Перейти к содержанию

Проблема с карманниками


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию: некое неизвестное мне лицо вытащило из карамана моей сумки ключи от квартиры, через несколько минут ко мне подошел человек и сказал что якобы какие то парни нашли мои ключи и предлагают их выкупить. Я попросил их подождать, позвонил отцу. Когда он приехал мы отобрали ключи, но проблема в том что во-первых один из них трес красной корочкой, во-вторых они запомнили номер нашей машины. Юридически подкопаться вроде как не к чему, момент кражи я не видел, преступления вроде как нет. Как мне кажется эта группа этим занимается "профессионально". Меня интересует могу ли я как то себя обезопасить, так как данный инцедент произошел в моем районе и в скором будущем мне еще предстоит с ними встретиться. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Калинкин давно тут не отвечает, видимо некогда. И на какую помощь вы надеетесь? Че сразу в милицию не звонили? Если вы их по морде били и пинали, то в приницпе написать заяву могут сами карманники, а потом снять побои. И де-юре машина правосудия заработает против вас. Хотя вряд ли будут так делать.

А так я скажу что вы все правильно сделали. В принципе можно было в милицию позвонить и с милицией отбрать ваши ключи. А обезапасить себя в таких случаях сложно, если они малолетние дураки могут и машину поджечь. Хотя если это взрослые профессионалы, то сейчас они уже обрабатывают другого клиента и о вас они забыли.

В любом случае от всего сердца желаю вам не попадать в подобные ситуации впредь.

Я кстати ключницу креплю на карабин на пояс. Незаметно стащить невозможно, иногда даже самому неудобно ее отцеплять ))

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, если можно хотелось бы узнать как на практике работает дежурная часть - допустим звоню я 02, говорю о факте правонарушения - как дальше работает их механизм? В теории все ясно и понятно, а вот на практике ни когда не сталкивался.

И еще - могут ли мне официально дать в отделе информацию по кражам в моем районе?

P.S. Надеюсь это были "профессионалы"=)

Ссылка на комментарий

Makzimgo, "тряс корочками"...

Надо было посмотреть и записать инфу.

Для будущего..))

А ваще, все звонки по "02" обязательно фиксируются.

Ваше сообщение передается в райотдел, дежурному, а он ближайшему ППС.

Далее.

Если не отреагировали, не отреагировали невовремя, с задержкой.

Есть телефон "жалоб".

Не помню, где-то был записан.. но узнать без проблем, хоть дежурному по городу 055 позвоните, скажет.

Звоните на этот телефон, объясняете собственно претензию - был звонок на "02", но не среагировали.

Или затормозили с реакцией..)

В обязательном порядке такие жалобы рассматриваются нашим МВД.

Там целых 3 майора сидит на это дело..))

Ссылка на комментарий

Спасибо, а на счет корочки - вытащил развернул и спрятал, на "просьбу" показать потихому уполз. Собственна эта корочка и беспокоит немного - либо стырил либо на самом деле сотрудник прикрывающий "рабочих". Сейчас жалею что не позвонил 02, действовал на эмоциях, горел желанием наказать неофицально, надеюсь расплачиваться не прийдется.

Спасибо за столь исчерпывающую информацию.

Ссылка на комментарий

если тряс - 100 пудов липовая. перестаньте беспокоится. темболее стоит такая 300 рублей.

где вы видели настоящего сотрудника который трясет корочкой?

Ссылка на комментарий

Настоящие сотрудники в аферах с возвратом ключей не участвуют (нычне таких тупых нет, щас не 90-е). Это ведь явное ворье! Сами посудите зачем подставляться сотруднику милиции с такой тупой аферой, покрывая карманников? А если бы вы достали ксиву прокурора или сотрудника ОСБ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

gucci

Впринципе да, надо посматривать за карманами и т.п в общественных местах. Makzimgo

сам не доглядел *45

Makzimgo

Интересно каким образом те молодые люди узнали, что это именно ваши ключи?

С них впринципе ничего не убыло, после того, как вы у них ключи забрали, то бишь вязких мотивов на порчу вашего авто у них нету.. Если это была афера, то она не такая уж и большая, чтобы им на ней заморачиваться.. Мне так кажется, что они про это и забыли сразу :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

живешь за Байкалом , не щелкай е...ом!!!!

всегда в своих проблемах надо разбираться самому

а если набрать 02 , то потом с карманниками встретишься еще раньше

Ссылка на комментарий
если тряс - 100 пудов липовая. перестаньте беспокоится. темболее стоит такая 300 рублей.

где вы видели настоящего сотрудника который трясет корочкой?

А гдей то за 300 видела такие не подскажеш?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

живешь за Байкалом , не щелкай е...ом!!!!

всегда в своих проблемах надо разбираться самому

а если набрать 02 , то потом с карманниками встретишься еще раньше

Согласен полностью :yes:

Ссылка на комментарий
живешь за Байкалом , не щелкай е...ом!!!!

всегда в своих проблемах надо разбираться самому

а если набрать 02 , то потом с карманниками встретишься еще раньше

мда... если такая позиция у всех будет. то и останемся в таком диком состоянии.

Ссылка на комментарий

После концерта к непомню-какой-годовщине "Октября" на стадионе садились в маршрутку на том же "Октябре". Само собой, были немного нетрезвые, т.к. холодновато было, дождик, праздник и тд. К подруге залез в сумочку карманник и стащил кошелёк. Вовремя заметила и подняла шум. Понятное дело, уже не садимся в маршрутку, ловлю этого мудака и приставляю к его башке ствол. Кошелёк безоговорочно возвращается к хозяйке. Далее уезжаем и продолжаем отдыхать.

Был бы трезвый - завели бы за дом где портреты висят и так бы отделали этих мудаков.

Тут либо силой и до конца, либо заплати-верни-и сиди спокойно (пока снова не обработают).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Опишу ситуацию: некое неизвестное мне лицо вытащило из карамана моей сумки ключи от квартиры, через несколько минут ко мне подошел человек и сказал что якобы какие то парни нашли мои ключи и предлагают их выкупить. Я попросил их подождать, позвонил отцу. Когда он приехал мы отобрали ключи, но проблема в том что во-первых один из них трес красной корочкой, во-вторых они запомнили номер нашей машины. Юридически подкопаться вроде как не к чему, момент кражи я не видел, преступления вроде как нет. Как мне кажется эта группа этим занимается "профессионально". Меня интересует могу ли я как то себя обезопасить, так как данный инцедент произошел в моем районе и в скором будущем мне еще предстоит с ними встретиться. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Карманники всё кроме денег скидывают, думаю Вам действительно помочь хотели, хоть и за деньги.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

бесы вы все ебаные легавым хуй ворам свободу , бей активистов реж стукачей

Вот такие соплежуи и уеб-ки, бабушек немощных в трамваях обворовывают! Руки надо отрубать за это!!! Надо собрать группу имени Джона Линча, и посмотреть куда эти бесы звонить начнут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Юридически подкопаться вроде как не к чему, момент кражи я не видел, преступления вроде как нет. Как мне кажется эта группа этим занимается "профессионально". Меня интересует могу ли я как то себя обезопасить, так как данный инцедент произошел в моем районе и в скором будущем мне еще предстоит с ними встретиться.

Преступление как раз на лицо, если Вы не видели факта хищения, значит, это кража, ну уж если увидели - то это уже грабеж. Обезопасить себя довольно просто - берете этих щипачей и в ближайшее отделение милиции, а еще лучше взять с поличным, надавать по шее, тогда воры вас запомнят и в будущем не пристанут.

Ссылка на комментарий
N1ke как узнали? бггг сами украли сами и подошли.

Это ежу понятно. А если отталкиваться от версии этих молодых людей? То как бы они ответили на этот вопрос? (=

а еще лучше взять с поличным, надавать по шее, тогда воры вас запомнят и в будущем не пристанут.

Запомнить то запомнят, но не факт, что в будущем не будет конфликтов при встрече, скорей всего наобарот, захотят отомстить...

Взять с поличным, поймать за руку +100, сразу дать по бошке и всё. Так и делается..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...