Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

единственный плюс в открытии подфорума заключается в том, имхо, что чем раньше откроется, тем раньше закроется, ввиду разочарования юзеров улановки в дальнешйем обсуждении. молодежь в большинстве случаев интересуют вопросы учебы, работы, жилья, досуг. у молодежной палаты нет ни средств, ни полномочий, ни возможностей по решению указанных проблем. почитайте ответы:

его спрашивают о трамваях, он грит про автобусы, его спрашивают о том, что сделала молодежная палата с 2008 года, он грит о соорганизации молодежного форума, хотя на самом деле почти завалили секциюи этого форума, грит про селигер, хотя отдельных представителей выгнали селигера, грит о разработке законопроектов, хотя эти законопроекты не имеют перспективы принятия. в какой части вы внесли изменения в закон о молодежной политике? не вводите народ в заблуждение.

вообщем хотели как лучше, получилось как всегда (с).

Einstein

и какие депутаты вам звонили? какие инициативы душат на корню? не позорьтесь пожалуйста. будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий

oregu От чего имени ? Если от депутатского..то можно прокоментировать статью о повышение доплат к пенсии ... к пенсии ! А то про звонки о которых говорилось.. не такая и большая шалость на фоне их как аппетитов , так и закидонов.. А вот про позоритесь.. вопрос спорный.. Итак где удовольствие ?

Ссылка на комментарий

А удовольствие от политики.

Или от ощущения, что причастен к политике.

Тут уж как у кого в мозгу шарики расставлены.

Депутаты тащатся от власти, "смена" депутатов тащится от причастности к возможности...

Кстати...

Молодежная Палата при Народном Хурале - общественный совещательно-консультативный орган, некий кадровый "депутатский" резерв.

А у нас депутаты уже к номенклатуре опять стали относиться?

Им нужен кадровый резерв?

Или всё-таки у нас пока ещё свободные выборы?

Я что-то пропустил, не следил за новостями? ))

Ссылка на комментарий

Ци.ник

отвечу от своего имени, если бы тема звучала "доплаты к пенсии" возможно ответил бы по этой теме, ну а поскольку речь идет о молодежной палате, то соответственно и дискутировтаь предлагаю в этой области. кроме того, как и любой гражданин можешь написать жалобу, обращение, письмо в любой орган и ждать в течении месяца ответ по интересующей теме в том числе по пенсиям в соответствии с законом рф "об обращениях граждан" кажеца 2006 года. есть определение верховного суда россии по интересующему тебя вопросу (пенсии). уверяю, молодежная палата к пенсиям отношения не имеет.

что касается позора, то как раз в этом я не сомневаюсь, поскольку молодежь ищет совета по приобретению/получению жилья, ответы, думаю ограничатся предложением встать в очередь по программе "обеспечение жильем молодых семей/специалистов", получить ипотеку (кабала на всю жизнь), ни 1 человек еще не получил бесплатно 300 кубов леса, на бесплатное предоставление земельных участков не имеют право, с работой - беда, т.к. кризис, проще открыть юридическую консультацию по малому предпринимательству, компенсациям по оплате детских садов и т.д.не затрагивая глобальных, в рамках республики, вопросов.

зы: удовольствие какого плана ты хочешь получить? не по адресу.

Ссылка на комментарий
будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Вот такое ..незамысловатое , лично у меня на уме.. без всякого плана !

Красиво по депутатски получил ответ.. где то так и ожидал ..будем смотреть дальше !

Ссылка на комментарий
у молодежной палаты нет ни средств, ни полномочий, ни возможностей по решению указанных проблем. почитайте ответы:

его спрашивают о трамваях, он грит про автобусы, его спрашивают о том, что сделала молодежная палата с 2008 года, он грит о соорганизации молодежного форума, хотя на самом деле почти завалили секциюи этого форума, грит про селигер, хотя отдельных представителей выгнали селигера, грит о разработке законопроектов, хотя эти законопроекты не имеют перспективы принятия. в какой части вы внесли изменения в закон о молодежной политике? не вводите народ в заблуждение.

москва не сразу строилась.

Меня, например, интересует какие возможности есть у МП к поиску средств на реализацию молодежных идей.

не надо ли провести мероприятия по поиску таких возможностей: мозговые штурмы итп.

В качестве первой идеи хотел бы видеть электронную платформу агрегирования, приоретизации, бюджетирования и контроля исполнения этих идей. Подтипа как в project manager только гибридизованную с социальной сетью и голосовалками.

Нашли скажем бюджету 10млн. а в рассмотрении 100 проектов. и методом прямого открытого голосования проекты набирают баллы. типа как на innovaterussia.ru

и по прошествии 3 месяцев со дня регистрации проекта сколько он набралл баллов, столько и получает % об общего пирога финансирования, а дальше раелизуется коммандой его подавшей, со всей отчетностью опубикованной в интернете, вплоть до последнего чека за обед. системой штрафных баллов, и с риском лишится проета в пользу другого реализатора или другого проекта.

Ссылка на комментарий

Einstein

Извини за прямоту.

Че ты за себя скажешь?

Кто ты такой?

Какие у тебя идеалы?

Что знаешь?

Зачем ты пошел на это дело?

Слушай я искрене хочу видеть в тебе реального борца за счастье народа и надеюсь, что в будущем ты таким обязательно станешь.

я заценил твои закачки и раздачи, а еще твои коменты на форуме, со всем уважанеим скажу - одна житейская попсня.

не воспринимай, как обвинение. Это не обвинение, лично я радовалса бы твоему личностному росту. Для начала начни флудить в полит ветке *40, а там и видно будет.

Ссылка на комментарий
Einstein

Извини за прямоту.

Че ты за себя скажешь?

Кто ты такой?

Какие у тебя идеалы?

Что знаешь?

Зачем ты пошел на это дело?

Слушай я искрене хочу видеть в тебе реального борца за счастье народа и надеюсь, что в будущем ты таким обязательно станешь.

я заценил твои закачки и раздачи, а еще твои коменты на форуме, со всем уважанеим скажу - одна житейская попсня.

не воспринимай, как обвинение. Это не обвинение, лично я радовалса бы твоему личностному росту. Для начала начни флудить в полит ветке *40, а там и видно будет.

За себя скажу: я простой гражданин России, не обремененный богатыми и "мохнатыми" родственниками. Пытался (и пытаюсь) изменить этот мир. Пока ничего кардинального и революционного не совершил, но пытаюсь, хотя бы через данный форум.

Я: молодой человек 19 лет. Недавно окончил школу, учусь на 2 курсе юридического факультета. Пытаюсь быть активным общественником. Руковожу научно-исследовательским институтом и одновременно являюсь предпринимателем.

Мои идеалы: всегда превосходят меня в чем-то, но я стремлюсь к ним.

Я знаю: только то, что ничего не знаю, поэтому всегда учусь.

Пошел я на это дело потому: что считаю, что всего в этой жизни можно добиться своими усилиями.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

А удовольствие от политики.

Или от ощущения, что причастен к политике.

Тут уж как у кого в мозгу шарики расставлены.

Депутаты тащатся от власти, "смена" депутатов тащится от причастности к возможности...

Кстати...

Молодежная Палата при Народном Хурале - общественный совещательно-консультативный орган, некий кадровый "депутатский" резерв.

А у нас депутаты уже к номенклатуре опять стали относиться?

Им нужен кадровый резерв?

Или всё-таки у нас пока ещё свободные выборы?

Я что-то пропустил, не следил за новостями? ))

Уважаемый dibar!

Говоря о некоем кадровом "депутатском" резерве - я именно и говорил, что о некоем, которого фактически не существует. Но посмотрите сами: участвуя в такой "детской" игре как Молодежная Палата при Народном Хурале РБ, у Вас в будущем будет гораздо больше преимуществ на выборах депутатов, чем у тех, кто в этом соку не варился. Это объясняется: во-первых, приобретением знаний, необходимых Вам как будущему кандидату в депутаты, а во-вторых, приобретением знакомств с "влиятельными" людьми.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

у молодежной палаты нет ни средств, ни полномочий, ни возможностей по решению указанных проблем. почитайте ответы:

его спрашивают о трамваях, он грит про автобусы, его спрашивают о том, что сделала молодежная палата с 2008 года, он грит о соорганизации молодежного форума, хотя на самом деле почти завалили секциюи этого форума, грит про селигер, хотя отдельных представителей выгнали селигера, грит о разработке законопроектов, хотя эти законопроекты не имеют перспективы принятия. в какой части вы внесли изменения в закон о молодежной политике? не вводите народ в заблуждение.

москва не сразу строилась.

Меня, например, интересует какие возможности есть у МП к поиску средств на реализацию молодежных идей.

не надо ли провести мероприятия по поиску таких возможностей: мозговые штурмы итп.

В качестве первой идеи хотел бы видеть электронную платформу агрегирования, приоретизации, бюджетирования и контроля исполнения этих идей. Подтипа как в project manager только гибридизованную с социальной сетью и голосовалками.

Нашли скажем бюджету 10млн. а в рассмотрении 100 проектов. и методом прямого открытого голосования проекты набирают баллы. типа как на innovaterussia.ru

и по прошествии 3 месяцев со дня регистрации проекта сколько он набралл баллов, столько и получает % об общего пирога финансирования, а дальше раелизуется коммандой его подавшей, со всей отчетностью опубикованной в интернете, вплоть до последнего чека за обед. системой штрафных баллов, и с риском лишится проета в пользу другого реализатора или другого проекта.

Это замечательная идея! Лично я готов начать реализовывать данный проект, думаю, что и Молодежная Палата будет не против. Учитывая, что в последнее время достаточно много программ (в т.ч. государственных), по которым можно получить средства на реализацию своих идей, мы могли попытаться объединить их в единый ресурс с единой переговорной площадкой (к примеру на Ulanovke) и заимствовать механизм, аналогичный innovaterussia.ru: создадим интерактивный банк проектов, организуем переговорную площадку (закрытого или открытого типа) с голосованием, обсуждением и экспертизой, ищем инвесторов и реализуем проект.

Ссылка на комментарий

Ну вот ежели тему не затереть и быть более активным ..то уже можно положить начало по предложению pormanа.. А форумчане на практике увидели какие будут результаты и как то бы поучаствовали..как мимнимум в голосовании по проекту ( лучше открытом)..паралельно могот возникнуть ещё вопросы и поступать ещё предложения..появятся новые стороники..

Ну и поподробнее о научноисследовательском институте , который ты возглавляешь..тема тоже интересная..чем занимается , что сделано.. и прочие.. Люди здесь тоже интересуются наукой..

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья!

Очевидно, что вы готовы идти на контакт с Молодежной Палатой, предлагать свои идеи, критиковать, делать предложения по улучшению нашей жизни, критиковать, делать замечения и ругать - я готов встретиться с вами непосредственно: к примеру, послезавтра (в субботу) в 13.00 на Советской (под танком). Если вы согласны, прошу отписываться.

Ссылка на комментарий
За себя скажу: я

извини, но просто так не отвяжусь)))) собственно с твоих слов не совсем ясно тебя видно, ну ну понятно конечно что человек и дышишь воздухом и наверняка тебе нравятса девушки, но этим прояснение твоей гражданско-политической позиции и ограничиваетса.

1)Есть ли у тебя возможность открыто об этом сказать о следующем?

2)Твои политические убеждения?

3)Считаешь ли текущую структуру организации общества правельной или нет и почему?

4)Какой твой ЛИЧНЫЙ мотив заниматса активной "общественной" деятельностью?

1)

учусь на 2 курсе юридического факультета. Пытаюсь быть активным общественником. Руковожу научно-исследовательским институтом и одновременно являюсь предпринимателем.
- каким к черту научно-исследовательским институтом может руководить пацан 19 лет?

2)

Пытался (и пытаюсь) изменить этот мир.
что именно напытасла? если об этом можно открыто сказать?

3)

я простой гражданин России, не обремененный богатыми и "мохнатыми" родственниками.......
а дальше
...а во-вторых, приобретением знакомств с "влиятельными" людьми.

*103

p.s. надеюсь ты не напрягаешься тут с нами флудить, но ты же сам этого хотел "контакта с народом", ну вот так "назвалса груздем - полезай в кузовок".

Ссылка на комментарий
будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Вот такое ..незамысловатое , лично у меня на уме.. без всякого плана !

Красиво по депутатски получил ответ.. где то так и ожидал ..будем смотреть дальше !

что касается удовольствия - это касается вопросов, которые могут возникнуть после прочтения моих постов, имхо ранее я не затрагивал вопросы про пенсии.

причем тут депутаты?))) не помню кто из политиков античного мира любое свое выступление заканчивал словами "карфаген должен быть разрушен", так и у тебя все сводится к депутатам. лично я считаю что доплаты к трудовым пенсиям являются слишком завышенными, причем получают эти доплаты не все депутаты.

зы: я не депутат.

Ссылка на комментарий

Ну почему всё к депутатам , в этой теме к ним, в другой ..ещё к чему то , прозвучало МП при Х .. вот тема и получила развитие , о МП я ничего не знаю , о депутатах прочёл в заметке ..Восторга не испытал , доверия не добавилось .. а понятие трудовые пенсии подрозумевает труд и оценивается должен по заслугам этого труда ..но судя по успехам Бурятии в её экономических , социальных , демографических и прочих достижениях.. их пенсисию надо не добавлять, а урезать..вот так я простенько мыслю..

зы: я не депутат.

Хочешь поробовать или за родственников , друзей , знакомых радеешь.. А может исскренне веришь в святую миссию сего органа ?
Ссылка на комментарий

Хм, интерсеная ветка:) давно интересуюсь молодежной палатой. вообще занимательные перемены происходят в правительстве, касательно молодых. я б сходила посмотреть на будущую политэлиту. но чисто так, без практических предложений. можно?

Ссылка на комментарий

Ци.ник

я не радею, я за объекивность, и как ранее писал против завышенных доплат к трудовой пенсии, причем указанные доплаты получают не только депутаты, но и все госслужащие и лица замещающие гос. должности. т.е. министры и т.п.

что касается святой миссии нх рб, то определенную роль в системе гос. строительства он играет, причем знаичтельную. я никого не защищаю, просто сталкивался с этим.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

самое интересное что когда разговаривал с представителями МП при НХ РБ и называл их "элитой" никто не был против))), т.о. скорее всего причисляли себя к ней, вызывает иронию подобное поведение.

Ссылка на комментарий

В комсомоле до 28 ..было это более точная мне кажеься возрастная граница , а то в современном мире , особенно в России 35 это уже ..срок..судя по демографии..

Ссылка на комментарий
терь до 35)) если следовать программе "жилище"

(радуеться весь) А я то еще молодежь значит!!! *03

Добавлено спустя 53 секунды:

В комсомоле до 28 ..было

Ну вот пришел циник и все испортил *25

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

я вообще за то чтобы заседания молодежной палаты транслирвались в интернет, и можно было писать в чат заседания из интернета! а зале заседания стоял большой экран, и чтоб все заседающие в реальном времени видели что им пишет народ.

Ссылка на комментарий

Эта молодежная палата раздаёт листовки и убирает мусор и делят ДЛЯ СЕБЯ УЧАСТКИ..... Хотя для этого не надо сидеть в горсовете или в народном хурале. Такчто ребята сами не знают для чего они собрались. Если их разогнать, то никто и не заметит.

ЗЫ: хотел бы я посмотреть на картину когда наши депутаты ходят собирают мусор, рассказывают про правила дорожного движения

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...