Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Недавно еще узнал, что практически ВСЕ банки предлагают аннуитетные платежи по кредитам, и только Сбер - дифференцированные. Для грамотных понятно, что общая переплата при аннуитетных платежах составляет по отношению к дифференцированным порядка 3 - 5%.

Можно небольшой ликбез?

На примере байкалбанковского овердрафта?

Ежемесячное уменьшение лимита кредита, и процент рассчитывается на сумму фактической задолженности - это аннуитентный платёж?

Ссылка на комментарий

abzac

Конкретно по Вашему вопросу - это дифференцированный платеж (т.е. остаток задоженности уменьшается равными долями ежемесячно, проценты начисляются от суммы фактической задолженности). При этом каждый следующий платеж (ежемесячный платеж по погашению основного долга + проценты) меньше предыдущего.

Аннуитетные платежи - платежи РАВНЫМИ долями в течение всего срока действия кредитного договора. При аннуитетных платежах происходит более МЕДЛЕННОЕ погашение основного долга, что в итоге приводит к более высокой общей стоимости кредита.

Аннуитетные платежи некоторым клиентам более удобны в силу их четкости - оплачивают их ВСЕГДА в тот день, когла выдавался кредит (например, выдали 14-го числа, значит и платить нужно ВСЕГДА 14-го (кроме выходных - тогда на следующий рабочий день) и ВСЕГДА одну и ту же сумму.

Но есть и сложности - по досрочному погашению, при просрочках и т.д. - изменение графика платежей и т.п.

При дифференцированных платежах можете платить хоть каждый день, минимальная сумма - от 1 копейки. Типа, появились лишние деньги (100 рублей) - пошел и погасил часть кредита.

Ссылка на комментарий
serhio55

ну т.е. дифференцированные платежи по кредитам предлагаете не только вы? Или бб учитывать не стоит по каким то причинам?

Ответил в ЛС.

Причин для игнорирования БайкалБанка нет, возможно, просто не точно выразил свою мысль. Сейчас внесены изменения в соответствующем сообщении.

Ссылка на комментарий

хотелось бы знать в сбербанке производят обмен корейской валюты? в бб нет, где узнать курс корейской денюшки и где ее в у-у можно на рубли поменять,мож кто знает

Ссылка на комментарий

serhio55

Сразу извеняюсь если такой вопрос уже был, итак: почему с меня берут 200 руб за справку о моих платежах за ипотеку (% и основной долг), эта справка для налоговой для вычета, разве СБ не берёт с меня за обслуживание счёта?

Ссылка на комментарий

ntgkjdbr

Любая плата взимается согласно утвержденным тарифам.

Плата за ведение ссудного счета банком не взимается, единовременно при выдаче кредита взимается плата за предоставление кредита.

Подготовка справки по просьбе клиента (в т.ч. об остатке ссудной задолженности и произведенных платежах) является отдельной услугой банка.

Согласно сборнику тарифов эта услуга не является бесплатной.

Тарифы доводятся до клиентов либо на основании договора (как правило, это договорные тарифы, величина которых может быть различной в зависимости от условий договора), либо в виде объявлений и доступных для изучения прейскурантов. В любом офисе банка Вы имеете доступ к папке "Тарифы на предоставляемые услуги".

Ссылка на комментарий

serhio55

спасибо, всё понятно.

Вот тупо по цифрам: попросил я у СБ 1 млн., дали на руки 960 тыс., вернуть должен 2,5 млн., блин, дело даже не в 200 р., я и так каждый месяц больше полштуки баксов отдаю, посто чую что дурят, и что характерно сам виноват. Услуга за услугу: будут вопросы в области ЖКХ (особенно теплоснабжение), архитерктуры, строительства - обращайтесь, буду рад помоч

Ссылка на комментарий

ntgkjdbr

Каждый зарабатывает как может. Банк - он ведь КОММЕРЧЕСКИЙ, а не благотворительно-меценатский.

Если Вы работаете в ЖКХ, то тоже не всех устраивают цены на Ваши услуги, их качество и порядок предоставления. И, кстати, недовольных гораздо больше, чем недовольных работой банка. Ну что поделаешь - при любой работе с клиентами всегда будут недовольные. ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий

в инете прошла инфа, что сбербанк планирует снижение процентной ставки по ипотечному кредиту. Подскажите сбербанк уже снизил или планирует? если да, то до скольки? (я брал кредит в 2007г. под 12%)

Ссылка на комментарий

Romkhai

Я так понимаю, что эта информация связана с очередным заявлением "партии и правительства" в лице премьер-министра о создании доступной ипотечной программы.

Пока никакой конкретной информации по Сберу не проходило (по состоянию на 27.02.2010).

Ваша действующая ставка на сегодняшний день, прямо скажем, хороша.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто сталкивался или слышал о такой проблеме: В 1988 г полжил на счет сбер банка деревянные, потом переехал на украину, перевел туда счет, потом государство разделилось, поменялась валюта на украине, а мои кровные, хоть и деревянные остались за границей. ВОПРОС - можно ли догнать????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

STESH

А почему нет? Если Ваша платежеспособность позволяет вам взять ипотечный кредит - ради Бога! Конечно, сумма поручительства влияет на доступную сумму, но это тоже решаемо - возможна замена поручителя у того, за кого Вы поручились - и Ваша платежеспособность вернется на исходный уровень.

Приходите, все расскажем. Ключевская 8"а" (18-й квартал)

Ссылка на комментарий

serhio55

1. Почему в банке нет обмена монгольских тугриков? Ведь соседняя страна же.

2. Если в советское время были деньги на сберкнижке, а потом, когда они обесценились и книжку выбросили, то есть ли возможность вернуть вклад?

3. Ожидается ли понижение ставки по ипотеке в ближайшем будущем?

Ссылка на комментарий

Cartier

1. Есть доллары, евро, юани. Очевидно, спрос на тугрики не большой, а банку надо зарабатывать...

2. Возможность есть. По всем вкладам, по которым на 20.06.1991 года имелся остаток на счете, составлены реестры для выплаты компенсации. Наличие сберкнижки не обязательно. Приходите в филиал (любой). пишете заявление на выплату компенсации. Ну ее и выплатят - правда, придется подождать, очень большой поток идет...

3. Про ипотеку сказать ничего не могу. Во-первых, если и будет, то неожиданно (до последнего момента будет все в тайне, в том числе и от сотрудников). Во-вторых, там Путен с Медведом чего-то ворчат по этому поводу, может, и заломают банкиров. Все возможно, только когда?

Ссылка на комментарий

Вопрос: Читал новости и наткнулся на статью, что в Сбербанке может сберкнижку на пластиковую карту поменять, у меня есть одна пластиковая карта могу я еще одну вместо сберкнижки сделать (накопительные проценты останутся те же или что-то другое будет) и если можно будет заменить то что надо будет с собой нести кроме сберкнижки?

Ссылка на комментарий

Sant@

Пока такой фокус напрямую не удастся.

Можно извернуться через комбинацию "вклад (сам по себе) - карта (сама по себе) - Сбербанк Онлайн (работа со счетами карты и вклада через Интернет)".

Ну вот типа того. В ближайшем будущем всё будет привязано к карте (т.е. вообще все счета - и по вкладам, и по кредитам и платежи и т.д.) Но это не сегодня...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...