Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем обработать маленький отросток огурца, на листьях появилось насекомое 2 мм в длину, беленькое, которое высасывает сок. Почитала вроде подобным вредителем является трипс, никогда с таким не сталкивалась. как не навредив огуречку избавится от него?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не помню, кто просил показать как цветет кроссандра...

IMAG0301.jpg

IMAG0293.jpg

Нотка

Наташа как у тебя "моя-твоя" кросса поживает? цвела?

и, кста. сфотала литопс, выращенный из семян...хи-хи-хи...тоже кто-то спрашивал как выглядит..

IMAG0307.jpg

садила прошлым летом. семена всходят отлично. растут сначала "тихо", а потом очень даже ничего. сеяла в тепличку, после того как взошли, открыла..и как трава они у меня росли все. выращивать их понравилось. рекомендую попробовать! интересно. :yes:

explor3r

Я выращивала. А какие вопросы по этому поводу, Марин?

Ссылка на комментарий

Partnersha, кросса не цвела...всё вверх прёт, только успеваю прищипывать....

Тоже одно время прикололась литопсы выращивать...вообще их люблю...их так много было, что дарила всем....а потом мои 6 все сдохли...(((

Ссылка на комментарий
и, кста. сфотала литопс, выращенный из семян...хи-хи-хи...тоже кто-то спрашивал как выглядит..
ой прелесть какая..это "живые камни" ?

Вид только такой? они разрастаются или из одного семянышка один кустик?

погибла скорее всего от недостатка света....прохладу юкка любит....Пересаживай конечно, сейчас как раз время....смотри корни...гнилое обрезай, даже если всё нормально - не помешает присыпать древесным углём....купи грунт для пальм, можно ещё песочка добавить, не забудь про дренаж...полей только на второй день (лучше с цирконом)....

пока еще не погибла. просто приболела.

жила она зимой в прохладе, на ярком свету.

скорее всего ее прохлада и погубила...

может поливаю плохо....

Ссылка на комментарий

Нотка

ты её брось прищипывать, и она у тебя махом зацветёт

explor3r

просто хотелось попробовать вырастить...

прорастёт конечно. если зёрна розовые, значит гранатик достаточно вызрел. снять плод. освободить семя от мякоти (можно его просто надрезать со всех сторон), затем высушить.

я втыкала прямо в горшок с фикусом, без всяких дополнительных мероприятий, поливала фикус как обычно, да и всё. они у меня все повсходили.

Pokasik

ага. :yes: это "живые камни"

я садила смесь их. взошли такие:

122.jpg

t_lithops_mix_5_118.jpg

а бывают-то они вообще разных окрасок!

61Mf2fRwutL5555555555.jpg

себе оставила один, остальные раздала. я потом ему, когда подрастёт, "шейку" прикрою морскими камушками...

a7359719a403.jpg

а они знаешь как размножаются!? из одного семени вырастает один литопс, потом этот литопс "раскрывается"и отмирает, а из него "выходят" ещё две-три штучки...

yo9-lithop.jpg

Ссылка на комментарий

девушки, посоветуйте, приобрела отцветший фаленопсис, с двумя старыми цветоносами, на одном прорастают три боковых побега (цветоноса), на другом два, меня вот смущает большое их количество, сможет ли цветочек с ними справиться? чем ему помочь?

Ссылка на комментарий

navi, у меня часто так бывает....я обычно сразу после покупки пересаживаю в свежую кору и сверху кладу мох сфагнум (который в дальнейшем через день опрыскиваю) через сутки поливаю с цирконом, потом раз в 2 недели подкармливаю удобрением для орхидей Этиссо или Бона Фортэ...И фалики радуют долгим своим цветением....

Ссылка на комментарий

Нотка

в свежую кору пересадила, мох вот не стала класть у меня и так влажно дома боюсь корешки загниют, а вот подкормить нужно, спасибо

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, плиииизз)))

Мне на 8 марта муж подарил тюльпаны в горшочке, через несколько дней они у меня зацвели *44

прошло дней 7-10 и бутоны пожухли, листья начали желтеть((((

в инете прочитала, что после цветения луковки выкапывают и хранят все лето, а осенью высаживают в грунт...

как правильно выкопать их, в чем и как хранить? нужно ли с луковками что-нибудь делать, чешую снимать или нет? как отделять луковки-детки, просто отрывать?

то есть я новичок, и ничего не знаю как правильно делать :dontknow: и цветы не хочется загубить :help:

Ссылка на комментарий

Девочки, помогите!!!! Бабушка уехала на курорт, меня оставила следить за цветами! Сегодня поливала и увидела вот это! что это?? и че терь делать??

P3270008.JPG

Ссылка на комментарий

Вкусняша, :facepalm: ...это тля...фитоверм, актеллик, акарин вам в помошь...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

весь гибискус хорошо опрыскайте и почву тоже (а ещё лучше сменить верхний слой), остатки отравы в почву....через 3-5 дней повторите обработку.....

Ссылка на комментарий

из одного семени вырастает один литопс, потом этот литопс "раскрывается"и отмирает, а из него "выходят" ещё две-три штучки...

скрытый текст

прелесть какая.. я раньше ими бредила..))))))

но так и не нашла. потом забылось.

Ссылка на комментарий

Вкусняша, желательно обработать...тля она очень быстро распространяется....хотя какие у вас там цветы?

Tasha-anv, спасибо большое.... *39

Ссылка на комментарий

Нотка

посмотрела электронную версию статьи про твою мечту Наташа.

какие, Наташа, у тебя глаза - красивые! *37

на сайте "информ полиса" фотографии лучше. :thumbs:

а Федя - загляденье, как хорош, на фото в красном! *125

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...