Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

botaNICK

Ответить на пункты из вопросов. Потом еще и собрать эти пункты и из них ответить еще на вопросы что то запутаться легко. Короче формулируем все проще - как пробиться в золотой миллиард. Хотя опять же вопросы имеют отношение лишь к общественному устройству

1. Подчинить элиту, идеологией промыть мозги элите, элита застроит народ. Примерно как у Сталина получилось.

2. Понятное дело чем быстрее тем лучше.

3. Правами которые все равно имеют ничтожную ценность. Снижением жизненного уровня.

4. Надо подготовить почву иначе плебс снесет нобилетет при поддержке из вне.

5. Надо просто обещать народу то что он хочет и осуществлять обещания громко трубя о не больших победах.

Ссылка на комментарий

Dragonz, Ваша позиция мне понятна. Зачем переводить тему на "взять и разом научиться делать товары высокого качества", я имею ввиду создание условий для развития общей экономики, например проработка налогового законодательства, а не так как сейчас каждые полгода (то и чаще) вносятся непродуманные поправки (это касается и в целом законодательной системы). Единые тарифы на энергетические ресурсы для регионов иначе - "многие князья проводили политику продовольственного сепаратизма т.е. всячески препятствовали продажам продуктов не своего региона", так а что вы хотели - рынок, иркутские товары, например, будут конкурентоспособнее бурятских и этот факт не зависит от наших производителей, а тем более князя наговицина. 

Еще объясните как так получается нефть в мире дорожает-бензин у нас тоже, ну вроде логично, но нефть дешевеет, а бензин еще больше дорожает, единственное озвученное объяснение это мол "нефтяные компании должны восполнять свои потери, за счет внутреннего рынка", судя по вашим сообщения нефтяные компании принадлежат, почти, государству. Так не проще было бы не заморачиваться со "сказочными" индексациями зарплат и т.п. мерами для населения, а просто "разрулить" цены на топливо.

"а без денег с населением грозящим снести всю банковскую систему и морем других проблем очень сложно что то планировать", т.е. это и есть главное препятствие для планирования все 14 лет? а мне помнится не так давно кто то сидел на стабфонде и при людно говорил что бабок у нас немеряно, хватит на любой кризис, что это было?

Хотя в следующем сообщении вы сами даете ответ - "5. Надо просто обещать народу то что он хочет и осуществлять обещания громко трубя о не больших победах." Вот именно этим ВВП и занимался 14 лет.

Ссылка на комментарий

"я имею ввиду создание условий для развития общей экономики, например проработка налогового законодательства, а не так как сейчас каждые полгода (то и чаще) вносятся непродуманные поправки (это касается и в целом законодательной системы)." - создание условий? Вы в понимаете тут дело такое в нашем конкретном случае народ то за советское время привык что все бесплатно, что пенсии должны позволять старикам жить достойно, что выжимать сок из рабочих нельзя(даже уволить скандального дурака проблема) и прочее... выбить это из народа не удается уже сколько лет. А деньжата на это должны выплачивать предприниматели что автоматически делает нашу продукцию не конкурентоспособной. Вывод надо отбить у народа стремление к халяве и отнять у него эту самую халяву(частично конечно же).

"Единые тарифы на энергетические ресурсы для регионов иначе - "многие князья проводили политику продовольственного сепаратизма т.е. всячески препятствовали продажам продуктов не своего региона", так а что вы хотели - рынок, иркутские товары, например, будут конкурентоспособнее бурятских и этот факт не зависит от наших производителей, а тем более князя наговицина." - это очень сложный и запутанный момент, ведь энергетические мощности не принадлежат государству, а конкретный Иркутскэнерго так уже несколько десятилетий. Но суть не в этом - нужно сделать так чтобы товар произведенный дешевле и лучше мог вытеснить худших таким образом возникнет конкуренция в результате которой выиграет подавляющее большинство участников процесса. А если этого не будет то новые технологии сварятся в своем соку не принесут прибыли изобретателям и все будет как всегда в России.

"Еще объясните как так получается нефть в мире дорожает-бензин у нас тоже, ну вроде логично, но нефть дешевеет, а бензин еще больше дорожает, единственное озвученное объяснение это мол "нефтяные компании должны восполнять свои потери, за счет внутреннего рынка", судя по вашим сообщения нефтяные компании принадлежат, почти, государству. Так не проще было бы не заморачиваться со "сказочными" индексациями зарплат и т.п. мерами для населения, а просто "разрулить" цены на топливо." Я тоже задавался этим вопросом в кризис 2008-го, как так нефть 35 за бочку у них цены ниже 20 рублей а у нас почти 30. Только потом нефть стала 110-120, а бензин в германии 2 евро, вот только у нас бенз стал 30 с небольшим. Поймите простую вещь скачки нефтяных цен разрушают экономику, сегодня энергоносители по одной цене через месяц вдвое дороже или дешевле как предпринимателю планировать себестоимость продукта? Он закладывает повышенную маржу на всякий случай и останавливает расширение производства в результате мы все получаем инфляцию и 0-й рост ВВП. То что делает ВВП самый правильный ход. Всем от этого легче. Нефтяники тянут на себе экономику, если нефть падает то ВВП снижает им налоги и они могут покойно прокормиться за счет страны, цены вверх налоги для них растут и они опять тянут страну.

"это и есть главное препятствие для планирования все 14 лет? а мне помнится не так давно кто то сидел на стабфонде и при людно говорил что бабок у нас немеряно, хватит на любой кризис, что это было?" Деньги это больше половины успеха, деньгами можно залить любой кризис как США кризис 2008-го. Но на самом деле в стабфонде не так много как хотелось бы, уж точно не хватит чтобы выкупить все рубли что есть в экономике, потому и приходиться успокаивать народ и предпринимателей изо всех сил. Иначе полуразумная толпа ринется в обменники, банковская система коллапсирует и рухнут все банки кто сразу кто чуть позже - вот тогда вы увидите что такое Великая депрессия в США или возвращение 90-х.

"Вот именно этим ВВП и занимался 14 лет." Нет, победы были и не малые я перечислял их выше. А будь у руля Бориска сорокоградусный, страна бы так хорошо не жила олиграхи растащили бы доллары по офшорам и все было бы более чем законно.

ВВП не так уж и плох на самом деле. Он и сам не в лучшей форме - проблемы одолевают, его брак распался, проклятые оппозиционеры точат зуб, народ как всегда не доволен, чиновники саботируют его приказы и т.д.

Ссылка на комментарий

Просьба к участникам обсуждения: приводя цитаты оппонента, вы хотя бы как-то выделяйте чужой текст. Ну там курсивом, например, а то читать совсем не удобно, продираешься через сплошные буквы...буквы...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

А деньжата на это должны выплачивать предприниматели

нет. государство именно ему мы платим налоги и отчисления, причем немалые.

 

это очень сложный и запутанный момент

И кто его должен распутывать? ВВП? Ах да! у него же:

 

проблемы одолевают, его брак распался, проклятые оппозиционеры точат зуб, народ как всегда не доволен, чиновники саботируют его приказы и т.д.

как предпринимателю планировать себестоимость продукта

Да никак! ведь:

 

они могут покойно прокормиться за счет страны

А что же делает ВВП:

 

потому и приходиться успокаивать народ и предпринимателей изо всех сил

Вы пишете:

 

вот тогда вы увидите что такое Великая депрессия в США или возвращение 90-х.

а постом выше на вопрос

Чем вы готовы пожертвовать ради исполнения желаемого

вы отвечаете:

Правами которые все равно имеют ничтожную ценность. Снижением жизненного уровня.

Как вас понимать? ведь как раз те периоды которые вы перечислили характеризуются снижением жизненного уровня.

 

Нет, победы были и не малые я перечислял их выше

Что то я не заметил. Были лозунги - да. Были "потуги" - да. Но ему постоянно кто то или что то мешало (как тому танцору). Если оценивать по делам то их ноль. Хотя если сравнивать с БНЕ, то да говорит он значительно лучше, да и держится на людях "солиднее".

Коррупция как была так и осталась, обязательные социальные гарантии граждан сводятся к нулю, как вы и писали нет ни новых технологий, ни производств. Сравнивать с 90-ми не совсем в рамка темы, у ВВП было 14 лет что бы заложить хотя бы фундамент, но судя по последним событиям нет не только фундамента, но даже проекта строительства.

 

Но на самом деле в стабфонде не так много как хотелось бы, уж точно не хватит чтобы выкупить все рубли

Зачем их выкупать? Хотя по идее рубль обеспечивается золотом и его должно быть не меньше чем бумажек.

 

А будь у руля Бориска сорокоградусный, страна бы так хорошо не жила олиграхи растащили бы доллары по офшорам и все было бы более чем законно.

Напомните мне, давно ли ВВП взялся за офшоры? Вроде как год назад начал пальчиком грозить, а до этого?

Это похоже бесконечный диалог, вам хорошо при ВВП, я рад за Вас, а я вот хочу что бы страной управлял действительно волевой человек, что бы обещания давались только те что выполняются, что бы был уверен в завтрашнем дне, что бы забыть про курсы доллара и просто жить. Может, родись я позже и не застань ту страну, я рассуждал бы как и вы, но я помню то время когда в дверях оставляли записки и писали "Ключ под ковриком..."

Ссылка на комментарий

Ответы Ботанику).

1. а)Путину необходима команда профессионалов, так как большинство нынешних не совсем на месте. Помните Зурабова? Министра образования(фамилию забыл)? Сколько времени потеряли и сейчас теряем...

Кадры решают все! Нужны талантливые хозяйственники, а не юристы по римскому праву. У нас ведь по сути, ручное управление государства. Будут люди, будут грамотные реформы.

б) убрать любым способом все фигуры, которые стоят у него за спиной и влияют на его окончательные решения(питерская, западная, олигархическая, силовая группировки), вплоть до физического или выдворением за пределы страны, чтоб развязать себе руки и спокойно рулить страной на благо сограждан .

2. Как минимум 5 лет хватит..

3.я как говорил, монархист. Поэтому ратую за сбор Земского собора( вы понимаете, что будет дальше),чтоб снизить накал борьбы за власть. Пусть дерутся за влияние на главу государства.

4. Конечно, учитывать. Пропаганда на что?

5.Будет команда профессионалов у президента, будут грамотные и результативные реформы. И не будет никакого противодействия.

Вывод:кадры, прежде всего кадры.

Ссылка на комментарий

agir2000

Для начала в экономике хоть немножко шарить надо, прежде чем кого то критиковать!  Лень самообразованием заниматься, что ли? Интернет же есть!

В сторону запада оглядываться вообще не стоит, у них экономическая модель своеобразная, хитрож..пая! Они все тратят больше, чем производят! Живут не по средствам!  

У них типа кредитный рейтинг высокий, поэтому берут почти немерено, дыры в бюджете затыкают. Вот представьте, что России выдали кредит в 10 трлн.долларов(400 годовых бюджетов России)! Представьте с каким размахом можно было бы Россиюшку отстроить!

 

После развала СССР в мире только одни правила игры, американские! Никто не даст нам просто так взять и спокойненько развиться! То что Россия до сих пор существует, это уже ПОБЕДА! 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

agir2000, ААААААА!!! Не позорься! Смешон сантехник критически рассуждающий о проблемах ракетостроения!

 

Необязательно здесь в ветке обзываться, имейте в виду, здесь модерация строгая.

Повторю вопрос:что такое социал-капитализм? Ни разу не слышал про такой строй. И у какой страны есть? Или скорее всегоэто теория?

Ссылка на комментарий

Необязательно здесь в ветке обзываться, имейте в виду, здесь модерация строгая.

Повторю вопрос:что такое социал-капитализм? Ни разу не слышал про такой строй. И у какой страны есть? Или скорее всегоэто теория?

Много букв читать тяжело. А затратив время и приложив усилие(читая), выясняется, что вся критика как всегда поверхностна и субъективна.

 

Социал-капитализм(сам придумал), это более прямое название капитализма с "человеческим лицом" и  социализма с многоукладной экономикой. 

Каждый должен получать то, что заслуживает, в рамках общественной морали. Каждый должен иметь социальный минимум, кров, еду, работу, образование. Все это не образуется само собой, все это должно организовываться на высоком уровне, сам социум должен принимать в этом активное участие. 

Ссылка на комментарий
Вот представьте, что России выдали кредит в 10 трлн.долларов(400 годовых бюджетов России)! Представьте с каким размахом можно было бы Россиюшку отстроить!

Даже представить боюсь, как бы всё это растащили Сечины, Тимченко, Миллеры, Вротенберги, сдувшиеся Дерипаски, ...Строили бы уже не шубохранилища, а ангары-самолетохранилища, 300-метровые яхты-авианосцы и т.д.

А отсраивать Россиюшку вряд ли бы стали. Мозгов бы не хватило. А те мозги, которые хотели бы купить, в Россию ни при каких раскладах не поедут (уже есть факты по Нобелевским лауреатам), поскольку "гениальные" управленцы-чиновники замотают своими управленческими решениями и коррупцией.

 

Так что пока не заменится Вождь нации (фюрер) и вся команда на вразумительных людей, любые денежные вливания постигнет одна и та же судьба - быть беззастенчиво разворованными

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
нет. государство именно ему мы платим налоги и отчисления, причем немалые.
Поясню. Вы лично и все наемные служащие(которых больше 90% от работающих) платите всего лишь 13% НДФЛ и тот от вашего имени платит предприниматель, фирмы же платят 34%(уже в 2,5 раза больше) только с ваших зарплат а есть еще НДС, налог на прибыл и туча других налогов.
И кто его должен распутывать? ВВП? Ах да! у него же:
Вы не даже чуть-чуть не понимаете в чем дело. ВВП впарил всем желающим сильно изношенные энергетические мощности теперь им а не госчиновникам придется отвечать за весь этот бардак. А конкретный Иркутскэнерго был продан еще в середине 90-х... я так понимаю вы предлагаете его взять и отжать как комиссары в революцию? Госчиновники по вашему сумеют довести его до отличного состояния.
Dragonz писал как предпринимателю планировать себестоимость продукта Да никак! ведь: Dragonz писал они могут покойно прокормиться за счет страны

Вот тут вы опять передергиваете. Я имел в виду конкретную отрасль нефтедобычу. Никак не всех от сельхозпроизводителей до ВПК. Нефтянка кормит нас, будет справедливо если мы хотя бы немного покормим ее, иначе она загнется и тогда нас придется туго.

Вы пишете: Dragonz писал вот тогда вы увидите что такое Великая депрессия в США или возвращение 90-х. а постом выше на вопрос Чем вы готовы пожертвовать ради исполнения желаемого вы отвечаете: Правами которые все равно имеют ничтожную ценность. Снижением жизненного уровня. Как вас понимать? ведь как раз те периоды которые вы перечислили характеризуются снижением жизненного уровня.
Разве я писал что панически боюсь снижения жизненного уровня? Приведите цитату. Мне совсем не страшно если моя з/п упадет главное чтобы начали строиться заводы и фабрики у нас, появились рабочие места требующие высокой квалификации в общем чтобы молодежь(в том числе в будущем мои дети) могла развиваться а не торговать или быть рабами в супермаркетах.
Что то я не заметил. Были лозунги - да. Были "потуги" - да. Но ему постоянно кто то или что то мешало (как тому танцору). Если оценивать по делам то их ноль. Хотя если сравнивать с БНЕ, то да говорит он значительно лучше, да и держится на людях "солиднее". Коррупция как была так и осталась, обязательные социальные гарантии граждан сводятся к нулю, как вы и писали нет ни новых технологий, ни производств. Сравнивать с 90-ми не совсем в рамка темы, у ВВП было 14 лет что бы заложить хотя бы фундамент, но судя по последним событиям нет не только фундамента, но даже проекта строительства.
  Ноль это когда люди получают за свой труд в 10раз меньше чем в США, не живут, а выживают. Сейчас оглянитесь вокруг.... вон сколько домов понастроили, сколько машин на улицах, как одеты люди, сколько детишек стало - разве это ноль?
Dragonz писал Но на самом деле в стабфонде не так много как хотелось бы, уж точно не хватит чтобы выкупить все рубли Зачем их выкупать? Хотя по идее рубль обеспечивается золотом и его должно быть не меньше чем бумажек.
Боже мой детский лепет... Мы не 100лет назад батенька Сергей Юрьевич Витте больше не обеспечивает рубль золотом, он так сказать уже давно умер. Сейчас  в постсоветской России курс рубля зависит от спроса и предложения центробанк корректирует его в определенные моменты путем покупок или продаж валюты.
Напомните мне, давно ли ВВП взялся за офшоры? Вроде как год назад начал пальчиком грозить, а до этого?
Офшоры это уже так - отчаянный шаг чтобы деньги добыть. Самое главное все доллары от продажи полезных ископаемых он очень даже не хило налогами облагал. Это ключевой момент.
Это похоже бесконечный диалог, вам хорошо при ВВП, я рад за Вас, а я вот хочу что бы страной управлял действительно волевой человек, что бы обещания давались только те что выполняются, что бы был уверен в завтрашнем дне, что бы забыть про курсы доллара и просто жить. Может, родись я позже и не застань ту страну, я рассуждал бы как и вы, но я помню то время когда в дверях оставляли записки и писали "Ключ под ковриком..."
Мне вас жаль но совок мертв, его проклятая уравниловка тоже и теперь у людей есть чему завидовать и что очень хочется взять.

P.S. Вы да и все ваше поколение очень сильно травмированы непрерывными кризисами 90-х и уже не видите никаких положительных изменений вокруг. Поверьте случающиеся иногда кризисы кризисы путенской эпохи вы будете воспринимать с улыбкой, когда период относительной стабильности закончиться и придет кто то вроде Чубайса....


Так что пока не заменится Вождь нации (фюрер) и вся команда на вразумительных людей, любые денежные вливания постигнет одна и та же судьба - быть беззастенчиво разворованными

Только 2 вождя смогли искоренить это зло Иван IV Грозный и Сталин. О их методах вы знаете. Больше никто

Ссылка на комментарий

Поясню. Вы лично и все наемные служащие(которых больше 90% от работающих) платите всего лишь 13% НДФЛ и тот от вашего имени платит предприниматель, фирмы же платят 34%(уже в 2,5 раза больше) только с ваших зарплат а есть еще НДС, налог на прибыл и туча других налогов.

Поясню немного, я как раз и есть владелец бизнеса, и я лично плачу налоги за себя и своих сотрудников, мой доход в несколько раз выше "1000 зеленых", исходя из того что моя организация работает и приносит мне прибыль я делаю вывод что мало-мало я в экономике понимаю, то что я не кидаюсь "умными" словами не значит что я их незнаю. В этой ветке я даю оценки деятельности ВВП по факту, а не исходя из "если бы да кабы". 90-е меня лично не трамвировали, было тяжело-да, но трудности меня только "закалили".

...

В сторону запада оглядываться вообще не стоит, у них экономическая модель своеобразная, хитрож..пая! Они все тратят больше, чем производят! Живут не по средствам!

....

На ваши "гормональные всплески", я вообще внимания обращать не хочу, но судя по цитате вы знаток экономики еще тот. Кстати я никогда не был приверженцем западной экономики.
Ссылка на комментарий

Путин увеличил среднюю продолжительность жизни с 65 в 2000 году до 70 в 2013!!!

 

Очень субъективно, ведь те кому 70, большую часть своей жизни прожили совсем в другое время. Более показателен процент рождаемости и смерти, судя по которому мы вышли из минуса только к 2013, при этом прирост населения в 10 раз ниже чем даже в 1990. И это говорит само за себя, несмотря на т.н. "материнский капитал", народ не готов (боится или просто не хочет) рожать а это жирный минус 14-летнему правлению ВВП.

Это, на мой взгляд, очень показательный "рейтинг".

 

 

post-5489-0-24858400-1415932452.jpg

источник http://www.gks.ru(официальнее некуда)

 

Изменено пользователем agir2000
Ссылка на комментарий
Поясню немного, я как раз и есть владелец бизнеса, и я лично плачу налоги за себя и своих сотрудников, мой доход в несколько раз выше "1000 зеленых", исходя из того что моя организация работает и приносит мне прибыль я делаю вывод что мало-мало я в экономике понимаю, то что я не кидаюсь "умными" словами не значит что я их незнаю.
Ваши рассуждения примерно таковы я классно ремонтирую автомобиль поэтому я неплохо разбираюсь в проблемах автомобильной отрасли.... Но это же совсем не так вы видите деревья но ни как не лес.
В этой ветке я даю оценки деятельности ВВП по факту, а не исходя из "если бы да кабы"
Я привел вам множество фактов более менее удачных ходов ВВП но как об стенку горох.
90-е меня лично не трамвировали, было тяжело-да, но трудности меня только "закалили".
Ваши рассуждения укладываются в одну систему - все плохо, все было плохо, все будет плохо...

У вас уже нет огонька потому рано или поздно вы сломаетесь.

Ссылка на комментарий

Ваши рассуждения примерно таковы я классно ремонтирую автомобиль поэтому я неплохо разбираюсь в проблемах автомобильной отрасли....

это ответ на

Вы лично и все наемные служащие(которых больше 90% от работающих) платите всего лишь 13% НДФЛ и тот от вашего имени платит предприниматель, фирмы же платят 34%(уже в 2,5 раза больше) только с ваших зарплат а есть еще НДС, налог на прибыл и туча других налогов.

далее

Ваши рассуждения укладываются в одну систему - все плохо, все было плохо, все будет плохо...

Явное передергивание, я никогда этого не говорил, наоборот в жизни достаточно положительных моментов, вот только к обсуждаемой теме они, как правило, не относятся.

У вас уже нет огонька потому рано или поздно вы сломаетесь.

Поясните, в чем будет моя "ломка"?
Ссылка на комментарий
Более показателен процент рождаемости и смерти, судя по которому мы вышли из минуса только к 2013, при этом прирост населения в 10 раз ниже чем даже в 1990. И это говорит само за себя, несмотря на т.н. "материнский капитал", народ не готов (боится или просто не хочет) рожать а это жирный минус 14-летнему правлению ВВП.

А как заставить людей рассуждающих подобно вам поверить что они смогут поднять детей? Оно как оказывается исключительно сложная задача. В 20-х, 30-х рождаемость зашкаливала за 40 хотя жили в 10 раз хуже, тут не ВВП виноват тут в головах что то не то.

Ссылка на комментарий
это ответ на
не понял в чем ответ.
Явное передергивание, я никогда этого не говорил, наоборот в жизни достаточно положительных моментов, вот только к обсуждаемой теме они, как правило, не относятся.
Наша жизнь тесно связанна с обществом(т.е. государством) если государству плохо то подавляющему большинству народа плохо. Вы доказываете что государство работает, работало и будет работать из рук вон плохо. Соответственно жизнь людей плоха, была плохой и будет плохой. Думаю я достаточно понятно объяснил.
Поясните, в чем будет моя "ломка"?
Мой ответ прост, и опирается на предыдущий момент. Вы устанете отбиваться от проблем фирмы, а так как вы не видите перспектив у государства то решите продать или еще как отойти от дел.
Ссылка на комментарий

А как заставить людей рассуждающих подобно вам поверить что они смогут поднять детей?

Я уже говорил что для людей главное социальные гарантии и увереность в завтрешнем дне, они должны знать и понимать планы правительства, при этом они не должны обязательно быть экономистами, бухгалтерами и политиками. Если бы ВВП приступил к созданию плана развития страны в первые годы своего правления, то его концепцию вполне можно было бы донести и до простых людей, простыми словами. А сейчас мы имеем то что имеем, а именно "авральное" метание от одного к другому, громкие лозунги, и жалобы на внешние факторы. Это по вашему сильное государство?

Но когда бревна в глазу утаить уже нельзя возникает последний аргумент:

тут не ВВП виноват тут в головах что то не то.

Пока люди будут твердить это как мантру, он будет считать что в стране в целом все "нормуль". Любить родину - да, быть патриотом - да, но умышлено не замечать "бревен в глазу" - нет.
Ссылка на комментарий

не понял в чем ответ.

Вы видимо очень увлеклись защитой ВВП, что "потеряли" часть своих же высказываний:

Поясню. Вы лично и все наемные служащие(которых больше 90% от работающих) платите всего лишь 13% НДФЛ и тот от вашего имени платит предприниматель, фирмы же платят 34%(уже в 2,5 раза больше) только с ваших зарплат а есть еще НДС, налог на прибыл и туча других налогов.

Вы не даже чуть-чуть не понимаете в чем дело

на что я отвечаю:

 

Поясню немного, я как раз и есть владелец бизнеса, и я лично плачу налоги за себя и своих сотрудников, мой доход в несколько раз выше "1000 зеленых", исходя из того что моя организация работает и приносит мне прибыль я делаю вывод что мало-мало я в экономике понимаю, то что я не кидаюсь "умными" словами не значит что я их незнаю. В этой ветке я даю оценки деятельности ВВП по факту, а не исходя из "если бы да кабы". 90-е меня лично не трамвировали, было тяжело-да, но трудности меня только "закалили".

Но вы видимо вошли в "раж" передергивания и продолжаете:

Ваши рассуждения примерно таковы я классно ремонтирую автомобиль поэтому я неплохо разбираюсь в проблемах автомобильной отрасли.... Но это же совсем не так вы видите деревья но ни как не лес.

Кажется как раз ваше последнее сообщение "не в тему" :)

А последний ваш пост - просто фантазии, ваши "если бы" да "кабы" проецируются уже лично на меня, видимо ваш "огонек" работает :)

Ссылка на комментарий
Я уже говорил что для людей главное социальные гарантии и увереность в завтрешнем дне, они должны знать и понимать планы правительства, при этом они не должны обязательно быть экономистами, бухгалтерами и политиками. Если бы ВВП приступил к созданию плана развития страны в первые годы своего правления, то его концепцию вполне можно было бы донести и до простых людей, простыми словами. А сейчас мы имеем то что имеем, а именно "авральное" метание от одного к другому, громкие лозунги, и жалобы на внешние факторы. Это по вашему сильное государство?
ВВП и К + народ это одно а разные группировки в элите это другое, их интересы тогда в начале совсем не совпадали, они то хотели Мишку Романова а он их ломать начал по тихому. Любой его план обнародуй он его так или иначе не осуществился бы из за организованного сопротивления элиты (и внешних сил) так как он бы предполагал у них забрать полномочия и деньги.
Пока люди будут твердить это как мантру, он будет считать что в стране в целом все "нормуль". Любить родину - да, быть патриотом - да, но умышлено не замечать "бревен в глазу" - нет.
он не господь бог и не может каждому дать то что тот желает. Пока люди стиснув зубы не пойдут преодолевать проблемы как в 30-х ничего не выйдет, но в первую очередь элита.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто наблюдал за нашей беседой, дальнейшее ее продолжение, на мой взгляд непродуктивно, мы заходим на "второй круг".

Опять те же "палки в колеса" со стороны "элиты", "...он не господь бог...", люди должны стискивать зубы и куда то идти, куда? Вы мне озвучьте цели, маршрут и я может тоже присоединюсь, ведь как раз разработка плана развития страны и является одной из основных функции президента и правительства. Сидеть вечерами, а то и ночами за его разработкой не может помешать никто, да трудно, но он сам пошел на это, добровольно. Тем более что знал на что идет.

Ссылка на комментарий

Путин плохой потому что занимает слишком мало денег у МВФ. Вот занимал бы по 1 трл. $ в год, тогда можно было бы пенсии увеличить в 20 раз! Представляете пенсию в 5000$ ?

Бюджетникам можно было бы поднять зп в 30 раз. ЗП  15000$ в мес неплохо?  И чиновникам бы хватило и всем при всем, и хвалили бы Путина, и гордились бы Россией! 

Если уж сейчас промышленность мало по малу развивается, то при таких деньжищах дела вообще бы в гору пошли.

 

Запад очень хитро действует, имея развитую промышленность они и долгов много берут. Фактически МВФ выдает им все товары мира. На эти средства они ходиком, пока лавочка не закрылась, отстраивают все у себя. 

 

Не надо смотреть на европейцев как на важных птиц, без бесконечных кредитов их промышленность встанет, население устроит бунт. Их чистенькие улицы(не заплеваные как у нас) в миг в помойки превратятся. За кусок хлеба глотки друг другу грызть начнут. Вздернутые носы станут понурыми.

 

Но этого не случится, кредиты брать не перестанут, просто рост мировой инфляции поднимется, а это мало кто заметит, сейчас же никто не замечает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...