Перейти к содержанию

Советы от светских львиц)))))


Рекомендуемые сообщения

предыстория:

сама я до недавнего времени к Собчак и всей ее деятельности относилась с крайним презрением.ну,так уж у нас повелось в России)

но как-то в книжном "от делать нечего" взяла в руки ее книгу "Азбука Красоты.Маски.Блески.Бигуди". раскрыла наугад и была покорена вступлением)

[фото Ксении без макияжа на первой странице]

Посмотрите на меня. Вот так я выгляжу каждое утро. Без пудры и тона,без туши и помады. И такую картину я наблюдаю каждый день...И что собственно я вижу?Честно говоря,не самое радостное зрелище на свете...Глаза у меня маленькие, а их цвет - не самый яркий.С бровями у меня не густо в прямом смысле слова.это скорее слабый на них намек...нос для моего девичьего лица великоват.А если я смотрю на себя в профиль, то все время кого-то напоминаю...Подбородок мой выдается так, что когда я довольно улыбаюсь, улыбка моя, скажем прямо, получается какая-то лошадиная.Такой здоровой,правда,лошадки. И главное, неунывающей.

выпросила эту книгу у мужа (стоила 660 рублей в "Книгомире") и с диким удовольствием читаю ее периодически.Вот она.

%F1%EE%E1%F7%E0%EA%20%EA%ED%E8%E3%E0.jpg

Собчак Ксения. Маски, блески, бигуди. Азбука красоты

Ксения Собчак точно знает: главный секрет женской привлекательности заключается прежде всего в любви к себе. «Если ты не знаешь, как ухаживать за собой, то какая вообще из тебя женщина!», — заявляет автор книги и, ничего не скрывая и не утаивая, делится с читателями своим опытом. «Ведь в помадах, блесках, туши, пудрах, краске для волос, макияже и прическах запутаться также легко, как например в собственном шкафу с вещами. Но внешность твоя всегда на виду. И ты не можешь взять ее и выбросить, если не нравится - это не штаны!». Поэтому лучший выход — научиться принимать себя такой, какой создала тебя природа. И именно об этом Ксения Собчак рассказывает в своей книге: подружиться со своей внешностью и всегда быть уверенной в себе — задача, выполнимая для каждой девушки.

%F1%EE%E1%F7%E0%EA%20%EA%ED%E8%E3%E0_%E8%EB%EB.jpg

дикое количество советов,рекомендаций,все с картинками и с юмором) буду понемногу их тут выкладывать.

а какие пособия по макияжу\моде\красоте читаете вы?

Ссылка на комментарий
буду понемногу их тут выкладывать.

...жду с нетерпением, дико любопытно)

Сама почему-то никогда такой литературой не увлекалась...обычно обхожусь женскими сайтами/форумами...ну и журналами иногда

Ссылка на комментарий

Я в Я так же в основном женск.сайты/форумы, журналы изредка

Darimaa Romanovna

Будем ждать)

Аллегра

А Собчак умеет над собой посмеяться :)

Я лично ее обожаю

Ссылка на комментарий

Я читаю жж Белоники (Ники Белоцерковской), в котором она порой постит фотки своей подруги Ксении Собчак - она на них такая вся домашняя, милая, просто прелесть.

Ника ее называет Барабакой.

Ссылка на комментарий

Собчуля молодец, так себя здорово пиарит, умная девка.

Я обычно читаю разные советики, но редко использую их на практике. Как-то подружка подарила мне книжку по уходу за внешностью: масочки, массажик для лица, питание. Меня хватило только на то, чтобы пролистать ее.

А вот книжку Собчак я бы с удовольствием прочла.

Ссылка на комментарий
а какие пособия по макияжу\моде\красоте читаете вы?

Ничего не читаю.

А вот будете выкладывать, буду читать. Она интересная личность.

Ссылка на комментарий

Тоже заинтересовало такое начало! =) С удовольствием почитала бы, но 660 рубликов жалко))))

Так что, Darimaa Romanovna, буду ждать ваших выкладок =)

Читаю в интернета изредка, особо не увлекаюсь

Ссылка на комментарий
deilin, спасибо, Собчуля молодец

О, я еще нашла - Барабака учится готовить http://belonika.livejournal.com/35930.html

Смешные моменты - режет лук на стеклянной доске и Ага! Неожиданный вопрос ... "А почему мне хочется плакать?!"

Ссылка на комментарий

наконец-то дошли руки. прошу прощения за длительный перерыв.

сразу опишу содержание.

-предисловие "о любви к себе"

- уход за лицом

- макияж.основные правила

- макияж.брови,ресницы

- макияж.тени для глаз

- макияж.блески и помады

- волосы.правила ухода

- волосы.прически

- уход за телом

- нижнее белье и чулки

- украшения и аксессуары

- сумки,перчатки,обувь,шляпы

как видно, к созданию книги Ксения подошла со всей основательностью. дикое количество фотографий автора,разных лет и разного качества. советы ее визажиста.цитаты разных известных женщин.

начнем с "Ухода за лицом".

сразу с лирического отступления ,воспоминаний о подростковом возрасте) и сразу первая марка - тоник Herbina, "в мутно-зеленой баночке такая зеленая жидкость. Я его купила и и гордо понесла домой." так "мама вырабатывала привычку ухаживать за собой".

Определяем тип кожи. (хотя мне думается. любая девушка в курсе,какой у нее тип кожи - сухая,жирная, нормальная или смешанный тип).

Вот Ксения и отмечает,что у нее как раз смешанный тип со всеми прелестями в виде лоснящейся Т-зоны и сухой кожей на щеках,лбу и вокруг глаз.

Совет: кремы с легкой текстурой для нормальной кожи и летом матирующие флюиды для Т-зоны,чтобы не блестела.

Тут же любопытная ремарка от некой Ирины Даниловой,которая и является визажистом Собчак ...

каждый день,подчеркиваю,каждый день, утром и вечером нужно очищать лицо комфортным для вас способом. молочко, тоник,смывка для области вокруг глаз или средство для умывания и смывка для век. далее дневной или ночной крем в зависимости от типа кожи, времени суток и года, средство для деликатной области вокруг глаз. пилинг 1-3 раза в неделю, исходя из своего типа кожи. всевозможные маски по потребности.

самое главное - не стоит экономить на средствах по уходу за кожей лица и тела, ведь вы вкладываете эти средства в свою внешность, которая,в свою очередь,работает на вас.вы можете сэкономить на покупке блузки или юбки. вещь вы поносили и выбросили, а ваше лицо останется с вами на всю жизнь

и вот так, "не стоить экономить на..." будет про все - тени,блески,туши))))))в каждом разделе будут такие ремарки)))

Ксения, оказывается, принимала участие в разработке серии MIA. дизайн, тесты,выбор ароматов))) и уверена,что "не нужно гнушаться разработками больших корпораций,это всегда надежней и [...] дает гарантированный результат." (ну-ну))))

Итак...

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

для сухой кожи

- лосьон Cellular Refining Lotion от LA PRAIRIE

- крем Aux 3 Sources Extra Moisturizing Cream от CARITA

- регулярно спрей,например, Art of Spa Relaxing Power Cool Down fragrant Mist Spray от Helena Rubinstein

- 1-2 раза в неделю маска и пилинг Sisley Gentle Facial Buffing Cream

- утром крем типа Good Morning Cream от GOSH., вечером - флюид или увлажняющий крем.

- никаких скрабов

для жирной кожи

- не мыть и не чистить такую кожу слишком часто

- для кожи с воспалениями - очищающий лосьон от Sisley Lotion aux resines Tropicales, или масло герани или чайного дерева.

- 1-2 раза в неделю маски вроде Clear Difference Deep Pore Purifying Facial от Estee Lauder.

- утром гель или увлажняющее средство (тоник Deep Purifying and Cleansing Foam от Clinique или двухфазный матирующий тоник от YSL Instant Pur Matifying Beauty Toner, или эмульсия iOd Matte Aqua Fluid от Christian Dior)

- вечером - глубокое очищение Deep regulate removing cutin element от Clinique и крем Nuit Intense Cream от Yves Saint Laurent.

и всем без исключения - носить с собой в сумочке термальную воду от Vichy или Evian.

в следующем отрывке - ооочень интересные рекомендации Собчак по поводу масок для лица и шеи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я скачала в интернете книжку Собчак "Стильные штучки" - прикольная))

еще хотелось бы скачать книжку Канделаки "Конструктор красоты" и книжку Юлии Высоцкой "Ем, бегу, живу".

это дорогие книжки (примерно 600 р), не хочецца деньги тратить, а прочитать хотелось бы))

если знаете, где мона качнуть - дайте ссылочку плиииз!!!

Дарима Романовна, спасибо за материал :yes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...