Перейти к содержанию

Байкал100

Пользователи
  • Постов

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Бурятия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Байкал100

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

322

Репутация

  1. Насколько Я знаю Существуют три источника теплопотерь объекта1. За счет теплопроводности материалов ограждающих конструкций ( стен, окон, и т.д). 2. За счет воздухопроницаемости ограждающих конструкций (щели стен, окон, и т.д). 3. За счет излучения через ограждающие конструкции (например: теплопотери связанные с излучением через светопрозрачные конструкции(само стекло окон)) Что означает дом холодный? Какова температура внутреннего воздуха помещения?, Вы писали "что на основании их заключения подобрать котел оптимальной мощности" думаю лучше всего на основании заключения устранить все теплопотери и потом подобрать котел исходя из отапливаемой площади
  2. К сожалению нечасто здесь бываю, на нашем сайте есть телефон(будем рады если позвоните).
  3. Отличное решение Фотографии данной процедуры не найдется?
  4. Что за привычка у людей флудить в темах полстраничные посты набивая , по существу темы видимо нечего сказать
  5. Кто видел дома из сэндвич панелей (заводского изготовления) в нашем регионе, слышал что их выпускал Дулан (Хаданов Ю.Ф.)
  6. Так это понятно, что напыление на сырую доску это прямое нарушение технологии Ведь часто утепление мансардных этажей(мин.ватой, пенопластом) проводят почти сразу (весной поставят уже осенью утепляют,реже по истечению 12мес),
  7. что Я послал Вашего отца, это ни в какие ворота не лезет, вранье , Мы никогда в грубой форме никому не отвечаем. А то что сами утеплили и проверили Дальше пожалуйста пишите по существу темы "утепление мансардной крыши" как сделали, как проклеили пароизоляцию, как смонтировали, как смогли приложением на телефоне сделать заключение об имеющихся теплопотерях думаю будет всем интересно, а то что горит пенопласт правильно заметили, сгореть может деревянный дом утепленный хоть мин.ватой.
  8. Согласен с Вами, , видимо есть какая то договоренность с администрацией сайта о рекламе в хоз.отделе. Понятно что Финестре нужно продать товар, а то что происходит дальше с ними(утеплителем) видим и наблюдаем МЫ. На мои высказывание о выявленных недостатках сразу начинается минусовка (звонки), это абсолютно их не красит, лучше бы показали бы на объекте хотя бы как нужно монтировать и проклеивать пароизоляцию. Вместо этого слышим "Мол все монтируют хорошо только у Вас не клеится" либо "Обращайтесь к грамотным специалистам, к Баиру" Ведь нужно понимать "Технология монтажа на бумаге одно, а на деле абсолютно другое" Основные слабые места всех листовых утеплителей это сопряжение плоскостей. Коэффициент теплопроводности всех листовых утеплителей хорошо проявляют себя только в пределах самого листа, как только размеры утепляемых плоскостей выходят за рамки листа, появляются стыки, которые сводят на нет эффективность листовых утеплителей. Также много стыков появляются в местах примыкания листа к ограждающим конструкциям. Поэтому во многих случаях сравнение коэфф.теплопроводности листовых утеплителей бессмысленна(у кого 0,035 Вт/м2*С у кого то 0,059Вт/м2*С эта дельта не играет принципиальной роли т.к. теплопотери через стыки уравнивают их показатели). Поэтому мансарда отличный полигон для проверки любого вида утеплителя.
  9. Что за некомпетентные высказывания, в открытом доступе редко какой утеплитель не разрушается. Название темы "Утепление мансардной крыши" и в этом ключе Я высказывался. в других случаях возможно мин.вата справляется со своей прямой задачей "утепление", но на мансардах редки случаи правильного утепления.
  10. Баир делиться опытом, так правильнее будет. Так ты пытался у них их хлеб отобрать(у минватчиков), Мы очень редко возили 25 плотность, но у них 15 плотность была очень хорошей, поэтому в надобности в 25 не было.
  11. Один Баир на всю Бурятию, Так минуса жмёт Финестра, видимо правда о мин.вате раздражает. Выше Я писал о проблемах утепления с мин.ватой, которые очень сложно решать, (даже с использованием специалистов). К сожалению сама технология утепления с мин.ватой подразумевает невозможность её безошибочного монтажа.(или чрезвычайно высокого риска ошибки монтажа). Это свойство хорошо проглядывается именно при утеплении мансардных этажей, пример ошибки проклейки пароизоляции произошло у Вашего знакомого. Лучше и дешевле 50см слой опилки Хорошим пенопластом утеплиться качественно действительно шансов больше, чем мин.ватой, но найти этот хороший пенопласт у нас проблематично(раньше сам возил фурами(2008-2010гг) ангарский пенопласт
  12. Подскажите где найти работу этих грамотных специалистов , второй год ищем не можем найти.
  13. Вонять мин.вата может похлеще, выделяя при этом абразивную пыль
  14. Со мной можно договориться. Вот именно эти обстоятельства подтолкнуло нас к пенополиуретану древесина стропил закупоривается пенополиуретаном лишь до 80%, оставшиеся 20% свободной древесины справляются с остаточным влагообменом . Этому также способствует полная изоляция древесины от влажного воздуха помещений. Также добавлю что напылять пенополиуретан на влажную древесину крайне нежелательно, думаю это также относиться и к другим утеплителям. Более плачевная и частая ситуация на практике происходит когда используется в качестве утеплителя мин.вата т.к. сложность технологии проклейки пароизоляции скотчем делает чрезвычайно высоким риск не проклейки стыка(надежда на 5см скотч не всегда оправдана т.к. длина стыков может достигать до 100метров, и невозможно точно проконтролировать на всем участке её герметичность). Вот прорыв этого скотча делает результат всего утепления плачевным. Даже дырки от гвоздей пароизоляции являются мощным источником проникновения влаги в толщу утеплителя, а если посчитать приблизительно сколько гвоздей протыкают слой пароизоляции, то намокание мин.ваты гарантировано. (Очень часто наблюдаем монтаж пароизоляции вообще без скотча , нахлест 20см прибивается скотчем, но это полный пипец)
×
×
  • Создать...