Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

badi

Оформить карту Visa - нет ничего проще! Приходите с паспортом в любой филиал Сбера, оплачиваете тариф за годовое обслуживание (не помню точно, сколько - там разные тарифы в зависимости от различных условий, но что-то от 200 до 600 рублей), и через пару недель (карты выпускаются в Москве) получаете свою карту.

Насчет PayPal не знаю, но я со своих карт (и MasterCard, и Visa оплачивал покупки через Интернет (за разные программы, штук 6 наверное купил) - проблем не было.

Для безопасности советую Вам сразу подключить услугу "Мобильный банк". По всем совершённым операциям будет сразу же приходить SMS, так что полный контроль за картой. Первые 3 месяца Мобильный банк бесплатный, потом 60 р в месяц

Ссылка на комментарий

60 руб. в месяц дорого,

Мобильный банк очень удобно, но для социальных карт(они дешевые 30 руб в год), куда падают пенсии, субсидии, детские, сделали бы Мобильный банк дешевле - рубля 2 за смску

Ссылка на комментарий

Crik

60 рублей Мобильный банк- это полный пакет. Эконом - вообще бесплатно, правда, нужно самому посылать запросы. При полном пакете сообщения о транзакциях приходят автоматом. Иногда еще деньги не успеешь получить из банкомата или чек от кассира в магазине, а SMS-ка уже пришла.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация. Недавно мы всей конторой примерно 80 человек перешли с БинБанка к вам на зарплатные карты. Получали по одному, в конторе бухгалтера сказали, что нас должны застраховать всех на случай пропажи/утери карт 90 руб страховка. Но совсем недавно у меня украли сумку, там бул кошелек с карточкой. Я увереный что застрахован пришел чтобы оформить пропажу и сделать новую карту, мне сказали что я не застрахован и вся контора не застрахована, и что привыдачи карт нам всем говорили , что будете ли вы застраховыватся, но как я помню мне такое вообще не говорили и как я узнал у других сотрудников им тоже ничего не говорили. А как мы знали что типо застрахованы то и не спрашивали совсем. И мне пришлось платить 1350 за переиздачу карты (((. Какая то нереальная сумма... И еще я спросил у девушки которая выдавала, почему же тогда вы не предложили нам застраховатся при выдаче карт? На что она ответила что страхование отнимает 20мин. и Вас было 3 конторы которые в этот день получали карты. И нам было предложено подойти в другое время, а на самом деле она ничего такого не говорила!

А в других банках такой нереальной суммы нету за переиздачу карты. и не меньше 3 недель... и я теперь зарплату не могу получить... А бухгалтер позвонил и пыталась решить этот вопрос его решали в течении 2 дней, и всех застраховали единовременно. А вот мне придется при получениикарты опять страховаться..

Ссылка на комментарий

SPYHARD

Прошу уточнить, где Вы получали карты. После этого бум разбираться с сотрудниками. На сегодняшний день остро стоит вопрос повышения каества обслуживания, "первоклассный сервис" - наш новый лозунг. Поэтому очень прошу сообщить подробно где и когда Вас так, с позволения сказать, "обслужили".

Ссылка на комментарий

Терял как то карту сбера. На ней деньги лежали даже. Пошел, заявление написал, непомню точно сколько точно, руб 200 кажется, заплатил за перевыдачу. Почему 1350 р у SPYHARD не понимаю. Или за полгода цена подскочила за перевыдачу в несколько раз?

А кстати страховку мне тоже не прелагали, когда перевыдавали новую карту. Отделение 8601 на пр. Победы если что.

Ссылка на комментарий

Saha

Цена перевыпуска карты зависит от того, какая карта.

Престижные краты - дороже (Master card? Visa Classic). Дешевые карты - Visa electron, maestro и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у вас есть вакансии кредитного инспектора? и что нужно чтоб устроится к вам?))) Какая з.п и все такое если не сложно разьясните пжста!

Ссылка на комментарий

venus

Вакансий кредитного инспектора на сегодняшний день нет. З.П. - достойная, конкретизировать не буду - коммерческая тайна. Но за эту з.п. нужно и работать много - на самом деле, зачастую за пределами рабочего дня и т.д.

Но!!! Постоянно осуществляется набор на должности операционно-кассовых работников - например, на прошлой неделе - дважды (в понедельник и среду). Для участия в конкурсе нужно прийти на ул. Цыбикова, 1 (это внизу БКМ) в Отдел по работе с персоналом, и оставить свою анкету, фотографию, копию диплома и трудовой, копию пенсионной карточки, ИНН и прочий бутор, который Вы посчитаете важным. А потом ждать, когда пригласят на собеседование. На собеседовании нужно показать себя с лучшей стороны :о)) - тогда можно надеяться.

А из операционистов уже можно продвигаться на другие должности - у нас есть и управляющие, которые начинали кассирами по приему платежей населения. Так что - вперед!

Ссылка на комментарий

Добрый день, решил Вам написать о своей проблеме.

Дело в том, что я в Вашем банке взял ипотечный кредит.

Вся моя зарплата белая,у поручителей тоже.

работаю на госслужбе.

с момента выдачи кредита (ноябрь 2007г.)

два раза повысили мою зарплату/

квартиру передал в залог банку.

Но почему не выводят поручителей?

хотя на сайте www.sbrf.ru сообщается что

По Ипотечному кредиту:

залог кредитуемого Объекта недвижимости (оформляется ипотекой в силу закона либо ипотекой в силу договора) ;

другое обеспечение (при необходимости).

На период до оформления в залог кредитуемого Объекта недвижимости Заемщик/Созаемщики предоставляют иные формы обеспечения. При этом оформление в залог имущества на данный срок не обязательно.

То есть, другое обеспечение (а именно, поручительство) - на период до оформления в залог.

также указано:

В качестве дополнительного обеспечения по Жилищным кредитам оформляется:

поручительство супруги(а) Заемщика, если она (он) не является Созаемщиком (или в составе основного обеспечения, при необходимости);

залог имущественных прав по Договору инвестирования строительства (Договору уступки права требования), при необходимости.

По Ипотечному кредиту и кредиту "Ипотечный+" в качестве дополнительного обеспечения обязательно оформляются поручительства членов семьи Заемщика/Созаемщиков (родителей, совершеннолетних детей), которые будут зарегистрированы по месту постоянного проживания в приобретаемом/строящемся Объекте недвижимости.

Но у меня нет членов семьи которые будут прописаны в данной квартире.

Я очень не хочу по данной проблеме обращаться

в головное отделение сбербанка (в москве по ул.вавилова)

думаю, что это даже и не проблема, а не доразумение...

Подскажите, что мне делать, поручители хотят выйти

и держать их 20 лет не приятно, как то

Ссылка на комментарий

подскажите как отрпавить запрос о балансе при подключенном "мобильном банке"

я подключал эту услугу сначала через терминал, а потом в отделении, но почему-то смс не приходят

Ссылка на комментарий

СБЕРБАНК (Гусика) как только подумаю о нем........так мурашки..........персонал..наглый неопытный...орет...в кассе очереда АБАЛДЕННАЯ......ДА латерейныйбилеты суют........толи дело РОСБАНК*40

Ссылка на комментарий

Romkhai

По Вашему запросу проконсультировался с начальником сектора организации кредитования частных клиентов Борзенковой Татьяной Ермиловной. Ответ, как говорится, положительный. :rock:

Обращайтесь с заявлением и справкой о доходах (бланк Вам должны дать кредитные инспекторы) в тот филиал (дополнительный офис), в котором оформляли кредит, и будет Вам щастье... (Если качество обслуживания долга хорошее, без просрочек и доход прилично вырос - заявление будет рассмотрено на кредитном комитете. Если будут отказывать в приеме завяления - типа "Не положено", смело ссылайтесь на консультацию, упомянутую выше)

genemy

Сегодня попробовал сам ("Опробовано на себе!"), отправил два разных запроса - ответы пришли секунды через три. Может, что-то не так делаете? В этом случае в любом филиале можно получить у контролера маленький такой буклетик "Руководство по формированию клиентских запросов". После кода запроса нужно ввести 5 (ПЯТЬ!) псоледних цифр номера карты и отправить запрос на номер 900 или там еще два номера - короче, просите буклетик по мобильному банку - точно должны быть во всех филиалах.

Dellfa

Ну, про это уже было... Жалуйтесь напрямую Олегу Игоревичу Жаргалону. Он человек очень интеллигентный, болеющий за дело. Всем кому надо вставит что надо и куда надо. Ручаюсь!

Ссылка на комментарий

Romkhai

Прошу Вас в личку сообщить ваши Ф.И.О., где и когда вы обращались со своим заявлением. Обязательно выясню причину отказа, и если он неправомерен, постараюсь помочь.

Точно обслуживание долга хорошее? Доход на всех членов семьи позволяет не бедствовать?

В общем, давайте инфу в личку, чтобы публично не светиться.

Ссылка на комментарий

Elliot

Есть варианты.

Если деньги в Питере на счете в Сбербанке (т.е. на "книжке"), и счет этот принадлежит Вам, то можно оформить запрос перевода (т.н. ф. 143) Стоит это1,5%, мин 20, мах 1500

Если кто-то отправляет. то нужно сообщить ему реквизиты банка (т.е. номер отделения, филиала и номер счета по вкладу). Цена та же.

Срок исполнения - мах 2 дня

Ссылка на комментарий

Столкнулись с такой проблемой.

Матушка, инвалид 1-й группы по зрению, хочет оформить доверенность на меня на получение пенсии.

Зрение у нее не полностью потеряно, может написать несколько слов.

Но каждый раз одинаково расписаться уже не может.

Поэтому, несколько лет назад, ей выдали штампик /факсимиле/, и она сейчас получает

пенсию, ставя вместо подписи штамп.

Проблема в том, что сейчас запретили открывать новые вклады со штампом.

Старые клиенты обслуживаются, а вот новые документы уже нельзя.

И теперь, сложилась ситуация - при оформлении доверенности штамп вместо подписи вкладчика

поставить нельзя. А написать рукой и расписаться, тоже нельзя, потому что в образце подписи

таки фигурирует штамп.

Причем, когда предварительно матушка узнавала про оформление доверенности, ей сказали,

что если она сможет написать ФИО и расписаться, то проблем не будет.

Сегодня хотели оформить, но уткнулись в эту ситуацию.

Как то можно разрешить?

Ссылка на комментарий

dibar

В Вашем случае вопрос решается только через нотариуса. У нотариуса в присутствии свидетеля Ваша матушка оформляет доверенность, нотариус ее заверяет и Вы идете с доверенностью в тот филиал, в котором открыт счет (потом можно будет получать деньги со счета в любом филиале). Там проведут необходимые мероприятия, и потом все будет работать. Кстати, максимальный срок доверенности - три года.

В доверенности должно быть четко прописано, что Вам доверяют (один счет - указать номер, где он ведется. Если несколько счетов - то перечислить и т.п. Короче, нотариус Вам поможет правильно оформить доверенность).

А штампик в Сбербанке не действует уже много лет.

Будут трудности в банке - сообщайте. Данная консультация носит характер официальной, так что во всех учреждениях Сбербанка она действует.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Romkhai

Не так быстро. Я только вчера прочитал Ваше письмо, завтра наведу справки и т.д.

В том, что отвечу, не сомневайтесь. Вот только что отвечу ...

Ссылка на комментарий

Romkhai

Вы какой имеете в виду? Рядом с Бурпроектом - так он уже открылся и вовсю работает. Это бывший филиал, который располагался в здании Бурпроекта. Официальное открытие было 4 сентября 2008 года, а "техническое" - в конце авгутса.

Вообще этот филиал позиционируется как Центр развития малого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Elliot

Есть варианты.

Если деньги в Питере на счете в Сбербанке (т.е. на "книжке"), и счет этот принадлежит Вам, то можно оформить запрос перевода (т.н. ф. 143) Стоит это1,5%, мин 20, мах 1500

Если кто-то отправляет. то нужно сообщить ему реквизиты банка (т.е. номер отделения, филиала и номер счета по вкладу). Цена та же.

Срок исполнения - мах 2 дня

вот здесь вынуждена не согласиться - четко "от звонка до звонка" 3 дня, всегда.

А по теме:

Для получения и отправки переводов примерно раз в месяц в течение последних 3 лет посещаю филиал сбера на Октябрьской (сначала старый, теперь новый, через дорогу), всегда в разное время дня. Просто хочется выразить свое недовольство тем, что мне с ребенком приходится стоять в очереди в среднем около 30-35 минут (а бывает и подольше). Из нескольких десятков посещений оба окна по работе со вкладами работали раза два, а принципиально работает только одно окно. Не была там с июня и не хочу, надоело ужасно это безобразие. А от самых "вежливых" сотрудников в ответ слышишь что-то типа "а мы что, по-Вашему, в бирюльки тут играем, заняты мы, ждите". Прочитав все 5 страниц, поняла, что вопрос очередей видимо решается только с помощью пластиковых карт, но я их по многим причинам не имею и не собираюсь. Так и подмывает сберкнижку прикрыть...

А по части оплаты коммунальных платежей мне очень нравится новое отделение на Смолина, на остановке "Виадук". Девушкам этого отделения - респект!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...