Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Ну про адреса не успела, за меня ответили, спасибо! У них через несколько дней придут семена клубники Русский размер, телефон на пр.50 летия : 44-72-24. Там семена цикламена есть Стриата - все лепестки пестрые - оригинальный!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вопрос про клеродендрум, чего ему не нравится - листья скидывает? Все лето нарастал как сумасшедший и не цвел - дал два больших побега, потом закрутила его - пригнула к земле, и пришпилила несильно. Так теперь почти все листья сбросил, чего ему надо?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста, что с моей диффенбахией сделать: вот, листья желтеют, мельчают и т.д., а был когда-то пышный ярко-пёстрый, крупно-литный куст - и вот, что от него осталось.

f7abb5cca97e.jpg

Ссылка на комментарий

Злюка

На мой взгляд, "на лицо" наличие паутинного клеща (если внимательно осмотрите внутреннюю поверхность листа, то увидите не только самих клещей, но и их яйца, белого цвета). Я бы обработала её "фитовермом"(см.рекоммендацию применения на упаковке препарата). Затем срезав "мокушки", возобновила бы её вновь...посадив тесной кучкой в свежий субстрат!

Ссылка на комментарий
Злюка

На мой взгляд, "на лицо" наличие паутинного клеща (если внимательно осмотрите внутреннюю поверхность листа, то увидите не только самих клещей, но и их яйца, белого цвета). Я бы обработала её "фитовермом"(см.рекоммендацию применения на упаковке препарата). Затем срезав "мокушки", возобновила бы её вновь...посадив тесной кучкой в свежий субстрат!

а отрезанные стебельки - не макушки, а корневые...., так и пускай дальше "растут"?
Ссылка на комментарий
а отрезанные стебельки - не макушки, а корневые...., так и пускай дальше "растут"?

...они конечно же будут расти и дальше, из стеблей вдальнейшем обязательно появятся "отпрыски"...НО, видите, земля в которой они находятся сейчас...поражена клещами и яйцами клещей...такую землю лучше "утилизировать", не добавляя в новые "растишки". Объём земли не очень большой, скорее всего сИльно поражён клещами... судя по состоянию Диффы :( ...находясь в той же земле, в последствии она так же будет болеть. Решать конечно же Вам, но даже "пролив" раствором "фитоверма" эту землю, клещ всё-равно будет снова и снова атаковать растение.

P.S.: Конкретно эту Диффу сама замучилась обрабатывать от клещей, но отказаться от неё не могу...уж очень она мне нравится! Другие виды Дифф, из моего опыта, так сильно клещами не поражаются как эта... *25

Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий

Мне подарили шикарную юкку. Дерево большое. дорогое и красивое, но где то читала, что юкку нельзя дома держать. Но не помню чем конкретно она неудобна в квартире. Может кто нить знает?

Ссылка на комментарий

наверное, это по фэншуй. что остроконечные листья и бла-бла.... ерунда это всё, на мой взгляд. Надо сердце слушать. Нравится - значит все хорошо будет. Вот, кстати, про цветок Мужегон (не знаю, как по-научному). Нам на работе сказали, что он мужчин из помещения выгоняет. Мы его тут же унесли в другой кабинет, и через некоторое время, у нас появился сотрудник-мужчина. )))))))))))))0

Ссылка на комментарий

да, я тоже предполагаю, что из за очень острых листьев, которые служат аккумулятором негативной энергии. Интнресно можно это как та сгладить...

хихихи., закруглисть кончики листьев ножницами, например...))))

Ссылка на комментарий

девочки! подскажите, пожалуйста, как нужно садить спатифиллум: нужен ли ему тесный горшок или высокий, сколько их может сидеть в одном горшке, надо убирать мелкие нижние листики? у меня в сидит в полутора литровом и по центру кучкой, а по краям место есть. НО! он почему-то вообще отказывается цвести, а новеньких листочков много.

Ссылка на комментарий
девочки! подскажите, пожалуйста, как нужно садить спатифиллум: нужен ли ему тесный горшок или высокий, сколько их может сидеть в одном горшке, надо убирать мелкие нижние листики? у меня в сидит в полутора литровом и по центру кучкой, а по краям место есть. НО! он почему-то вообще отказывается цвести, а новеньких листочков много.

Мне кажется, что ему нужно мало места))) тогда он цветет

Добавлено спустя 26 секунд:

и поливаю каждый день, иногда через день по немногу

Ссылка на комментарий

Нэя

Мне подарила подружка спатик, среднего размера, я его посадила в среднего размера горшочек, дык пока он зацвел, прошло 2 ГОДА!!!!

Вишь, он пока в большом для него горшке не заполнит корнями пространство, он не зацветет.А то что он у тебя пускает новые листики, это хороший знак, значит ему нравиться и полив и почва и освещение. Ты просто жди и он скоро зацветет.

Ссылка на комментарий

Существуют такие же герани как у меня, но с другим запахом (мяты...яблока...ты не знала? ^_^ ). Так вот, поменяю свою с запахом лимона на герани других "запахов" (мяты, яблока - у меня таких нету...но очень бы хотелось :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Вот, не перестаешь удивлять - всё у тебя есть :-)

(ну, окромя герани с запахом мяты и яблока)

... *39

..."дала" у меня корешки розочка "твоя" (оранжевого цвета), посадила в земельку...незаМА что будеТЪ...буду тебя информировать... :)

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите, на своем личном опыте, КАК заставить орхидею дать новые корешки.

Перерыла всевозможные форумы, перепробовала практически все, нехотит она мне их давать, может у нее период покоя?

я ее с распродажи купила (в начале августа), все корни промыла,сухие убрала, мучнистых червецов( видимо-невидимо) убрала, дырочек новых в горшочке сделала, купила я ей всяких разных вкусностей, кормлю по-тихонькуну, в общем все как написано , как советовали.

Стоит ни жива ни мертва *49

о! и еще подскажите как лучче укоренить хризантемы, я их срезала и посадила в землю, полила корневином,накрыла пакетом *42

Ссылка на комментарий

ой забыла написать:фалик

а вот второй чуть позже взяла, но я его не пересаживала, ничего с ним не делала, и он у меня начал набирать веточку с бутонами с 2 сторон.

Ссылка на комментарий

В чем она у вас сидит? Главное, чтоб оставшиеся корни не загнили...а для появления новых я поверх субстрата (у основания фалика) кладу мох сфагнум и каждый день опрыскиваю, корни очень хорошо новые растут...главное -не переувлажнять...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...