Перейти к содержанию

DimDim

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DimDim

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

36

Репутация

  1. А я помню дни, когда Улановка только появлялась на свет. Тогда наш Улан-Удэнский интернет был еще совсем зеленым, и скачать фильм можно было только на фтп-серверах стбур'a да бурнета. Помню досаду, когда растущая с каждым днем, радующая глаз коллекция песен, фильмов вдруг безжалостно потиралась твердой рукой бурнетовского админа. Но уже через пару дней были новые фильмы, новые файлы. И тогда в папках стали появляться файлы без расширений, с названиями вроде "Качайте теперь на Улановке!!!!!". Новый трекер в отличие от сетевых папок был совсем не привычным, нужна была специальная программа (*105), пиры, сиды... Прошло совсем немного времени, и новых пользователей Улановки становилось все больше и больше, появлялись новые темы, новые раздачи. Наплыв постоянных посетителей был велик и вот уже встал вопрос о переезде на собственный сервер. Собственными силами Уланов`цы дружно решили и эту задачу. Постепенно Улановка всё больше превращалась в место встречи, такую большую беседку для постояльцев и гостей, друзей и случайных прохожих, людей, ищущих поддержку и готовых поделиться радостью. Хоть я и не заядлый постоялец, но самой отрадной особенностью Улановки для меня всегда было и остается то небезразличие, тот живой интерес, который всегда присутствовал при обсуждении каких-то проблем других людей, та неподдельная дружеская атмосфера, которая чувствуется везде, готовность людей всегда прийти на помощь друг другу. Пятилетний юбилей - это новый рубеж, новые итоги и, конечно, новые перспективы. С юбилеем, друзья!
  2. Хочу помочь переводом со словарем Бабушкина. nefi, Mac, Как лучше, сразу в вики править, или где-то отдельно набрать? За какую часть лучше взяться - любую непереведенную?
  3. temf Это не совсем опция. Ну кончено для спасения языка нужен, как любят говорить в верхах, "целый комплекс мер". Прежде всего, языковое медийное пространство, причем не только в интернете. Но это уже к инстанциям у затылка Ленина. Впрочем, Улановка уже включилась, и это главное! :D
  4. temf А ты не задумывался над тем, что даже уроки бурятского в школе мало спасают ситуацию: язык медленно умирает? Носители, так сказать, бурятского языка оказываются изолированными в русскоязычной среде. И да, мало. Но язык будет обречен, если ему не будет обеспечена должная актуализация.И наличие полноценной бурятскоязычной версиии популярного интернет-проекта - важный шаг.
  5. Вот это здорово! Давно думал об этом! Бурятский учу, так что будет возможность на бурятском и улановку читать, и общаться на форуме!
  6. kygecHuk Потому что полимеризуется под воздействием влаги, которой в тюбике нет. Однако старый полупустой тюбик со временем засыхает от попадания влаги их воздуха.
  7. Самое лучшее - Антиклей henkel. Внешне очень напоминает такой же тюбик, в котором находится суперклей, только фиолетового цвета. Уже через несколько минут присохший суперклей растворяется. Правда, хорошо оттирает только кожу, с предметами несколько хуже.
  8. Вон как все-таки Еще б с виндами так! (ну это разве что во сне)*96
  9. Никак не возьму в толк, если Mandriva - это свободное ПО, то почему его здесь (внешка) продают?. Ну ладно, если для дома 140 рублей, могу предположить, что это стоимость упаковки и пересылки. Но почему сервер 5-10 тыс.руб???
  10. А никто не знает, почему внизу utorrenta надпись "DHT:317 узлов" есть, а в Свойствах каждого конкретного торрента (как и на вкладке Трекеры) DHT и обмен пирами - ЗАПРЕЩЕНЫ. Да и все подключенные пиры - только стбуровские да бурнетовские. Это нормально? Или что-то не работает?
  11. Не устанавливается игра. Не помогает ни эмуляция ("найдены средства эмуляции"), ни новый Daemon (переходит в полноэкр. режим, затем вылетает с "ошибкой по адресу"), ни пресловутый крэкнутый nfs.exe, помещенный на место прежнего (та же ошибка по адресу).
  12. Вот несколько моих: 1. Осень-август 2.Фламенко 3.Besame Mucho
×
×
  • Создать...