Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Политика это не только действо , это наука.. ей учиться надо иначе откуда опыт и практикус ? Идеалы ..это мило , но это эфимер , целесооборазность на благо большинства вот конечный результат ..в идеале..хотя бы , но на практике меньшинство имеет эту целесообразность в материальном воплощение , опираясь на власть как на инструмент в своих личных корыстных интересов.. Вот для начала хотелось бы что новые , молодые волкодавы от политики..хотя бы паритет соблюдали 50 на 50..не всё на себя тянули , это для нашей страны уже был бы уже цивилизованнй , демократический шажок..........

Ссылка на комментарий
:) и многому научатся тепличные политики тепличной МП? "Молодые волкодавы" нужны, и чем злее они будут - тем лучше. Пока "наверху" грызня и "вооруженное равновесие" - простым смертным будет относительно спокойно, благополучно и свободно. Другое дело, что МП не годится для выращивания таких политиков :) У них нет средств (в тч. материальных), нет механизмов воздействия, а самое главное, они не могут (и не смогут) все это взять сами. Зато есть шефы, заботливое руководство.
Ссылка на комментарий
у меня ощущение что 80% местного народа даже не знают что они могут спросить , чем занимается МП.

По моему так и есть. Я бы рад узнать, в каких конкретно мероприятиях Палата может помочь. Точнее, рад бы обратиться, да не знаю что входит в ваши полномочия.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ци.ник

Ты то )) Молодежь :D

Ссылка на комментарий
Кстати. Представителям из МП..разьяснили бы более популярно что входит в их компетенцию , их полномочия , возможности .... , чем могут помочь , в чём , кому.. у меня ощущение что 80% местного народа даже не знают что они могут спросить , чем занимается МП.

Будьте добры детализируйте..

"...является общественно-консультативным органом при Народном Хурале..." - то есть мы можем давать заключения, замечания, дополнения по законопроектам, принимаемым Народным Хуралом (к примеру, не удовлетворяет законопроект Министерства образования "Об общественно-государственном управлении образованием" и есть намерение инициировать публичные слушания, а также поучаствовать в заседании Комитета по социальной политике НХ и дать им свои предложения - может быть учтут). Это, так сказать, наша основная цель. Однако в наших силах инициировать и, по возможности, провести какие-нибудь молодежные мероприятия (как, например, "Энергия движений" или сейшн). Также мы можем давать индивидуальные консультации по возникающим проблемам у молодежи. Сейчас активно задействуем депутатов, которые состоят в Молодежной Палате.

Ссылка на комментарий

"...является общественно-консультативным органом при Народном Хурале..." - то есть мы можем давать заключения, замечания, дополнения по законопроектам, принимаемым Народным Хуралом (к примеру, не удовлетворяет законопроект Министерства образования "Об общественно-государственном управлении образованием" и есть намерение инициировать публичные слушания, а также поучаствовать в заседании Комитета по социальной политике НХ и дать им свои предложения - может быть учтут). Это, так сказать, наша основная цель. Однако в наших силах инициировать и, по возможности, провести какие-нибудь молодежные мероприятия (как, например, "Энергия движений" или сейшн). Также мы можем давать индивидуальные консультации по возникающим проблемам у молодежи. Сейчас активно задействуем депутатов, которые состоят в Молодежной Палате.

Говоря нормальным языком - сделать ничего, по большому счету, не сможем. Так, дискотеку провести, коллективную прогулку по городу. Но не больше. Заключения, дополнения и т.д. давать можем, но обязательными они не являются... даже к дальнейшему рассмотрению, тем более к исполнению. )))

Ссылка на комментарий

Ну во всяком случае - попытка не пытка. Тем более, что не все депутаты - "депутаты" в нашем понимании, и если дополнения и заключения действительно будут стоящими чего-то, почему бы их и не принять, хотя бы к сведению.

Ссылка на комментарий

В общем верно , там половине депутатов с их советским мышлением и комсомольским прошлым , а также с предпенсионым задором и рвением..явно помощь нужна .. и советах и рекомендациях по реалиям сегодняшнего дня .. Если б они больше доверяли и прислушивались к голосам нового поколения.. то глядишь и решения более продуктивны были .. а то в этом соном царстве-хуральстве , пока самая высокая активность в 9 баллов ..была замечена когда..они добавки выбивали к пенсиям .. к отходу видать готовясь..

Ссылка на комментарий

Посмотрите на возраст депутатов: большинству - около 50-60 лет. Замечается, кстати, крайняя дифференцированность возрастов: есть молодые, есть старые и очень старые. Молодых депутатов (до 35 лет) - не более 6 человек. Я полагаю, что уже на следующих выборах (в 2012 году) остро встанет вопрос: кому же быть депутатами?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Dark Templar

политика - это деятельность, направленная на захват и удержание власти, а так же на реализацию властных полномочий. Все. Экономическая, социальная, международная - не важно, либо захват и удержание власти, либо реализация властных полномочий (точнее удержание власти любыми способами и мерами)

:) Живые представители МП есть?

1. чем занимается МП и какие результаты (в цифрах, фактах и актах, желательно законодательных)

2. :) зачем нужна МП, если все равно все будет так, как скажет презик или педросы?

Определение, приводимое Вами - это извращенное определение политики. И с одним я точно согласен - а именно со вторым. Но возможно превратить МП в реально действующую организацию - необходимо упорство и энтузиазм, но к сожалению опыт черпать неоткуда, тогда методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий

[sibvid]http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/2/godmol2[/sibvid]

Почему-то очень захотелось вставить этот ролик. Возможно, для моих сегодняшних коллег по палате. Этот ролик уже был выложен когда-то, но вспомнить его - полезно.

Ссылка на комментарий

Ух ...как вы разъярились ,а?

Ци.ник

Слушай,поководец... разводишь антиподскую пропаганду. Как всегда, угадывается твой (коронный стиль(политического провидения))

"Защитник,голодных и обездоленных..."

Ссылка на комментарий

Действительно, что потеряет студент ВСГТУ Иванов Иван Иванович, если БГУ ликвидировать, Правительство РБ распустить?

Именно эта, свойственная человеку "индивидуальность", не позволяет, порой, говорить о развитии общества в целом, в котором этот "студенту ВСГТУ" живет.

Ссылка на комментарий

Индивидуальность человеку свойственна , а точнее обостренна.. когда общество в его глазах является враждебной средой.. Иван Иванович Иванов когда слышит посулы и обещания представителей того же правительства РБ о социальном , промышленом, интелектуальном , жилищном ещё тысячам проблем ..вопросам , а на деле видит что всё буксует на месте , в кабинетах сталкивается с полным равнодушием , а то и препонами ..

хотя при всём при этом самообеспечение этого правительсва и решение им собственных , личных задач своего материального и социального существования решаются более чем успешно... то понятно откуда у него такие мысли возникают.. А уж когда он прочитает конкретные материалы.. допустим о неких избранниках от этого общества.. которые свои немыслимые аппетиты хотят повешать на шею общества.. то конечно это не побуждает его трудиться на благо этого общества.. что бы кормить с его точки зрения..тысячи бессмысленых и бездарных , хотя и официальных дармоедов..

Ну это я так ..в целом. Хотя и БГУ неплохо было бы реформировать по многим показателям и правительство..тем паче сократить на 50 % и .. про простые человеческие понятия..честь , совесть , сострадания и ещё многоие я говорить не буду..это так фантастические пожелания..для нынешних господ от власти..

Ссылка на комментарий

Я дал этот комментарий в ответ на комментарий Neoka. Но к сожалению, его комментарий был, видимо, удален. Как-то не очень получилось...

Ссылка на комментарий

А да мой вопрос был, я стер его, потому как слишком простоват оказался, а нормально написать времени не было думать))) Но вот не доросли мы еще до Молодежной палаты, пока имеются более первоочередные и насущные проблемы чем ущемление эфемерных прав 16-25 летних в НПА Правительства. Никаких претензий к вам, поскольку понятия не имею о вас как о людях, но молодежная палата никак не влияет лично на мою жизнь, и я так думаю на жизнь большинства молодежи, что есть что нету. Вот распусти вас ни я ни мои родственники ни мои друзья материальных или моральных изменений не почувствуют я так думаю.

Ссылка на комментарий
"...является общественно-консультативным органом при Народном Хурале..." - то есть мы можем давать заключения, замечания, дополнения по законопроектам, принимаемым Народным Хуралом (к примеру, не удовлетворяет законопроект Министерства образования "Об общественно-государственном управлении образованием" и есть намерение инициировать публичные слушания, а также поучаствовать в заседании Комитета по социальной политике НХ и дать им свои предложения - может быть учтут). Это, так сказать, наша основная цель. Однако в наших силах инициировать и, по возможности, провести какие-нибудь молодежные мероприятия (как, например, "Энергия движений" или сейшн). Также мы можем давать индивидуальные консультации по возникающим проблемам у молодежи. Сейчас активно задействуем депутатов, которые состоят в Молодежной Палате.

знаете кого вы мне напоминаете? Профсоюз на моей работе, вроде бы и есть, а на самом деле... спросил я своего профсоюзника: ты для чего вообще нужен то? он ответил: для соблюдения законности, то есть работодатель может наёБ@вать тебя, но лишь бы всё было по закону, так и вы!

Ссылка на комментарий
Да, совершенно верно! Только мы не удерживаем у молодежи 1% с их доходов.

а смысл тогда? тоже что и на Улановке, просто между собой как в полит ветке спорить, что лучше коммунизм или капитализм, пускай дяди постарше поржакуют на нас глядя, типо так??!

Ссылка на комментарий

Им бы по конкретнее определится с целями, и дать им денег побольше, т.к. это приведет к тому, что начнут появляться реальные люди, которые и будут часть из них отгребать,а какая-то часть тех денег дойдет до конкретног дела. мне кажется проблема в этом кроется.

вот каждый в голове постройте причинно следственную связь, логическую цепочку, что можно было бы сделать, если были бы у них деньги.

For exam: возьмите госнаркоконтроль - у них даже здания своего нет, в аренде, бомжи так скажем, бедняшки, но мне их не жалко, миграционка - походу буржуи, вон, смарите как они отстраиваются, гострудинспекция - в новом здании сидят, даже сами в аренду площади сдают, тоже походу буржуи, прокуратура, потребнадзор, суды, - молчу. Так же вспомните другие агенства, комитеты, ведомства.

А так они сидят, эффект есть, но, работают в пределах своих возможнестей, ЕСИ СКАЗАТЬ АККУРАТНО))))))))

Так что не надо обсирать МП. давайте тогда возьмем конкретно место работы каждго из Вас. и скажем Вам, что ваша работа на%ер бесполезна и ненужна обществу ни коим боком. ну, приятно будет?или, к примеру, вы грамотный эффективный управленец?че тада сидим и срем людям в душу, вот надо идти и помочь им, поработать с ними, от советов грамонтых управленцев никто никада еще не отказывался. вот он, истинно Российский народ, умеем тока обсирать, но я надеюсь это скоро станет пережитками прошлого.Вот взяли и захавали Эйнштейна, что он пошел дела утрясать, а может ему было интересно, на этой ветке с Вами лясы заточить, советов от старперов набрать. это просто взгляд со стороны, мое мнение.

не надо никакого упорства и энтузиазма, денег надо, денег)))))

Ссылка на комментарий

ИМХО НО эту всю палату бездельников, нужно разогнать и ремнем по мягкому месту. Знаю как они организовывают, тоже мне организаторы, убедился на их подготовке на Экономическом форуме.

Ссылка на комментарий

знаете кого вы мне напоминаете? Профсоюз на моей работе, вроде бы и есть, а на самом деле... спросил я своего профсоюзника: ты для чего вообще нужен то? он ответил: для соблюдения законности, то есть работодатель может наёБ@вать тебя, но лишь бы всё было по закону, так и вы!

Да, да. Там вот тоже много молодёжи, и так же пати свою открыли, только вот толку нет http://lvrz.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...