Перейти к содержанию

Подскажите, к кому можно обратиться?


Рекомендуемые сообщения

В жизни появились проблемы, и решить их можно -с помощью специалиста.

Даже не знаю с чего начать, но нужна помощь психолога или психотерапевта.

Еще точно не знаю, кто может помочь?

Ни разу не обращался к помощи этих специалистов.

Подскажите куда можно обратиться?

( обязательно записываться или нет, платно это или нет, где мне могут помочь?)

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, у нас на весь город хороших психологов от силы пару человек наберется...причем работают они в узко-специализированных сферах.

Не могу посоветовать, к кому обратиться, но могу точно сказать, к кому не надо - в не так давно появившиеся частные "кабинеты психологического консультирования", "центры психологической помощи" и иже с ними. В Улан-Удэ не дают качественного профильного образования, и те 25летние псевдо-психологи, что там сидят - максимум, чем вам могут помочь , это предоставить свободные уши. В худшем случае - усугубить состояние своими поверхностными знаниями..

В общем, если проблема действительно серьезная идти нужно к психиатру или психотерапевту/психоаналитику, предварительно убедившись, что помимо диплома психолога у него есть дополнительное образование и достаточный опыт работы. И лучше в государственное учреждение.

Ссылка на комментарий

Если без шуток и подковырок , то самые реальные спецы с опытом и практикой..в больнице на стеколке... Уж через их руки проходят люди с разными психическими и психологическими расстройствами и не обязательно..конченые психи.. Так что думайте и решайте сами !

Ссылка на комментарий

РПНД (Республиканский ПсихоНеврологический Диспансер)

ул. Рабочая 1а (пос. Стеклозавод)

тел. 44-64-65, 44-66-83

Не уверена, что они вот так с улицы принимают - там по пропускам вход, поэтому обязательно сначала позвонить.

Есть еще один стационар на Виадуке:

ул. Партизанская 30

тел. 22-06-26

Насколько я знаю, там больше с детьми/подростками работают, но могу и ошибаться...звоните

Ссылка на комментарий

Есть один центр на примете, там специалисты-психологи классные работают, сам убедился недавно, советую. Вот данные:

Антистрессовый Консультационный Психологический

Центр семьи и детства «ЕЖ»

Широкий спектр услуг психологической помощи:

Семейное консультирование

Помощь в разрешении конфликтов

Преодоление стрессовых ситуаций

Коррекция поведения, жизненных установок, иррациональных убеждений

Консультации детского психолога:

Эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка

Сказкотерапия, арт-терапия

Помощь в школьной адаптации

Коррекция нежелательного поведения

Преодоление детских страхов

Находится по адресу Ул. Жердева, 104, Торговый центр "Заря", 2 этаж (рядом находятся администрация и бутик №21)

Прием ведут:

Большешапова Ольга Яковлевна - детский психолог

Большешапова Зоя Павловна - психолог Общей практики

Можно связаться по телефону:

8-924-396-67-42

Консультации проводятся по предворительной записи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

bfgjohn какого рода проблемы? С кем с вами или ребёнком или в семье. В городе есть несколько практикующих специалистов, но области у них разные. Опишите в кратце проблему( можно в личку).

Ссылка на комментарий

В государственном учреждении "Центр диагностики и консультирования" по адресу: ул.Партизанская, 30 работают профессиональные психологи, принимают по предв. записи по тел.:220625. Можно обращаться всем. Детям/подросткам школьного возраста оказывается помощь бесплатно, а для взрослых стоимость консультации 200 руб.

Ссылка на комментарий

nefi Ты веруешь в доктора Санжеева как в Бога? :prayer: Оригинально-с! :D

bfgjohn Если проблемы твои личностного характера (низкая самооценка и т.п.), или касаются взаимоотношений в семье, противоположным полом - советую тренинговый центр http://grc.1uu.ru/ Проверено, рекомендую.

Если проблемы более глубокие - психические отклонения, навязчивые состояния, то к врачу-психотерапевту по месту жительства. Это официальная медицина, но если положат в ПНД, то считай на всю жизнь калека, ибо там не лечат, а только могут стабилизировать состояние на более-менее приемлемом уровне. Ведь медики - материалисты и ничего не знают о душе, только о химии мозга немного.

Но я бы рекомендовал для реального исцеления при психозах (психическим болезнях) - чистка организма (голодание, сыроедение) и любая религия (чистка сознания), где не унижается личность -- рекомендую буддизм, Новая Эра и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Оказание психологической помощи в г. Улан-Удэ ведется в рамках деятельности государственных медицинских и образовательных и пр. учреждений, деятельность которых стандартизируется, т.е. должна соответствовать нормативам. Деятельность психологов в этих учреждениях четко определена в плане профессиональных прав и обязанностей, подвергается анализу и оценке. Психологи учреждений также должны проходить повышение квалификации. Психологическая помощь оказывается частным образом, качество в данном случае зависит от сформированности профессионального сознания психолога, профессионально важных качеств, соблюдения им этических основ деятельности. Могут быть такие ситуации, когда психолог в большей степени ориентирован на получение денежного вознаграждения, не имеет представлений о пределах своей компетентности. Деятельность психологов, оказывающих психологическую помощь частным образом, должна регулироваться общественными организациями, например, российское психологическое общество, российская психологическая ассоциация, российская психотерапевтическая лига, где профессиональное сообщество может оказывать воздействие на некомпетенных коллег. Данный аспект в нашем городе представлен очень слабо. Психолог ГУЗ РПНД Сэсэг Бакшиханова

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...