Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да посмотрел сейчас по Тивикому некую беседу с представителями Молодёжной палаты при совете депутатов по проблемам молодёжи. Остался в полном недоумении , даже на невинные вопросы о насущном , эти двое милых молодых людей , отвечающие с искренним комсомольским задором , умудрились 30 минут говорить не о чём. Лично я только понял , что на момент существование этого органа из 31 человека , что самые громкие заслуги которые были озвучены , это то что за 1год , 3 месяца они по жилищному вопросу , подошли началу процесса межевания земли , раздавали листовки по теме безопасности движения. Какие то междусобойчики проводят с сопредельными городами и своими коллегами , а также в плане безработицы обучали как грамотно парить мозги работодателям при приёме на работу..

На вопрос ведущей что готовясь к теме они давали телефон для вопросов , но никто не позвонил вообще , сказали что звоните в палату. На вопрос а номер какой ..замявшись наконец ответили..но невнятно и без цифр !

Мне стало интересно , а вот ведь Улановка самый молодёжный ресурс Бурятии , а что-то не стремятся они к общению с молодёжью..Хотя возможно что это моё субьективное мнение и работа этой палаты кипит по всем направлениям , принося большую помощь молодёжи. Даже у нас среди 19 тысяч пользователей найдутся те кому они както помогли , поучавствовали в его делах ???

Поделитесь и расскажите.. вы же МОЛОДЁЖЬ !!

Ссылка на комментарий

Ци.никтреба признать тот факт, существует этот орган для помощи самому себе. и для трудостройства сынков начяльников.

К реалиям жизни не имеет никакого отношения.

т.к. решения принимаются там где делят бабки. а бабки у нас делят себе в карман.

такчто успокойтесь граждане, кина небудет.

Ссылка на комментарий

я только сейчас из этой темы узнал о существовании этой самой палаты *24, а они не публикуют отчеты о своей деятельности что ли? доклады?

porman

+1

Ссылка на комментарий

Зачем тогда нужна молодежная партия?

1.Путь в политику.

2.Путь в бизнес.

3.Связи

4.Хорошая работа

5.Указывать молодежи цель в жизни

6.Играть в контру )))

Ссылка на комментарий

Гхм... помню как они вроде неделю что ли, заменяли Правительство РБ! Что то не помню что бы они чего путного сделали.

А так, хотят заниматься политикой, так пусть! А то я смотрю, тут все прям из лозунга Ленина про доярок о том что они даже смогут страной руководить, porman может ты на их место хочешь? На тебя бы посмотреть!

Ссылка на комментарий

хехехехехехехехех молодежная палата, молодежные политики...

не знаю, не знаю ))) говорите в у нас в республичке завелись молодые политики-управленцы)))))) ну чтож похвально, вот тока не видно.

неужели наша земля не способна уродить молодых политиков?

хмм один по крайней мере есть - Саид Бурятский... да.. и известен он по всей стране и не только, вот только этот факт нисколичко не внушает мне веру в светлое будущее.

p.s. собственно и молодежная палата, и правительство РБ, и хурал (несколько десятков голодных ртов) и прочия прочия государственные мужи, должны сказать большое спасиба этому самому Саиду Бурятскому за те НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ которые нам летом выделили. Небудь его, а главное не будь его бросающегося в глаза прозвища, Москва про нас бы и не вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделитесь и расскажите.. вы же МОЛОДЁЖЬ !!

ты видел какая там молодежь?! им минимум 35 лет!!! я ваще в шоке был, скока раз не видел их выступлений по телеку и в живую - НИ РАЗУ!!! не было такого чтоб меня тронула, зацепила и тп их речь <_< <_< <_<

Ссылка на комментарий

Это просто трамплин для подрастающих сынков чиновников в местную "большую политику".

Обучают демагогии и прочей фигне, налаживают связи между собой, чтоб потом легче было договариваться как бюджетный бабос пилить. Кстати, с чьей подачи появилось это образование, Молодежная палата?

Наверно кто-то из начальников задумался куда детей пристроить.

В принципе весь их потенциал, так называемой молодежной палаты, прекрасно описал Ци.ник.

Ссылка на комментарий
porman может ты на их место хочешь? На тебя бы посмотреть!

А ты что, предлагаеш :D. Польщен, конечно, вниманием, но смотреть на девок в сауне будеш. Сам на себя сначала посмотри.

"на тебя бы посмотреть"
смотритель тоже мне нашелся.

А по факту существования молодежной палаты, могу еще добавить что само по себе правительство занимается еще большей фигней, а денег уфукивает на три порядка больше. Такчто не такто уж она и плоха, эта молодежная палата. В абсолютном выражении хотябы не вредит, гы.

Ссылка на комментарий

матханов был главой молодежной палаты при нх рб в прошлом созыве, ща не знаю кто. а палата при горсовете, хз, вроде ничем и запомнилась. во всех палатах вижу один единственный плюс - выход энергии молодых птиц-говорунов, поболтали, выпустили пар и разошлись, вроде как и самомнение поднялось, и о россии подумали. еще можно было бы дать им всем лопату в руки и отправить снег на улицах города убирать, пользы было бы намного больше.

Ссылка на комментарий
Главой молодежной палаты вроде был представитель алкогольного клана Матхановых...

дауж. мораль нашего общества позволяет алкогольным магнатам заниматься публичной деятельностью. По идее стыдно должно быть!

Ссылка на комментарий
дауж. мораль нашего общества позволяет алкогольным магнатам заниматься публичной деятельностью. По идее стыдно должно быть!

чего стыдится? странная логика.

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья! Представляюсь вам - член Молодежной Палаты при Народном Хурале Республики Бурятия нынешнего созыва. Вопросы, замечания и предложения прошу задавайте, интересуйтесь, буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Уважаемые друзья! Представляюсь вам - член Молодежной Палаты при Народном Хурале Республики Бурятия нынешнего созыва. Вопросы, замечания и предложения прошу задавайте, интересуйтесь, буду рад ответить.

Спасибо за представление. Только раз вы представитель вам уместнее будет обратиться к Масу и попросить в головную шапку вынести или отдельну ветку создать , вопросов много мне кажеться у молодёжи будет..!!

Примерно по типу линии Олега Калинкина или психологической помощи..

Вы при Хурале , а ваши коллеги про горсовете..в чём разница ?

Да и вообще как прокоментируете отзывы о вас в данной теме ?

Ссылка на комментарий

Молодежная Палата при Народном Хурале - общественный совещательно-консультативный орган, некий кадровый "депутатский" резерв. Первый созыв Молодежной Палаты функционировал с 2002 по 2007 гг. и его действительно возглавлял Владимир Матханов (ныне депутат Государственной Думы РФ). Нынешний созыв работает с 2008 года, председателем является Виктория Плюснина - депутат Народного Хурала, член партии "Единая Россия". Первоначально количественный состав Молодежной Палаты составлял 31 человек, куда входили "молодые" депутаты НХ, представители районов. Весной 2009 года принято решение о донаборе в МП - 20 человек-представителей детских и молодежных общественных организаций. Сейчас - 51 человек. Наша основная цель - предлагать бурятским парламентариям наиболее эффективные проекты и решения в области молодежной государственной политики и политике в общем. Члены Молодежной Палаты работают на безвозмездной основе. Молодежная Палата не является партией. Структура молодежного парламентаризма у нас в Бурятии представлена следующим образом: во главе - Молодежная Палата при Народном Хурале РБ, при муниципальных советах депутатов существуют свои молодежные палаты (Молодежная Палата при Улан-Удэнском Городском Совете депутатов), поселения также могут создавать свои молодежные палаты.

Ссылка на комментарий

Я не совсем молодёжь , но послушал бы из первых уст о КОНКРЕТНЫХ , АДРЕСНЫХ делах , о результатах.. думаю всем будет интересно..

Кстати не смотрели вчера ТВ приёмную по Тивикому ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий

Спасибо за представление. Только раз вы представитель вам уместнее будет обратиться к Масу и попросить в головную шапку вынести или отдельну ветку создать , вопросов много мне кажеться у молодёжи будет..!!

Примерно по типу линии Олега Калинкина или психологической помощи..

Вы при Хурале , а ваши коллеги про горсовете..в чём разница ?

Да и вообще как прокоментируете отзывы о вас в данной теме ?

Это достаточно интересный формат общения! Честно говоря, мы с коллегами очень долго ломали голову: каким же образом наладить связь с молодежью, раз уж мы ее представляем в Хурале? Но, как говорится, все гениальное - просто. Относительно комментариев: очевидно, что подобные комментарии реально отражают нашу "работу" и мне, в частности, очень неудобно за себя и своих коллег перед форумчанами. Будем пробовать исправляться, и что-то реально делать, а не заниматься "губошлепством".

Ссылка на комментарий

Всё правильно..самим и в народ и поактивнее , тут люди молодые и разные, всех социальных групп и политических пристрастий и сайт весьма популярен..

Ссылка на комментарий
Я не совсем молодёжь , но послушал бы из первых уст о КОНКРЕТНЫХ , АДРЕСНЫХ делах , о результатах.. думаю всем будет интересно..

Кстати не смотрели вчера ТВ приёмную по Тивикому ? Как впечатления ?

К сожалению, мы связаны по рукам и ногам нашими же депутатами НХ, поэтому КПД нашей работы примерно 0,0000001 %. Но что-то мы все-же пытаемся делать, пусть и против воли депутатов:

1. В июне 2009 года - Молодежная Палата при НХ - соорганизатор проведения Всероссийского Байкальского молодежного форума;

2. В июле 2009 года - представляем Республику на Всероссийском слете "Селигер-2009";

3. В течение марта-октября 2009 года создали Биржу идей (поиск инвесторов, поиск молодежных инвестиционных проектов и реализация);

4. Внесение изменений в законопроект "О государственной молодежной политике";

5. Разработка законопроекта "О квотировании первого рабочего места для молодежи";

6. Разработка законопроекта "О поддержке талантливой молодежи";

Наша страница: www.hural-rb.ru/molod

Ссылка на комментарий

Спасибо за представление. Только раз вы представитель вам уместнее будет обратиться к Масу и попросить в головную шапку вынести или отдельну ветку создать , вопросов много мне кажеться у молодёжи будет..!!

Примерно по типу линии Олега Калинкина или психологической помощи..

Вы при Хурале , а ваши коллеги про горсовете..в чём разница ?

Да и вообще как прокоментируете отзывы о вас в данной теме ?

Это достаточно интересный формат общения! Честно говоря, мы с коллегами очень долго ломали голову: каким же образом наладить связь с молодежью, раз уж мы ее представляем в Хурале? Но, как говорится, все гениальное - просто. Относительно комментариев: очевидно, что подобные комментарии реально отражают нашу "работу" и мне, в частности, очень неудобно за себя и своих коллег перед форумчанами. Будем пробовать исправляться, и что-то реально делать, а не заниматься "губошлепством".

бред на мой взгляд полный ... но отрывок мне оч понравился я долго улыбался и думал как такое может быть"долго ломали голову: каким же образом наладить связь с молодежью, раз уж мы ее представляем в Хурале?" а кто вас туды собственно посадил её представлять и как можно её представлять не имея с ней ни чего общего, даже связь наладить не можите ухахаах ... ухахах по моему оч весёлая фраза ...

а да помоему вам просто нада выложить тут хотя б что нить такое полезное что вы сделали ... ну такое солидное , а так я думаю вы просто не за что получаете бабло из казны и ни чего не делаете, вы безполезная группа что ль - это только моя точка зрения

...тут ещё подумал , я могу ошибаться так как совершенно не интересуюсь политикой и политическими играми в респ. бурятия , но как бы там ни было я не вижу ни чего сделаного вами )) убедите нас(меня) в вашей полезности ...

Ссылка на комментарий

Глубокоуважаемыйfered

Я официально приглашаю Вас принять участие в работе Молодежной Палаты при Народном Хурале РБ. И если уж мы не можем представлять ваши интересы, то вы, как представитель молодежи, наверняка сможете представлять свои (наши) интересы там. И в дополнение повторяю: мы работаем на безвозмездной основе и не получаем ни одного рубля бюджетных денег.

Ссылка на комментарий
Глубокоуважаемыйfered

Я официально приглашаю Вас принять участие в работе Молодежной Палаты при Народном Хурале РБ. И если уж мы не можем представлять ваши интересы, то вы, как представитель молодежи, наверняка сможете представлять свои (наши) интересы там. И в дополнение повторяю: мы работаем на безвозмездной основе и не получаем ни одного рубля бюджетных денег.

хех у меня тоже есть знакомые которые работают кое где и не получают ни чего так как находятся при... ком то или чём то ... я ещё раз повторяю я политикой заниматься не хочу и не буду .. т.к. не имею ни оброзования соответствуещего ни .. ну это уже другой разговор )) ...

а да ещё ... прогиб по поводу глубокоуважаемый прошёл ... )) мне понравилось

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...