Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

доча капризничает уже третий день(

ух ты, мы тоже нервничаем) спим даже ночью плохо, хотя обычно нет проблем со сном, а днем только не улице спим, в тенечке. :) и точно уже дня три.

Все таки ненормальная жара для конца мая - начало июня.

Ссылка на комментарий

видимо дети чувствительны к перепадам, повышению/понижению атмосферного давления, климата и т.д. Дочка у золовки тоже в последнее время капризничает, и непонятно что ей нвдо, спит днем плохо и ночью тоже...

Ссылка на комментарий

Моя тоже вчера капризничала. Мы год назад были в Чите, ходили к невропатологу. Вроде один из лучших врачей в городе. Нашёл у нас ротационный подвывих шейного отдела позвоночника (на рентгене подтвердилось). Сказал, что часто такое бывает - у 7-8 детей из 10. И что из-за подвывиха кровеносные сосуды немного защемлены, сдавлены, поэтому плохо реагируют на изменение атмосферного давления. Из-за этого у детей метеочувствительность повышена.

Сейчас дочь не так сильно реагирует на погоду, а месяцев до семи-восьми барометром была. Особенно на дождь - почти всегда "угадывала".

Ссылка на комментарий

Сын всегда спал в своей кроватке, с самого рождения! Никогда со мной не засыпал. А тут не знаю, что случилось. Ночью просыпается, плачет, уже который день, приходится класть с собой. Так спит. Ничего понять не могу. В саду тоже может стоять и ни с того не с сего заплакать.

Ссылка на комментарий

так то к 3 годам у многих детишек появляются те или иные страхи, в большинстве случаев проходит, например темноты. у нас средняя вот в 2,7 годиков, например с неделю назад дала вообще неадекватную реакцию на насекомых, через день даже не вспомнила. что это было вообще непонятно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Ой, я в это не верю.

При чем здесь верю не верю? Могли напугать в садике, в гостях, рассказать страшную сказку, дома - да все что угодно. Ни с того ни с сего не бывает, у детских страхов всегда есть причина.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com и как по-вашему это лечится? Бабушка водичку сделает? Мне мама тоже испуг или сглаз, уже который день говорит. Не верю я в эти вещи и как они типа "лечатся". Понимаю, с ребенком старше 4-х уже может психолог поработать, а сын вообще ничего не говорит, не то, что объяснит что-то...

Ссылка на комментарий

nefi

В таком возрасте лечится повышенным вниманием, любовью и созданием уютной и защищенной обстановки. Нужно дать понять ребенку, что вы всегда придете на помощь и защитите.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, ну в принципе этим и "лечим" постоянно :).

Ребенок после дневного сна не ест, не пьет, вялый, прикладывается, хнычет. Блин, похоже на сотрясение ГМ, но мои родители, которые с ним сидели, падения отрицают. Сейчас ребенок уснул, не пил и не ел 8 часов. Даже не знаю, что делать.... Ждать утра и наблюдать или все-таки скорую вызвать?

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, Lurdes.com, все норм. Сеня опять нормальный ребенок. Просто мы вчера с переездом занимались у родителей, грязь, бардак, вещи в баулах, может просто на обстановку он так среагировал.... Сегодня, ттт, дома и кушал два раза, и весел, и бодр. Странно в общем....

судя по всему, что-то серьезнее испуга. к врачу надо.
На форуме спросила, невропатолог сказал, что на сотрясение не похоже, тем более падений не было. Сказал пока наблюдать.
Ссылка на комментарий

нам 30 -го было 4 месяца ща почитала, все почти с нами ровесники, так то и проблемы то тоже похожие, но у нас еще и не то что поспать ваще ребенку отдохнуть очень трудно удоется, вечно с верху сосед алкаш орет и матом своих домочацев кроет, снизу собака лает мерзко и противно весь день , а под окном (мы живем на 4 этаже) в 30 метрах находится пожарная часть. у них все одинаково день, ночь все мигалки сирены , реально достали, вчера была видимо у их сотрудника свадьба , так они выгнали 4 машины включили громко говоритель, сирены, мигалки в раз и это продолжалось 10 минут притом в 3 часа дня, мой как раз спал, я ваще охренела рядом жилой дом панельный слышимость силья окна прямо напротив , они же прекрасно знают , что в семьях есть и маленькие детки, на балконах пеленки висят, ночью выезжают на вызов опять сирены в 1-2-3 ночи пофиг , ну что за кретины нельзя выехать из двора и потом включить чтоли, вобщем вот так!!!! выговорилась

Ссылка на комментарий
ночью выезжают на вызов опять сирены в 1-2-3 ночи пофиг , ну что за кретины нельзя выехать из двора и потом включить чтоли
А Вам не кажется, что они это делают согласно нормативов, а не просто так? И это экстренная служба, вы не думаете, что несколько некрасиво жаловаться на то, что вы живете по соседству с ними и они вам мешают сиренами в любой час дня, когда выезжают на вызовы, чтобы спасать имущество, жизни людей и пр.?
Ссылка на комментарий

nefi !! я говорю про ночь, к ним многие мамочки приходили с нашего дома в течении 4 лет что я здесь живу, они прекращали так делать, но их хватало на 2 недели буквально, они просто тупо приезжают в 3 часа ночи с вызова к воротам гаража включают сирену а потом орут с матом крутым-"че не слышите чтоли, двери открывайте мля и т.п......" маты на всю улицу,лень вылезти из машины и зайти открыть двери....... я этого не понимаю!!!!!и потом если бы это были нормативы они бы ими просто ткнули в нос нашим жителям и все, а они ведь извиняются и признают это...,а то что они по соседству с нами я вовсе не жалуюсь , я говорю о том как они относятся к людям которые все сутки напролет живут рядом. просто нет увожения , мы даже ночью элементарно не открываем окно потому что все слышно. <_

Ссылка на комментарий

Иванишка83, ну тогда напишите коллективное заявление от всех мамочек вашего дома в Управление противопожарной службы МЧС РБ на Димитрова, 3. Пусть принимают меры. Просто в предыдущем сообщении вы возмущались, что они на пожар с сиреной выезжают, а тут уже говорите про маты и оры, это, конечно, совсем другое дело.

Ссылка на комментарий

а у нас вчера какой-то "утенок" - MOOduck - в десять вечера начал ездить кругами по двору на ОЧЕНЬ громко тарахтящем мопеде.

окно закрыть не успела,кормила дочу...у нее такие глаза испуганные были..

убила бы на фиг.

Иванишка83

пластиковые окна таки спасают от таких шумовых атак. хотя,да,летом с закрытыми герметично пластиками не поспишь...


а у нас седня обнаружилось на пеленке мокрое пятно в области головы после утреннего сна (((

то ли укутала, то ли блин недостаток кальция(((((((((

Ссылка на комментарий

Иванишка83

ситуация конечно не из приятных. Действительно, если с ними сложно договориться по-человечески на словах, то лучше канеш через высший орган через бумагу,раз уж у нас предпочитают бюрократию.

Вообщем, оформляйте бумаги всем двором. По-другому они не понимают и не хотят понимать вообще

Ссылка на комментарий

да у нас тоже пластиковые окна мало того еще и балкон застеклен мы раньше жили в 1 комн. в этом же доме сейчас купили перед пополнением 2 -шку, жара, духота да еще и сторона солнечная. к ним мы приходили , они нам-" конечно-конечно" при нас вызвал там главного начальника смены и пожурил, но.... оказалось не надолго, у нас видимо зубки что ли беспокоить начали, так вообще я 3 ночь вообще заснуть немогу, спит беспокойно *26

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Собирать бумаги, а кому это надо?? У многих окна выходят на другую сторону дома , а таких как я единицы, а у кого маленьких детей нет и вовсе по барабану, да и честно контингент не чень как говорится, хотим через лет 5, 3-ную брать надо ехать где спокойно

Ссылка на комментарий

Иванишка83

в перспективе конечно необходимо жить в более комфортабельных условиях, ну тогда вам терпеть 3-5 лет остается...

А вы не ходили к самому начальнику этого пожарного отделения,что рядом с вами?если напрямую начальника просить?

Ссылка на комментарий

что-то непонятное с нашим маленьким происходит!

начал плакать во сне!

кричит громко-громко, аж до визга! успокаиваем минут по 15. ужас.

ночью сегодня каждый час просыпался...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...