Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

торф есть)

в магазине который на Проспекте Октября (средний из трех).

а я в поисках "Корневина" обошла 6 магазинов. "Перлит" меня смутил, мама сказала,что они таким перлитом дома утепляли в советское время))))

а искомое я купила в магазинчике семян по соседству со своим домом....последний пакетик,кстати)

Ссылка на комментарий

Стало интересно поискать кокосовое волокно!

Хоть я кактусы и не выращиваю, но интересно попробовать, как на нем будут расти мои растения. Можно попробовать добавлять в грунт.

Я обычно добавляю измельченный мох, песок байкальский, вермикулит и иногда гидрогель (смотря для какого растения), вулканический туф. А Торфа завалом в готовых почвогрунтах бывает :yes:

Ссылка на комментарий

Bair

Попробовать стоит. Вот мой рецепт: 60% вермикулита и 40% кокосового волокна и 5% мела(карбоната кальция), это делается для стабилизации уровня кислотности. Добавить горячую воду, чтобы волокно разбухало.

Готовность проверяется так: сжамаем в кулаке горсть смеси и если выступают капли вода, то готово.

Ссылка на комментарий

позвонив по всем цветочным магазинам, делаю вывод - в Улан-Удэ кокосового волокна НЕТ!

miha

Раз уже есть готовый рецепт, значит уже где то ведь брали кокосовое волокно?

Ссылка на комментарий

У нас дома горшки с цветами стоят, и каким-то образом оттуда появляются маленькие мухи/мошкора/мошки, подскажите пожалуйста как от них избавится!!!!! а то дастали мимо монитора летать, отвлекают очень..

Ссылка на комментарий

6120misha

Можно полить раствором препарата Актара 1гр. на 10 л. и опрыскать. Во многих цветочных магазина продается. Цена 65-70 рублей за упаковку в 4 гр.

Ссылка на комментарий

у меня цветы не выживают в процессе естественного отбора. в моей квартире два диких обитателя - кошка и цветы (вернее цветок). кошка толкнула цветы на грань вымирания - кусает листья, роняет на пол и т.д. чего только не делали, но бесполезно, кошара ведет отчаянную войну против цветов. а еще один цветок высох, пока меня не было дома долгое время, один замерз, а третий упал с балкона........

Ссылка на комментарий

Лара солнца побольше, и забывать на пару недель про него)

так и пишут на форумах)))

у них слабая корневая система, поэтому переполив губителен.

annyi купите кошке овса в зоомагазине (продается под видом травки для кошек). прорастите и будет ваш зверь лопать полезные вещи,а не на цветы кидаться))))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

спасибо)

да, я спросила знакомых, сказали , что в 1-1,5 недели раз только поливать.

Мне тут еще обещали Семейное дерево подарить :D

Ссылка на комментарий

Лара, семейное дерево?

наверное, фикусъ...обожаю фикусы!

только облетают они с непривычки...

annyi, зато цветы мурчать не умеют и на коленках не лежат)))))

у меня вот аллергия на шерсть, так что приходится компенсировать любовь к мурчальникам их статуэтками.

Ссылка на комментарий

девочки, а драцену кто -нибудь когда- нибудь лечил ? :help: после ремонтной пыли верхние листочки потеряли структуру, выцвели, но не отпадают. видимо расти дальше будут, но...

с подобным встречались ?

растение: драцена маргината триколор

Ссылка на комментарий

В цветах на Октябрьской очень больошй выбор цикламенов по 450 рублей...

Добавлено спустя 12 минут:

Большой выбор цикламенов в Цветах на Октябрьской на ПВЗ по 450 рублей...

Ссылка на комментарий

Девочки , срочно поможити))

Маме на той неделе подарили цветок, название забыла(

Оч красивое! Там цветочки как лилии, беленькие такие, красота!

Но нам надо пересаживать в горшок, как это правильно делать?

Нужно от старой земли избавиться при посадке?

Расскажи что и как, кто знает

Заранее спасибо! ;)

Ссылка на комментарий

Лара

вспоминайте название или выложите фото))) по описанию похоже на модный нынче спатифиллум (женское счастье). листья насыщенного зеленого цвета?и их много?

некоторые растения пересаживать нужно после покупки,некоторые категорически нельзя.

вообще,насколько помню, неделю минимум цветок должен отстояться,привыкнуть к новым условиям.

Lurdes.com

хамедорея сохнет из-за недостаточного полива или наоборот - если в поддоне вода долго застаивается. или поморозилась на сквозняке.

вот что пишутъ на iplants.ru:

Регулярно опрыскивают, два-три раза в день. Хамедореи любят очень влажный воздух, при сухом воздухе (особенно если есть радиаторы центрального отопления) это растение часто поражается паутинным клещом.

само собой, вода для опрыскивания должна быть теплой, при этом опрыскивают растение с обеих сторон листьев.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

ТОЧНО! Женское счастье, это я вспомнила))

Скажи пожалуйста, как мне его пересадить правильно?

а то мало ли, что нить не так сделаю и завянет( жалко такую красоту!

А денежное дерево мне сказали, чтоб через 1-1,5 недели только пересадила

И тот что маме наверное тож не сразу наверное надо пересаживать..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...