Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

привет, всем, первый раз в данной теме...заинтересовала...

имхо неважно какой самоучитель берешь, важно ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ научиться играть, все приходит с тренировками и временем...

сам играю на акустике восьмой год, хотя раньше не мог терпеть гитару вообще, просто один раз услышал как играет мой одноклассник и понравилось, забрал гитару у родственника и стал учиться, учился сам не по книжкам, а так кто что покажет - запомнишь...ну постепенно выучил аккорды, нотной грамоты не знаю, но хотел бы выучить, только вот самому лень, но вот если кто-нить пояснял и объяснял...

квинтами тож прикольно играть, играл на электрухе малость, убитая ваще ппц 78 года УРАЛ)))

пишу свои песни(громко сказано, но пытаюсь)...

имхо нельзя полностью выучиться игре на гитаре, да на любом музыкальном инструменте, т.к. всегда чему то новому можно научиться и совершенствоваться в игре

Ссылка на комментарий
имхо неважно какой самоучитель берешь, важно ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ научиться играть, все приходит с тренировками и временем...

сам играю на акустике восьмой год, хотя раньше не мог терпеть гитару вообще, просто один раз услышал как играет мой одноклассник и понравилось, забрал гитару у родственника и стал учиться, учился сам не по книжкам, а так кто что покажет - запомнишь...ну постепенно выучил аккорды имхо нельзя полностью выучиться игре на гитаре, да на любом музыкальном инструменте, т.к. всегда чему то новому можно научиться и совершенствоваться в игре

+1

Послушайте парня, подписываюсь под каждым словом...

Ссылка на комментарий

играю 7 лет. считаю себя самоучкой. хотя было дело учился один месяц в ДК Железнодорожников. играю редко, играю разные вещи. немного сочиняю, когда сочиняется.

Ссылка на комментарий

Реми Жюсельм (Франция)

классический гитарист, лауреат международных конкурсов.

3 февраля в 18-00 в филармонии.

будет играть Баха, эйтора вилла-лобоса, Родриго.

цена - 200 рублей.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Спасибо за информацию.

Всем

Сходить обязательно надо, за одно это будет и повод организовать первую встречу гитаристов и просто любителей гитарной музыки улановки.

Вобшем пишем кто идет

Ссылка на комментарий

Народ а скажите как можно:

Через обычный микрофон записать песню под гитару какую-нибудь и !!! ОБРАБАТЫВАТЬ КАК? Чтобы качество звука было приемлимое ?!

И еще , есть у кого-нибудь оригинальные аккорды "Чайф - с войны" ?

Ссылка на комментарий

Dinrit

ну, я иду :)

StaT1c

записал гитару через микрофон, дальше открываешь через какой-нить редактор, например Адоб аудишн, там noise reduction. хорошая штучка, записываешь чистый звук,т.е. шум, ну или в записанном указываешь где у тебя ничего не звучит и он нехитро вычитает шум из всего трека, немного поэкспериментрировав можно добиться неплохого результата.

дальше дело вкуса, можешь добавить эффектов в guitar rig, можно без него, компрессия, частотная характеристика итд

по частотной характеристики основные моменты:

бубнящая середина гитары - это где-то 300 Гц

форманта - 400-500 гц

ясность гитары - 3000-6000 гц, там смотреть уже надо

а аттака где-то на 3500 гц

ну и поэкспериментируй с частотой 240 гц, это теплота звучания.

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:

тут http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=185644#185644 выложил то что мы можем услышать от Реми Жюсельм

Ссылка на комментарий

играю полтора года, начал потому что ирают все мои знакомые, самоучка,

предпочитаю акустику, хотя в последнее время больше хочется играть на электро, играю в основном перебором, так красивее, кста как можно подключить электро к компу и можно ли вообще? Терпеть не могу табы, бесят, намного лучше когда тебе показывают, сразу и слышишь и порядок аккордов запоминаешь.

Небыло еще такого дня, когда бы я не наслаждался игрой на гитаре....

Ссылка на комментарий

электруху к компу просто берёшь да врубаешь в микрофонный выход...

иногда на некоторых звуковухах без примочки она не играет в реальном времени..

только на записи..

Ссылка на комментарий
электруху к компу просто берёшь да врубаешь в микрофонный выход...

иногда на некоторых звуковухах без примочки она не играет в реальном времени..

только на записи..

иногда? хм... йа думал всегда, раз с микрафонного входа...

ЗЫ если включить еще GuitarBox будет ваще мега рулиз... там такие примочки можно сварганить.

звук не запаздывает и качество потрясающие..

конечно програмное искажение хуже аналогова(Лично для меня), но обилие вариантов звучания побеждает все недостатки

Ссылка на комментарий

Не давно пришел с концерта Реми Жюсельма, впечатления просто не забываемые, могу с уверенностью сказать - концерт удался на славу, этож надо так владеть гитарой, особенно очень понравились и воодушевили композиции бразильских композиторов, которые были представленны под конец программы, выделились они какой-то своей оригинальной окраской. Вобшем хорошим настроением я обеспечен на неделю вперёд :)

Ссылка на комментарий
Кто то может быть помнит или знает стариков- гитаристов. А. ЗУБАРЕВ и А. СОХИН .Где они лабают??????

А.Зубарев - если не ошибаюсь, это Анатолий Сергеевич Зубарев. Он сейчас в педагогическом училище преподает игру на гитаре, и там же ведет шахматный кружок. Я сам у него занимаюсь. Чувак жжет, с душой играет!

Ссылка на комментарий

Он - жив курилка. Я у него учился. Брат не поленись, подойди передай поклон с далёкого прошлого . с БАМа . С ДК " Корчагинец" - Кто надо его помнит- он поймёт!!!!! *67

Ссылка на комментарий

Сколько уже нахожусь на улановке, курилку всегда обходил мимо) Оказывается, много интересного тут есть)

Играю с 95 года. Аккустика, электро, даже как-то на басу пробовался) Пишу музыку, песни, правда в последнее время редко, к сожалению. Полусамоучка, учился как-то в школе, да потом забросил. Дальше сам.

Народ а скажите как можно:

Через обычный микрофон записать песню под гитару какую-нибудь и !!! ОБРАБАТЫВАТЬ КАК? Чтобы качество звука было приемлимое ?!

И еще , есть у кого-нибудь оригинальные аккорды "Чайф - с войны" ?

Если через микрофон, то ничего сложного. Гитара-микрофон-комп ) Хоть стандартной виндовской звукозаписью, ну это совсем на крайний. Сам юзаю адобе аудишн. Если есть в гитаре вход, то лучше через кабель, посторонних шумов меньше будет. На электро точно есть) Я и аккустику так пишу, хотя есть мнение, что даже электрогитару лучше писать через микрофон: гитара-проц-колонки, к колонкам микрофон, а лучше не один. Тогда звук более на настоящий похож будет, т.е. таким, каким мы его слышим.

Я так делаю: гитара-проц-комп (через Line-in вход), пишу все через аудишн. Удобная прога.

Чайф - С войны. Что значит оригинальные?) В.В. Шахрин так играет:

Вступление: G D

В твоем пара(G)дном темно, (D) резкий за(Am)пах привычно бьет в но(Em)с.

Твой до(G)м был под самой кры(D)шей, в не(Am)м немного ближе до зве(Em)зд.

(G)Ты шел не спеша(D), (Am) возвращаясь с войны(Em)

(G)Со сладким чувством побе(D)ды, (Am)©с горьким чу(D)вством вины(Em) ... (D)

далее в таком же духе)

Ссылка на комментарий

Упарился с RSE... мой слабенький железный друг держит тока 4 дорожки и то если других процессов нет.. но мучение того стоит звук аццки пахож...

есть у кого рсе на Еl. guitar (muted)??

Ссылка на комментарий

Привет, всем любителям гитары.... Народ, помогите найти человека - Воробьева Игоря Валентиновича, человек который лет десять назад преподавал в дворце пионеров...

Ссылка на комментарий

Советую ознакомиться:

Испанский стиль гитарного боя и перебора (Видео + Теория)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=200936&sid=48de2a2aaffcb7a63a5165f48af4c810

-----------------------

Книги для Гитаристов (Психология гитаристов)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=25997&sid=48de2a2aaffcb7a63a5165f48af4c810

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос:

какова правильная постановка правой руки при игре медиатором? Разные гитаристы держат по разному, но мне говорили, что правильно - никогда не опираться на струны, причем играть нужно кистью, а не пальцами, тогда скорость и качество игры будет выше. Я до сих пор не определился с положением руки, из-за этого страдает моя скорость игры.

А вы как играете?

Ссылка на комментарий

Вообще, это зависит от того, что ты играешь.

В основном, при игре соло или перебора, опираются тыльной стороной кисти, местом ближе к запястью, об место над струнами (но по мне - так это не удобно, дело привычки), либо мезинцем под струнами (я так играю), для равновесия, так сказать, и чтобы чувствовать положение руки относительно гитары/струн. При игре боем, ты никак не сможешь на что-то опираться, ибо рука постоянно в движении. Для определенных стилей на электрогитаре, скажем, просто необходимо опираться на струны у позиции бриджа (нижнего порожка), точнее приглушать тыльной стороной ладони для достижения специального звука. А вообще, при игре в движении находятся и пальцы, и кисть, если конечно пальцы не в гипсе)

Ссылка на комментарий

majestic мое запястье за нижнем порожком лежит када просто звук нужен, а кагда палммутед нужен сдвигаю на струны... круто получается кагда звуки чередуешь...

Ссылка на комментарий

А вы видели стиль солиста Dire Straits? Он вообще безымянным пальцем уперается на нижнюю дэку.... и скорость офигенная у него. Играть нужно медиатором так как самому удобно (у каждого с годами свой стиль вырабатывается), главное держать правильно его...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...