Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По пунктам:

работа разная бывает. кому то мешки ворочать, а кому то языком болтать. не надо завидовать.

Если вы считаете пустой треп языком работой то мне очень жаль, что у нас появятся такие вот специалисты. Кому завидовать? Я уже давно не в том возрасте чтобы бегать и кому то завидовать, тем более я прекрасно вижу что идет один пустой треп и никакого дела. Таких "управленцев" надо гнать поганой метлой. Управленец урпавлять должен, следовательно принимать решения, решения должны быть обоснованными, взвешанными. Для этого этот специалист должен иметь опыт работы в той или иной отрасли.. Но уж никак не начинать с зам. министра. Это идиотизм.

про деяния минкульта. я высказала далее, какие его результаты вижу. более глубоко не копаю, ибо не имею сведений.

А я не выделаю деяния минкульта, я говорю про управленческий аппарат в целом.

негатив, это от того, что живут плохо. и советское прошлое помнят.

Поделитесь какая здесь связь? Может плохо потому и живут, что органы управления ничего сделать не могут? Что развалены практически все отрасли экономики? А вот как вы думаете почему помнят советское прошлое? Может потому что там государство занималось управлением? Может потому что там населению действительно жилось хорошо?

в государстве где хорошо живут, политикой не интересуются.

Ну странно по крайней мере слышать подобную ерунду от будушего журналиста. При любой власти и строе, люди интересуются политикой, потому что именно от политтических деятелей зависит как будет страна развиватся дальше, а следовательно и жить простое население.

а из ссср пришло, государство должно то, се. никто никому ничего не должен.

Еще интереснее. Вот я работаю, плачу налоги. Как вы думаете кому я их плачу? Зачем? Может я имею право знать почему кругом полная (извините) жопа, и куда тратит государство мои деньги? Государство как раз и создано чтобы заботиться о гражданах, если это непонятно, тогда смысла в в дальнейшем обсуждении не вижу.

бросьте на мп кидаться.

А кто на них кидался? Написано ясно, необходим или реальный орган с реальными полномочиями или смысла в существовании этой палаты нет.

Чтобы они могли хоть что то сделать нужно им для этого права дать..

госаппарат и без них раздут. эти же на добровольных началах.

То что гос аппарат раздут это понятно, добровольное начало в таком деле никакого выхлопа не даст, никто их не будет воспринимать серьезно, следовательно и слушать.

пр-во и хочет сделать новое министерство по молодежи. оно это надо? нового министра, новые замы, новые и т.д. и т.п. и все госслужащие, все на бюджете?

Ну насчет министерства конечно погорячились, а вот ту же палату в штат ввести можно, тогда действительно будет толк. При этом правда сократить половину комитетов при правительстве и как раз освободятся места.

нет не шутка. по крайней мере на состояние лета это не было шуткой.

Это дурь! Называется угрохать кучу времени просто так! Вот что мне скажите может сделать такой зам. министра??? В кресле посидеть? Ни одного решения такой зам. принять не сможет, без соответсвуюшего опыта...называется посадили, посидел, освободи кресло...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Говоря простым языком Единая Россия :russia: так нами доуправляетса, что мы все в леса уйдей и будем жечь присланные москвой танки.

Лично я начал учить китайский язык.

(Проверяет сохранность схрона, чистит винтовку)

Готовимся ага.

Про китайский язык(книжка есть?) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

извините. уж без цитат. но итак все понятно.

в стране где уровень жизни выше, процент интересующихся политикой меньше. статистика. цифры или ссылку выдать не могу. но я ж не диплом сдаю:)

про реальный орган с полномочиями и добровольные начала. тут я просто придерживаюсь другого мнения. это называется молодежная палата, смысл в том чтобы молодые политики или кто хочет им быть набирались опыта. сами где-то работают, а там заседают. кроме них есть просто молодые политики, что работают в правительстве, которые официально чинуши. есть отдельный комитет по молодежной политике. я уже сказала, я не журналист и даже не будущий.

Вы спросили: какие результаты у Тимура Цыбикова? я говорю про деяния министра культуры. Теперь же оказывается, что Вы имели ввиду целый управленический аппарат.

почему я считаю что никто никому ничего не должен. и советский союз при этом. отвечаю. много буков.

в ссср был лозунг от каждого по возможностям, каждому по потребностям. и все были равные. все бедные. но тем не менее не было никого за чертой бедности. закончив вуз каждый знал, работа будет. от голода не сдохнет, но и рокфелером не станет. да и работать будут на том же месте, на той же должности до пенсии. население, напомню все бедные, было уверенно в завтрашнем дне. были бесплатные школы, медецина, образование и т.д. и т.п. это все конечно же хорошо, а что налогов не было? были зато другие сборы, о которых даже и не подозревали. брюхо сыто, рожа мыта, национальная гордость высока(гагаин, сталин, берлин), были уверенны что живут в лучшей стране мира. так оно и было. все было спокойно. теперб что видим: старики за гарнью бедности. почему? з\п были низкими. почему? каждому по-потребностям. медицина типа осталась бесплатной. а Вы посмотрите сколько получают врачи. вот и бесплатная медицина. далее. бесплатная образование. что твориться в школе? последний скандал с директором 29 школы чего стоит. налоги то мы платим и не такие уж и большие. в европе(кажеться голландия) налог больше 50 процентов с рядовых граждан, и пенсия обеспечена. или америка, из которой старательно пытаются сделать врага, у них образование и медицина платная. поэтому и есть такое понятие self-made, в одно слово, в русском языке, таком богатом, нет краткого аналога, переводиться фразой: человек, который сам себя сделал. сейчас же есть возможность заработать, сделать себя, пробиться, вырваться. к тому же чинуши и в советское время отлично жили. но нах никто не роптал. потому что тихие были. а теперь появились комерсанты. и очень богатые люди. на блаблабла, они украли - отвечу. они заранее подсуетились. вызывает уважение такая верткость, сооброзительность, умение держать нос по ветру.теперь же сидят и говорят правительство плохое, правительсво ужасное. все тупые. я не люблю таких разговоров. Россия моя страна и осуждать действие правительства, которое сами выбрали, по крайней мере не красиво. и вообще обсирать собственное государство не красиво. правительство это часть его.

Ссылка на комментарий

Dark Templar

не надо мне тыкать красотулей, мужчинка. политика - мера удержания власти в стране.

Добавлено спустя 30 секунд:

и порядка

Ссылка на комментарий
в ссср был лозунг от каждого по возможностям, каждому по потребностям. и все были равные. все бедные. но тем не менее не было никого за чертой бедности. закончив вуз каждый знал, работа будет. от голода не сдохнет, но и рокфелером не станет. да и работать будут на том же месте, на той же должности до пенсии. население, напомню все бедные, было уверенно в завтрашнем дне. были бесплатные школы, медецина, образование и т.д. и т.п. это все конечно же хорошо, а что налогов не было? были зато другие сборы, о которых даже и не подозревали. брюхо сыто, рожа мыта, национальная гордость высока(гагаин, сталин, берлин), были уверенны что живут в лучшей стране мира. так оно и было. все было спокойно. теперб что видим: старики за гарнью бедности. почему? з\п были низкими. почему? каждому по-потребностям. медицина типа осталась бесплатной. а Вы посмотрите сколько получают врачи. вот и бесплатная медицина. далее. бесплатная образование. что твориться в школе? последний скандал с директором 29 школы чего стоит. налоги то мы платим и не такие уж и большие. в европе(кажеться голландия) налог больше 50 процентов с рядовых граждан, и пенсия обеспечена. или америка, из которой старательно пытаются сделать врага, у них образование и медицина платная. поэтому и есть такое понятие self-made, в одно слово, в русском языке, таком богатом, нет краткого аналога, переводиться фразой: человек, который сам себя сделал. сейчас же есть возможность заработать, сделать себя, пробиться, вырваться. к тому же чинуши и в советское время отлично жили. но нах никто не роптал. потому что тихие были. а теперь появились комерсанты. и очень богатые люди. на блаблабла, они украли - отвечу. они заранее подсуетились. вызывает уважение такая верткость, сооброзительность, умение держать нос по ветру.теперь же сидят и говорят правительство плохое, правительсво ужасное. все тупые. я не люблю таких разговоров. Россия моя страна и осуждать действие правительства, которое сами выбрали, по крайней мере не красиво. и вообще обсирать собственное государство не красиво. правительство это часть его.

Некрасиво по моему писать чушь по поводу того, что у стариков низкие пенсии и половина за чертой бедности из-за СССР.

Про от голода не сдохнет есть вопрос: "Вы сами в СССР жили?" Или вы переписываете сюда всякую чушь, которую либералы по телевизору несут?

Люди, которые подсуетились(по вашему) просто в свое время разворовали то что оставалось. Как раз появление бедных и богатых-это следствие перехода так сказать в "рыночную экономику". Период первоначального накопления капитала, то есть 90-е годы помнят все...и что и как кому досталось тоже.

Далее про налоги, прежде чем писать про налог в Европе для начала поинтересуйтесь какой там средний доход у населения. Второе в Европе платят налоги согласно уровню дохода(применяется во многих странах).

Про понятие self-made, мне (лично мне) уровня дохода хватает, вы про это понятие пенсионерам раскажите.

Про США даже писать не буду, вы видимо явно не в курсе что там платное а что нет.

Вот это понравилось-"национальная гордость высока(гагаин, сталин, берлин)"

Покажите мне в нынешнем государстве чем гордиться? Есть?

Вообще как бы для тех кто не понимает...правительство и Россия-это вообще то 2-е разные вещи...Критиковать правительство нужно, потому что иначе мы не только не веберемся никогда из выгребной ямы, а еще и сами туда себя зароем...

Ссылка на комментарий

офтоп пошел. про МП ни словечка

а от чего пенсии маленькие. просветите глупую. я родилась в СССР, да мне мало лет, не важно сколько. если бы мой мозг оканчательно промыли, я бы поддакивала недавним высказываниям Медведева, о репрессиях. спрошу и я. А Вы в СССР жили? я не ругаю советский союз, поймите. это не сарказм. там действительно было хорошо жить. но и перспектив никаких. для кого то это хорошо. вот я бы не смогла.

вы хотите сказать что чинуши в СССР жили как народ, в комуналках и ходили лечиться в общую поликлинику? расслоение было всегда. только их было меньше и были тихие, богачи то есть.

налоги. я и говорю для рядовых граждан 50 процентов. для не рядовых больше. у них цены выше на все. и з\п больше. также система кредитов хорошо работает. да они внешне кажуться более богатыми, нежели мы. но это не совсем так. это хорошо. или плохо. не знаю.

просветите и про сша. скажите в чем я не права. я не баран, если убидите, то я признаю, что я глупа.

у моей бабушки была пенсия плевок. у моего деда была пенсия плевок. и зарплаты у них были в соввремя. кхмкхм. тем не менее они дали высшее образование всем 5 своим детям. мой дед, уже пенсионер, каждому внуку(нас 6) положил на книжку по тысячи рублей, чтобы к совершеннолетию у нас были деньги. теперь на эти деньги я даже булки хлеба купить не могу. что дед, что баба, они не имели высшего образования и даже законченного среднего. по выходу на пенсию ба была уборщицей, а дед вахтером подрабатывал и водкой торговал. в молодости он ездил по деревням и делал фото за деньги и много еще каких не совсем законных (по совтесткому законодательству) дел. дед - сирота, сын реприссированных кулаков. в 8 лет его родителей подняли и голых отправили в лагерь, средь зимы. его в детдом. в красноярск. он долго беспризорничал. он ветиран. из-за своего прошлого он не мог быть комунякой. он никогда не ругал власть, хотя он то имел на это право. когда они стали совсем немочными, их поддерживали дети и внуки. но я не ругаю СССР. это этап в истории. неизбежно. так же как и не ругаю РФ. это тоже было неизбежно. если СССР так хорошо, то почему же не осталось СССР? почему развалилась империя?

чем гордиться поверьте есть и очень даже многим чем. но это тема соседнего топика. почему в России жить хорошо или как то так называется.

последний абзац. практически прямое цитирование люмена "государство". я так люблю свою страну и ненавижу государство:) ругают пусть те кто хоть что то для этого сделал. а не те, кто считает, что он прав. и вообще ежели так, то вообще можно сказть что самый умный и грамотный политобозреваль и управленец, это пьяный ханыга что кричит в трамвае. он же правду говорит

Ссылка на комментарий
офтоп пошел. про МП ни словечка

Все касательно МП я уже выше написал...более других дополнений не имею.

Далее:

Ну во первых бараном вас никто не называет.

Следуем по пунктам:

а от чего пенсии маленькие.

Отвечаю в современной России было несколько пенсионных реформ+дефолт. После которого все пенсионеры стали резко нищими. Государство же вместо того чтобы принять вину на себя прилипило отмазку мол пенсионные отчисления в СССР были маленькие...Вообще то...вообще пенсия в СССР была нормальной...никто не побирался и не голодал, только отчего то после развала СССР сразу стало мало отчислений...к чему бы это? По счастливой случайности как раз совпадает с временами первоначального накопления капитала....

А Вы в СССР жили?

Родился и жил. Кстати припоминаю "низкие зарплаты" родителей, работали на заводе и начальниками никогда не были, однако за год совершенно спокойно накопили на отдых на юге, дальше что то не припомню чтобы у нас чего то остро нехватало...(не говорю что было все), но денег было достаточно. Для примера давайте сравним солько можно было купить на 1р. в СССР и сколько стоит рубль сейчас. Перепады стоимости ГИГАНСКИЕ..(это кстати еще к теме о пенсиях).

но и перспектив никаких.

У меня дед начинал помощником кочегара паровоза, затем вышел в достаточно крупные начальники. При этом взяток никому не давал. И блата никакого не имел. Как так если никаких перспектив? И дедушка и бабушка ветераны труда и имеют кучу наград...Перспектив абсолютно никаких конечно...

Расслоение было всегда. только их было меньше и были тихие, богачи то есть.

Не видел никакого расслоения, люди работали и зарабатывали. Подрабатывать и т.д. никто не мешал. Запрещалось только спекуляция и прочее.

При этом в СССР рабочий получал около(несоврать бы) 400р. Для примера в ресторане на 10р. можно было себе позволить практически все...Студентам платили стипендию...причем нормальную+подработать можно было всегда...

налоги. я и говорю для рядовых граждан 50 процентов. для не рядовых больше. у них цены выше на все. и з\п больше. также система кредитов хорошо работает.

Поделись, то что у них больше доход + работает система кредитования+соц. обеспечения(какая нам и не снилась) это все заслуги "дяди Васи" или грамотная политика государства?

чем гордиться поверьте есть и очень даже многим чем. но это тема соседнего топика. почему в России жить хорошо или как то так называется.

Да нечем гордиться...После развала СССР 18 лет никакого развития ни производства, ни науки...Вся политика государства стоит на поливании дерьмом СССР, при этом сами что то сделать не в состоянии и пользуются технологиями, котрые были в СССР(при этом не забывая кричать какие они плохие). Все современное вооружение разрабатывалось в СССР. Т-90-СССР,Тополь-СССР даже ПАКФА и тот начали в СССР разрабатывать еще в 80-х.

Есть инфа что даже 1С-и ту начали еще при СССР делать.

Что сделало нынешнее правительство? Что внедрило, разработало? Чем гордиться то? Новодвожской что ли?

последний абзац. практически прямое цитирование люмена "государство". я так люблю свою страну и ненавижу государство:)

ругают пусть те кто хоть что то для этого сделал. а не те, кто считает, что он прав. и вообще ежели так, то вообще можно сказть что самый умный и грамотный политобозреваль и управленец, это пьяный ханыга что кричит в трамвае. он же правду говорит

Я не ненавижу мое государство, однако мне очевидно что оно ничего не делает для того чтобы построить сильное, промышленное, научно-технически развитое государство. А не сырьевой придаток.

Уважаемая, я в политику не лезу, однако честно работаю и зарабатываю...считаю что выполняю свою работу неплохо..поэтому могу спросить какого хрена деньги вычитаемые из моей зарплаты идут черти куда. Еще раз говорю раз у нас сейчас открытая "РЫНОЧНАЯ" экономика и "демократия", то я имею право знать куда идут мои деньги. А по поводу пьяных ханыг, так наши политики от них недалеко ушли..то один в сауне парится, то другой за волосы женщин таскает и оскорбляет оппонентов. В общем блещут умом и воспитанием.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

видимо принципиальное различие между Вами и мной в том, что Вам больше нравиться СССР, а мне здесь и сейчас очень даже хорошо.

видимо мои родители не там работали в советское время, что ничего и не зароботали. я не говорю что Вы меня называете бараном, я говорю что я не баран, объясните. о том что были пенсии, я и говорю не было бедных, но и богатых, не из чинуш, не было. перспективы. толку то с этих наград? пенсии копейки. вот мне ба всегда было жалко. заслуженнаяперезаслуженная, а толку? то что в то время называлось спекуляцией, сейчас называется комерцией. налоги. там менталитет другой, закон работает и люди другие. и вообще что за бугром лучше живеться - иллюзия. более благопристойно, да, но не лучше. россия страна непуганных идиотов, чего заслужили, то и получили. люди как бы работают, государство как бы платит. не те не другие не довольны. людьми гордиться можно, людьми. правда этих же людей и стыдиться. сравнение что купить на рубь тогда и сейчас не совсем верно. если з\п была 400 рублей и рубль. а сейчас зарплаты больше. разброс зарплат больше. и даже если взять самую скромную зарплату в 4тыс. то 10 рублей(10 к 1 з\п тогда и сейчас) уже не выглядят так печально. а на 100 рублей можно пообедать. я не утверждаю что нет инфляции, я утверждаю, что не все так плохо сейчас. что сырьевой придаток это да, печально. воруют у нас много. причем на всех уровнях. не только верхушка. да и работать не хотят

совсем не по теме. а вот чтобы Вы сделали с автовазом?

Ссылка на комментарий
Bespredel81

видимо принципиальное различие между Вами и мной в том, что Вам больше нравиться СССР, а мне здесь и сейчас очень даже хорошо.

Да я не говорю что мне больше нравится СССР, я говорю что в СССР много чего было хорошего...а нравится...так позно уже метаться нет его..нет..развалили...Я пишу про то что мне в СССР плохо не было, мне(несмотря на все трудности) не плохо и сейчас.

А трезвая оценка того что есть, она знаете никогда не мешает.

Далее писать не буду что и как...по моему если перечитаете то поймете, что речь была именно про стоимость рубля, сейчас он ничего не стоит практически...если государство отпустит курс он будет еще валитсья и валиться. ПРо то как где и кто работал-личное дело каждого, награды просто так не давали и кстати за них доплачивали в ту же пенсию...Про забугор никто и не говорит что там рай, но там реально много лучше развиты технологии, социальные программы и т.д. у нас все стоит на уровне еще фактически СССР. Есть конечно кое какие подвижки не отрицаю, но почти за 20 лет -это простите крохи.

совсем не по теме. а вот чтобы Вы сделали с автовазом?

По моему(не управленческому мнению) есть 2-а пути развития автоваза.

1. Не давать деньги АВТОВАЗУ а реформировать всю отрасль в целом. Ведь качество продукции не определяется только сборкой, если комплектующие (пардон) дерьмо, то конфетку никак не соберешь. Однако я нигде не слышал чтобы реформировали кучу предприятий, выпускающих запчасти для АВТОВАЗА. На это скорее всего никто не пойдет, потому что нужно много денег, сил и даже придется кое кого посадить(потому что от распиливания миллионов просто так не откажутся)

2.На государсвенном уровне можем отдать завод в долгосрочную аренду или продать, какому нибудь крупному концерну(бмв, мазда, фольцваген). На гос. уровне можно выставить условия по сохранению рабочих мест ил по переобучению кадров. Ну а затем(лет так через 5) можно попробовать выпускать что то свое...когда научимся. Примерно такой же путь прошел китайский автопром, который уже головы на 3-4 выше нашего, а сделали они это примерно лет за 5. Пригласили японцев, научились у них, потом их вежливо попросили.

НО! Для всего этого нужно прежде всего гос. контроль(иначе все разворуют), большие вложения, плюс придеться идти на некоторые непопулярные решения, а мы этого делать не любим. Поэтому скорее всго будем упорно продолжать вбухивать миллиарды в то что никто покупать не будет.

Ссылка на комментарий
Dark Templar

не надо мне тыкать красотулей, мужчинка. политика - мера удержания власти в стране.

Добавлено спустя 30 секунд:

и порядка

политика - мера удержания власти в стране.

причем здесь слово МЕРА?

а что такое тогда власть?

и почему исходя из твоего определения политика, как понятие ограничиваетса рамками одной страны? А разве нет геополитики, межгосударственно политики, глобальной политики?

Ссылка на комментарий

Dark Templar

ахах. а Вы молодец. но я более говорить не буду ничего. политику не обсуждаю, но с удовольствием почитаю Ваши мысли на этот счет. итак напостила больше, чем желала.

Ссылка на комментарий

porman, ну человек отписался же, что:

В данное время проходим согласование с администрацией сайта об открытии отдельного подфорума "Прямая линия с Молодежной Палатой при Народном Хурале Республики Бурятия".

Согласовывает, подписывает, утрясает.....

Вы, наверное, не представляете скока времени и сил отнимает такая работа..)))))))

А господин Einstein уже обучен, зря что ли в Молодёжной Палате присутствует.

Он, вот сразу предупредил - скоро меня не ждите, с Мас'ом дела утрясаю..)))

Ссылка на комментарий
Ну да, набрали же. Вот он политик!

Расхвалил себя да смылся.

Einstein как тебя 18 летнего взяли в МП?

политический курс не заметил чтоли? инициативу - молодежи, им же кста, вернее нам же, инновации.

И ваще, че это за слово, кто его придумал?какое право мы имеем употреблять это слово, не имея ничего общего с ним?...

Ссылка на комментарий

вы чё обалдели, сейчас как из этой палаты увидят, как почитают что вы тут про них)) и произойдёт тоже что и с психологом, и с милиционером, носа не показывают, и эти тоже потом)))

Ссылка на комментарий

кто такие? сколько лет?

проекты составляют?

а можно пару примеров действий?

и еще вопрос: почему такая дорогая ипотека?

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

«Эй, полтора миллиона студентов-экономистов и менеджеров, восемьсот тысяч юристов и шестьсот пятьдесят тысяч педагогов! Работы по Вашим специальностям нет, и не будет. Зря учитесь».

Ну или что-то в этом роде сказал в феврале 2009 года министр образования РФ А. Фурсенко.

Ссылка на комментарий

Dark Templar

политика - это деятельность, направленная на захват и удержание власти, а так же на реализацию властных полномочий. Все. Экономическая, социальная, международная - не важно, либо захват и удержание власти, либо реализация властных полномочий (точнее удержание власти любыми способами и мерами)

:) Живые представители МП есть?

1. чем занимается МП и какие результаты (в цифрах, фактах и актах, желательно законодательных)

2. :) зачем нужна МП, если все равно все будет так, как скажет презик или педросы?

Ссылка на комментарий

Взяли и обкакали априори..может имеет смысл вначале послушать ? А то запугаете людей из Молодёжной палаты.. и Палата №6 получится..

Задавайте вопросы для начала по делу.. а вот ответы можно будет и более детально обсудить..

Ссылка на комментарий

Кстати. Представителям из МП..разьяснили бы более популярно что входит в их компетенцию , их полномочия , возможности .... , чем могут помочь , в чём , кому.. у меня ощущение что 80% местного народа даже не знают что они могут спросить , чем занимается МП.

Будьте добры детализируйте..

Ссылка на комментарий

я так понимаю... молодежная политика - либо политика, направленная на молодежь, либо политика, осуществляемая молодежью (молодежная палата, кста, так же понимается мной либо-либо).

Есть ли смысл в МП вариант 1 (направленная на молодежь)? Имхо, нет. Палата начинает дублировать деятельность ряда органов власти, а так же комитетов в парламенте. Дублирование бесполезное, так как реальных возможностей осуществлять молодежную политику у МП нет, это факт.

Есть ли смысл в МП вариант 2 (осуществляется молодежью)? Имхо, нет. Те, кто на самом деле может "делать политику" уже реально не молодежь, да и политику они делают в силу своего опыта, связей, авторитета. А молодежь... :) сколь бы умным, гениальным и т.д. и т.п. ты ни был - без опыта далеко не уедешь, политика делается не на идеалах о справедливости, равенстве и братстве, пока не стал циничной скотиной, либо пока не взял власть силой - никакой ты нахрен не политик ;)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...