Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Отрезали два ростка от хойки, и поместили в воду, будем ждать новые корешки, а на оставшихся двух ростках,которые остались в горшке, корни не гнилые. Зря поторопились, теперь думаю

Ссылка на комментарий

а вообще как часто или как редко надо поливать хойю? я поливаю раз в две недели, но она не успевает хорошо просыхать...или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Всилу своих "природных возможностей" - хойя не шИбко влагу испаряет...я думаю поливать её зимой надо совсем мало, только после того как хорошо подсохнет верхний слой почвы. А вообще заметила, что: пусть уж лучше хойя стоит "сухая" чем "мокрая"...

Ссылка на комментарий

Нотка

кста...я ж "охойилась"...приобрела себе такие:

-Hoya incrassata

-Hoya publicalyx Silver Pink

-Hoya purpureofusca

-Hoya VITELLINOIDES

BELLA, сучка у меня воОбще не растёт...скока раз её "брала за рога"...и всё никак... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Юль, я из всех твоих новичков только incrassatа знаю...посмотрела-все красотки! :thumbs: А я почему то равнодушна к хойям, кроме Керри, вот она моя...

DSC00691.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Слушай, я же с бэллой тоже вообще не дружу...два больших куста загубила, сейчас отрастила из черенка, пока вроде растёт...

Ссылка на комментарий
Показалось Светодиодим дома. Думал на кухне светодиоды замутить )))

шутник... ёпть! :D

Нотка

Да, Керри - красотка....знаю девушку у нас в городе, у которой Керри пестролистная...

А я мечтаю о хойке Megalaster :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девушки! Подскажите что можно сделать. Есть у меня финиковая пальма. Выращивала сама из семечка. Всё с ней было в порядке до того момента пока её не объела кошка (причем не единожды). Рост прекратился, а на единственно уцелевшем листике ржавые пятна и кончик сохнет. Новых давать не собирается. Смотрела корни и не раз- не гнилые. Он тока один, но оооочень длинный, несколько раз по дну горшочка завернулся. Еще один новый корешок тока развивается. Сидит в грунте для пальм. На самом солнечном месте. Было подозрение на хлороз, вода очень жесткая, поливала несколько раз феровитом, но ничего не поменялось. Что еще можно сделать???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

explor3r

Марина, отписала в личку...

navi

Грунт хороший, место выбрано правильно. Поливайте финик по мере просыхания верхнего слоя почвы. Феровитом больше не пользуйтесь - незачем!

Рост всех растений сейчас замедлен, пусть сидит там, где сидел. Не тревожьте ему корневую. Берегите (по возможности :) ) от кошки. Весна придёт, пойдёт Ваш финик в рост, не переживайте!

То, что концы листьев подсыхают...так, это извечная проблема, связанная с отоплением в наших квартирах, и непосредственно связанная с этим сухость воздуха. У меня в период отопления возникают те же "проблемы" :)

Ссылка на комментарий

Почему у меня не растёт укроп на подоконнике? Второй раз сажаю (первый раз сажала весной, когда уже тепло было - тоже такая же история), землю поменяла, а он чегой-то хилый совсем, как иголочки вытянулись, бледные и по второму листочку - никак. Кстати, "сидит" в пластиковых удлинённых формочках, которые спец-но для подоконников предназначены.

Ссылка на комментарий
Злюка, без подсветки не будет расти.....
а простой настольный светильник с люминисцентной лампой подойдёт? В принципе, раньше рассада (помидоры, перец) хорошо на этом окне росла, и окно на самой солнечной стороне расположено.
Ссылка на комментарий
светильник с люминисцентной лампой подойдёт

подойдёт, у меня тоже все окна южные, солнечные, но досвечиваю, чтоб не вытягивались....

Ссылка на комментарий

Так как это мои любимые цветы, то конечно же пробовала.......но скажу честно-была разочарована...столько с ними возишься, а они они потом поцвели 3-4 дня и всё. :( Не вспомню сейчас уже точную технологию выгонки ,но помню, что когда посадила купленные и уже подготовленные голландские луковицы по горшочкам-хранила их в холодильнике, изредка увлажняя субстрат,а после появления цветоносов перенесла на прохладный подоконник...в первый год посадки они цвели ещё более-менее нормально, а на второй год ( после какой то сложной процедуры охлаждения луковиц) уже плохо...видимо не правильно что-то делала...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

вот нашла фото..это цветение в первый год....

SAM_1320.JPGSAM_1388.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цветоводы!

Поздравляю с Новым Годом!

Всем желаю: Зелёных достижений. Пышных, ароматных и нескончаемых цветений. Сил, времени и финансов на содержание и пополнение цветочных коллекций. А главное: чтобы оставалось для всего этого достаточно места - значиЦЦа, резиновых подоконников! *05

600eedf17c0b.gif *65

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...