровню вертикали, от него стреляю весь ряд по горизонтали, и на предмет выпучивания 2х сторон, затем убираю шпатели и сажу на глину. вот такая мелочь мож кому пригодится ;)

9. Респиратор на худой конец марлевую повязку, при пиление кирпича пыль страшная и вредна а так же очки обязательно.

10. Емкость для перемешивания(бадья и тд) и как следствие лопата совковая я теперь правда без этого обхожусь

также могут пригодится молоток, плоскогубцы, монтажка(полы вскрывать приходится иногда), топорик, нож, отвёртка и ключ(как правило на 8) :D можеть что и не упомнил прошу прощения

1. Болгарка обязательна считаю + алмазный круг. У меня маленькая бошка - неудобна конечно. Когда арки нужны и поперечное по торцу пиление беру взаймы посерьёзнее штучку, ни как свою приобрести не могу *26

2. Дрель не обязательна но... У меня бошка модель смотреть не хочется идти. Полупрофессиональной такие называю с редуктором(что позволяет, не боясь что устанет, делать раствор прямо в тазу, ведре + насадка - миксер), с ударом (делаю отверстия под анкер в кирпиче при посадке каминной дверки+ сверло по камню на 8 как правило), дверки ей же сверлю, родные отверстия не попадают постоянно куда надо + свело по металу, да и что бы шурик не возить где надо подкрутить битки беру. Универсальная такая, радует уже 6й год, правда использую в пром целях последние 3-4 года.

Далее сплошным текстом: для придание округлости вожу с собой наждак, обычный маленький прорабовский с одной стороны снимаю защиту и ставлю большой круг по камню. Иногда для придания не больших диаметров можно просто болгарку с кругом по камню(в одной руке УШМ в другой кирпич, опасно и не удобно). Однажды купил по глупости плиткорез, плитку клеил себе хотел в 45 пилить, да приобрёл не тот типа мартышки сделан, надо было на станине. Он крошит плитку проклятый, но как камнерез отлично работает. За счёт оборотов(а он оборотистый зараза) кирпич как масло режет и где нужно на необходимую глубину запилится или под строгим углом выручает.

Могут пригодится мартышка или ножовка, что бы выход из потолка аккуратно закрыть я же с собой шинку вожу она для меня всё :D я без неё никуда. Преноска как удленитель и переноска как доп освещение тож понадобятся.

Всё наверно не упомнил, так сразу :D

Ну и раз такая пляска и снова бессонница и уже привычный дефицит книжек в доме :rolleyes: отвечу на самые актуальные вопросы задаваемые лично мне:

Почему так дорого?

Наверное самый частый вопрос. Класть печку сложный физический труд, и работать меньше чем 1.5 - 2 тыра в день на человека нецелесообразно, можно те же деньги колотить и в менее трудоёмких отраслях не требующих квалификации. Раньше в одного ставил, ныне приходится кооперироваться. Пилить, мешать, класть одному трудно, а вдвоём даже выгоднее за счёт уменьшения времени. На один из следующих заказов думаю 3-го взять.

Строите ли вы колпаковые, прямоходные печи?

Подобные вопросы задают обычно люди начитавшиеся форумов. Да я строю и колпаковые и вертикальные, могу и другие какие вы в сети найдёте. Но думаю выбор в типе печи нужно оставить печнику, ибо если вы сами знаете какие печи лучше, то зачем вам печник? Я отдаю предпочтение канальным печам с горизонтальными каналами, иногда из-за сложности форм печи по предпочтению заказчика приходится применять вертикальные каналы. Стоить добавить, что колпаки и прочие в Бурятии обрели популярность в последние 10 лет с развитием сети интернет. НЕ знаю почему, но Кузнецовки и печи Подгородникова не прижились у нас, и пытались ли их внедрить у нас не знаю.

Не слишком вы молоды для печника(ов)?

Нет, я просто хорошо сохранился. или Хотите я дядю возьму ему 52 если вам так спокойнее будет.(он и вправду иногда мне помогает) :D

Если серьёзно, а такие вопросы не редко, я в подобном ключе часто отвечаю ибо на неадекватный вопрос должен следовать должный ответ. Разве качество и умение печника или строителя измеряется возрастом? Конечно опыт важная составляющая, но кто вам сказал что дяденька-печник 45 летний не в прошлом году печи ставить начал? Или допустим у шеститырового печника в снаряде 20лет опыта, кто вам сказал что эти шеститырки качественными были все эти 20 лет?

Занимаетесь ли вы ремонтом печей?

Нет и демонтажем тоже(в исключительных случаях) . Не люблю переделывать, да и не редко это будет дороже для вас, чем вы заплатили за ту печь которую нужно ремонтировать.

Можете ли вы построить печь для отопления двух этажей с одной топки?

Могу.

Но не буду лукавить и добавлю, что подобные игры всегда риски познакомиться с конденсатом как для канальных так и для колпаков. Можно посредством регулирования задвижек сделать, но порой обладатели печей и одной задвижкой не в состоянии или от лени не хотят регулировать.

Если у вас есть средства построить двухэтажный дом, то позвольте себе и соответствующие отопление. А я вам печь ка резервный источник поставлю, а на её основание в холле второго этажа симпатичный камин ;)

Тепла вашему дому, уважаемые

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

которые не чистили 3 года.
ну зачем же такое допускать? ;)
Конденсат разрушил кладку до состояния песка.
В итоге всё дело было в засорившихся горизонтальных колодцах
Не обязательно, иначе потерю тяги вы бы заметили раньше. Скорей всего конденсат начал трубу рушить ранее. Хотя ... так в слепую трудно сказать.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эти колодцы надо было ещё найти методом тыка. Почему так долго? Та я всё занят был. Да и топилась нормально все эти годы, пока вдруг резко тяга не пропала.

Ссылка на комментарий

Актуально. Где сейчас можно взять стекл дверку для печки. Были в мир тепла, там остатки (которые нам не подходят), а поступление через 3 недели( Хотим побольше дверцу где-то 40 см. Подскажите, где можно еще посмотреть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...