Перейти к содержанию

gekka

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gekka

  1. Да, пускай объединяют. Чечню с Ингушетией при совке тоже объединили... теперь что там? Правильно Северокавказский имарат. Какой процент некоренных на Кавказе? порядка 5 % и жувут они там как в гетто. Пускай объединяют. Думаю, что бурят-чиновник-коррупционер, который лишится госкормушки, будет на прямую брать дань с некоренных, что и кто ему помешает? У него будет полное моральное оправдание - земли предков лишили?, кормушки лишили?, автономии лишили?
  2. в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые – 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. – групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: «…ёбари, бандиты и убийцы...» — прим. ред.). Полнейшая чушь... Стреляли шляхту, уничтожали классового противника - польское дворянство, чтобы сделать поляков послушной овцемассой, без традиций и убеждений, без католицизма и веры, а уж Каганович на "польский антисемитизм" мог обижаться и поэтому что угодно наговорить. Почитайте прежде польские источники на языке оригинала. Там всё написано.
  3. Единственное, что мне приходит в первую очередь в догадку - современные выпускники НГУ... (МАИ, НЭТИ, Бауманки, ... и т.д. ) нафиг никому не нужны. Современное образование России, стоящее раскорякой между американской и советской системой привело к его отстутствию. Догадка: Выпускники НГУ, в большинстве, стали "офисным планктоном". Я прав? )) НГУ по Европам, по Амеркам и по всяким Шлюмам и т.п. разъехалось, кто-то реально пошел в науку - о чём сожалеет. Выход, особенно для бурят выпускников НГУ - научная эмиграция с последующим получением гражданства за границей - США, Канада, Новая Зеландия, Европа. В 19-ой школе есть подобие академовской ФМШ=СУНЦ, преподают там выпускники НГУ. Совет для будущих абитуриентов и их родителей податься в НГУ.
  4. Вот только в байкальский край чего (какого государства)? Украину (У край на) поляки и русские считают краем, причём каждые считают краем именно своим. И для кого этот вопрос адресован также понятно. Они думают, что ленинская политика дарования национальных автономий себя не оправдала: нацавтономии прямой путь к развалу Руси-матушки - приводят пример чечни - типа не было бы нацавтономии - не было и проблем (забывая, что Российская Империя лет 50 только с горсткой чеченов и аварцев воевала). Безусловно, из этого вопроса вымывается политический контекст(читай между строк - Долой автономию и трайбализм, клановость и национальную тупизну во власти) и причём довольно убого. Однако, на то и расчёт, чтобы обыватель не задумывался над этим вопросом в политическом аспекте. Вопрос политический, ответ будет дан....
  5. Съезди в дагестан или чечню, приедешь сюда - будешь бурятам и семейским заднее место целовать за цивилизованность. Никакого трайбализма или клановости нет - это полнейшая чушь, которую местные бурятофобы раздувают в своих четко определённых целях. Типа "нас" тут заели, прижимают, житья не дают... мы бедные и убогие прогибаемся под игом необразованных, но скрепленных родством чинуш и бандформирований...
  6. А Абама? Абама явно гений!!!))))) имхо, весь мир раком поставили... за такое надо премию давать.
  7. Но в отличие от это могут сделать другие: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1198987#1198987
  8. там рваться то нечему... просто, если законы РФ таковы, что бабке в Бурятии пенсию будут недоплачивать за счёт вновьприобретённых граждан РФ из ЕС, нужно сказать что РФ сгинет раньше. А платить пенсию будут, так как надо показать Европе что у нас Великая срана...
  9. возвращаясь к фотографиям, могу отметить - что там голодранство вынужденное, а в этой стране голодранство это состояние души.
  10. Негр получил премию мира, еврей получил премию мира, хохол горбатый получил премию мира, а когда русский её получит?
  11. Зато если сравнивать изображенных на фото американских голодранцев 30-х годов, и таких же голодранцев из СССР, то что изменилось? Все активно здящие на США, пользуются компьютерами разработанными детьми голодранцев, а программное обеспечение (коим пользуется большинство в бывш.СССР тоже там же написано) создано внуками этих американских голодранцев. И чё бы кто ни говорил США страна №1
  12. я всегда знал, что Иркутск, это б...ское место и там надо держать ухо востро.
  13. D&G - дорого и глупо, особенно если сравнивать с Европой.
  14. Мне казалось, что Ушаков был уадыга, т.е. адыг или представитель Кабарды. Но кем он был? Кабардинским адмиралом? Нет, русским. Вопрос кто он? Ну, болгары, как и венгры, т.е. местное многочисленное славянское население было оболгарено, а потом и ещё отуречено - напрашивается вопрос: славяне ли они? Отчасти да, отчасти нет. Вот русины-то это как раз и есть русские из Киевской Руси - представители Галицко-Волынского княжества оккупированного одним из польских королей из Пржемысловичей. А казаки кто? Понамещано всего понемного, но кому казаки служили? Правильно. Русскому царю. Но не русскому народу. Вывод.... так что за "татары"-то? Ты так и не ответил на вопрос. Какой народ представляют эти "татары"? Существует ли этот народ сейчас?Татары - это не самоназвание народа, а название булгар данное монголами булгарам, но поскольку в русской письменной литературе того времени их называли по-монгольски, это название постепенно вытеснило название булгары. Называли же русские эстонцев чухонцами? Но название было вытеснено именно употребительным в официальной литературе и делопроизводстве этнонимом эстонец.
  15. Погодите, т.е. я должен буду кому-то оплачивать социальный интернет что ле?
  16. Короче, я к тому, что сами русские друг друга унижали, грабили друг друга и дань у друг друга брали, и самый сильный из русских забирал всё.... И тут приходят татары за товарами-народного потребления, ширпотребом, золотишком из скифских курганов, серебришком из Швеции... и начинается ИГО. А казачьё, по-видимому, приходило совместно с татарами, если читать топики выше.
  17. имхо, не было... было монголо-татарское иго, ибо монголы (чингизиды) управляли татарами, а татары управляли русскими удельными княжествами. Как говорится вассал моего вассала не мой вассал, поэтому формально монголы не управляли Русью, Русью управляли русские, которые были управляемы татарами, а те в свою очередь управлялись монголами. А над монголами только Хух Мунх Тэнгри.
  18. Dark Templar мда... ты оЛИЦОтворение ИГА
  19. а у нас молодой специалист до 35 лет... хотя сейчас говорят будет до 40... к чему бы это?
  20. Все почувствовали, а ты один нет... хотя как говорят геологи в районе реки землетрясения почти не ощутимы, исключая высокобальные.
  21. *03 Стоит ли ожидать ещё? Сидел фтыкал в форум... вдруг монитор и шкаф начали ходить ходуном и дрожь такая из-под земли...
×
×
  • Создать...